Часть 2 — попаданец... в прошлое?
17 марта 2022, 20:38Отряд шифтеров пока не знал, как им втереться в доверие жителей Парадиза. Они спрятались в лесу, благо продовольствия им хватит на какое-то время.
— И долго мы собираемся здесь сидеть? - поинтересовалась Энни.
— Пока не придумаем, как нам обдурить этих демонов, а для этого, нам надо для начало изучить их. Сейчас нам надо поспать, всё таки мы почти всю ночь были в пути. - ответил Марсель.
— Не знаю кого нам стоит благодарить, за то, что мы встретили этого Сайтаму, но если бы не он, то нас бы сейчас было как минимум на одного меньше.
— Бертольт, я уверен что всё было бы в порядке. Втроём бы вы, кхм, достали меня из пасти этого титана.
— Марсель, это, — замялся Райнер, — спасибо тебе. И за то, что спас от титана, и за то, что протолкнул меня на роль воина, хоть ты это и сделал не для меня, но всё же.
Марсель лишь кивнул.
— Кстати, а откуда вообще титаны взялись, после того как солнце уже зашло? — задал Бертольт вопрос, который волновал всех.
Никто не смог ничего ответить.
— Подумаем об этом в другой раз. Сейчас нам надо выспаться. Самой собой, кому-то нужно будет дежурить, ведь мы не знаем, что эти демоны могут выкинуть.
— Думаешь, они детей жрут? — неожиданно для всех, пошутила Энни.
— Энни, ты в последнее время стало более живой. Неужели, это из-за того, что нам не пришлось устраивать ад для этих демонов? Тебе их жалко что-ли? — накинулся на Энни, ни с того ни с сего, Райнер.
— Ад для демонов? Ты себя слышишь? Разве, ад это не родина демонов? Почему ты такой глупый, Райнер? — ответила в той же манере, Энни.
— Всё, хватит! Марсель правильно сказал, что нам нужно выспаться. Вы не забыли, что мы на миссии? — решил прекратить перепалку Энни и Райнера, Бертольт.
— Да, ты прав, Бертольт — миссия превыше всего. Ложитесь, отдыхайте, я буду дежурить первым. — немного фанатично ответил Райнер.
Все воины, за исключением шифтера бронированного титана, легли спать.
Тем временем, Сайтама пытался узнать у немногочисленных прохожих, путь до города Z. Но ему в основном встречались всякие пьянчуги, которые либо предлагали ему выпить, либо подраться. Ни то, ни другое не интересовало героя. После нескольких десятков опрошенных им людей, Сайтама отчаялся и уже было собирался искать свой город, методом тыка, прыгая от одной точки земли на другую, но тут к нему обратился мужчина:
— Здравствуйте. Я слышал, вы ищите какой-то город Z?
— Да, так и есть! Вы знаете где он находится? — буквально загорелся Сайтама.
— Нет, но мне интересно, откуда вы пришли. И вы наверное голодный, не хотите отобедать в моём доме? — с улыбкой на лице, ответил мужчина.
В желудке Сайтамы и впрямь было пусто. С момента своего попадания в этот мир, он ничего не ел. Просить еду у детей, ему был как-то стыдно.
— С радостью приму ваше предложение!
— Да, я забыл представиться. Меня зовут Гриша Йегер. А вы?
— Я Сайтама. Приятно познакомиться.
— Взаимно.
Гриша привёл своего нового знакомого домой, посадил его за стол и начал знакомить его со своей семьёй.
— Знакомьтесь, это моя жена Карла, а помогает ей моя дочь Микаса. А напротив тебя сидит мой сын Эрен. — представил всю свою семью Гриша.
"Столько имён." — подумал Сайтама.
— А я Сайтама. Приятно познакомиться.
— Гриша, ты никогда раньше не приводил своих друзей. Я так рада, что мою стряпню попробует кто-то ещё. — воодушевленно сказала Карла.
Микаса лишь кивнула, а Эрен с интересом уставился на гостя.
Карла и Микаса накрыли на стол и недолго думая, Гриша начал аккуратно расспрашивать Сайтаму обо всём.
— Господин Сайтама, не могли бы вы подробнее рассказать про город, который вы ищете?
— Да город, как город, только он немного заброшен.
"Да, так я из него ничего не вытяну. Придётся задавать вопросы, немного более прямолинейные вопросы." — подумал отец семейства Йегер.
— А вы откуда к нам прибыли? Из центра?
— Из города Z. Ищу его, для того, чтобы отправиться домой.
— Понимаете, я точно знаю, что внутри стен, нет никакого города Z.
— Ну так я и пришёл из-за стен.
У всех был разная реакция на слова Сайтамы. Микаса и Карла очень скептически отнеслись к его словам, тогда как Эрен воодушевился, а Гриша, в тот же момент, очень сильно рассмеялся, чем напугал свою жену.
— Вы были за стеной? Вы из разведкорпуса? Я тоже хочу туда вступить! А можете рассказать, как там за стеной? А там есть огромные ледники? А эти, как их там, вулканы? — Эрена было не остановить. Он всё задавал и задавал вопросы.
"АААААА. Когда он уже заткнётся?" — подумал Сайтама.
Он хотел остановить поток вопросов от Эрена, но не мог просто попросить того замолчать, ведь всё таки, его отец пригласил Сайтаму домой, а жена с дочерью накормили его.
— Малой, хватит вопросов. Если так хочешь всё знать, то давай я тебе устрою экскурсию и ты сам, своими глазами, всё сможешь увидеть.
Если бы Эрен был подростком из фансервисного аниме, то у него бы сейчас пошла кровь из носа, но вместо этого, он просто бешено закивал головой. Сайтаму это устроило, так как Эрен замолчал.
— Я против! Никаких походов за стену! — сказала, как отрезала Карла.
— Ну мама!
— Никаких, "ну мама"! Господин Сайтама, разве вы, как разведчик, имеете брать с собой на экспедицию детей?
— Я никакой, не разведчик, я герой. Да и то, это просто моё хобби, так что никаких правил у меня нет. Ну разве что раньше, мне было необходимо ловить одного злодея в неделю, но те времена давно прошли.
— А как давно вы пришли из-за стен? — спросил Гриша Сайтаму, наконец придя в себя.
— Да вот, сегодня с утра.
— А как вы прошли через ворота?
— Эм, мне пришлось их миновать. Я просто перепрыгнул стену.
Гриша снова начал смеяться, Эрен разочаровался в Сайтаме, а Карла была награни срыва, мало того, что её муж привёл домой какого-то чудика, так он ещё сидит и смехом заливается, вместо того, чтобы попросить того на выход.
— Это, я наверное пойду. — даже Сайтаме, стало неловко от происходящего.
— Постойте! А вы можете показать, как запрыгиваете на стену?
— Ну до стены мне лень идти, но просто высоко подпрыгнуть я могу.
— Да, так даже лучше будет. Только давайте, дождёмся ночи, чтобы никто не видел.
— Без проблем. Но я всё ровно пойду, поспрашиваю на счёт города Z.
— Сайтама, я уверяю вас в том, что ни здесь, ни за стеной, нет города Z. Никто бы не стал именовать город одной буквой Z.
И тут до лысого героя дошло. Какие-то древние дома, высокие стены, как будто это какая-то крепость, города, которые именуют не одной буквой. Хоть Сайтама и плохо учился в школе, но даже он в кратце знает, он только что описал, то, что происходило в очень далёком прошлом.
— Господин Сайтама, я думаю вам следует отдохнуть. Карла, пожалуйста, постели где-нибудь нашему гостю.
Сайтама согласился, ведь ему нужно всё хорошенько обдумать. Карла нехотя исполнила просьбу мужа и постелила гостю на чердаке.
Герой погрузился в глубокие раздумья. Сайтама прекрасно знал, что если повлиять на прошлое, то изменится и будущее, ведь недаром, он посмотрел столько фильмов и прочитал столько манги.
Сайтама уже натворил дел, например он спас того паренька от монстра. А вдруг тот, кого он спас, станет злодеем, который заберёт огромное количество жизней?
"Придётся убить того паренька, чтобы спасти миллионы жизней?" — спрашивал себя лысый герой.
"Нет, не могу я убивать людей. Но я должен буду проконтролировать, чтобы этот парень не сбился с пути." — решил для себя Сайтама и уснул.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!