Хрупкое начало
20 марта 2022, 20:51 Джерен похожа на богиню, сошедшую с полотен Да Винчи. И об это известно каждому, у кого есть глаза, кроме, разумеется, самой Джерен. Она вообще многое не замечает в своей жизни: дополнительную нагрузку, что берёт без лишних разговоров, пропущенные ужины из-за постоянной занятости, ревность в глазах подруг, когда она рассказывает о своей постоянно продвигающейся карьере, долгие взгляды Ферита и непрекращающуюся враждебность Селин и Пырыл. Джерен была единственной девочкой в семье, поэтому что такое ревность ей, честно говоря, не известно. Поэтому собственнические взгляды Эды она не замечает, ведь Серкан умён и достаточно воспитан, чтобы понять Джерен, посмотреть на жизнь под её углом.
Но даже эти маленькие беседы и короткие встречи прекращаются, когда Эда устраивает очередную истерику на пустом месте.
Неужели комплекс дефицита внимания обостряется? — думает про себя девушка, — неужели она и мне не доверяет после стольких лет?
Эти мысли кажутся отвлечёнными, проскальзывающими на границе сознания, когда мозг не справляется с потоком информации о тонкостях юрисдикции. Однако и они принимают всё более осязаемую форму, потому что, опять же, Серкан умён и это подкупает, а ещё он казался действительно заинтересованным в ней как в личности, как в женщине, в конце концов
Поэтому их негласное соглашение отдалиться, притвориться словно не было ни разговоров, ни сотни разделённых чашек кофе между ними, ради спокойствия Эды, оно кажется несправедливым, обидным. Это ощущается как самое настоящее предательство, ведь она не пыталась никого увести, тем более парня подруги, а всё равно получает неодобряющие взгляды от Мело, Айфер и чёрт знает ещё кого.
Ферит встречается на её пути как нечто неважное, проходящее, и ей кажется, что их дороги пересеклись лишь на время, ведь позиция Ферита в Artlife нестабильна и уж точно сомнительна. Впрочем она не заостряет на нём внимания, ведь теперь у неё есть Энгин, который впоследствии оказывается вовсе не её, а Пырыл, что по какой-то невообразимой и нелепой случайности получает сердце мужчины. И это опять несправедливо, ведь Джерен в разы красивей, умней и интересней серенькой Пырыл, похожей на маленького ёжика сплошь покрытого иголками.
Однако всё не так просто, смысл не в том, кто красивее или ярче
А после море работы и никаких мужчин. Она усваивает, наверное всю информацию о судопроизводстве в Турции, сдаёт IELTS по английскому на C2, разбирает гардероб и записывается на йогу и много общается с семьёй.Она старается забыть об Энгине и Серкане и всей драме в принципе.
Но даже это невозможно, потому что девочки только об этом и говорят, слово Эда используется в разговоре чаще чем любое другое слово, кроме разве что Серкан. А её попытки перевести тему поддерживает только Фифи. Но и этого недостаточно
***
Свадьба Селин и Ферита совершенна: декор, место, платье и еда, которую все ели скорее из жадности, чем из желания отпразновать. Безупречная свадьба, красивые жених и невеста, что так и не стали мужем и женой. Ей всё было до боли очевидно: Ферит влюблен в Селин, Селин в Серкана, а Серкан в Эду, что оставляет их всех с разбитыми сердцами. При этом непонятно, кто хуже поступил: Ферит, бросивший девушку у алтаря, что в Турции – публичным оскорблением, или Селин, что водила его за нос всё время.И снова круговорот драм, скандалов, работы и йоги, что стала её любимым занятием. Однако в её рутину медленной и вальяжной походкой, которую она принимала за неуверенную, вошёл Ферит. Сначала, как и все, потянувшись к ней за поддержкой, а после сам оказывавший поддержку ей. Джерен рассудила, что ей было необходимо внимание, друг, с которым можно поговорить не только о Эдсеровской драме или неловкости Пырыл и Энгина. Они начинали с литературы или кинематографа, переходили на историю и медленно подступались к более личным темам. Но никто не давил на неё, не говорил, о том что нужно быть хорошей подругой и выслушать по пятому разу все чувства Эды, что ей необходимо ещё усердней работать для сотрудничества с такой именитой фирмой, что нельзя смотреть ни на единого приличного мужчину, ведь они либо заняты, либо недавно расстались. С Феритом было просто забыться, он смеялся со всех её шуток и выслушивал её мения, так словно ему действительно не всё равно. В замен он говорил о своих сомнениях и неуверенностях, спорных моментах на работе или просто посмеивался над её остротами в сторону Селин, что постоянно придиралась. Взаимное притяжение было очевидно,и едва ли это было плохо. Они, так долго игравшие второстепенные роли, наконец вышли на первый план. Их хрупкое приятельство превращалось в приятную дружбу, что медленно перетекала бы в отношения,однако один инцидент послужил катализатором. Они общались уже почти два месяца, когда их заметила сотрудница холдинга в несколько компрометирующем положении. Ферит пригласил её в Roof Mezze 360, откуда открывался просто потрясающий вид на дворец Топкапы, Золотой рог и Босфор. Они старались не ходить по популярным местам, чтобы не смущать друг друга и не попасться кому-то из знакомых (Условие поставленное самой Джерен, чтобы избежать неловкосей на работе и принятое Феритом, ещё не отошедшим от всей истории с Селин) Мужское внимание всегда добавляло уверенности. Особенно если это внимание от небезразличных ей мужчин. Ферит посмотрел на неё так словно она была самой красивой женщиной земли, хотя её кожаная юбка, которая сочеталось практически со всеми вещами её теперь перебранного гардероба, не была особо изыскснной вещью,впрочем, он всегда так на неё смотрел. —Ты прекрасна, Джерен Басар, –сказал Ферит, и снова обвёл её взгладом, словно она надела платье Valentino. Ещё одна деталь, что стоила внимания и размышлений: он всегда говорил ты прекрасна, а не ты выглядишь прекрасно, словно подчёркивал, что её ценность не только в привлекательной внешности. Приятная беседа, вкусная еда и красивый мужчина рядом.Что ещё нужно девушке для счастья? Отужинав, они планировали прогуляться до самой набережной, а после разойтись по домам с приятными воспоминаниями, которые завтра на работе заставят их хитро переглядываться друг с другом, невзирая на подозрительность окружающих. Однако на выходе, когда они одевались, попутно смеясь с какой-то шутки, Джерен вспомнила, что забыла свою сумку. И развернувшись, с размаху врезалась в мужчину. На секунду их лица оказались настолько близко, что она почувствовала его дыхание, и лишь боги знают, чего ей стоило не прижаться к его губам, наплевав на обычай не делать первый шаг девушке. И кажется Ферит намеревался сделать то же, ведь он подался вперёд, прижал к себе ближе, но где-то рядом он услышал громкий звон, а после подозрительное шебуршание. Момент упущен и ему хотелось закричать от негодования, но после он увидел и свидетелей их близости: сотрудницу Пырыл, что любила пообсуждать людей за их спинами. —Добрый вечер, Айше, —произнёс Ферит так и не отпустивший ни на шаг. —Господин Ферит, госпожа Джерен, я рада вас видеть, –выдержке женщины можно было позавидовать, её глаза смеялись, но губы не смели растянуться в насмешливой улыбке. Начальство есть начальство. —Мне уже пора…хорошего вечера, –и развернувшись на каблуках, быстро посеменила по лестнице в общий зал.***
В том, что сплетни начали распространяться уже через пару минут после того, как они с Джерен покинули заведение, Ферит не сомневался. Характер сплетен можно угадать, не задумываясь: член совета директоров, недавно бросивший невесту под алтарём, и главный адвокат компании, которых часто видели вместе и на работе, были замечены на выходе из ресторана мало того, что вечером, так ещё и почти целующихся. Хотя им наверняка припишут поцелуй, для большей сенсационности. Ему уже плевать, что говорят за спиной. Имя Ферит Шимшек понесли по всей Турции, и не в самом лучшем контексте, мать Селин наверняка всё вывернула так, чтобы её дочь осталась жертвой манипуляций бесчестного человeка. Но Джерен не могла быть ввязаня в это, её семья была более щепительной в этих вопросах. Джерен была без прикрас самой удивительной девушкой, что он встречал. В ней не было холодности и предвзятости Селин, однако они обе были самодостаточными и образованными. За эти два месяца, что они общались, он смеялся больше, чем за полгода со своей бывшей невестой. Но с такими девушками, как Джерен нужно действовать аккуратно, медленно, чтобы не спугнуть. С ней вообще нужно быть аккуратным, на неё слишком много навалилось: работа, безответная влюблённость, отсутствие прямой поддержки со стороны подруг, ещё и скандалы Серкана и Эды, которые словно не могли выйти из пубертата и не впутывать в свои разборки весь остальной коллектив. К тому же ему ещё в начале ясно дали понять, что их отношения не должны выходить за рамки дружбы. Поэтому его чувства неуместны, а желания так вообще абсурдны. О многих ему было даже стыдно думать, ведь девушка ни разу не выходила за рамки, дразнила, но это можно было списать на природную игривость. Но эти мысли снова и снова возвращались, вызывая знакомый жар в теле. Однако сегодняшний вечер позволил надежде закрасться в голову. Возможно его чувства были не так уж и не взаимны. Прекрасная Госпожа Басар, расставаться с которой было ещё тяжелее, чем обычно, казалось была бы нисколь не против, поцелуй он её там при всех, наплевав на приличия. И он почти это сделал. О Аллах, почему нельзя было бы им разминуться с Айше, почему нельзя было им вот так столкнуться в другом месте, где их бы никто не побеспокоил. Тогда возможно сейчас его не обуревали бы сомнения. Впрочем это никак не относилось к возникшей ситуации. К обеду весь офис наверняка будет знать о их вечерней встрече, а концу дня появятся более и более пикантные подробности. Поэтому нельзя отрицать, это только подтвердит догадки. Лучше просто признать, что у них было свидание, и они встретили Айше, а заодно это отобьет желание у чужих мужчин флиртовать с Джерен. Ферит не имел репутации великого и могучего Серкана Болата, однако вряд ли кто-то решится заигрывать с его девушкой. План разработан, осталось только донести его до Джерен. По приезде в офис Artlife Джерен не решается из машины минут пять, а может семь, пока Ферит не стучит в окно автомобиля, заставляя её подрыгнуть на месте, но вернуться обратно в реальность. —Доброе утро, Джерен, ты как всегда, очаровательна, –Ферит говорт уж слишком по её мнению громко для людной парковке, но комплимент заставляет её улыбнуться поприветствовать его в ответ. —Думаю стоит обсудить вчерашнее, — он продолжает после утвердительного кивка, — сейчас всем станет известно, что мы встречаемся в нерабочее время и это повлечёт множество вопросов. Я не вижу смысла что-либо скрывать или отрицать, милая Джерен. Поэтому предлагаю не изворачиваться и признать, что у нас было свидание, не первое за этот месяц, и что наши чувства друг к другу выходят за рамки приятельских. По крайней мере мои точно. Ферит выпалил это на одном дыхании, словно это была заученная речь, что нисколько не удивило бы Джерен. Однако, он говорил так убеждённо и искренне, что в её сердце впервые за много месяцев затрепетала надежда. Возможно, Эде и достался Серкан, а Пырыл заполучила Энгина, но у неё был Ферит, был определённо более удачным партнёром, чем они оба вместе взатые. В его словах был смысл, отрицать она ничего не собиралась, они не школьники, чтобы прятаться по углам и притворяться словно они незнакомы. К тому же, он признался, что чувствует то же, что и она, значит шанс есть. —Хорошо, что ты это сказал, потому что я бы не решилась, –смешки, что они разделили были несколько нервными, но необходимыми для разрядки обстановки, — я считаю, что не стоит отнекиваться. И Ферит, я тоже готова признать, что у меня есть к тебе особые чувства. Секунда но осознание, и он целует её. Поцелуй отличный от его фантазий, этот мягкий, нежный и абсолютно целомудренный. Однако и он заставляет кровь быстрее идти по венам. Медленно они изучают губы друг друга, привыкая к ощущениям. Оторваться через несколько восхитительно долгих мгновений, чтобы заметить поражённые лица в окнах здания. Теперь вопросов точно не избежать.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!