Часть 1
19 марта 2022, 00:00Бар - это такое место, куда можно прийти и: 1) выпить 2) посмотреть матч по телеку или кино какое-нибудь 3) поиграть в домино, карты или шашки 4) вкусно поесть 5) узнать самые свежие сплетни 6) посидеть с друзьями 7) и просто хорошо провести время. Иногда на втором этаже есть маленькая гостиница, где можно переночевать.
Вот в одном из таких баров на Урлелане-5 и произошел случай, породивший тонну сплетен и мифов о ручном монстре в обличье человека.
А дело было так.
Гир отпустил Шрама и Кейт погулять, а сам занялся бюрократическими проволочками вроде написания отчётов. Эти двое, недолго думая, отправились в бар пить сидр, слушать новости и играть в домино. Сидят, никого не трогают. Тихо-мирно всё. Заходят новые посетители непрезентабельного вида: в темной одежде и бритые. Видимо, местная "элита". Хорошенько напились и начали искать, к кому бы пристать. На глаза попалась Кейт. Этих бандитов наличие Шрма рядом с ней никак не смутило, и нетрезвая компания направилась к их столику.
- Э, слышь, красавица! А давай знакомиться!
Бритый вальяжно подошёл к столику, сунув руки в карманы.
- уйдите, пожалуйста, я не хочу с вами знакомиться.
Бритый ухмыльнулся, и к нему подтянулись другие. Атмосфера накаляется.
- Слушайте, шли бы вы отсюда по-хорошему, - настаивает Кейт.
- а не то что? Пощечину мне влепишь?
- нет, просто вот это - берсерк, - Кейт указала на Шрама. - И вам лучше его не злить.
Тут надо отметить, что после скандального дела с бойцовским клубом новости разлетелись по всему рукаву. Многие были в курсе, кто такие берсерки в современном понимании.
Бритый недоверчиво сщурил глаза. Шрам всё это время просто молча наблюдал, также тихонько надеясь про себя, что незваные гости уйдут.
- Ха-ха-ха, девочка решила нас напугать. Вот мы сейчас проверим!
За спиной Шрама возник дрищ в серой толстовке, сжимая в руке шприц, и засадил его тому в шею. Кейт округлила глаза и замерла. Она знала, что сейчас будет.
А Шрама замкнуло. Сознание выключилось, и он молнией метнулся на обидчиков. Взмах! Дрищ в толстовке летит в стену со сломанной челюстью. Взмах! Ещё один остался со сломанными ребрами. Клинок и взмах! У кого-то рука разрублена до кости...
Остальные посетители покинули бар ещё тогда, когда пьянь направилась в сторону Кейт. Бармен сполз под стойку и судорожно набирал номер.
"Дррриииинннньььь!!!!!" Зазвонил телефон. Гаусс снял трубку, выслушал и с квадратными глазами помчался в бар. "Лишь бы обошлось", - думал он.
Гир пинком распахнул дверь, и его глазам предстала картина маслом. Весь пол залит кровью, такие же пятна на стенах. То ли лежат, то ли сидят бритые бандиты в темной одежде. Кто-то уже без движения, кто зажимает раны. За одним из столиков сидит Кейт, вытаращив глаза и вцепившись руками в столешницу. Смотрит в центр. Там, прямо посреди помещения, стоит Шрам. Ничего не чувствующая машина, которая может только сражаться. Рукой он за горло держит главного, который уже начал задыхаться, ибо висит в воздухе, не касаясь ногами пола. Шрам, похоже, намерен переломать ему ребра или выпустить кишки.
- А НУ СТОЙ!!!!! - орёт Гир на весь бар. Шрам отпускает руку и замирает. Его противник шмякается на пол и начинает судорожно отползать к своим.
- Я предупреждала их, честно! - лепечет Кейт. Гир не обращает на нее внимания. Приказывает:
- иди сюда.
Шрам поворачивается и грозно шагает к нему. На мгновение кажется, что стражу несдобровать, но уже в следующую секунду Шрам замирает перед Гауссом. Гопота на фоне уже потихоньку пришла в себя и наблюдает за действом. Из-за стойки осторожно выглядывает бармен.
Гаусс видит, что на него все смотрят. Но ему пока что всё равно. Он хватает берсерка за голову и делает вид, что обнимает. А на самом деле держит того сзади за шею, так что не пошевелиться, и строго говорит на ухо:
- Никогда. Не смей. Никого. Калечить. И. Убивать. Без. Моего. Приказа. Ты понял меня? - на последних словах сжимает руку ещё сильнее. Шрам не сопротивляется, не вырывается. Не может. Он просто ждёт, когда его отпустят. Наконец Гаусс убирает руку с шеи и уже ласково треплет по волосам:
- успокаивайся. Сколько же они тебе вкололи?..
- вообще, шприц был большой. Так что наверное много. - это Кейт приходит в себя. А можно мне тоже погладить? - она видела и слышала, как и что именно Гир говорил ему.
- можно, он не кусается. Хех.
Гаусс начинает разносить в пух и прах бритую гопоту, внутренне радуясь, что они все живы, хотя и покалечены. Получив штрафы и строгий выговор от стража миров, они незаметно ретируются. Гаусс выуживает бармена из-под стойки и выплачивает нанесенный ущерб. Извиняется за погром, что устроил его подопечный.
После чего троица удаляется, оставив после себя тонну новостей. Конечно, на местное телевидение этот сюжет не попадет, зато сплетни ещё дооолго будут витать по планете.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!