Уже не только Саске 2
23 апреля 2022, 08:00***
С детства его называли гением, у него все получалось, если не считать, конечно, скучную учёбу по учебникам. Он рос в семье великих шиноби: аж целого Каге и бывшей джинчурики, как объясняла ему мама, это тоже очень сильные шиноби. Его родители были по его мнению лучшими: всегда помогали ему, почти ничего не запрещали, и даже иногда участвовали вместе с ним в играх и проказах (Представьте себе Хокаге, разрисовывающего заборы вместе со своим сыном). С ним общались разные классные ребята из кланов и не только, у него было много друзей. В общем, его жизнь никогда не приносила ему проблем и печалей. После поступления в академию стало немного сложнее, но все равно не так уж сильно, ведь его отец уже обучил своего сына всем основам ремесла шиноби. Какого же было его удивление, когда в списках, после тестов он не оказался на первом месте, а обогнали его целых два бесклановых. Одна из них, Саске, была весёлой и довольно быстро подружилась как с самим Менмой, так и с другими ребятами, а вот вечно хмурый и даже надменный Наруто совсем не хотел ни с кем сближаться и общался только с Саске. Прошло несколько месяцев, а Менма так и не смог превзойти этих двоих. Что бы они не делали, у них все получалось просто идеально, будто не первый год они тренируются, учат теорию и так далее. И с каждым месяцем, с каждым годом в Академии разрыв между Менмой и ними все увеличивался. Кунаи и сюрикены они будто бы уже много лет учатся бросать, но тогда встаёт вопрос, откуда они получили метательное оружие и кто научил двух сирот правильно с ним обращаться. Ответов на эти вопросы Менма так и не смог найти. Со спаррингами было ещё хуже, он даже не мог увидеть движений двоих Меноакум, не то что атаковать. Но, наверное, самой большой странностью в этих двоих было то, что другие дети обходили их стороной и за глаза говорили о них разные гадости, а учителя постоянно ругали и делали виновными во всех проблемах Академии. Менму же наоборот постоянно хвалили и даже за проказы почти не наказывали. Нет, он понимал, что он - сын Хокаге и просто так его ругать никто не станет, но все равно чувствовал, что здесь что-то не так. Минато переживания сына посоветовал не беспокоиться и просто стараться больше. За шесть лет обучения в академии Менма научился очень многому, но всё так же был лишь на третьем месте в классе. И даже изучение супер крутой техники теневого клонирования, которую ему показал Минато, не помогло победить Наруто и Саске. Несколько раз за эти годы младший Намикадзе пытался проследить за своими соперниками и узнать секрет их силы, но те просто приходили домой и сидели там, даже не выходя на прогулки и тренировки.***
Ну, наконец, мы стали настоящими шиноби, теперь ещё чуть-чуть и я смогу стать таким же сильным и знаменитым как папа, а потом ещё сильнее и сам стану Хокаге! Да... Интересно, с кем же я буду в команде, только не с этим Наруто! И как такой заучка может быть сильнее меня, даже сейчас вон сидит читает опять что-то. О! Вот и Ирука-сенсей пришел, значит осталось совсем немного. Неееет! И кто составлял эти списки команд?! Почему я в одной команде с ним? Эхх.. лучше б с Шикамару, ну или с Кибой в одну команду попал. Кстати, Какаши - это же папин ученик. Точно, пару раз его видел. Ну раз папа его учил, то он должен быть очень силен и наверное знает много разных техник! Как же хорошо, что нам достался такой сенсей.***
(Час спустя) Да сколько нам ещё ждать?! Куда этот Какаши пропал, уже все разошлись и только мы ждём! Да и эти двое, что ж они там читают. Перевязки, компрессы какие-то... может с их помощью он меня побеждает? Хм, а это возможно.***
(Ещё час спустя) Наконец, пришёл Какаши. Да, я правильно его вспомнил и надеюсь он не будет так больше опаздывать. А то как мы тренироваться тогда будем? Пришли на крышу и сенсей попросил нас рассказать о себе, но ничего сам не рассказал. Ну и ладно, у папы спрошу вечером, он-то точно все о своем ученике знает! Так, а что там этот Наруто будет говорить? Мне, конечно, совсем не интересно, но все-таки мы теперь в одной команде. Надо хоть одним ухом послушать. Пфф, жить спокойно - что может быть скучнее! Как и ожидалось от того, кто от учебников никогда не отлипает. Ха-ха, хорошая получилась шутка и как я не догадался сделать так же. У Саске хорошо получилось скопировать Какаши-сенсея. Сразу видно правильного человека, а то я уж думал, что она такая же, как Наруто. В начале учёбы она была весёлой и общительной, а потом как - раз и стала тоже постоянно книжки свои читать и ни с кем не разговаривать или играть. На завтра сенсей назначил ещё один тест, надо будет дополнительно подготовиться.***
Как он может?! Уже сколько времени прошло, а Какаши-сенсея всё нет! А вот Наруто и Саске вообще об этом не волнуются, сидят и опять книгу какую-то читают. Тоже мне шиноби нашлись! Когда пришли, предложили обсудить стратегию вместе, и зачем? Меня одного будет достаточно! Я всю ночь придумывал план сражения, тут-то я и обойду Наруто и стану полноценным генином, а он нет. Ха-ха-ха! Пришел сенсей и сказал, что один из нас точно вернётся в Академию, а это значит, что нужно постараться, чтобы это был не я. Ха-ха, но у меня точно все получится.***
(Минуту спустя) И как он меня победил?.. Я же.. я же готовился... ну раз у меня не получилось то у них тоже точно не получится, все вместе вернемся в Академию. Так стоп, откуда они знают мою технику?! Вот, оно что, они ещё и техники крадут! Так я и знал, что у них что-то не чисто! Конечно, если красть чужие техники, то быстро сильным станешь!***
(Пять минут спустя) Не может быть... как они могут так быстро сражаться и откуда они знают столько техник, даже сенсей, кажется, стал серьезным и сражается с ними по настоящему... они же только что стали генинами, где они этому смогли научиться... да даже на тренировках с папой мы так никогда не сражались! Это что же получается, я настолько слабее их двоих?.. Всё, с завтрашнего дня обязательно начинаю тренировки, попрошу у папы научить меня разным техникам! И почему эти двое скрывали, что они настолько сильны? Они же, наверное, смогли бы даже выпуститься из Академии раньше... не понимаю я их...***
К сожалению, весь следующий день он выполнял миссии D-ранга, поэтому тренировки начать не смог.***
- Итак, со следующего дня ты будешь назначен учителем для команды генинов. - Отказываюсь, господин Хокаге! - Эх, Какаши, мы с тобой много раз говорили на эту тему. Рано или поздно ты должен взять себе команду, ну хотя бы ради того, чтобы передать свой опыт новому поколению. Уж прости, но не я эти законы писал. Да и именно эту команду кроме как тебе я никому доверить не могу. - Это ещё больше удручает... - Какаши, ну вот когда ты стал таким?.. эх, вот информация о твоих учениках, она полная даже с секретными данными, поэтому потом вернешь, а вообще советую ознакомиться. - Да-да.. как скажете, господин Хокаге.***
Ну главу Ичи-ичи я дочитал, теперь можно и с командой встретиться. Так, кто тут у нас, Менма, ага, вот почему Минато-сенсей отдал команду мне, девочка Учиха, да слышал что-то такое, будто незадолго до уничтожения клана какой-то ребёнок покинул его по своей воле, мда сложно с ней будет, наверное. И последний... Минато-сенсей, да как вы могли! Ещё и джинчурики мне достался! Вот и кончилась моя спокойная жизнь... Ладно, познакомиться надо бы... о себе, конечно, говорить не буду, но их послушаю, по крайней мере пойму их характеры. Наруто хочет спокойно жить и учится, хм, для джинчурики довольно странно, впрочем это даже хорошо. Если он достаточно сознательный, то со своей ношей в виде демона сможет и сам справиться. Тц, нашлась мне шутница. Строит из себя шиноби, а ещё такой ребёнок. Кстати, а почему у них фамилии одинаковые? Все-таки их дела надо будет прочесть, как-нибудь потом, когда время будет. От Менмы другого и не ожидал: и он, и Минато-сенсей, и господин Джирайя - веселые и немного простоватые люди. Ну, посмотрим, что у них выйдет на испытании, если повезет, может даже смогу отказаться от роли капитана команды.***
Как ни странно, начали они довольно слажено, может сенсей рассказал секрет испытания, а то на сработанную команду они точно похожи не были. Хотя он бы не стал, тогда откуда узнали, не сами же догадались, дети нынче совсем не считают командную работу и заботу о товарищах чем-то важным. А нет, Менма выбыл, а настоящих Наруто и Саске не оказалось, только клоны, значит они сами что-то придумали, даже немного интересно стало.***
Они из Корня что ли?! Хотя даже там ТАК не обучают. Как генин может знать С и В-ранговые дзюцу да ещё и в таком количестве?! Это же бред какой-то! А их тай? Это же уровень специалистов тайдзюцу, ещё и какой-то особый стиль. Мда, надо будет их дела прочесть, сегодня и обязательно.***
Они... они забрали колокольчик! Вот как такое возможно?! Минато-сенсей говорил, что даже команда саннинов не смогла сделать этого. А эти двое смогли! Кто ж их так обучил, а? Так, всё надо закругляться, а то вдруг у них ещё какие-нибудь трюки припасены, сенсей должно быть за мной наблюдает, а так опозориться и проиграть двум новоиспеченным генинам я не могу. Даа, судя по всему, смысл теста они разгадали сами и именно поэтому поддержали Менму... очень выдающиеся дети. Мне даже на мгновение захотелось по настоящему взяться за их обучение. Хорошо, что только на мгновение, а то перспектива тренировок вместо чтения и миссий D-ранга меня пугает.***
О Менме я всё и так знаю, так что просто гляну потом, ну так на всякий случай. Теперь Наруто. Первый сын Минато-сенсея, джинчурики, с трех лет начинает самостоятельные тренировки, в пять вместе с Саске переезжает из приюта в общежитие, к Академии достигает уровня генина, на протяжении почти всего обучения посылает в академию клона, а сам тренируется, сейчас по уровню чунин, возможно токубецу-джонин. Пфф, ЧТО?! Сам, без какого-либо учителя обучился за восемь лет до уровня токубецу?! И при этом начал тренировки в три года?! Да даже я начал тренироваться только в четыре, и пусть получил джонина всего в двенадцать, но за заслуги на войне, по силе я был на уровне только чунина максимум! А он в мирное время достиг даже большего результата! И при этом он говорит, что хочет спокойной жизни.. с другой стороны, возможно, что тренировки - это способ отречься от проблем из-за статуса джинчурики. Возможно, возможно... Ладно, проехали, что с Саске. Дочь Фугаку, родилась слепой, в пять встретилась с Наруто и начала тренироваться с ним, примерно в шесть потеряла один глаз в одном из избиений Наруто другими шиноби (хотя это по словам Наруто и самой Саске), но пробудила шаринган в другом глазу, отказалась возвращаться в клан Учиха, по уровню сил на том же уровне, что и Наруто. Да какого черта! Почему именно в мою команду поставили таких ненормальных детей?! Слепая девочка - токубецу-джонин?! Насколько же надо быть волевым человеком, чтобы достичь подобного?! А шаринган в шесть? Да даже Итачи такого не достиг! С меня хватит! Учить их мне нечему, поэтому пусть сами тренируются. А я лучше книжку почитаю, нервы успокою. Менма, а у него есть Минато-сенсей, так что я не при делах. Да, точно отличная идея!Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!