Трещина

16 марта 2022, 23:45
— Справились! Мягко улыбнувшись, Леди Баг повернулась к маленькой девочке, озадачено озирающейся по сторонам. Она все еще не могла осознать того факта, что всего пару секунд назад была еще одним злодеем, от которого всеми любимые герои, уже который раз спасли Париж. — Не волнуйся, малышка. Я сейчас же отнесу тебя домой к твоей маме! Девочка явно приободрилась и радостно кинулась в объятья героини, ловким движением, поднявшей ее на руки. Все шло, как нельзя лучше — обычное утро, очередной побеждённый злодей и очередное опоздание в школу, о котором девушка старалась не думать. Следует придумать очередную малоубедительную отговорку, но сначала предстояло отнести малютку домой. Как много забот! — Ладно, Кот, я пойду отнесу ее домой, а ты можешь уже бежать. Все хорошо? Вздрогнув, парень оторвал глаза от кольца и примирительно выставил руки перед собой. — Конечно! Конечно! Что могло пойти не так? Да, думаю тебе следует поспешить, пока ее мама не начала волноваться. А я, я, побегу. Мне же еще в школу бежать. Увидимся! Подозрительно прищурившись, Леди Баг заглянула в изумрудные глаза напарника. На какую-то долю секунды, ее показалось, будто его зрачки неестественно сузились, став тем самым похожими на настоящие кошачьи. Странно резвый он какой-то. Напоминал чем-то ее саму, когда дело доходило до разговоров с Адрианом, да и любого взаимодействия, чего уж тут таить. Точно, Адриан! — Увидимся! Иссиня-чёрные хвостики качнулись и через мгновение стройная фигурка в красном, изящным прыжком, скрылась за лабиринтом парижских домов. На площади остался Кот, продолжающий, неловко улыбаясь, махать ей вслед рукой. Но вот секунда и его след тоже простывает. Тяжелое дыхание. — Парень, с тобой все хорошо? Выглядишь, как немного подтаявший камамбер. Один из переулков, мимо которых, особенно в рабочее время, мало какая душа пройдёт — идеальное место для детрансформации. Оперевшись спиной о стену одного из домов, Адриан переводил дыхание. — Да нет, все вроде как нормально. Парень поднёс к глазам руку с заветным кольцом. Пальцы продолжали немного дрожать, но к счастью с каждой секундой все меньше и меньше; однако на состояние камня, улучшение его собственного состояния, к сожалению, никак не влияло. Крохотная трещина тянулась через серебристую кошачью лапку, рассекая тем самым ту пополам. Едва заметная, она причиняла такое количество неудобств. — Смотри не переусердствуй. Мастер Фу говорил, что ты должен, как можно реже использовать кольцо, пока он не сможет его починить. Не стоит доводить себя до такого состояния, кто знает, что может случиться если трещина станет больше. — Ладно, ладно. Я постараюсь, но сам же видишь, что я перевоплощаюсь только тогда, когда без меня Леди Баг не обойтись. Не могу же я просто так взять и уйти на больничный, бросив ее на произвол судьбы! Мастер Фу говорил, что мне придётся ждать, пока он не соберёт все ингредиенты, а кто знает сколько времени ему понадобится. А вдруг месяц? — Так или иначе, следи за своим самочувствием. Камни Кота и Божьей коровки отличаются от остальных, так что эффект от повреждения может быть совершенно непредсказуемым. Может даже повлиять на твой характер. Будь очень осторожен. Кивнув, Адриан дождался пока неприятная слабость покинет его ноги и поспешил в школу.

***

— Как обычно, опоздавшие не перестают быть опоздавшими! Хотелось бы услышать твою сегодняшнюю отговорку, Адриан. На этот раз даже Маринетт умудрилась тебя обогнать. — Постоянство — признак профессионализма, Мадам Бюстье. Ничего такого, просто я решил пройтись пешком и немного устал с непривычки. Позволите сесть? Наконец-то прохладная скамья. Вытянув перед собой руки, Адриан уткнулся в них подбородком, скучающе следя за движениями учительницы. Казалось, он едва ли слушал. Выглядел непривычно потрепанным и усталым — непохожим на себя даже в дни самых горячих ссор со своим отцом. — Думаешь у него все хорошо? Какой-то он сегодня действительно слишком усталый. Сильно поссорился с отцом? Проблемы со сном? Может он заболел? Мне нужно сбегать в аптеку? — Маринетт успокойся. Если так сильно хочешь узнать, спроси у него сама. Как по мне, так на него просто наложились какие-то два одинаково неприятных события. Скажем, отец плюс плохой сон? Ничего страшного, но можешь поинтересоваться, как соберёшься с силами. Взволнованная девушка продолжала смотреть на парня. Действительно ли с ним все хорошо? Стоит дождаться перемены и непременно спросить! Но как? А что если ее вопрос будет совершенно не к месту и Адриан посчитает ее слишком навязчивой, а то и вовсе еще больше осунется от того, что она затронула тему, о которой он, возможно старается не думать? Как же все сложно! Урок тянулся бесконечно долго и несмотря на все отчаянные попытки сосредоточиться на предмете, Маринетт все никак не могла перестать думать о сидящем перед ней парне. Казалось Адриан даже задремал ближе к концу урока, так странно он подскочил, когда зазвенел звонок на перемену. Поток школьников неспешно выплыл из класса и сполз по металлической лестнице вниз в маленький дворик. Собрались привычные группки, болтавшие о последних новостях, скучных уроках и о планах на неделю. А там, возле стены на скамейке, расположился Адриан. Сейчас он выглядел куда более бодро чем перед началом урока, однако все равно было в его виде что-то такое, что заставляло девушку волноваться. Он весело улыбался и смеялся в ответ на шутки Нино, после чего и сам пускался что-то рассказывать. Его глаза так задорно сверкали, в то время как вокруг будто бы собиралась самая настоящая идиллия, которую совершенно не хотелось нарушать. — Ты так и будешь на него пялиться или таки спросишь, как у него дела? Насмешливый голос Альи вывел Маринетт из транса. — Я?! Эм, да, конечно! Как раз собиралась это сделать. Выпрямившись, и собрав все свои силы и самоуверенность в кулак, она уверенно направилась к скамейке, на которой сидели оба друга. Нино завидел их и помахал рукой. Набрать побольше воздуха в легкие, чтобы очередной раз не запнуться. Вот и сам Адриан поворачивается к ним и улыбается. Так приветливо! — Привет, Маринетт! Вот и этот момент. Она спросит, непременно спросит и он ответит и все будет просто прекрасно. Надо только собраться. — П-привет! Я хотела спросить... Внезапный вскрик откуда-то из середины дворика заставил ее таки запнуться. — Смотрите, какого-то парня акуматизировали! — Очень похож на того скейтера, чьи ролики мы недавно смотрели. Это же он, да? Интересно, что могло его так сильно расстроить? «Ну вот, все старания насмарку». — ...совершенно забыла, что хотела спросить, но вспомнила, что мне нужно забрать кое что из шкафчика! — Прекрасно, я как раз собирался зайти в уборную. Поговорим попозже? И вот она снова стоит на крыши здания, облачённая в красное. Очередной день не может закончится тихо и спокойно. Очередной человек попадает под влияние Бражника. И в очередной раз им придётся драться с этой невинной жертвой, бессильно вздыхая от того, что они никак не могут прожить хотя бы один банальный школьный день. Снова не могут сказать что-то важное какому-то человеку, даже после того, как собрали вокруг себя столько решительности. Но что поделаешь? Мягкий стук рядом с ней. — Ну что, за работу? Она повернулась, желая приободрить себя и напарника одной из своих самых оптимистичных улыбок, как замерла на месте. Кот действительно стоял подле нее, однако на этот раз что-то было не так. Тяжело дыша, он смотрел на злодея. Его и без того взъерошенные волосы больше прежнего растрепались, в то время как странная улыбка, несколько измученная и чем-то похожая на оскал, медленно расползалась по его бледному лицу. — Кот... ты в порядке? Зеленые глаза резко оторвались от цели и впились ей в лицо. Сомнений не было — то наваждение, что застало ее сегодня утром врасплох, было самой настоящей реальностью. Суженные зрачки и лихорадочный блеск в изумрудных глазах, сделал их такими чужими. Чужими и пустыми. — Никогда лучше себя не чувствовал! Давай, побежали! С ним явно творилось что-то странное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!