+ Бонус: Экранизации

24 октября 2022, 12:58
Так как все экранизации достаточно далеки от оригинала, я, бывает, в шутку называю их "экранизациями от лица одного из мушкетеров" Мушкетеры BBC, например, - это сто процентов то, как о своей жизни рассказывает Портос: мушкетеры-бандиты, ковбойские шляпы, байки про романтические похождения лучшего другана, Арамиса, и, наконец, много внимания (согласитесь, о нем обычно забывают) уделено Портосу Мушкетеры в нашей современной экранизации 2013 года - это письма д'Артаньяна домой. Все смешались в одного несуществующего человека с отсутствием ярко выраженных черт характера, все ведут себя максимально глупо, все ИЗВЕСТНО КТО, а я - д'Артаньян! Всё внимание уделено нашему гасконскому парнишке, он молодец, все парижанки падают в обморок, едва завидев его грязную рубашку, а остальные... Остальные... Ах, Натаниэль, как и всегда, всё напутал! ТМ по Дунаевскому - это Арамис, сто процентов. У Арамиса, во-первых, больше всего музыкальных номеров, во-вторых, САМО ПО СЕБЕ НАЛИЧИЕ МУЗЫКАЛЬНЫХ НОМЕРОВ, в-третьих, все мушкетеры - благородные и честные люди, к каким Арамис желал бы себя приписать, хотя и очень жестокие (вспомните сцену в трактире в последней серии), и вот к жестоким, кстати, мсье уже может себя приписать. Но зачем Арамис придумал, что у Ришелье были собаки, а не кошечки... ... Может, под собаками он имел в виду гвардейцев кардинала? Поэтам свойственно использовать в своем творчестве такие... Иносказательные образы... Клод де Жюссак - псина сутулая! Да, Арамис? Кстати, про еще советскую экранизацию! Мне так нравится, когда после сцен бала в Лувре показано, как мушкетеры ждут Арамиса, и он появляется запыхавшимся. Я НЕ ПЕРЕСТАНУ ШУТИТЬ, ЧТО АРАМИС ПЕРЕОДЕВАЛСЯ И МАСКИРОВАЛСЯ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА БАЛ ПОД ИМЕНЕМ КАКОГО-ТО КРУТОГО ДВОРЯНИНА! С Атосом сложнее. Дайте подумать. Либо "Барби и три мушкетера", либо "Пес в сапогах", либо "Альберт - пятый мушкетер", но определенно это что-то мультипликационное, как галюны после неплохой пьянки :D

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!