Часть 4

29 марта 2022, 19:49
Райнер и Бертольт стояли напротив своих врагов и были в любой момент готовы превратиться в титанов. Марсель, как самый благоразумный из этой троицы, хотел было попытаться завести разговор, дабы снизить накал, но тут случилось то, от чего большая половина присутствующих, чуть ли не испачкали себе трусы: Сайтама поднёс руку ко своему рту, в той же манере, как это сделали шифтеры бронированного и колоссального титанов. — Сайтама, не надо! Тут же моя семья! — буквально завопил Гриша. Райнер и Бертольт уже было почти прокусили себе руку, намереваясь превратиться в титанов, но первый получил под дых от Марселя, а второй отхватил между ног от Микасы, которая не собиралась стоять столбом, пока эта троица угрожает её семье. Аккерман уже было собиралась разобраться по своему с этими детишками, а Эрен собирался ей в этом помочь, но Карла и Гриша оттащили обоих за шкирку. Сайтама, тем временем, не понимал что происходит. Он принял жест Райнера и Бертольта, за приветствие (всё таки, по его мнению, он попал в прошлое) и решил ответить им тем же, а затем тех двоих избили. "Лучше встану спокойно, пока и на меня не накинулись." — подумал Сайтама. После того, как Сайтама убрал руку, Грише стало немного легче, но он понимал, что всё ещё находится в ужасном положении, ведь его семья всё ещё в опасности. — Господин Сайтама, я умоляю вас, защищайте мою семью, пока я буду разбираться с этими тварями. — обратился к герою глава семейства. Сайтаме стало не по себе, от такой просьбы. Будто бы его надо было просить или, тем более, умолять, защищать кого-то. Сайтама всегда защищал людей и никогда за это ничего не требовал. Но ещё больше, Сайтаму смутил тот факт, что Гриша назвал этих детей тварями. Конечно, он не знает, историю их вражды. Быть может эти детишки воровали у его семьи припасы или кто-то из них тайно подглядывал в душе за его женой или детьми... или за ним самим. Но, по мнению Сайтамы, это был не повод для таких оскорблений. — Гриша, — сказал Сайтама, при этом сделав своё лицо серьёзным, — не стоит так называть детишек, даже если они подглядывали за тобой в душе. Тебе стоит поговорить с их родителями. Кстати, а как далеко от сюда эта Марлия, место, откуда прибыли эти детишки? Никто ничего не мог понять. Всем, кроме Сайтамы, было очевидно, что эти дети их враги. При подглядывание в душе, тоже никто не знал, что и думать. Только Эрен слегка напрягся, когда Сайтама заговорил про подглядывание, но никто этого не заметил. — Сайтама, эти дети враги. Они только что, хотели превратиться титанов и их не волновало то, что здесь рядом ни в чём неповинные люди. Они враги нашего острова и пусть их облик вас не обманывает. — А, точно. Это блондин же предлагал вам зачем-то сдаться, хотя вы даже не дрались. Детишки, вы что злодеи? — теперь, лицо Сайтамы стало максимально серьёзным и его физиономию уже нельзя было нарисовать за 20 секунд, как прежде. — Мы не злодеи, а вот вы - да! Вы на протяжении многих тысяч лет держали в страхе весь мир, угнетали простых людей, делали их своими рабами. Теперь, мы, порядочные элдийцы, должны заглаживать вину. И наш долг, найти титана прародителя и не дать угрозе "Гула Земли" воплотиться в реальность. И вы, атакующий титан и неизвестный титан, в этом нам поможете! — выдал речь Райнер. — Эм, а разве дети должны нести груз вины за родителей? — задал Сайтама простой вопрос Райнеру. Стоит отметить, что Райнер с детства воспитывался под гнётом пропаганды и всю его жизнь, он думал, что на острове живут демоны и что элдийцы должны отвечать за грехи своих предков. Для него это было непоколебимой истиной и он никогда не задавался вопросами о том, что он и люди которые его окружают, могут быть не правы. Но этот, казалось бы простой и очевидный вопрос, который задал бы любой человек с хоть насколько-то развитым критическим мышлением, посеял в его голове семя сомнения. Хотя, он всё таки попытался сопротивляться. — Конечно должны! А как тогда элдийцам отплатить за то, что они делали со всем миром на протяжении такого долгого времени? — Но получается, теперь угнетают индейцев. Пройдёт тысяча лет и теперь уже они взбунтуются и остальному миру снова не поздоровится и теперь уже все, кроме индейцев, будет жить под гнётом. А потом пройдёт ещё тысяча лет и всё снова повторится и так до бесконечности. — высказал, на удивление здравую мысль лысый герой. У всех челюсти по отпадали, после речи Сайтамы. Хоть он и обладал запредельной силой, но одним своим видом, создавал образ какого-то дурачка. А уж, когда он открывал рот, все могли убедиться в его недалёкости. Но теперь, все смотрели на него с неподдельным восхищением. Правда, они не поняли, кто такие индейцы, но это было не так важно. — Тогда... тогда... получается, что ты предлагаешь всему миру простить элдийцев и просто позволить им жить нормальной жизнью? И к тому же, все люди, которые находятся вне острова, уже сто лет живут в страхе из-за угрозы того, что в любой момент их могут растоптать куча титанов. Что ты предлагаешь с этим сделать? — Ну, значит нужно договориться между жителями острова и остальным миром. Вламываться в чужой дом, угрожать невинным людям, это не то, чем должны заниматься хорошие люди, к коим ты относишь себя. — Это не люди, а демоны! — завопил Райнер, который уже был награни. — Это самые обычные люди, такие же, как и в Гетто, в котором ты наверняка жил. К тому же, по какой-то причине, они не помнят, что когда-то их предки жили в другом месте. Этим людям кто-то (скорее всего король) внушил то, что они последние выжившие люди, а остальных съели титаны. Они живут простой жизнью, ведут хозяйства, заводят отношения, ссорятся, мирятся, как и все остальные люди. — подключился к разговору глава семейства. Райнер немного постоял в ступоре, но быстро опомнился и до него, наконец дошло - это же демоны и естественно, что они попытаются заговорить им зубы. Он бы даже сказал, что у них это отлично получалось. — Что-то мы уже слишком долго болтаем. Нам незачем говорить с демонами, ведь мы просто можем захватить атакующего титана, убрать всех свидетелей, а затем заняться поисками титана прародителя. Марсель, Бертольт - действуем. — сказал Райнер, ошеломив всех присутствующих. У Гриши не было времени среагировать и он, за неимением лучших идей, решил прикрыть свою семью собственным телом. Райнер уже было хотел укусить свою руку, но в тот же миг он был остановлен Марселем, которой схватил его за запястья. — Райнер, хватит! Ты же видишь, что никакие они не демоны! Очнись наконец, разве ты не понимаешь, зачем мы здесь? Разве мы оба своими ушами не слышали, тот разговор высоких чинов о ресурсах, которыми богат этот остров?! Почему за сто лет, эти "демоны" не пустили весь остальной мир на корм титанам? Ты знаешь ответ на этот вопрос? Я, нет. И если то, что говорит Йегер, о том, что жителям острова как-то изменили память, окажется правдой, то это многое объяснит. — попытался вразумить своего товарища Марсель. Тем временем, Гриша пытался отправить свою семью куда подальше отсюда, но они не хотели бросать главу семейства. Сайтама же смотрел на Райнера и ему было его по настоящему жаль. "Что эти уроды сделали с ребёнком, что он готов убивать людей без раздумья?" — подумал герой. — Видишь, Райнер. Вместо того, чтобы спасать свои шкуры, они до последнего не бросают своего родича. Разве, так бы поступили демоны? — гнул свою линию Марсель. Райнер стоял в шоке и его картина о мире рушилась прямо на глазах. Его глаза наполнили слёзы, а руки опустились. Тут неожиданно для всех, вперёд вышла Карла и направилась в сторону шифтеров. — Ребята, вы наверное устали с дороги. Наверняка долго сюда добирались и в пути ели, что придётся. Пойдёмте в дом, попробуете моей стряпни, выпьете чаю, поспите в нормальных... относительно нормальных условиях, живём мы не богато, так что придётся потеснится, но место мы для вас найдём. — сказала Карла, с настолько мягкой интонацией и приятной улыбкой, насколько это было возможно. Райнеру хватило этого, чтобы разрыдаться и вцепиться в миссис Йегер. Та, в свою очередь начала гладить его по голове. — Вы и в правду зовёте нас к себе погостить, после того, что здесь произошло. — сказал Бертольт, выражая общее недоумение. — Я сначала и не знала, что думать о вас, но теперь вижу, что вы просто мальчики, которым заморочили голову. Вы добрые по природе, раз грезите о справедливости, но вам кто-то навязал то, что здесь живут демоны. Я думаю, если вы немного поживёте среди нас, то поймёте, что мы такие же люди как и люди с вашей родины. — довольно убедительно сказала Карла. — Благодарю вас за великодушие, но мы не можем принять ваше предложение, после того, что мы здесь чуть не учудили. — учтиво отказался Марсель. — Как раз таки, после того, что вы здесь чуть не учудили, вы не имеете права отказываться от предложения моей жены. К тому же, мне интересно знать, что произошло за то время, пока меня не было в Марлии и о том разговоре о природных ресурсах, который вы слышали от военных. — поддержал предложение своей дамы сердца Гриша. — Мы... хнык... с радостью... с радостью примем ваше приглашение, хнык. — сквозь слёзы и сопли проговорил Райнер. — Раз так, то я пойду объясню всю ситуацию Энни и приведу её к нам. Вы же не против, госпожа и господин Йегер? — не забыл про свою подругу Бертольт. — Да, конечно мы не против. Сайтама, не мог бы ты проводить Бертольта, на всякий случай, чтобы он не заблудился в темноте? — обратилась Карла к герою. "Блин, ужин снова откладывается. Хотя отказаться от просьбы матери семейства, которая его приютила, было бы очень не вежливо." — подумал Сайтама. — Да, без проблем. Только всю еду не съешьте. На лицах окружающих появилась лёгкая улыбка от шутки Сайтамы, вот только они не знали, что Сайтама вовсе не шутил и он бы очень расстроился, если бы они и вправду съели всю еду. — Нет необходимости в помощи господина Сайтамы, я без проблем справлюсь и сам. — запротестовал Бертольт, ведь он хотел хоть какое-то время побыть наедине с Энни. — Давай пошли, приведём вашу подружку и наконец-то поедим. Показывай дорогу. — сказал Сайтама, проигнорировав протест Бертольта. Так, семья Гришы, а также Райнер и Марсель пошли в дом, а Бертольт и Сайтама отправились в лагерь шифтеров, который охраняла Энни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!