Глава 13

28 апреля 2022, 22:43
Ночь. Дождь знакомый, омывает избы, льется на глухую землю, грязные дороги… Он не типичен для этого времени, сейчас, в сумерках, как-то настораживал. Мелкие капли дождя то и дело барабанили в окно, и сильный ветер, срывая уже пожелтевшую листву, гулял по улицам. Девушке сложно было уснуть. Глаза не смыкались. Она продолжала вглядываться в потолок, словно пытаясь найти там ответы на всё вопросы, которые можно себе только представить. За окном послышался шорох, который заставил отвести взгляд на раму. *Может это просто листья? * Шорохи приближались… Девушка встала и пошла в комнату нового соседа. Парень выглядел очень беззаботно. В ночной тишине всё словно замирает… Время переходит в замедленное течение… И минуты становятся бесконечно долгими и ёмкими… Девушка смотрит на него и запоминает… Таким … спящим… Смотрит на его лицо … … оно расслаблено и спокойно… … дыхание глубокое … *Он такой милый, когда спит. Беззащитный, будто младенец. «Ой, о чем ты думаешь (…), так нельзя, это сейчас обсалютно не важно… * Девушка тронула Рому за плечо. -Рома, проснись!!! -А? Что такое? -сквозь сон спросил парень. -Мне кажется, что кто то ходит возле дома. Парень встрепенулся. Он привстал и начал прослушиваться. -Да вроде никто не ходит… Может тебе показалось? -Полагаю… Действительно, шагов уже не слышно. -Если ты так переживаешь, то может остаться со мной… Парень приподнял одеяло с двухместной кровати. Девушка не задумываясь залезла внутрь. Свой поступок она осознала лишь сейчас. *Я в одной кровати с ним!!! * Лицо её покрыл румянец. Она прикрыла глаза ладонями. -Ты чего? -спросил парень. -А-а, да так… -Я могу отвернуться если тебе не уютно. -Думаю… Парень отвернулся в другую сторону. Теперь передней была лишь его спина и крепкие плечи. Рома начал посапывать. *(…), такой шанс редко выпадает! * Выбор: 1) обнять 2) отвернуться

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!