Глава 8.
30 июля 2022, 13:16Приветствуем Вас, многоуважаемый Лайт Блэк!
Ваша система «Избранник богов» на данный момент находится в процессе технического обслуживания.
Однако, так как у Вас возникли вопросы, мы постараемся кратко ответить на них. • После Вашей смерти и перемещения в мир *** Ваша система находилась в режиме блокировки по неизвестным причинам. • Когда Вы проходили сквозь портал, в Вашу систему внедрился неизвестный вирус и начал пожирать её изнутри. По некоторым данным именно вирус снял режим блокировки Вашей системы. • На данный момент вирус помещён в зону карантина. Ваша система подверглась ряду технических осмотров, так как большинство нужных функций было повреждено.
Примерное время работ составляет: 37 часов, 55 минут, 21 секунда. Приносим свои
искренние извинения!
Мягко говоря, я нахожусь в культурном шоке. Выходит, сейчас я полностью без сил, и это печалит. Зато меня радует тот факт, что надо всего лишь потерпеть 38 часов, а это чуть больше суток. А вот что до этого вируса, то теперь мне интересно, как он попал в мою систему. Если предположить, что он находился в портале ещё до того, как я в него вошёл, то, получается, Империя знала, что я их предам, а этот вирус медленно бы пожирал меня изнутри, не давая особо разгуляться на поле боя. Но тогда назревает вопрос: «Откуда Империя узнала, что я предатель?», ведь я об этом никому не говорил. На собрании я не выражал никаких эмоций, – спасибо, «Зефир» – а заглянуть в мой дневник они никак не могли, ибо вижу его только я. Где тогда я прокололся? Пока что этот вопрос остаётся открытым. Ладно, с системой всё понятно – технические работы. И что теперь нам делать? Я ведь без понятия, где находятся другие частицы... Хотя нет, вру – я знаю, где находится одна из семи. И это если не брать в расчёт то, что ещё одна уже в лапах Империи. Частица находится в сокровищнице Аурелиона Сола. Хоть он и сильный, – отец звёзд, как никак – но даже у него не получилось защитить частицу. Я чётко помню, как Империя потратила более сотни десятков лучших бойцов империи, но даже у них не вышло заполучить её, пока не отправили его – Генерала «HS». Наверное, это самый опасный и неуправляемый генерал. Да чего лгать, я и сам его побаиваюсь. Буду надеяться на то, что Аурелион Сол послушает мен... нас и отдаст частицу, ведь в бездне её уже никто не достанет. С таким раскладом дел планы Империи потерпят крах. Ох, как я на это надеюсь. Ну, если не сработает, то придётся использовать план "Б". Погодите... Чужой ведь был там, на мосту, значит, проход в бездну был открыт... Но как?! Проход в бездну был закрыт навсегда, а открыть его могут только высшие ангелы, да и то они уже должны быть все мертвы. Неужели кто-то уцелел из высших? Это прекрасные новости, но главное, чтобы он или они не оказались предателями... — Ай! Больно! За что?! — Я удивлённо смотрю на брата, давшего мне подзатыльник. — Ты еще и спрашиваешь?! — сердито парировал тот. Гневный взгляд моего брата был направлен на меня. Я действительно не понимаю, за что! Хотя нет, есть одна догадка, и лучше бы она не оказалась верной. — Почему я узнаю от книги, что мой брат стал наркоманом?! Я могу закрыть глаза на многое: на то, как ты попробовал сигареты, на то, как ты впервые убил человека. На многое, понимаешь?! Но наркотики – это уже перебор! — яро негодовал мой брат. — Думаешь, я не знаю?! А ты попробуй не сойти с ума там, где тебя может убить всё что угодно! Не будь у меня хоть каких-то сил, я бы умер в первый же день!! И сейчас я бы не находился с вами и не было бы у вас никаких сведений о будущем! Да и всё было бы точно так же, как в будущем. Проще говоря, вы бы померли все до единого!! — выпалил я на одном дыхании. Уж извини, Ушира, накипело. А ты чего ржёшь, Люци?! Наступило неловкое молчание, но оно и не удивительно: сейчас Ушира обдумывает то, что он сказал, и попутно обдумывает мои слова. — Прости. — Прошло не так много времени, как он извинился. — Я поступил необдуманно... — Да ничего, бывает. Всё-таки всем нам свойственно ошибаться. — Я протянул руку брату, в этом жесте читалось: «Мир?». Недолго думая, он пожал её, тем самым ответив: «Мир». — Я, конечно, рад, что вы помирились, но ответь мне, Лайт, много ли нас было на том мосту? — задал вопрос Люцифер. — Около десятка тех, кто сражался в воздухе, группа из пятнадцати-двадцати человек в масках, парень с ружьём, какая-то девушка-маг и всё. Вас и себя я не считал. И да, предвижу вопрос и сразу говорю: мы унесли с собой в могилу очень много человек, но всё равно проиграли. — Не густо: всего тридцать четыре бойца... — тихо произнёс Ушира, но его все прекрасно услышали. Эх... И ведь это правда. Мне даже любопытно, как тридцать четыре человека умудрились противостоять многочисленной армии Империи. Что-то тут не так... По-любому он приложил к этому руку. Что же, спасибо тебе хоть на этом.* * *
— Апчхи!.. — Будь здоров %@#*&. — Опять меня моя головная боль вспоминает, — жалобно протянул тот, кому пожелали быть здоровым. — Будь она проклята! — Ха-ха-ха, да не будь таким злюкой, он ведь просто тебя поблагодарил! — Угу, конечно. Знаю я, к чему это потом приведет.* * *
Ответьте мне на вопрос кто-нибудь: я идиот? Вот почему я раньше не догадался, что чакра будет бесполезна в алхимии! Шесть лет неудач, шесть лет я пытался совместить невозможное! А эти чёртовы книги по алхимии до сих пор раскупают, как пирожки Тети Гали! Ответ же был так близко... Мне нужна была мана! Чёртова мана! Как я сразу не догадался? Хорошо хоть книжки по развитию маны не раскупают от слова совсем. Вот сейчас сижу и думаю, с чего бы начать. А выбор-то тут велик.➯ Развитие маны для чайников. Краткое описание: В данном пособии Вам объяснят все секреты пробуждения своей маны. ➯ Как пробудить ману: детское пособие. Краткое описание: Данный вариант был специально разработан для детей, которые решили попробовать пробудить ману. В книге Вы найдёте всю информацию о том, что нужно делать для пробуждения своей маны. Самое главное – всё будет написано простым языком. ➯ Что такое мана? Теоретическая часть. Краткое описание: В данной книге Вы изучите всю теорию, касающуюся маны, начиная от происхождения данной энергии и заканчивая навыками укрепления своих каналов маны. ➯ Что такое мана? Практическая часть. Краткое описание: Данное пособие является продолжением «...Теоретической части». Здесь предоставлены все наиболее простые варианты пробуждения своей маны.
На этом всё. Дальше уже идут пособия для более продвинутых. Я без понятия, какую книгу выбрать – все они для начального уровня и, скорее всего, во всех них содержание будет более менее одинаковым. Ну, разве что какая-то тема в одной книге будет раскрыта чуть больше, а в другой – чуть меньше, и наоборот. Давай тогда наугад. — Ехал Грека через реку, видит Грека – в реке рак. Сунул Грека руку в реку, рак за руку Греку цап! — Я решил старой доброй считалочкой выбрать наугад и мне выпало: «Что такое мана? Теоретическая часть». В принципе, неплохо. Теоретическая часть довольно полезна. Что же, тогда покупаю.Стоимость данного товара: 250 gold.
Вы действительно хотите совершить покупку?
[Да.] [Нет.]
«Да». — Я мысленно нажимаю на неё, и книжка оказывается в моих руках. А теперь начинается самое интересное...Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!