***

17 марта 2022, 00:00
Я хочу сама тебя-витязя создавать, Говорящего по-норвежски, по-английски… Предавать тебя, заставлять тебя умирать, Захлебнувшись глотком контрабандного горького виски. Там, в глубоких снегах, мой несчастный герой, Сгинешь вмиг ты, продрогший и жалкий. Воды фьорда, сияя, расступятся перед тобой И срастутся опять, как фальшивые ноги русалки. И горный ландшафт тебя-странника не пощадит — Сорвёшься с уступа, разбившись об острые камни. Смотри, на твоих воротах мой щит! Ветер треплет плащи, завывая мотив стародавний. Торжествую и плачу, а смерть за тобой по пятам, Нагоняет уже, на бегу раскрывая объятия. Создавая, тебя убивать по горячим следам — Это счастье моё и моё вековое проклятие.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!