Визит в Снежную
19 марта 2022, 00:00***
Как только корабль пристал к берегу, по телу девушки пробежала дрожь от неожиданного холода. Выйдя из каюты она поразилась красоте землям Крио архонта, ведь как ей рассказали о великой и ужасно-опасной Снежной, на деле совсем другой место. Высокие горы, у которых словно нет вершин, гигантские ели, покрытые толстым слоем снега, и лёгкий ветерок, гнал снег в лицо.
Спустившись с корабля она не сразу заметила Фатуи которые словно не обращают на неё внимание. В голове девушки были вопросы: <Её величество разве не знает о моем прибытии? Почему за мной даже слежку не поставили? Всё ведут себя подозрительно спокойно>. Немного отогнав плохие мысли Люмин спокойно пошла в глубь по-видимому главного города.
Ходя по главным улицам столицы она рассматривала всякие прилавки со свежей и тёплой выпечкой. В центре города стоял фонтан, где в отличие от других замерзших водоёмов текла вода. Фонари, магазины, дома были украшены по праздничному. Угораздило её приехать во время какого-то местного праздника. Но нашу Люми не покидала опаска, все-таки Царица точит на неё зуб и она сто процентов попытается избавиться от светловолосой проблемы. Сколько Фатуи находится за владениями Крио архонта она всегда поражалась, но поняв сколько их в самой столице она лишь тяжело вздохнула и ещё раз оглядела всю площадь во круг.
Понимая что Фатуи рядом не видно, она ощущала взгляд на себе. Может это какой-нибудь прохожий обратил внимание на то что, она не из этих краёв, может просто она себя накручивает и никому она не сдалась, но взгляд она явно ощущает. Решив что зайти в забегаловку за чашкой тёплого чая, от которого она смогла бы успокоиться, была отличная идея.
Зайдя в светлое помещение с деревянным полом, бледно-оранжевыми стенами и тканевыми красными диванами перед которыми были круглые столики из тёмного дерева. Сделав заказ, чай приготовили быстро, путешественница села в угол помещения где не было окна на улицу чтобы не ощущать на себе взгляды. Сделав небольшой глоток она достала из сумки бумаги с исследованиями и записями о поиске брата. Став перечитывать на неё напала печаль и тоска по родному брату, Люмин вспомнила времена когда они были вместе и без забот проводили время вместе.
— — Я обязательно найду тебя, Итер. — проговорила про себя путешественница и убрала бумаги. Из мыслей вывел её звоночек который звонил когда дверь открывалась. Она бы не обратила и внимание на посетителей если бы не увидела до боли знакомых ей людей. Она слегка опустила взгляд когда поняла что это люди которых она хотела видеть меньше всего. <Зачем они здесь? Это они следят за мной? Или может просто пришли отдохнуть? Ох, как все сложно>. Хотелось провалиться под землю, только не видеть их лица. Нет, она не желала их смерти, встретить их в Снежной было ожидаемо, но все-таки не хотелось привлекать внимания. Боковым зрением она не спускала с них взгляд, они стояли возле продавца и что-то заказывали. Рыжая голова это сто процентов Тартальи, высокий мужчина с голубо-бирюзовыми волосами это вероятно тот сумасшедший учёный из Сумеру, а низкий рост и темно синие волосы были Сказителя, но. Он был без шляпы? Хотя наверно не удобно было бы ходить по городу с ней. Златовласка очнулась когда заметила что они направляются в её сторону. Захотев встать и уйти куда подальше ее схватила крепкая рука, видимо Иль Дотторе, и усадила ее на место и кто-то сел рядом с ней, а другие двое за противоположный диван.
— Ну здравствуй, «великая путешественница». — с сарказмом съязвил шестой.
— Скарамуш, не надо так разговаривать с много уважаемой девушкой. — Чайлд слегка усмехнулся.
— Что вам от меня надо? — она нахмурила брови и грозно посмотрела на одиннадцатого предвестника.
— Ох, ничего, мы просто проходили мимо. — Улыбка не слезала с его лица.
— Что-то не верится что верные псы Царицы — просто гуляли — Люмин была явно зла. Сказитель кинул на неё грозный взгляд.
— Девчуль, не язви. Ты щас в месте где работают совсем не в твою пользу законы. Если не хочешь распрощаться с жизнью раньше времени — держи язык за зубами.
— Вы тут дальше сами, а я пошёл по своим делам. до свидания, миледи. — Дотторе встал с места, взяв её руку он снял маску и поцеловал её руку, надев обратно маску он ухмыльнулся и ушёл.
— Эх, жаль конечно что ушёл так быстро, а то хотелось врезать за выкрутасы перед тобой. — Чайлд облокотился он свою руку и сделал печальный взгляд. Скара дал ему подзатыльник и тоже встал из-за стола он просто ушёл.
— Вот такие друзья сейчас. А зачем тогда со мной пошли? — Чайлд смотрел на дверь куда ушёл Шестой. — Ну раз ты прибыла на мою родину, то давай я тебе покажу местность?
— И какие шансы что ты меня не хочешь затащить в глубь леса и убить?
— Ха-ха, поверь, указ об твоём убийстве мне не давали. Ну так что? Доверишься мне? — он смотрел ей словно в душу, эти слова явно озадачили её.
***
- Ох, Чайлд, где мы? - Люми стоит по колено в снегу на какой-то горе. Хоть на ней и есть белая шубка, но она мало согревает, так что ей приходится постоянно двигаться и ощущать как ветер проходит сквозь шубу.
- На самой высокой горе в Снежной. Отсюда открывается самый красивый вид на весь регион. - Поставив руки в боки он стоял словно не ощущал холода. Наверно такой холод для жителей владений Крио архонта сущий пустяк. - вон так - показал он правее и вниз - деревня где живёт моя семья. Она отсюда такая маленькая. Ну, как тебе вид от сюда?
- Красиво, но холодно. - после этих слов Тарталья залился смехом-он был не зловещий, а тёплый и от него сразу становится теплее. - Чё ты смеёшься! Чайлд, прекрати! - её щечки были красными, от мороза.
- Чё ты такая бука, девчонка? - подойдя он потрепал её по волосам - надо быть позитивным всегда!
- Мы очень высоко и уже темно! Как мы спустился?! Поднимается метель! - она спрятала свое личико в шубку. - какой позитив?
- Принцесса, ты конечно права, но не права. Метель и вправду приближается, но позитив должен быть всегда, в любой ситуации есть плюсы! Мы можем найти какую-то пещеру и там ночевать. - Чайлд направился в путь, а Люми что-то про себя буркнул и побежала за ним.
***
- Допустим, пещеру мы нашли. А согреться как? Костёр мы не сделаем, у нам нет пиро элемента и веток поблизости! - Аякс давно уже сидел на полу и закинув руки за голову он откинулся на стену и следил за действиями Люмин. - И что ты молчишь? Зачем надо было тащить в такую даль?
- Ты согласилась чтобы я показал тебе Снежную. Зачем ходить и показывать, если можно залезть на высокую точку и оттуда рассказывать?
- Но все равно, ты как будто не знал что, такое может случится!
- Прошу, помолчи, уши болят.
- Ты меня затыкаешь? Ты во всем виноват!
- Подойди сюда, - Чайлд вытянул руку - Ну же. - Немного подумав девушка подошла, но наш коварный сердцеед потянул к себе руку чтобы Люмин оказалась в его объятьях. Прижав к себе сильнее он начал гладить путешественницу по голове. А она даже не посмела помешать ему, её так давно не обнимали.. В последний раз это был Итер, когда они были ещё вместе. Такой-же вечер в горах и так же холодно, Итер прижимал к себе сестрёнку дабы согреть. Они разговаривали и все было замечательно. Сейчас же Чайлд обнимал Люмин и рассказывал о Тевкре, Антоне и Тоне. Как он их любил и готов был отдать жизнь за семью. От такого девушка опять вспоминала Итера и снова становилось грустно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!