Часть 2 — попаданец... в прошлое?

17 марта 2022, 20:38
Отряд шифтеров пока не знал, как им втереться в доверие жителей Парадиза. Они спрятались в лесу, благо продовольствия им хватит на какое-то время. — И долго мы собираемся здесь сидеть? - поинтересовалась Энни. — Пока не придумаем, как нам обдурить этих демонов, а для этого, нам надо для начало изучить их. Сейчас нам надо поспать, всё таки мы почти всю ночь были в пути. - ответил Марсель. — Не знаю кого нам стоит благодарить, за то, что мы встретили этого Сайтаму, но если бы не он, то нас бы сейчас было как минимум на одного меньше. — Бертольт, я уверен что всё было бы в порядке. Втроём бы вы, кхм, достали меня из пасти этого титана. — Марсель, это, — замялся Райнер, — спасибо тебе. И за то, что спас от титана, и за то, что протолкнул меня на роль воина, хоть ты это и сделал не для меня, но всё же. Марсель лишь кивнул. — Кстати, а откуда вообще титаны взялись, после того как солнце уже зашло? — задал Бертольт вопрос, который волновал всех. Никто не смог ничего ответить. — Подумаем об этом в другой раз. Сейчас нам надо выспаться. Самой собой, кому-то нужно будет дежурить, ведь мы не знаем, что эти демоны могут выкинуть. — Думаешь, они детей жрут? — неожиданно для всех, пошутила Энни. — Энни, ты в последнее время стало более живой. Неужели, это из-за того, что нам не пришлось устраивать ад для этих демонов? Тебе их жалко что-ли? — накинулся на Энни, ни с того ни с сего, Райнер. — Ад для демонов? Ты себя слышишь? Разве, ад это не родина демонов? Почему ты такой глупый, Райнер? — ответила в той же манере, Энни. — Всё, хватит! Марсель правильно сказал, что нам нужно выспаться. Вы не забыли, что мы на миссии? — решил прекратить перепалку Энни и Райнера, Бертольт. — Да, ты прав, Бертольт — миссия превыше всего. Ложитесь, отдыхайте, я буду дежурить первым. — немного фанатично ответил Райнер. Все воины, за исключением шифтера бронированного титана, легли спать. Тем временем, Сайтама пытался узнать у немногочисленных прохожих, путь до города Z. Но ему в основном встречались всякие пьянчуги, которые либо предлагали ему выпить, либо подраться. Ни то, ни другое не интересовало героя. После нескольких десятков опрошенных им людей, Сайтама отчаялся и уже было собирался искать свой город, методом тыка, прыгая от одной точки земли на другую, но тут к нему обратился мужчина: — Здравствуйте. Я слышал, вы ищите какой-то город Z? — Да, так и есть! Вы знаете где он находится? — буквально загорелся Сайтама. — Нет, но мне интересно, откуда вы пришли. И вы наверное голодный, не хотите отобедать в моём доме? — с улыбкой на лице, ответил мужчина. В желудке Сайтамы и впрямь было пусто. С момента своего попадания в этот мир, он ничего не ел. Просить еду у детей, ему был как-то стыдно. — С радостью приму ваше предложение! — Да, я забыл представиться. Меня зовут Гриша Йегер. А вы? — Я Сайтама. Приятно познакомиться. — Взаимно. Гриша привёл своего нового знакомого домой, посадил его за стол и начал знакомить его со своей семьёй. — Знакомьтесь, это моя жена Карла, а помогает ей моя дочь Микаса. А напротив тебя сидит мой сын Эрен. — представил всю свою семью Гриша. "Столько имён." — подумал Сайтама. — А я Сайтама. Приятно познакомиться. — Гриша, ты никогда раньше не приводил своих друзей. Я так рада, что мою стряпню попробует кто-то ещё. — воодушевленно сказала Карла. Микаса лишь кивнула, а Эрен с интересом уставился на гостя. Карла и Микаса накрыли на стол и недолго думая, Гриша начал аккуратно расспрашивать Сайтаму обо всём. — Господин Сайтама, не могли бы вы подробнее рассказать про город, который вы ищете? — Да город, как город, только он немного заброшен. "Да, так я из него ничего не вытяну. Придётся задавать вопросы, немного более прямолинейные вопросы." — подумал отец семейства Йегер. — А вы откуда к нам прибыли? Из центра? — Из города Z. Ищу его, для того, чтобы отправиться домой. — Понимаете, я точно знаю, что внутри стен, нет никакого города Z. — Ну так я и пришёл из-за стен. У всех был разная реакция на слова Сайтамы. Микаса и Карла очень скептически отнеслись к его словам, тогда как Эрен воодушевился, а Гриша, в тот же момент, очень сильно рассмеялся, чем напугал свою жену. — Вы были за стеной? Вы из разведкорпуса? Я тоже хочу туда вступить! А можете рассказать, как там за стеной? А там есть огромные ледники? А эти, как их там, вулканы? — Эрена было не остановить. Он всё задавал и задавал вопросы. "АААААА. Когда он уже заткнётся?" — подумал Сайтама. Он хотел остановить поток вопросов от Эрена, но не мог просто попросить того замолчать, ведь всё таки, его отец пригласил Сайтаму домой, а жена с дочерью накормили его. — Малой, хватит вопросов. Если так хочешь всё знать, то давай я тебе устрою экскурсию и ты сам, своими глазами, всё сможешь увидеть. Если бы Эрен был подростком из фансервисного аниме, то у него бы сейчас пошла кровь из носа, но вместо этого, он просто бешено закивал головой. Сайтаму это устроило, так как Эрен замолчал. — Я против! Никаких походов за стену! — сказала, как отрезала Карла. — Ну мама! — Никаких, "ну мама"! Господин Сайтама, разве вы, как разведчик, имеете брать с собой на экспедицию детей? — Я никакой, не разведчик, я герой. Да и то, это просто моё хобби, так что никаких правил у меня нет. Ну разве что раньше, мне было необходимо ловить одного злодея в неделю, но те времена давно прошли. — А как давно вы пришли из-за стен? — спросил Гриша Сайтаму, наконец придя в себя. — Да вот, сегодня с утра. — А как вы прошли через ворота? — Эм, мне пришлось их миновать. Я просто перепрыгнул стену. Гриша снова начал смеяться, Эрен разочаровался в Сайтаме, а Карла была награни срыва, мало того, что её муж привёл домой какого-то чудика, так он ещё сидит и смехом заливается, вместо того, чтобы попросить того на выход. — Это, я наверное пойду. — даже Сайтаме, стало неловко от происходящего. — Постойте! А вы можете показать, как запрыгиваете на стену? — Ну до стены мне лень идти, но просто высоко подпрыгнуть я могу. — Да, так даже лучше будет. Только давайте, дождёмся ночи, чтобы никто не видел. — Без проблем. Но я всё ровно пойду, поспрашиваю на счёт города Z. — Сайтама, я уверяю вас в том, что ни здесь, ни за стеной, нет города Z. Никто бы не стал именовать город одной буквой Z. И тут до лысого героя дошло. Какие-то древние дома, высокие стены, как будто это какая-то крепость, города, которые именуют не одной буквой. Хоть Сайтама и плохо учился в школе, но даже он в кратце знает, он только что описал, то, что происходило в очень далёком прошлом. — Господин Сайтама, я думаю вам следует отдохнуть. Карла, пожалуйста, постели где-нибудь нашему гостю. Сайтама согласился, ведь ему нужно всё хорошенько обдумать. Карла нехотя исполнила просьбу мужа и постелила гостю на чердаке. Герой погрузился в глубокие раздумья. Сайтама прекрасно знал, что если повлиять на прошлое, то изменится и будущее, ведь недаром, он посмотрел столько фильмов и прочитал столько манги. Сайтама уже натворил дел, например он спас того паренька от монстра. А вдруг тот, кого он спас, станет злодеем, который заберёт огромное количество жизней? "Придётся убить того паренька, чтобы спасти миллионы жизней?" — спрашивал себя лысый герой. "Нет, не могу я убивать людей. Но я должен буду проконтролировать, чтобы этот парень не сбился с пути." — решил для себя Сайтама и уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!