Часть 7 Идеальный дуэт жизни
26 ноября 2022, 23:54Голова взорвалась сгустком красок и боли. Живот не хорошо крутило и толкало вверх. Толчком невидимой силы я пришёл в себя в неизвестной квартире, без окон и прочих намёков на освещение. И только мягкий неоновый свет, тускло освещал стены, гулял по потолку, бросался на пол, будто бы гуляя по комнате.
Тихое властное прямо по коридору и на лево, заставило меня собраться и буквально поползти по полу сдерживая позывы.
Изрядно проблювавшись, я на своих двоих, хоть и сильно пошатываясь вернулся в комнату, где в кресле сидел кристально белый дракон.
-- Так это вы.-Уставшим голосом произнёс я, стараясь казаться как можно увереннее, хотя куда там, если этот Дракон смог купить себе такой пентхаус, то я всего-лишь мелкая сошка.
Дракон на секунду исчез из поля зрения и моментально оказался рядом со мной. Он схватил меня за горло. Ощущение было странное. Я не ощутил самого прикосновения, но давление было и моя голова послушно поворачивалась из стороны в сторону.
--Любопытный.-Тихо прошептал Ледяной, каким то крайне знакомым для меня голосом, после чего снова "телепоритровался в кресло".--Ни мутит? Голова не кружиться? Не болит?-Как то небрежно, но в то же время заботливо поинтересовался идеальный ледяной красавчик, со шрамом на глазу и довольно знакомой мордой лица.
--Тошнит немного и есть хочется.-Робко признался я, ещё не совсем отошедший от недавнего представления.
Голограмма хмыкнула и по ней пошли синие пиксельные помехи, на которых не было даже намёка. --Не мудрено.-Странно отозвался Ледяной что-то крепкое выпивая из какого-то голографического стакана, который возник в лапах буквально из воздуха.
--Кто вы? Зачем я вам? Если программа то как взаимодействуете с материей?-Спросил я держась за стену и потихонечку сползая.
--Странно что тебя не мучают метастазы. Хотя о чём это я. Ты должен был вообще умереть, ещё давно, но почему-то здесь... Со мной. Это даже становиться скучноватым. А ведь из-за тебя пришлось вколоть шестреную дозу.
Странно что я в этот момент, нашёл взглядом на полу шетиугольный шприц, в котором уже не было едкой розовой жидкости.
--Ты хоть понимаешь, что ты потерял где-то одну восьмую мозга? И всё равно остался.-Произнесла голограмма резко перенесясь ко мне в плотную, и начиная душить.
Я захрипел. Попытался ударить нечто, но мои лапы прошли сквозь программу.
-- Ни как от тебя с@ка не избавишься!-Ледяной резко отпустил меня и я упал на пол ударившись чем-то металлическим об пол.
Я потрогал ушибленное место и найдя на нём какую-то твёрдую металлическую пластинку замер в недоумении, всё ещё лёжа и тяжело дыша.
--Ладно, вставай. Не баба. Хотя судя по твоему прошлому тебе и до мужика ещё далеко.
Голографический дракон, протянул лапу и помог мне подняться.
--Начну с того, что у твоей знакомой Изур, не плохой вкус и отличное оборудование.
--Да. У неё богатая семья, да и она сама учёный.-Улыбнулся я.
Ледяной поморщился. --Сомневаюсь что интим-машина с визуализацией это то что может подарить родственник или позволить себе учёный.
Я вошёл в ступор.--Так ты...
--Бинго! Я это ты. Только когда я есть, нет тебя и на оборот. Так было до недавнего времени, пока по каким-то причинам, не стал просыпаться!-Фыркнул Ледяной.
--Ну прости это моё тело и я здесь главный.-Попытался я качать права.
--О... Нет. Ты ошибаешься. Ты нафига брал кредит и не отдавал? Хотя... ладно понимаю. -Дракон резко сел мне на живот. Не то что бы я был против, но совершенно голые драконы, которые ещё и садятся на меня, было что то новое, и плевать мне что это моё же тело.
--Не мог бы ты одеться?-Попросил я.
--Ага, счас. Сразу же как только хакну программу. Но это будет не скоро, а только тогда когда ты снова отрубишься.-Съехидничал Ледяной.
--А что мы не такие богатые чтобы позволить себе хороший нейрокортекс и кибердеку? -Съязвил я в ответ.
Странно но моё альтер-эго рассмеялось.--Ну-ну. А ты шутник. Ты даже позвонить никому без мобилки не сможешь, куда там кибердека. Ты нулёвый. Так сказать на заводских настройках. И одежду, желательно снять... Точнее её остатки, а то не удобно жуть!-Посоветовал Леядной.
Лохмотья в которые я был одет до того как вылетел в окно уже кто-то заботливо потерял, а вот штаны, остались и снимать их я был не намерен.
--Х@й тебе, а не голым ходить.-Отказался я.--И в смысле я нулёвый? Мне никаких операция не делали!
--Ладно. Потом сам сниму.-Спокойно ответ Ледяной. А так ты сам посмотри. Нашь организм теперь не терпит имплантов. Смотри как только ты включил нейроинтерфейс началась иммунная реакция и теперь он валяется весь в крови у тебя под лапами.--И так давай договоримся. У нас два пути. Либо я тебя подавляю и засовываю в самый зад и ты там гниёшь вечность.
Я не удержался и перебил.--Врёшь.-Ответил я.
Проверять про нейроинтерфейс не хотелось, меня и так мутило а тут ещё и кровь, вообщем ну его в баню.
--В смысле.-Удивился моё второе я.
--Я так понимаю, наше ДНК разное, не знаю как это может быть, но кажется что это именно так. А тебя ищут. И тебе нужен я иначе тебя могут найти. Нет не спорю, ты можешь продолжать скрытно жить с размахом и шиковать, но тебя быстро найдут. Следовательно тебе нужен я.-Улыбнулся я, используя свою догадку, против самого себя.
Выражение морды дракона стало непроницаемым, что говорило только об одном. Я угадал.
--Ты не прав.-Холодно и монотонно пробубнел Леядной.--И второй. Мы живём по суткам. Одни день ты другой я. Про форс-мажорные дни говорим друг-другу заранее. Все покупки спрашивать у меня ибо ты лошок не умеешь деньги зарабатывать.-Предложил Ледяной.
Отвечать мне было нечего.--Я согласен. Как звать то тебя?-Спросил я чисто из вежливости. Ну и в самом деле не называть же его "эй ты" или "вторая личность".
--Зови меня хозяин не ошибёшься.-Пошутил Ледяной.--И так. Пока мы тут отсиживаемся в квартире у твоей подружки, будем меняться телами. Это очень удобно. Потом посмотрим.-Заявил Ледяной.
Я согласно кивнул и побрёл искать кухню чтобы позавтракать. Откуда он занет адрес Изур и как он проник веё дом я спрашивать не хотел, но ответ пришёл сам.
--У нас память общая дубина! Как нажрёшься топай расскажи как хоть в кабалу угодил.
--У нас же память общая?-Заметил я.
--Не совсем. -Ответили мне.
Я принялся есть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!