Часть 24
2 октября 2022, 19:38{Кто это? Я никого не жду.} - подумала она и пошла открывать.
Как только дверь чуть-чуть приоткрылась - она увидела Леру.
-Давай, рассказывай, что случилось. - входя в квартиру, говорила светловолосая подруга.
Вета стояла в шоке. Мало того, что ее никто не предупреждал о таком внезапном появлении, так ещё и такой неожиданный заход в квартиру.
-Я бы не хотела этим делится. - нервозно произнесла она. -И вообще, как ты тут так быстро оказалась?
-У меня есть алкоголь) - намекающие посмотрела на пакет Лера, с ехидной улыбкой и полностью игнорируя, всё сказанное Ветой.
{Это то, что нужно.} - резко переменилась она, ведь думала, что это отличное решение немного разгрузиться.
-Ладно, заходи. - сделала одолжение шатенка.
Они прошли в гостиную.
Лера не успела открыть бутылку со спиртным как ее перехватила Вета.
Сразу же открыв, стала пить.
-Ой подругаа, дела вижу плохи. - открывала вторую бутылку вина Лера.
-Что случилось? - сидела она рядом с шатенкой.
-Да всё заебись. - после пары
глотков проговорила та. Алкоголь медленно заполнял ее разум, от чего говорить стало в разы легче.
Лера непонимающе посмотрела на подругу и тоже сделала глоток.
-Да не ври тут, говори как есть. - серьезно говорила светловолосая.
-Ну, из последних новостей. - первый глоток.
-Я всё это время жила у родителей. - второй глоток.
-Перед этим мы разошлись с Ваней. - ещё несколько глотков.
-И в завершение, мы не общаемся. - следующий глоток.
Она выпила половину бутылки почти залпом. Голова начала приятно кружиться и начало немного подташнивать, что быстро прошло.
-Что.? - в полном недоумении сидела Лера. За такой короткий промежуток произошло столько событий. Подруга явно неожиданно такого расклада.
Вета хотела ещё выпить.
-Так, стоп, стоп. Я думаю пока хватит. - аккуратно забирая у неё спиртное, сказал она.
Вета недовольна.
-Рассказывай подробнее. - попросила Лера, у сидящей рядом обиженки.
Вдох.
-А что ещё тебе рассказать? И так уже всё услышала. - скорчила лицо, выражая недовольство.
Молчание.
Вета постепенно ощущает опьянение, а Лера делает за это время только третий глоток.
-А, что у вас с Ваней? - тихо спросила Лера.
-Уже ничего. - легко ответила девушка, хотя от этого очень больно.
-А было? - спросила грустно подруга.
-Нет. - спокойно сказала Вета и спустилась на спинку дивана.
Так не хотелось снова про это думать, и тем более говорить. Где бы она не находилась и с кем бы ни была, всё всё равно сводится к одному.
Она перевела тему, разговор вновь продолжился. Время проходило и бутылки пустели, а девушки веселели с каждым глотком. В ход пошла громкая музыка, танцы, пение. Было хорошо, пока не пришли соседи.
Стуки в дверь.
-Ну ктоо там? - волочила свои ноги к двери пьяная Вета.
Она открыла ее.
-Ну сколько можно уже?! - сразу возразила недовольная женщина.
-Ээ, ну во-первых, здравствуйте. - произнесла с трудом она.
-Так. Музыку выключаем и спать! У меня дети маленькие заснуть не могут! - кричала возмущенная дама.
-Да по.. всё равно на ваших детей. Дайте отдохнуть. - устало болтала шатенка и начала уже закрывать дверь.
Женщина остановила ее.
-Если вы сейчас же не закончите этот балаган я вызову полицию!! - последнее что та прокричала прежде чем дверь квартиры захлопнулась.
-Пиздец, заебала эта соседка. Уже все мозги выела. - жаловалась Вета, заходя в комнату к Лере.
-Ну и похуй на неё давай танцевать! - продолжала веселиться возбужденная подруга.
-Ага, щас эта ненормальная ментов вызовет и нам крышка. - делая звук тише, садилась на диван девушка.
-Ну неее, я только вошла во вкус. - надулась светловолосая и закатила глаза.
Они всё выключили, ведь проблем с соседями, а тем более с полицией им не нужно.
-Может позвонить ему? - спросила грустная, Вета.
-Чего? - икая удивилась подруга.
-Нам срочно нужно поговорить! - воскликнула взбодрившаяся шатенка.
-Ты че мать, упала? - в шоке глядела Лера. - Давай ещё бухая будешь с ним говорить.
Конечно голова уже не варит, но до неё дошло, что поговорит с ним на свежую или хотя бы трезвую голову.
-Эх, ладно. - вздохнула она, после чего улеглась на диван, болтая с подругой.
Прошло время и они даже не заметили как отрубились.
Утро. 13:00
Вета проснулась последняя. Из кухни уже доносились звуки, а шатенка лежала на полу, запутанная в одеяле.
{Ну прекрасно.} - подумала она, после чего стала вставать.
Спустя 10 минут, она добралась до подруги.
Они одновременно, в один голос сказали:
-Пиздец. - уставше и вяло, проговорили вслух.
Обе стали приводить себя в порядок.
Прошло 2 часа и Лера уже уходила.
-Ладно давай, удачи с Ваней) - послала на последок воздушный поцелуй и ушла.
Вета решила, что нужно написать парню и договориться о встрече и как можно быстрее.
Подруга тоже подтолкнула Вету на этот шаг, хоть и с огромным волнением, но она согласилась на это.
Девушка написала ему сообщение: «Привет, я хотела встретиться и поговорить, если получится - сегодня.»
Он не в сети.
Вета уже думала, что получит ответ завтра, но телефон завибрировал.
Он написал: «Привет, сегодня в 18, удобно?»
Радость.
По квартире послышались радостные возгласы и после этого, она довольная набирала сообщение: «Да, конечно)»
Он сразу ответил: «Тогда в 18 приезжай к моему дому, адрес если нужно кину.»
{Ура, наконец. Наконец-то я смогла сделать первый шаг!} - победно взмахнула рукой Вета.
Но это ещё пол дела. Осталось самое тяжелое - разговор. Нужно просто собраться с мыслями и хорошо настроиться. Но девушка подумала, что любимые таблетки точно лишними не будут и выпила около 5 штук за раз.
Дальше она начала собираться.
Время 17:00
Девушка крутилась у зеркала и проверяла содержимое сумки. Поняв, что ничего не забыла, вышла из дома и села в такси.
В голове летали разные мысли. Больше всего она переживала за его чувства и эмоциональное состояние, ведь по себе знала насколько больно ему сделала. Руки дрожали, она не понимает чего боится, но пытается успокоиться всеми силами, чтобы опять всё не испортить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!