+ Бонус: Новые хэдканоны

15 мая 2022, 06:32
У меня много чего есть, но, скорее всего, завтра я устрою себе выходной, потому что завтра у меня День Рождения. Вот. И это не мой особенный день позже особенного дня Людовика, а его - раньше, чем мой: я уступила ему для коронации красивую дату 15. 05.)))) От этого я, впрочем, не потеряла ничего. 16. 05. - это, чтоб вы знали, день канонизации Жанны д'Арк)) Ловите сегодня еще несколько хэдканонов: 1. Портос и Арамис обмениваются через слуг записками, в которых нет ничего, кроме дурацких маленьких рисуночков. Однажды перехвативший такую веселую почту Рошфор сломал всю голову, пытаясь понять, что это за шифр. 2. Бикара - горе в семье, беда всех сослуживцев. Очень часто, разодевшись, он накидывает гвардейский плащ на спину, завязав его крылья на груди узлом. Бессмысленно уже считать, сколько раз де Жюссак его отчитывал за это. (Ну а что вы хотите? Жаркий гасконец, что, кстати, исторический факт) У мушкетеров, конечно, дисциплина (спасибо мягкому и жалостливому де Тревилю) хромает еще хлеще, НО СВОЙ ПЕПЕЛЬНО-ГОЛУБОЙ КАСАК ОНИ ВСЕГДА НОСЯТ ТАК, КАК НАДО, ПОТОМУ ЧТО АТОС СКАЗАЛ, ЧТО БЫТЬ МУШКЕТЕРОМ - ЭТО ЧЕСТЬ, ЭТИМ НАДО ГОРДИТЬСЯ!!! (Правда, Арамис иногда носит ремешок поверх плаща, чтобы подчернуть свою фигуру) 3. Арамис носит длинные волосы, но умеет вытворять невероятные вещи с любым головным убором, распределяя локоны таким образом, чтобы визуально сократить длину. Раньше он пользовался этим, чтобы в учебном заведении избежать осуждения за дисциплинарное нарушение, а в событиях книги использует твой талант в маскировке для тайных свиданий с любовницей. И еще один раз он применял это умение в 26 главе. 4. Если вы внимательно читали 26 главу, то наверняка поняли, что хощяйка кабаре пересказывает слова Арамиса))) Это натолкнуло меня на мысль, что он наверняка напоследок (что там господин аббат говорил о сожалении и тоске по мирскому?)) там строил глазки не только ей, но и всем постоялицам. 5. А еще - я просто уверена! - та же хозяйка ушивала в талии сутану, которую раздобыли для Арамиса (сомневаюсь, что она могла быть шита на заказ, все-таки, сроки на это дело нужны более внушительные, поэтому она наверняка была куплена с рук, и размер пришлось регулировать), потому что он очень хотел выглядеть презентабельно перед приглашенными священниками. У меня вообще много хэдканонов для 26 главы, позволяющих лучше раскрыть Арамиса, вы спрашивайте, спрашивайте, не стеснйтесь, кто ж вам еще про сбрую-то пошутит, если не я)) 6. У АРАМИСА ДОМА ВСЕГДА БЫЛИ ЛИМОНЫ ИЗ ИСПАНИИ! Де Шеврез его очень баловала))) 7. Фламель развлекается, с расстояния поджигая плащи хамящих ему мушкетеров и гвардейцев кардинала системой линз и зеркал. ОДИН РАЗ ДОСТАЛОСЬ СЛУЧАЙНО ДАЖЕ РИШЕЛЬЕ 8. Разговор, который был где-то в книге, просто не вошел в итоговое издание: Арамис, останавливая поединок в самом его разгаре: Так, стойте, стойте! Я забыл!.. Давайте сразу условимся: выше шеи не бить, не резать, не колоть! Портос, пользуясь случаем: Ну, раз уж на то пошло... Давайте тогда и кружева попытаемся не задевать, на мне, как-никак, сегодня новые. А у господина де Жюссака, прошу прощения, такая шпага, что прошлые у меня уже все в затяжках. 9. Там, где Арамис провел детство, было очень много роз: его мама их очень любила 10. Я знаю, какой трудной задачей почти до настоящего времени было садоводство вообще, не говоря уже конкретно о выращивании яблок, НО Я НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО АРАМИС ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ ЯБЛОКИ 11. Портосу как-то заметили, что в церковь он ходит сливаться с витражами 12. В июне-июле Атос очень часто собирает волосы в хвост. Поймете, почему, - пришлю сердечко) 13. Некоторые яды Миледи делают напитки перламутровыми 14. В Лувре есть чучело жирафа, его подарил Людовику какой-то посол, зная, как он любит охоту 15. Зимой Пале де Ришелье мушкетеры обстреливают снежками. Один раз д'Артаньян для утяжеления и точности сделал снежок со льдинкой внутри И СЛУЧАЙНО РАЗБИЛ ОКНО, ТАК БЫСТРО МУШКЕТЕРЫ НЕ БЕГАЛИ ЕЩЕ НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ 16. Хотите верьте, хотите - нет, но, когда Арамис и д'Артаньян пляшут в 26 главе, Арамис явно танцует (пусть тогда еще не придуманный) канкан. 17. Арамис долго плевался желчью и поливал грязью всех кудрявых в лице де Жюссака, думая, что кучерявый де Жюссак такой от природы. Потом он случайно узнал, что де Жюссак завивается (и еще и стыдится этого)), и с тех пор Арамису (тоже завивающемуся), знающему эту тайну, на душе хорошо и спокойно. Я думаю, если их не завивать, у товарищей конкурентов-во-всем-от-и-до-Портос-принеси-линейку будет одна длина волос, может, где-то в сантиметра два разницы, но любое преимущество - ПОВОД ДЛЯ СЕРЬЕЗНОЙ ГОРДОСТИ И НАСМЕШЕК! Атос: Черт побери, из-за такой мелочи спорить с главой гвардейцев. Вам не надоело? Вы уже всей столице растрезвонили, что у Вас волосы длиннее на... Арамис: ...НА ЦЕЛЫХ ДВА САНТИМЕТРА И 3 С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИМЕТРА, ПОРТОС, ПРИНЕСИ МНЕ ЗЕРКАЛО И ЛИНЕЙКУ, ТУТ ПОЛНО СКЕПТИКОВ! (Здесь могла быть Ваша шутка про Эллочку-Людоедку и американскую миллионершу, но ее нет) 18. Для меня никогда не было проблем с именами мушкетеров, потому что их всех (кроме д'Артаньяна) я всегда называла именами прототипов) Уверена, эти имена они тоже используют. И, думаю, у Арамиса имя "Анри д'Арамиц" даже предпочтительнее, чем "Рене д'Эрбле". Во-первых, Анри - это имя всеми любимого короля Генриха IV, во-вторых, вспомните главу "Плечо Атоса, перевязь Портоса и платок Арамиса", где Арамис демонстрирует платочек со своей монограммой, и ни у кого не возникает сомнений, что платок принадлежит именно ему: там наверняка была буква "А"! 19. Арамис однажды упал в колодец, сбегая из окон госпожи д'Эгильон от внезапно зашедшего к ней дяди. Да и вообще, если я буду перечислять хэдканоны, где Арамис попал в какую-то неприятность, это будет длиться долго: в неконтролируемой среде такие люди, как он, раскрываются лучше всего 20. Арамис выбирает для чтения и размышления всякие медитативные места: не только подоконники, но и фонтаны, например. Ему не хватает внутри покоя и гармонии, этим обоснован выбор локаций Ну, и просто наблюдения. А вы замечали, что сиквелам не хватает предупреждений из "Лемони Сникета"?)))) Честно, когда я впервые узнала, как там обстоят дела, это прямо разбило мне сердце. С тех пор для себя я условилась думать, что ТМ и все невеселые продолжения, позиционирующиеся как мемуары Атоса, - это плоды воображения фикрайте де Ля Фера, обозлившегося на всех и вся) Представляете, у меня недавно был достойный экранизации случай: я сфотканное в книге "Ты, что скорбишь..." прислала в чат и убеждала всех, что Рене д'Эрбле - это известный французский поэт, которого просто у нас не так хорошо знают. Мне даже подыграли заранее предупрежденные товарищи. Кто-то, оказывается, про розы еще со школьной программы помнит, а некоторые так вообще и про бедных овечек еще с табуретки в детском саду читали, это классика, стыдно не знать великого автора))) Кстати, вы знали, что в The Sims 3 Store можно купить для игры комплект декора и мебели "Сказка", куда входит скульптура с названием "Моя кузина-белошвейка"? Я смеюсь постоянно. Спасибо локализаторам))) В оригинале она называется просто "Неизвестной белошвейкой" Про что рассказать в следующий раз? Про шпаги, шмотки, тактику или дворец Арамиса с павлинами и фонтанами?)

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!