New feelings

23 марта 2022, 00:00
      Погрузившись в дремоту, она и сама не заметила как уснула на холодном полу, оперевшись о такие же ледяные стены, девушка обхватила руками колени и задремала прямо во время рабочего дня, прямо в коридоре около кабинета лорда Белоса. Она ждала своего коллегу и частично начальника       Фактически её приставили помощницей золотого стража и в её обязанности входило выполнение его мелких поручений и они вместе исполняли приказы лорда Белоса. Можно было сказать, что они на одном уровне, ведь Хантер занимал высокую должность и многие находились в его подчинении, а девушка всегда была в его сопровождении, но не стоит забывать, что даже она подчиняется ему       Уже как два месяца лорд Белос лично назначил её быть помощницей Хантера и она дала клятву, что достойно исполнит свой долг. Всего за полгода она продемонстрировала свои блестящие навыки владения магией, показала себя и заслужила доверие лорда       О девушке мало что было известно, она всегда была в сопровождении золотого стража и мало с кем общалась, но она не могла игнорировать своего коллегу, ведь им работать вместе, поэтому с самого начала она хотела поладить с ним, чтобы в будущем избежать возможных недопониманий и конфликтов.       Многие знали её лишь как талантливую ведьму, которая выросла на кипящих островах и там же лично обучалась магии, а в 16 пошла служить императору. Её навыки действительно впечатляли, но это неудивительно, ведь она много занималась и её отец был талантливым магом, у которого она с детства обучалась. Но даже так она всё равно уступала своему "начальнику" и, несмотря на то, что они были ровесниками, Хантер был опытнее её и преуспевал в сфере магии. Его помощница старалась не отставать и много трудилась, чтобы достичь его успехов       Но, сегодня молодая ведьма дала слабину и позволила себе уснуть прямо на работе перед кабинетом императора. Она ждала Хантера, он ушёл в кабинет лорда, чтобы обсудить с ним дальнейшие действия, а помощницу оставил ждать около кабинета       Девушка лишь пожала плечами, уселась на пол, из сумки достала альбом с карандашом и начала делать эскизы, облокотившись об стенку. Да, она также очень любила рисовать и с детства это было её хобби. Рисование было не просто её увлечением, это было её страстью и любимым делом, которое помогало ей отвлечься, отдохнуть и проявить себя. Хоть её все знали как талантливую ведьму, но больше всего она вкладывалась и отдавала душу рисованию. Многие, включая её близких, не воспринимали данный вид деятельности всерьёз, но девушка не обращала на них внимания и в свободное время занималась тем, что ей нравится       В процессе рисования она сама не заметила, как глаза начали слипаться и её состояние перешло в усталость. Сначала она пыталась сопротивляться и погрузиться в работу, но очередная бессонная ночь взяла вверх ,девушка зевнув, устало положила голову на колени и закрыла глаза. Она планировала три минуты подремать и не расслабляться, но сама не заметила, как крепко уснула       Сейчас девушка просто спала и не беспокоилась о том, что происходит вокруг. Она находилась в умиротворённом состоянии и даже не беспокоилась о том, что её могут увидеть тут и сделать выговор. Не хотелось никуда идти и что-то делать, но её спокойствие кто -то нарушил и приятный сон резко прервался       - Вставай, чего на полу спишь? - девушка почувствовала прикосновение к её плечу и услышала такой знакомый и привычный голос. Сонно открыв глаза, она потёрла их, подняла взгляд вверх и увидела уже знакомое ей лицо, в котором сразу узнала своего коллегу или можно даже сказать начальника. Сверху он смотрел на девушку, но взгляд был не столь строгим, сколько серьёзным и внимательным       Его помощница ещё до конца не успела проснуться и не сразу поняла что происходит, но резко опомнилась, спрятала альбом с карандашом, поднялась, отряхнулась и поправила волосы       - Извини, не стоило спать на работе, это случайно получилось, - быстро извинилась девушка и смогла прийти в себя, взбодрившись после этого       - Это уже не первый раз, когда я застаю тебя в таком виде. Кажется, мы с тобой уже разговаривали на эту тему, - а вот сейчас Хантер выглядел строгим, хотя он редко говорил таким серьёзным тоном. Но этот разговор повторяется уже не первый раз, как и сама ситуация. Он должен был привыкнуть к этому, но отказывался мириться с этим и закрывать глаза на вечную усталость его подчинённой       - У меня были кое - какие дела, которые днём я никак не могла сделать, - девушка не оправдывалась, а лишь кратко объяснила, чтобы не злить своего напарника и друга. Она понимала, что это не просто формальность, а он правда переживает за неё и пытается помочь, - Хантер, ты злишься на меня?       - Да, - кратко и прямо ответил Хантер, хотя на его лице сохранялось спокойствие       - Придумал уже наказание или собираешься доложить на меня лорду?       - Ты знаешь, что я никогда этого не делал и не собираюсь. Но, если ты продолжишь так изнурять себя и изматывать своё тело, ухудшая состояние, то мне придётся это сделать, чтобы как- то повлиять на тебя и заставить изменить образ жизни       - Этого не повторится, - сразу ответила девушка, чтобы снять напряжение, но резко замолчала и добавила, - точнее, я постараюсь, - она не любила давать ложных обещаний, поэтому очень редко давала их, ведь не хотела чего - то обещать и давать ложные надежды, чтобы потом разочаровать человека и сделать лишь хуже. Лучше сразу сказать честно, чем потом пасть от своей же лжи       - Я очень надеюсь на это. Не забывай, что ты не просто на службе у императора, но и моя помощница. Лорд Белос очень рассчитывает на нас: мы не должны подвести его и подорвать доверие, - произнёс Хантер, немного воодушевив помощницу. Он понял, что не стоит ругаться на неё или снова отчитывать, поэтому постарался плавно перевести тему       - Я знаю, он возлагает на нас крупные надежды и на наших плечах лежит большая ответственность. Клянусь, я не подведу, - серьёзно ответила девушка и улыбнулась       - Правильно говоришь. Ты уж не подведи, я на тебя рассчитываю, - ответил Хантер и загадочно подмигнул ей, вызвав приятное чувство внутри, - мы с тобой потом это обсудим. Сейчас собирайся и через тридцать минут встретимся у входа. Император поручил нам встретиться с человеком, который нелегально продаёт полисманов. Мы выкупим их и отнесём ему, мы уже раньше так делали. Тебе же хватит времени, тобой собраться, путь будет долгий?       - Разумеется, можешь не сомневаться. Я быстро соберусь и вовремя буду на месте. С тобой мы легко справимся, вдвоём у нас всегда всё получалось, - довольно произнесла девушка и развернулась в другую сторону, собираясь направиться в свою комнату, - тогда встретимся через полчаса       - Да, до встречи, - ответил Хантер и девушка быстрым шагом направилась к себе. Парень две минуты стоял и провожал её взглядом. Он словно охранял её и хотел убедиться, что она дойдёт без происшествий, но потом резко отвёл взгляд       "Мы же в замке, что с ней может случиться?" - подумал Хантер и от неловких мыслей пошёл к себе. Сейчас он поймал себя на мысли, что хочет защитить эту девушку и его сразу смутило это       "Почему она так волнует меня?" - пронеслось в голове Хантера и для себя придумал отмазку , что скорее всего он не хочет потерять свою напарницу и подругу, не более...       За эти два месяца они успели хорошо сблизиться и даже подружиться. Для Хантера это было что-то новое, ведь до этого у него не было друзей. Всю жизнь он занимался и тренировался, чтобы в будущем служить императору, у него не было времени на дружбу, да и в окружении не было ровесников или тех, с кем он мог бы поладить. Но эта девушка заставила его испытать новые эмоции и стать не просто коллегой, но настоящей подругой       Ведьма сидела у себя в комнате и клала в рюкзак только самое необходимое, ведь Хантер сказал, что путь будет долгим и желательно взять предметы первой необходимости       Она была не против такой пусть и длительной миссии, тем более в приятной компании Хантера, но одна деталь напрягала девушку и заставляла настроение мрачнеть: само задание. В душе ей было очень жаль забирать и отдавать бедных полисманов императору, хоть и понимала, что это её обязанность и бесприкословно исполняла приказ, но в душе чувствовала вину и испытывала жалость к этим беззащитным маленьким созданиям, но та ничего не могла поделать, ведь поклялась верно служить императору и не могла перечить. Им с Хантером оставалось лишь, стиснув зубы и взяв себя в руки, исполнять все его приказы, даже те, что они совсем не хотели делать       Девушка не могла ослушаться из - за долга и клятвы, а про Хантера она не знала и он не рассказывал про своё прошлое, поэтому ей оставалось лишь додумывать и гадать о причине его преданности лорду       Девушка собиралась и поймала себя на мысли, что думает о Хантере, возможно даже излишне, ведь они просто коллеги и напарники, ничего большего между ними быть не может. Или всё таки может       Но ведьма не стала отгонять от себя эти мысли и лишь продолжила думать о нём. В голове прокручивала воспоминания и моменты, связанные с этим хитрым и харизматичным подростком с таким усталым и в какой - то степени печальным взглядом. Вспомнила об их первом знакомстве и реакция была не из лучших. Она помнила,что в начале их знакомства чувствовалось, что он недоволен тем, что ему приставили помощницу, ведь он сам справлялся со всем, но уже скоро его отношение к девушке поменялось. Она также помнила их нелепые шутки и о моментах, когда они помогали друг - другу. За эти два месяца они многое пережили и успели сблизиться. Да, тот день она никогда не забудет ***       Для многих это был обычный день, но для молодой ведьмы нет, ведь именно сегодня она получила "повышение". Полгода она служила императору и вкладывалась полностью, чтобы не разочаровать его и доказать свою преданность, также она успела продемонстрировать силу и талант к магии. Для своих шестнадцати лет её умения были действительно впечатляющими и она часто слышала, что с такими способностями добьётся многого       Недавно, лорд Бэлос назначил её помощницей золотого стража. Это не могло не радовать, ведь он был одним из самых влиятельных помощников Бэлоса и занимал высокую должность. Получается, что и должность девушки повысилась, но она должна была подчиняться золотому стражу и теперь у них будет множество совместных миссий       Для девушки это была честь и в тот момент её не могло не радовать, что её труды окупились и она дослужилась до такой должности       Больше всего она надеялась, что они с золотым стражем поладят. Ведьма никогда с ним не общалась и даже не знала имени, ведь раньше они были на разных уровнях и у них не было даже повода и случая, чтобы лично пересекаться, а теперь ей предстояло быть его помощницей и коллегой       Она понимала, что лучше сразу с ним поладить и, если их отношения сразу не заладятся или испортятся, то в будущем у них может возникнуть множество проблем       За всё время работы девушка так и не завела друзей, ведь ей было не до этого и среди окружения не было интересных людей, но понимала, что скоро ей предстоит работать с новым человеком и им часто придётся взаимодействовать, в таком случае лучше сразу поладить       Нельзя было сказать, что золотой страж пугал, скорее вызывал любопытство и своей загадочностью он лишь заинтриговал девушку. Маска всегда скрывала его лицо и девушка никогда не говорила с ним, для молодой ведьмы золотой страж являлся одним из самых загадочных и тайных личностей       О нём мало что было известно, но из слухов девушка поняла, что это кто - то очень одарённый и приближенный к лорду Бэлосу. Также она догадывалась, что император очень доверяет ему и страж обладает очень крупной значимостью и важностью среди подчинённых императора       Девушка шла по длинным коридорам в попытках отыскать нужного человека, а в голове пыталась составить приветственную речь, чтобы при встрече не растеряться и не показаться непрофессиональной. Уже долгое время молодая ведьма не с кем не общалась и успела немного утерять навыки общения. В глубине души она надеялась, что золотой страж окажется приятным человеком и у них получится построить нормальные рабочие отношения       Глубоко задумавшись, девушка не заметила как столкнулась с двумя людьми и услышала звук падающего предмета, а затем что- то разбилось. Она сразу же почувствовала неловкость за свою невнимательность и быстро посмотрела на пол. Кажется, разбился какой-то артефакт или что - то другое, в любом случае это был хрупкий предмет.       Хотелось провалиться сквозь землю или исчезнуть. Это вышло случайно и девушка начала винить себя за свою невнимательность, в тот момент,когда две пары строгих глаз уставившись на неё. Скорее всего это были тоже подчинённые лорда и уже давно работали здесь, но до этого не пересекались с ведьмой       - Кто тебе давал право сюда ходить? Только несколько самых приближенных к императору человек могут заходить сюда! И ты понимаешь сколько стоила та вещь? Простым извинением тут не отделаешься. Чего молчишь? - повысил голос мужчина , а второй осуждающе посмотрел на девушку. Та лишь подняла на них презрительный взгляд и устало посмотрела, она не могла выдавить из себя извинений. Внутри всё перевернулось, а сердце упало в пятки, она прокручивала множество мыслей в голове и гадала что ей теперь будет       - Паршивка, извиняться не собирается. Сейчас пойдёшь с нами и тебя вышвырнут отсюда,- второй хотел замахнуться на девушку, но его руку перехватила чужая рука. Тот резко оглянулся и сзади оказался золотой страж. Человек, которого девушка так искала и в итоге поиски перелились в данную неприятную ситуацию       - Золотой страж, как вы тут оказались?- испуганно спросил мужчина и нервно сглотнул. Сразу было видно, кому тут принадлежит больше власти и как они испугались, увидев того, что будет важнее их       - Это неважно, я задал вопрос: что вы делаете с этой девушкой? - в спокойном голосе слышались холод и повелительный тон. Девушка сразу заметила реакцию двух людей и поняла, что никто не хочет его злить       - Эта паршивка разбила редкий артефакт, который мы переносили, так ещё и не извиняется. Кем она себя возомнила? Нам стоит избавиться от неё       - Лучше следите за языком, никто не давал вам права кричать на неё и так говорить. С этого дня она - моя помощница, относитесь к ней так же уважительно, как ко мне. В следующий раз постарайтесь быть внимательнее и ничего не разбить, а то вылетите отсюда,- как бы предупреждая, произнёс страж и человек резко отпустил девушку       - Простите, пожалуйста, мы не хотели на вас кричать. Прошу, забудьте этот инцидент и не обижайтесь, - попросил второй , резко переобувшись в словах, оба человека принесли свои извинения       - Идём отсюда, - с этими словами страж неожиданно взял девушку за руку и увёл её в другую сторону. Девушку немного смутил его жест, но она не выдернула руку, а лишь послушно последовала за ним. Всё таки он очень выручил и помог ей       - Спасибо вам, вы действительно спасли меня. Уж не знаю что было бы, не окажись вы там, - вежливо произнесла девушка и поблагодарила своего спасителя.       Так вот какой золотой страж вблизи:на первый взгляд выглядит таким благородным и воспитанным. Со стороны он не такой уж и высокий, но всё равно немного выше ведьмы       - Не стоило. Терпеть не могу людей, которые превышают свои полномочия и пытаются самоутвердиться за счёт других. Они бы ничего тебе не сделали, в следующий раз постарайся быть аккуратнее       - Я ещё раз благодарю вас. Знаете, это была действительно моя вина, я была слишком рассеянной и невнимательной, - остановившись, призналась девушка и подняла взгляд на своего спасителя в золотой маске. Маска закрывала его лицо и ей лишь оставалось гадать про его эмоции: ему всё равно или он раздражен?       - Больше никто не посмеет так с тобой разговаривать. Постарайся не думать об этом, - ответил страж. Оба остановились и смотрели друг на друга несколько секунд. Страж изучающе разглядывал новую помощницу через маску, а та пыталась угадать его эмоции, он до сих пор держал её за руку, но почему - то она не стремилась вырвать руку, а лишь ждала, что будет дальше       - Я рада с вами познакомиться, надеюсь, что мы поладим и сработаемся,- довольно улыбнувшись, произнесла девушка и назвала своё имя, протянув руку стражу       - Я тоже рад познакомиться. Понимаю, что ты - моя помощница, но давай оба будем на "ты". Так мне, и я думаю, что тебе будет проще,да и мы - ровесники, к чему эти формальности, - ответил Хантер и пожал руку девушки в ответ       - Могу я узнать твоё имя, раз уж мы теперь работаем вместе? - поинтересовалась девушка после их краткого рукопожатие       - Да, я... - хотел представиться, - в этот момент страж прервался и услышал шаги неподалёку, - идёт! За мной, - девушка не поняла, что происходит, в этот момент золотой страж нашёл что-то типо небольшого проёма в стене и залез туда       - Почему мы прячемся? - спросила девушка и подошла к парню. Тот резко притянул её к себе, прижав как можно ближе, чтобы двоих было незаметно       - Пожалуйста, стой тихо и постарайся не шевелиться, - тихо сказал мужчина и ведьма тихо кивнула. К её счастью, в коридоре был приглушенный свет и он не заметил её покрасневших щёк. Мужчина прижимал её к себе за талию,а та старалась не двигаться, как он говорит. Девушка до сих пор не понимала, что происходит, но решила довериться этому человеку и сделать как он говорит       Мимо них прошло низкое и вредное существо,которое было известно как Кикимора. Девушка знала, что Кикимора - одна из помощников Бэлоса, но задавалась вопрос:почему они должны прятаться от неё? Настолько она страшная?       Кикимора прошла мимо, ничего не заподозрив. Убедившись, что она отошла, страж отпустил девушку и сам отошёл от стены, устало вздохнув       - Объяснишь:почему мы прятались от неё?       - Есть одно важное дело, слушай, когда лорд даст нам новое поручение, я найду тебя и лично скажу. Сейчас можешь идти, с этим я сам разберусь       - Я могу помочь, всё таки меня назначили твоей помощницей, я бы хотела в первый же день проявить себя       - Я ценю твою инициативу и желание помочь, но не думаю, что у тебя что - то выйдет       - А может я справлюсь! Даже не дашь мне хотя бы попытку? - спросила девушка и подмигнул стражу. Тот несколько секунд что - то обдумывал и мысленно решал: стоит ли втягивать помощницу в это, но всё таки решил довериться       - На самом деле я следил за ней. Видела, около пояса у Кикиморы весит мешочек? В общем, я случайно выронил его и она подобрала, но там кое - что очень ценное для меня. Я следил за ней, чтобы узнать куда она идёт и найти момент, чтобы незаметно забрать его обратно, но у меня мало времени, нужно успеть, пока она не заглянула внутрь       - Просто подойди и попроси вернуть его. Раз уж это действительно принадлежит тебе, то не думаю, что она имеет право не возвращать его тебе. К чему такая секретность и слежка?       - Всё не так просто. Если она уже заглянула туда, то у меня будут огромные проблемы, - его ответ лишь вызвал у девушки ещё больше вопросов       "И что же такого нелегального ты там хранить?" - пронеслось в голове помощницы, но она не стала задавать этот вопрос вслух. Скорее всего, это не её дело, но помочь хотелось, а в голове уже созрел план       - Я не такое значимое лицо как ты и, если уж влетит, то возможно не так серьёзно. Жди здесь, я рискну и верну твой мешочек. Спрячься или подожди в безопасном месте, - быстро сказала девушка и быстрым шагом направилась за Кикиморой. Золотой страж хотел остановить её, но та уже успела удалиться, а если побежит за ней, то создаст лишь больше подозрений и усугубит ситуацию. Ему оставалось лишь довериться малознакомой ведьме и ждать       Ведьма неслась по коридору и "случайно" налетела на Кикимору. Та упала и покатилась по полу, а вещи, которые она несла, рассыпались туда же       - Простите, пожалуйста! Мне нужно было кое - что отнести и я спешила, - сделав виноватый вид, извинилась девушка и поспешно начала собирать вещи и бумаги       - Куда так несёшься? Для чего вообще тебе глаза? - отряхиваясь, спросило вредное существо, а девушка уже собрала все вещи и подала их Кикиморе       - Обещаю вам, этого не повторится, - натянув приветливую улыбку, повторила девушка и передала бумаги. Пока та проверяла всё ли на месте, девушка провернула свою маленькую хитрость       - Постарайся больше не путаться под ногами, - девушке было неприятно слышать это, но она не хотела перечить одной из помощников Бэлоса и ввязываться в ещё большие неприятности, тем более цель достигнута и она совершила то, зачем пришла       - Хорошего вам дня! - помахав, попрощалась ведьма и быстрым шагом направилась подальше, спрятав мешок. Девушка аккуратно несла его в руках,незаметно закрыв другой рукой, но несла бережно, ведь боялась что - то повредить       Ведьма старалась идти тихо и чуть ли не вздрагивала от каждого резкого шорох. Сейчас она выглядела как преступница или убийца, которая пытается скрыться от закона       - Получилось? - ведьма услышала знакомый голос и сразу же обратила внимание то место, откуда он исходил. Она сразу же увидела особого стража и подошла к нему,       - А то! - с этими словами она довольно показала мешочек и гордо улыбнулась, демонстрируя свою победу       - Не заметит подмену? Точно не попадёшься?       - Не попадусь, я подменила мешочек на мешок с дикими пчёлами, завтра мы её скорее всего не увидим, - с коварной ухмылкой, словно злодейка, похвасталась ведьма       - Впечатляюще, - кратко похвалил девушку страж, вызвав у неё ещё большую бурю эмоций и радость, - а сейчас надо уходить. Идём со мной, - страж снова взял девушку за руку и быстро повёл в другое место. Та лишь поспешно шла за ним, стараясь не отставать       Через пару минут он привёл её в свою комнату и закрыл за собой дверь. Девушка сразу же оглядела небольшую, но комфортную и обставленную комнату       "Не ожидала, что уже в первый день мы настолько поладим" - пронеслось в её голове и она снова посмотрела на стража       - Ладно, на чем мы с тобой остановились? - задал вопрос страж и резко вспомнил. Сразу после этого он снял с себя белый капюшон и золотую маску       В тот момент девушке раскрылась личность золотого стража и та немного удивилась,ведь не ожидала, что он окажется подростком, к тому же таким привлекательным и симпатичным       Сейчас девушка могла разглядеть его лицо без маски и она сразу же обратила внимание на его заинтересованные малиновые глаза, которые изучающе глядели на неё, не скрывая своего интереса. Взгляд был утонченным и сосредоточенным, но при этом таким уставшим и мешки под глазами подтверждали это. На правой щеке также присутствовал большой шрам в виде царапины, но даже это не делало его менее привлекательным, а лишь добавляло шарма и необычности к внешности       Хантер заметил то, как разглядывает его помощница и в ответ добродушно улыбнулся, словно прочитав её мысли       - Меня зовут Хантер, - наконец представился парень и снял с себя плащ, повесив его на спинку стула, - восхищён, действительно справилась. Думаю, что мы отлично сработаемся       - Без проблем. Ты ведь сам спас меня сегодня. Считай помощь за помощь, - на самом деле девушка бы и просто так ему помогла, даже не только из - за работы, она просто не могла пройти мимо. Конечно, ей до сих пор было интересно,что то такого секретного в этом мешочке, ради которого она рисковала       - Дружок, ты можешь выходить, - ласково позвал кого - то Хантер и раскрыл мешочек. Оттуда вылетела маленькая красная птичка, перелетела и села на плечо Хантера       - Испугался? Сейчас всё хорошо, - с облегченной улыбкой ответил Хантер, пальцем аккуратно погладил птицу и перевёл взгляд на девушку, - спасибо, ты мне очень помогла: спасла моего полисмана       - Это меньшее, что я могла, - неловко улыбнувшись, ответила девушка и ещё раз взглянула на птицу, - а я не думала, что у тебя есть свой полисман. Неужели будет плохо, если кто - то узнает о нём?       - Да, ведь тогда это дойдёт до императора и он заберёт его. Он охотится на полисманов, забирает их, а дальше я даже не хочу говорить. Однажды, после попытки украсть несколько, ко мне прилетел это малыш и выбрал меня в качестве хозяина. Я не мог отдать его лорду и решил оставить себе, - на лице Хантера была искренняя и добрая улыбка, сейчас он выглядел очень милым и девушка поняла, что он такой же подросток, как и она, Хантер казался очень милым и хорошим мальчиком. Она даже на мгновенье забыла, что он и есть тот самый золотой страж       - Милашка, - сидя на кровати,тихо произнесла девушка, любуясь доброй улыбкой Хантера       - Расскажешь об этом лорда Бэлосу?       - Я не в коем случае не сделаю это, - ответила девушка, у неё даже мыслей таких не было. Она сама не хотела отдавать полисман лорду, да и предавать доверие Хантера она уж точно не хотела       - Спасибо , ты правда хорошая, - ответил Хантера и девушка в ту же секунду подошла к нему       - Сделаем так: пусть это будет наш с тобой маленький секрет, - весело произнесла девушка и протянула парню мизинчик, прямо как в детстве       - Хорошо,будет наш общий секрет, - с этими словами оба скрестили мизинцы и с того дня началась их совместная работа, крепкая дружба,а может и не только дружба       Спустя две недели Хантер прогуливался по вечерним улицам около замка. Он любил ночные прогулки, потому что только вечером он мог отвлечься от своей работы и перестать думать о поступках, совершенных им и которых он даже не хотел, но он не мог отказаться и разочаровать своего дядю       Прогуливаясь по тихой улице и наслаждаясь тишиной и одиночеством, Хантер услышал странные звуки и решил на всякий случай проверить. В итоге он вышел на небольшое, но просторное поле и заметил знакомый силуэт       В центре поля стояла его помощница,но она совсем не слышала его,ведь была погружена в тренировку. Глаза были закрыты, а сама девушка чётко сконцентрировалась и погрузилась в магию, поэтому она не слышала окружающих звуков. Она выглядела такой сосредоточенной, будто медитировала, а вокруг неё было несколько магических сфер, которые скорее всего создала она же       Хантер не стал тревожить девушку и решил лишь молча наблюдать, чтобы не сорвать тренировку. Да, он планировал так и сделать, но парень решил отойти на шаг назад и случайно наступил на ветку. В этот момент девушка словно вышла из транса, резко открыла глаза и, развернувшись, автоматически запустила сферу в Хантера, но тот ловко увернулся. В тот же момент девушка разглядела Хантера и сразу же пожалела о своём действии       - Чего так подкрадываешься? Не хотела попадать в тебя, - взволнованно ответила девушка и подошла к Хантеру. В тот момент она действительно испугалась и от неожиданности решила запустить одну из сфер в незнакомца, но уж точно не ожидала, что это будет Хантер       - Случайно на тебя наткнулся, - ответил Хантер, сам не ожидая встретить тут девушку, - уже ночь и я думал, что ты давно отдыхаешь у себя в комнате       - А может мне нравятся ночные прогулки? К тому же:когда ещё я смогу устроить ночную тренировку?       - Не стоит изматывать себя, лучше пойди и отдохни, - после этих слов в Хантера прилетела ещё одна сфера, но тот снова быстро уклонился, вызвав у девушки хитрую ухмылку       - Сначала, попади в меня, а потом поговорим, - с этими словами девушка резко отпрыгнула в другую сторону и собралась направить ещё одну сферу в соперника, - хаха, давай на пару минут представим, что мы не коллеги, а противники в небольшой дуэле. Покажи себя, Хантер       - Поддаваться не буду, - уверенно с огоньком азарта в глазах ответил Хантер и пустил сразу несколько сфер в девушку, но та также ловко увернулась       Их так называемая "дуэль" продолжалась уже десять минут. Оба мага швыряли друг в друга магические сферы и умело уворачивались, никто не собирался уступать другому. На самом деле с самого начала было понятно,что Хантер опытные и с самого начала мог закончить это, но он слегка поддавался девушке и он подольше хотел понаблюдать за её действиями, ведь он тоже слышал об её потенциале и захотел разглядеть его сам       На его удивление она держалась хорошо и он подметил быструю реакцию и скорость. Он не мог не оценить этих полезных навыков, которые в будущем ей бы очень пригодились       В один момент у девушки закружилась голова и потемнело в глазах. Молодая ведьма остановилась и пыталась притвориться, что всё нормально, но на неё резко накатила усталость и слабость. Ноги подкашивались и та чуть не рухнула на землю, но мужские руки подхватили её и не дали этого сделать       - Эй, ты чего? - взволнованно спросил Хантер, аккуратно придерживая девушку за талию, когда та крепко ухватилась за его плечи и сжала тонкие пальца у ткани его одежды       - Да, ничего страшного, спасибо, - всё ещё взволнованно поблагодарила девушка. Дыхание сбилось и пульс участился:то ли от испуга и резкого помутнения, то ли от обжигающего дыхания парня, крепко державшего её за талию, не позволяя упасть       - Точно всё хорошо?       - Да, спасибо. Дальше я могу сама, - с этим словами девушка аккуратно высвободилась из крепких рук и стала самостоятельно стоять, - просто усталость, не обращай внимания. Немного отдохну и всё будет отлично       - Слушай,ты вообще спишь?       - Ну да, конечно, достаточно, - солгала девушка и натянула невинную улыбку, - я в полном порядке, это не повлияет на мою работу, не беспокойся,- на самом деле Хантера в первую очередь волновала не трудоспособность девушки, а её здоровье и состояние, поэтому он не хотел, чтобы она перетруждалась       - Идём, уже поздно, тебе надо отдохнуть, я тебя провожу, - с этими словами Хантер позвал девушку и той лишь оставалось хмуро кивнуть и побрести за ним ***       Закончив вспоминать, ведьма подняла взгляд на Хантера, который уже разводил костёр. Она любопытно наблюдала за действиями подростка и анализирующе изучала его последовательность. До этого она никогда самостоятельно без помощи магии не разводила костёр, поэтому тщательно пыталась запомнить то, как Хантер это делает       - Для чего ты так напрягаться? Давай я просто создам нам огонь и будет тебе счастье, - протянула ведьма, но Хантер не обратил внимания на её слова и продолжил точить камень о камень       - Не стоит, я и сам справлюсь, делал это уже не раз. Да и можем же мы что - то без магии делать, нельзя полагаться только на неё, нужно пользоваться базовыми знаниями и навыками       - А я не вижу смысла заморачиваться над мелочами, если можно всё быстро решить магией и при этом не тратить время на подобные действия, - произнесла ведьма и почувствовала холодок на коже. На улице уже стемнело, на небе появились звёзды и становилось всё прохладнее, - прошу, заканчивай быстрее, уж очень холодно, я сейчас замёрзну, - жалобно протянула девушка и в этот момент словно Боги услышали её молитвы, ведь появилось несколько искорок и наконец начал появляться небольшой, но яркий и горячий огонёк       - Говорил же, что у меня получится, - гордо ответил Хантер и сел на бревно, напротив девушки       - А я в тебе и не сомневалась, - ухмыльнувшись, ответила ведьма и быстро протянула руки к огню, жадно впитывая тепло и наслаждаясь тем, что наконец можно согреться       - Да неужели? Разве не ты хотела воспользоваться магией и легко справиться с этим?       - Хотела, но в любом случае я верила в тебя. Ты ведь Хантер и Золотой страж - один из самых полезных и влиятельных помощников императора, молодой и одарённый, у тебя всегда всё получалось и являешься одним из лучших, - словно передразнивая, произнесла девушка и в её голосе чувствовалась нотка зависти. Нет, на самом деле она правда восхищалась и гордилась Хантером, ведь он был очень умным, хитрым и часто получал похвалу от лорда, но девушка не понимала как такой молодой парень и к тому же её ровесник настолько превосходит её,- нет, прости, я не это имела в виду. Ты правда молодец и знаешь, на самом деле я восхищаюсь тобой, точнее твоими способностями,- покраснев, ответила девушка и неловко опустила взгляд       - Кажется, я понимаю, о чем ты, - Хантер сразу догадался что имеет в виду и она испугалась, что он не так её поймёт, - может расскажешь лично? Можешь не рассказывать, это твоё дело. Я просто хочу поговорить и возможно помочь. А доверять мне или нет - твоё дело       - Да что тут рассказывать? Ладно, - со вздохом ответила девушка и решила рассказать ему о своих беспокойствах. Хотелось кому - то выговориться и возможно получить совет, тем более от Хантера,ведь это был её единственный близкий друг и человек, в котором она не сомневалась, - как ты знаешь:я родилась и выросла здесь: на кипящих островах. У меня был старший брат и с детства родители возлагали на него огромные надежды. Наш отец был талантливым и великим магом с большим количеством опыта за спиной. И с детства он нас обоих тренировал. Однако, я с самого начала замечала, что брату он уделяется больше внимания и тренировки больше всего сосредоточены именно на его способностях, чем на общих. Брат действительно частенько преуспевал и был лучше меня: в оценках, в магии и даже ребёнком для наших родителей он был лучше. Не раз мне приходилось слышать то, как нас сравнивают. Мама частенько хвасталась его успехами и оценками, но при этом почти не замечала мои успехи и победы. Они всегда говорили, что я должна равняться на своего брата и успевать за ним. Поэтому, я часами и даже ночью тренировалась, чтобы не просто догнать его, но даже перегнать и стать великолепной ведьмой. Я делала это не ради брата или родителей. Я ничего никому не хотела доказать, я старалась и стараюсь ради одной себя. Я хочу доказать себе, я что я не никто и тоже стою чего - то в этой жизни. Поэтому я решила, что стану одной из лучших ведьм, добьюсь своей цели и родители увидят как ошибались. Благодаря множеству тренировок, я смогла попасть на службу лорда, а затем и добилась того, чтобы меня поставили твоим помощником. Но, это лишь малая часть достижения моей цели, я всё ещё продолжаю и буду продолжать, чтобы достичь своей цели и стать лучшей       - Вот оно как, -задумчиво произнёс Хантер, словно обдумывая слова, произнесённые девушкой, он не перебивал её и внимательно слушал. Теперь он окончательно понял её рвение стать лучше, - знаешь, я считаю тебя лучшей, - сказал Хантер и от удивления девушка чуть не выронила свой альбом. Её редко кто - то хвалил до того, как она начала служить императору, а тут не просто похвала, но от близкого человека, которым она дорожит и уважает. Услышанное действительно приятно поразило девушку и на душе стало так тепло и это приятное чувство заставило её покраснела и прикрыть альбомом нижнюю часть лица, но он внимательных глаз Хантера даже это не ускользнуло       - Разве? Почему так считаешь? - задала вопрос девушка, всё ещё закрывая щёки альбомом. Её реакция очень умиляла Хантера и в голове он сравнивал молодую ведьму с котёнком. Таким милым, но при этом может поцарапать       - Я считаю тебя лучшей. Может, ты не самая сильная ведьма и уступаешь кому-нибудь, но ты действительно потрясающая. Я давно заметил, что ты почти не спишь, потому что ночью тренируется, ведь прав? - спросил Хантер и девушку кивнула, подтвердив его слова       - Да, я поняла, что должна усердно тренироваться, особенно с того момента, когда меня назначили твоей помощницей. Я понимаю,что отстаю от тебя и ты гораздо лучше. Я не хотела выглядеть слабой и отставать от тебя, поэтому мне приходилось ещё больше стараться и заниматься магией. Я не просто боялась слететь со своего места, но в первую очередь я не хотела разочаровать тебя, как и себя       - Не ожидал от тебя такой откровенности. В любом случае, я рад, что ты мне рассказала. Знаешь: я не считаю тебя слабой, а наоборот, горжусь твоими упорством и старанием. Я верю, что ты станешь великолепной ведьмой и в будущем поймёшь, что ты уже замечательная. Я правда горжусь тобой и рад, что именно ты - моя напарница, - с тёплой улыбкой сказал Хантер и похвалил девушку. С виду она не показала, но внутри неё всё горело от радости и воодушевления       - Спасибо, Хантер, я сделаю всё, чтобы не подвести тебя, - уверенно произнесла девушка и отложила альбом в сторону. Она поклялась самой себе, что станет ещё лучше и не разочарует ни себя, ни Хантера, его слова лишь мотивировали её и заставили двигаться дальше       - Ещё кое - что, прошу, пообещай, что станешь больше отдыхать и перестанешь изнурять себя ночными тренировками. Если хочешь, я готов выделять тебе немного больше свободного времени для этого, лишь бы ты перестала выматывать себя до последних сил и рушить своё здоровье. Обещай,что начнёшь достаточно отдыхать и вести более здоровый образ жизни. Хотя бы ради меня, - услышав такие слова, девушке тяжело было отказаться. Она понимала, что Хантер заботится о ней и старается как лучше, поэтому решила согласиться с ним и постараться вести более здоровый образ жизни       - Обещаю, - ответила девушка и улыбнулась ему самой благодарной и счастливой улыбкой, заставив его сердце биться чаще. Он любил её улыбку и хотел,чтобы ведьма чаще улыбалась. Внутри него было скрытое желание защищать девушку и он хотел заставлять её чаще улыбаться - хотел сделать её счастливой и быть рядом. Для него такие чувства были в новинку и немного пугали, но при этом ему самому было интересно что из этого выйдет и Хантер задумывался о том, стоит ли раскрыть их девушке. Он не хотел рушить их дружбу и отношения, но возможно, что ему стоит признаться и узнать что она об этом думает       - Знаешь, мне приятно, что ты решила открыться мне и довериться, думаю, что ты тоже имеешь право знать. Знаешь, на самом деле лорд Бэлос - мой дядя и он вырастил меня. Я не помню своих родителей, ведь они погибли от несчастного случая, а я тогда был очень маленьким и даже не помнил их, а моя дядя взял меня под свою опеку, приютил и вырастил. Именно он обучил меня всему, что я сейчас знаю и умею, за что я очень благодарен. Поэтому я считаю своими обязанностью и долгом служить ему, чтобы отблагодарить за всё, что он сделал для меня. Больше всего я не хочу разочаровать дядю, поэтому сделаю всё, что он попросит, - девушка удивилась, узнав, что Хантер - племянник императора, даже очень удивилась. Она просто думала что это просто одарённый мальчишка которому повезло и который заслужил доверие императора, но уж точно не ожидала, что они окажутся родственниками       - Мне жаль:тебя и твоих родителей. Обидно, что ты остался один, но тебе повезло,что я тебя есть дядя, который воспитал такого достойного племянника,- от этих слов Хантер сам покраснел и теперь уже была его очередь смущаться и краснеть       - Мне тоже их жаль, но я уже привык. Возможно, это даже хорошо, что я их не помню, ведь в таком случае ещё больнее вспоминать тех, кого ты потерял, но с другой стороны мне жаль, что я совсем их не помню и уже никогда не смогу с ними поговорить, - на секунду Хантер печально отвёл взгляд, но тут резко к нему подсела девушка и посмотрела ему взгляда. В них была глубокая печаль и скорбь:она видела, что он скучает по родителям и ему действительно не хватало их. Каждому ребёнку нужны родители и любящая семья. Ей было жаль, что у Хантера всего этого не было,но по крайней мере у него был дядя, который скорее всего очень любил его и смог позаботиться       - Хантер, сейчас ты не один. До этого у тебя был дядя, но теперь есть и я. Родителей тебе никто не сможет вернуть и заменить тем более, но у тебя есть близкие люди, коорые всегда будут переживать за тебя и искренне любят, прошу, помни об этом и никогда не считай себя одиноким, - Хантер не открывал взгляд от ведьмы и сосредоточенно слушал её, внимательно вслушиваясь в слова и пытаясь переварить услышанное       - Честное слово - не забуду, - на его слова девушка одобрительно кивнула и почувствовала как на её лежащую руку легла другая рука, но на удивление она почувствала приятное тепло его кожи и она на секунду вздрогнула от неожиданности, да и Хантер всегда носил перчатки, но неожиданно для неё он снял их, чтобы коснуться руки и поделиться теплом своего тела       - Вот оно как: выходит, что я тебе нравлюсь? - с заинтересованной ухмылкой спросил Хантер и на пару сантиметров приблизился к девушке, внимательно заглядывая в её глаза прожигающим взглядом, но при этом уважал её личное пространство и соблюдал дистанцию       - Да, ты мне правда нравишься...больше, чем друг, - неловко ответила девушка, но не отвела взгляда. Ей было интересно: как на это отреагирует Хантер и что он скажет в ответ на её признание       - Мне тоже, - произнёс Хантер и поднял томный и глубокий взгляд на девушку, отчего та удивилась но не смогла отвернуться, что - то внутри не позволяло ей сделать этого. Их было двое в этом лесу, но даже в идеальной тишине они слышали учащенное сердцебиение друг - друга и словно читали мысли и чувствовали желания       Вторая рука Хантера опустилась на плечо девушки,сжав ткань её рубашки,а сам приблизился к лицу девушки, окончательно сократив расстояние между ними до миинимума, и аккуратно коснулся её губ своими       От неожиданности та широко распахнула глаза и на долю секунды растерялась, но сразу же поняла, что происходит. Отталкиваться и сопротивляться совсем не хотелось, наоборот, на была готова позволить ему прикасаться к себе,ведь если бы она не хотела этого, то не подсаживалась бы или оттолкнуть ещё тогда       Ведьма доверилась парню и закрыла глаза. Хантер пробовал губы девушки на вкус и осторожно проводил по ним влажным языком, вызвав приятные ощущения внутри и приятную дрожь во всём теле       Он чувствовал то, как она реагирует и продолжал пробовать губы девушки на вкус. Та в свою очередь успела приоткрыть рот и почувствовала его язык внутри. Хантер крепко сжал руку девушки и продолжил играть с её языком своим       По телу прошлись мурашки и словно ударила лёгкая волна тока. Девушка отчётливо запечатлила этот момент в памяти и позволила забыться, не о чем не думать, сейчас для неё не существовало никого и ничего кроме него       Пока он исследовал всё внутри, девушка запустила ледяные пальцы в волосы Хантера и сладости простонала в его губы от наслаждения, которое он дарил ей своими прикосновениями       Спустя несколько мгновений они отстранились друг от друга и снова наладили зрительный контакт, одаривая друг - другу влюблёнными взглядами, наполненные наслаждением и эйфорией       - Ты мне тоже нравишься, - протянул Хантер и наконец закончил свою фразу, хотя девушка уже давно всё поняла, уже в тот момент, когда он коснулся её губ и поцеловал. Вместо слов он вложил все свои чувства и эмоции в этот поцелуй, дав молодой ведьме понять, что он чувствует. Холод, проблемы и усталость ушли на задний план, сейчас эти двое просто наслаждались моментом и никто не хотел рушить эту тихую и умиротворённую обстанвовку ***       - Кстати, что ты там рисовала? - спросил Хантер, пока девушка расслабленно отдыхала от потока мыслей, сонно положив голову на плечо парня. Хотя, нет, сейчас все мысли крутились только около него и она не могла перестать думать о том поцелуе, но на душе было так тихо и спокойно       Мысли девушки были прерваны вопросом Хантера. Весь вечер с тех пор как они остановились на этом месте, девушка упорно и старательно что - то рисовала в своём альбоме. Обычно, она могла нарисовать что - то, не сильно напрягаясь, но в тот момент она выглядела очень задумчивой и было видно, что та очень старалась. Изредка, Хантер мог поймать на себе изучающий взгляд художницы, но делал вид, что не замечал её взглядов, чтобы не отвлекать и не смущать девушку. Его немного забавляет её невнимательность и та не замечала, что страж давно успел положить на неё глаз       - Рисунок? Какой из: у меня их много?       - Тот, что ты весь вечер рисовала. Видимо: ты очень старалась, я хотел бы взглянуть, если ты не против, - девушка крепко держала закрытый альбом и прижимала к себе, будто скрывая содержимое       - Не - а, - нагло ответила ведьма и хитрый ухмыльнулась, - пока рано, к тому же я не закончила. Подожди, может как - нибудь и покажу, - последнюю фразу девушка протянула с особой загадкой, желая заинтриговать Хантера, и у неё это получилось,- подойдёшь, закончу и покажу, может быть       - Ловлю тебя на слове! - звонко ответил Хантер и поднял усталый взгляд на сияющее небо, но сейчас в этом тусклом усталом взгляде была не просто усталость, но словно загорелась маленькая искорка надежды и радости. И всё это смогла вызвать девушка, лежащая на его плече       - Звёзды сегодня потрясающие, согласна?- с лёгкой улыбкой спросил Хантер, но девушка уже ничего не слышала, она тихо посыпывала на его плече и погрузилась в дремоту. Краем глаза парень ласково взглянул на милое спящее лицо ведьмы. Он видел в ней очень сильную девушку, которая сможет постоять за себя, но при этом в нём всё равно горело необъяснимое желание защищать её и оставаться рядом в любых ситуациях       Хантер не стал будить девушку, ведь та и так очень мало спит, поэтому он лишь тихо положил свою голову сверху и спустя несколько минут уже двое дремали под ночным звёздным небом,согревая друг - друга ***       Тихие шаги нарушали лесную идиллию, под ногами хрустел снег и можно было лишь услышать тихие ругательства ведьмы, которая по дороге уже два раза успела завалиться в сугроб       - Ненавижу зиму! - выругалась девушка и поправила плащ, чтобы ещё сильнее не замёрзнуть. Неудивительно, была низкая температура,куча снега и мороз- зима. Очевидно, что этого стоило ожидать,- худшее время года. Везде прохладно, куда не пойди-везде снег, хоть заройся в него и помирай. Почему весь год не может быть лето?       - Ты ведь понимаешь, что это невозможно, - с тихим смехом ответил Хантер. Нет, он смеялся вовсе не над девушкой, просто его забавляло и умиляло то, каким детским и капризным тоном она говорила это, хотя ей была несвойственна подобная манера речи, - к тому же могла остаться дома. Ты ведь понимаешь зачем мы пришли и по факту нас вообще не должно быть здесь. Это не входит в твою работу, поэтому не стоило рисковать       - Хантер,ты уже говорил. "Не стоит идти за мной и подвергать себя опасности" - передразнив парня, повторила девушка и сделала серьёзное лицо. Она понимала, что они правда не должны тут присутсвовать и в случае неповиновения прилетит обоим, но она сама решила пойти на риск,не отправляться же ему одному искать кровь титана, - Хантер, я помню что ты мне сказал и я знаю о последствиях. Поверь, я знаю,что нам будет, если нас поймают, помню, что не обязана помогать тебе, но это был мой выбор, я считаю, что должна быть тут. В общем, помогу тебе найти кровь титана, отдашь её дяде, подтвердить свою полезность и снова заслужить его уважение, всё просто       - Спасибо, - коротко ответил Хантер и благодарно улыбнулся. От его мягкого и нежного тона, девушка обернулась и удивлённо посмотрела на него. Обычно он пытался всё сам и не любил, когда вмешиваются, но сейчас он был действительно благодарен, ведь понимал, что кроме дяди, она была единственным человеком, который беспокоится о нём и готов помочь, рискуя собой, - спасибо, что даже сейчас со мной и помогаешь,я очень ценю это       На такие слова даже такая хитрая ведьма не нашла что ответить и лишь благородно кивнула. Прошло два месяца с их поцелуя и того задания. Было заметно, что их отношения улучшились и оба стали ближе, их свидания стали происходить немного чаще, в свободное от работы время они встречались и узнавали друг - друга получше. Они стали гораздо ближе, чем друзья и коллеги по работе, но до сих пор оставались моменты, когда они смущались или стеснялась говорить о своих чувствах, но со временем становилось проще это делать и выражать свои истинные чувства       Недавно девушка узнала, что лорду необходима кровь титана и уже готовилась к новой миссии вместе с Хантером, но как оказалось:после провальный миссии с кражей полисманов, император "отстранил" Хантера от дела и передал его Кикиморе с её помощниками. Разумеется, что Хантер был вне себя о этой новости и от того, что дядя усомнился в нём и доверил дело другому человеку, ведь больше всего он боялся подвести и разочаровать императора Бэлоса. Недолго думая, Хантер решил, что сам отправится и добудет кровь титана, чтобы доказать дяде свою пользу и вернуть его доверие.       Ведьма узнала об этом и даже не спрашивала, а поставила Хантера перед фактом, что она пойдёт с ним. Он решительно пытался её отговаривать и рассказал о последствиях, ведь по сути, они ослушались императора и сделали по - своему, но девушка оставалась непреклонна и сказала, что она всё ещё его помощница и в любом случае пойдёт за ним       Оба знали, что дело не только в рабочих отношения, на самом деле она бы действительно волновалась за него, да и решила, что лучше уж им обоим влетит, чем она будет отсиживаться в стороне, пока он будет выслушивать нотации и выговор за самодозволенность и непослушание       - Ах вот как! Я ему помогаю, а он недоволен. Ну вот и получай! - остановившись, ответила девушка и через пару секунд в Хантера прилетел снежок       - Эй, так резко не нападают! - произнёс Хантер и отряхнулся от снега, но девушка уже быстрым шагом спряталась за дерево и звонко, прямо как настоящая ведьма, засмеялась с долей коварство       - А вот догони и докажи! Кто выиграет - тот и прав, - с этими словами девушка подмигнула, показала парню язык и продолжила перебегать от одного места к другому       - А вот догоню! - азартно улыбнувшись, уверенно ответил Хантер и побежал за девушкой       - Не догонишь! - бодро произнесла она и собиралась слепить ещё один снежок, но тот опередил её и в следующую секунду комок снега прилетел прямо ей в плечо, - так, значит? Ну ладненько, сейчас получишь       - С этими словами девушка воспользовалась своей магией и за раз создала сразу несколько снежков, поочерёдно запуская их в парня. Сейчас она была похожа на настоящую ведьму: такую же хитрую и коварную, но при этом не теряла своей очаровательной стороны и женственности       - Магией же пользоваться нечестно! - громко подметил Хантер,при этом стараясь уклоняться от снежков, но ему не всегда это удавалось. Ведьма лишь хитро подмигнула ему и побежала, а тот погнался за ней       Сейчас у неё не было времени лепить и даже с магией создавать снежки, ведь она убегала от золотого стража, но в один момент она устала и дала слабину       - Попалась! - бодро крикнул Хантер, бросился на девушку и повалил её на снег, при этом схватив схватив её запястья, и крепко прижал к земле, - кажется, я поймал свою ведьму. Как теперь будешь пользоваться своей магией?       - Ужасно, действительно поймал. Что же мне, бедняжке, теперь делать?- сделав жалобный голос,протянула девушка,но в нём отчётливо слышались сарказм и юмор. Та снова драматизировала и включила режим актрисы, - даже не отпустишь меня? И что же будешь делать?       -- Хм, дай - ка подумать, - Хантер сделал вид, что задумался. Но он всё ещё нависал над девушкой, при этом сдерживая её запястья. Их разделяли несколько сантиметров, а его дыхание ожидалось ледяную кожу, - ты такая холодная. Сейчас я хотел бы взять тебя, отнести домой, укрыть несколькими одеялами, заварить чай и согреть. Замёрзла ведь?       - Немного, но знаешь? - девушка многозначно посмотрела на парня, а уголки её губ поднялись, - поцелуешь - сможешь согреть       - Не могу отказать тебе в этом, - после этого Хантер приблизился к губам девушки и поцеловал её, подарив нежный и приятный, но при этом тёплый и расслабляющий поцелуй, заставив её ненадолго забыться и забыть о холоде вместе с заданием       Через несколько секунд они отстранились и несколько минут просто смотрели друг на друга       - Хантер, давай ближе, секрет расскажу, - тихо попросила девушка, вызвав интерес парня. Тот поверил и на секунду ослабил хватку, а девушка словно ждала этого       Воспользовавшись моментом, та резко сбросила парня и встала с коварным лисьим смехом. Она в последний момент обхитрила его и таким образом обвела вокруг пальца. Однако, тот поцелуй стоит всего этого, поэтому она не жалела, что дала поймать себя       - Ха ха, попался в ловушку!       - А ты снова жульничала, - с этими словами Хантер поднялся со снега и отряхнул одежду, наблюдая за бодрой и резвящейся девушкой       - Догоняй, а то уйду вперёд тебя и сама добуду кровь титана       - Не дождёшься, - с азартным взглядом сказал Хантер и побежал за девушкой ***       Возвращение обратно было не таким активным и живым, как по дороге за кровью титана. Оба еле держались на ногах и чуть чуть не валились, но, главное - ключ с кровью титана был у них. Цель достигнута, несмотря на усердные старания и нервы, потраченные в процессе, но теперь они возвращались не с пустыми руками и понимали, что затеяли всё не зря       - Идти можешь? - спросил Хантер, заметив, что его помощница отстаёт. Неудивительно, та израсходовала все свои силы и энергию, к тому же в процессе стычки с Эмити та потеряла плащ и теперь была легко одета, поэтому ещё сильнее мерзла, но старалась не подавать вида, чтобы не беспокоить Хантера и не задерживать их обоих       - Всё нормально, могу идти, не отвлекайся и иди в нужную сторону, скоро дойдём, - этими словами девушка пыталась и его,и себя успокоить, но понимала, что им ещё далеко, а погода только портится       - Так не пойдёт, - Хантер устал смотреть на её страдания,подошёл, снял свой плащ, накинул на плечи девушки, - теплее?       - Немного, -тихо ответила та и поправила плащ, который всё ещё был тёплый после Хантера, - сам не замёрзнешь?       - За меня не переживай, я закалённее, мне будет проще дойти, - девушка хотела ещё что - то сказать, но чихнула. Хантер подумал, что скорее всего простудилась и дальше ей будет идти тяжело       Спустя полчаса он уже нёс её на спине. Та крепко обхватила его за шею и держалась, пока тот поддерживал её за ноги и нёс       - Хантер, ты такой хороший! Самый лучший и замечательный мальчик, - благодарно протянула девушка, ещё сильнее вжимаясь в парня. Она была на седьмом небе от счастья, ведь наконец могла хоть немного отдохнуть и согреться. Конечно, Хантеру было немного тяжело и холодно, но ради любимой ведьмы было не жалко немного замёрзнуть и даже заболеть       - Скоро дойдём ***       До замка они добрались, но как и ожидалось девушка успела простудилась. Это была лишь лёгкая простуда, но даже такая "безобидная простуда" принесла большие неудобства девушке и свалила на несколько дней даже такую великую ведьму в постель       Хантер не отходил от неё и весь день заботился. Укрыл несколькими одеялами, напоминал принимать лекарства и готовил чай, при этом ещё и составлял компанию, чтобы болеть было не одиноко, за что та тоже была благодарна ему       - Я пойду. Тебе надо отдохнуть, - Хантер хотел уйти, оставив лежащую девушку отдыхать       - Нет, посиди со мной немного, - попросила та и парень не смог отказать       - Ладно, но только на пять минут, а потом тебе правда надо поспать, чтобы скорее поправиться       - Да-да, поправлюсь, а сейчас возьми альбом с комода и садись, - Хантер не ожидал такого услышать,ведь обычно девушка запрещала трогать её альбом и заглядывать без разрешения, а тут сама предлагает. Хантер взял альбом и сел на стул, стоящий рядом с кроватью, - открой на первой странице       Парень сделал как она говорит и от удивления чуть не выронил альбом. Там был его портрет: настолько красиво, искусно и профессионально это выглядело, да ещё и так реалистично, что хантер несколько секунд не мог оторваться       - Сколько ты рисовала?       - Долго, - на самом деле девушка правда очень долго трудилась над портретом и это была одна из лучших её работ, - нравится?       - Нравится? Это великолепно, я здесь выгляжу даже красивее, чем в жизни, - с тихим смехом ответил Хантер, но теперь он уже с таким же восхищением смотрел на девушку, - ты- молодец       - Ну я рада, что тебе понравилось! - бодро сказал девушка, в этот момент Хантер встал, подошёл к кровати ближе, наклонился и чмокнул девушку в лоб       - Ну а сейчас тебе правда надо отдохнуть, - с этими словами Хантер отправился к выходу       - Уже уходишь?       - Да, я к тебе скоро зайду, - ответил Хантер и ещё раз с нежностью взглянул на девушку. Они оба понимали, что встретятся ещё не раз и их встречи лишь участятся, а отношения переходят на новый уровень, но это уже совсем другая история
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!