+ Бонус: Размышления о де Тревиле

25 ноября 2022, 03:30
Пишу вам под впечатлением разных статей из Дзена, описывающих, в принципе, всё то же, что мне всегда известно... Точнее, под впечатлением от всяких споров в комментариях)) Знаете, что мне нравится в книге? Что обычно в мушкетёры вообще брали гасконцев, и кого-то еще под голубым плащом увидеть было почти невозможно, но де Тревиль в книжке у Дюма - это буквально такой жалостливый ребёнок, который подобрашек всяких блохастых притаскивает с улицы и просит: "Мама, ну ты посмотри, какие глаза грустные! Ему там плохо будет, давай дома оставим?" Ну, только вместо мамы - Его Величество. Кстати, а ведь у де Тревиля и Ришелье в этом плане много общего...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!