+ Бонус: Первый концепт большого проекта
21 апреля 2022, 11:53Почему я не могу полностью, заметно изменяя, дополняя и вставляя миллион новых юмористических и старых музыкальных номеров, переписать ТМ? Мне доставляет это удовольстивие, тем более сюжеты ощутимо бы отличались от оригинальных поначалу (с сохранением сути, конечно), а еще у меня была бы масса исторических и не совсем сносок)) И дофига да маленькая тележка новых персонажей. Вы уже слышали про Николя Фламеля, королевского (и не только) доктора, все, что можно было, но я особо не ра пространялась про других. Итак, Ренард. Напоминаю, что его имя, точнее, как принято в фендоме, псевдоним, означет "лис", он тот еще хитрюга) Ренард был дворянином, но попался на дуэли, должен был быть казнен. Он подкупил палача, подстроил мнимую казнь и сбежал начинать новую жизнь. Судьба привела молодого человека во Двор Чудес, где он вскоре стал королем воров.
Ренард: У нас два короля...
Кто угодно: ... ты и Людовик?
Ренард: Я имел в виду себя и Ришелье, но да ладно.
Кстати, про Красного герцога. Никогда еще бродячие артисты, исполняющие песенку про шпионов Ришелье на каждом лье, не были так хорошо продуманы. Возможно, я даже взяла бы для их дизайна и манеры поведения что-то из комедии дель арте. Наиболее значимые для истории персонажи - это бард Андре и танцовщица Кольшик (Безвременник), у которой, кстати, будет либо пони, либо козочка, что более символично, по кличке Эсмеральда. Да-да, не самая тонкая отсылочка на другое не менее увлекательное произведение французской литературы.
Ну, и еще одно порождение моей фантазии, которое даже должно было использовать в визуальной новелле-отоме по ТМ - это Венус (Венера), сплошное недоразумение и пятая в комании главных героев. Я думаю, если вы, как и я, изучили всю мультипликацию по фендому, то наверняка привыкли к тому, что пятый некто всегда оказывается автором самых гениальных идей команды и отличным помощником, НО КАК БЫ НЕ ТАК, КАК БЫ НЕ ТАК, КАК БЫ НЕ ТАК. Венус по-своему любит каждого из мушкетеров, всегда пытается оказывать им поддержку во всех авантюрах, но каждый раз только портит все, до чего дотрагивается.
В 26 главе:
Фламель: Рана, конечно, с...
Венус: Ах! Какой ужас!
Фламель: Венус, не наводите панику раньше времени, я еще ничего не сказал. Рана, конечно, серьезная, но...
Венус: Ну вот, я так и знала!
Фламель: ... но, господин Арамис, Вы молоды и полны энергии и здоровья, Вы скоро поправитесь. Я оставляю Вам этот настой, он должен снять боль. Разводите в большом количестве воды, пожалуйста... Сударыня, будьте добры, возьмите это и сделайте так, как я указал.
(Вверяет Венус стеклянный флакон с лекарством, она кивает и выбегает за дверь. Слышатся непередаваемые грохот, лязг, дребезжание и под конец - звон разбитого стекла)
Венус, заглядывая в комнату: Кто-нибудь собирался выходить в коридор босиком?.. Лучше не стоит.
Фламель, вздыхая: Вы разбили флакон?
(Венус кивает)
Фламель: Ладно... Ничего страшного. У меня есть почти точно такой же настой, минутку...
Арамис: Доктор, давайте сразу лучше яд.
В общем, несуразная и тонко чувствующая Венус отвечает за почти треть неприятностей команды и жанры ситуационнойи и физической комедии. А еще ей, вероятно, придется притворяться королевской особой одно время (потом, может, расскажу) и случайно выяснить, что Арамис - тот еще интриган, связавшийся с подругой королевы.
А еще Мари де Шеврез у меня - то же, что и Камилла де Буа-Траси. Камилла - частично списанный с Мари персонаж, выдуманный Дюма и особой нагрузки в истории не несущий, и я подумала, что не будет ничего страшного в том, если я их объединю, представлю де Шеврез ведущей двойную жизнь: то под именем герцогини, то - как только ее ссылают в Тур - под именем графини. Все-таки, мне кажется, серьезное любовное увлечение у Арамиса, бесконечно страдавшего в муках сердечных у окна, было одно. В общем, как-то так.
Это первая часть концепта, а про второй, готический, о котором вы тоже слышали, и про свои сиквелы я расскажу в следующих разделах.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!