+ Бонус: Некоторые наблюдения

13 апреля 2022, 06:55
Александр Дюма утверждает, что "Три мушкетера" написаны по мемуарам Атоса. Но представьте, какой сборник "вредных советов" и анекдотов мы получили бы, если б это были мемуары Портоса! А у Арамиса так вообще была бы героическая сага в стихах, воспевающая самого обаятельного и привлекательного, ну, такого, знаете, жеманного черноглазого красавчика. До сих пор не понимаю, почему Дюма - или кто-то из литературных рабов его, если верить слухам - не написал по роману от лица каждого - это был бы номер! Эх, столько книг, целый шкаф заставить можно, и все - не о том, о чем страшно хотелось бы... То есть, вы читали про д'Артаньяна и про де Варда и думаете, Миледи норм, что она не различает людей по голосам? Кстати, у Миледи переднего зуба не было.  Она точно такая привлекательная, как нам все время описывают? Интересно, а кто догадался соврать де Тревилю, что у Атоса ветряная оспа? Портос и Арамис потрясающие! Они сделали то, что и должны были совершить настоящие друзья, правда, у них немножко не получилось, но давайте не будем их за это винить, они очень старались. А вы когда-нибудь останавливались на мосту, плевали в воду и ждали, что придет Портос и уведет вас в веселую мушкетерскую жизнь? Вас тоже удручает то, что главы такииие короткие, хочется узнать про мушкетеров намного, НАМНОГО больше?)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!