Часть 5| Мой дом

15 марта 2022, 20:45
Снова утро. Слишком рано для работы, зато отлично для того чтобы поваляться. Девушка потянулась в постели и усмехнулась. Этот день начинается для нее. Однако недолго счастье длилось… — Ало, — Марго устало берет трубку. — Привет, доченька! Что ты так? Почему не звонишь? — Привет, мам. Всё хорошо, правда, давно не общались. «Поспать не получится» поэтому натягивает халат, тапочки и идет на кухню. — Я занята. А ты ничего не делаешь, могла и позвонить! — Я тоже работаю. Со вчерашнего дня. — О, поздравляю! Куда тебя взяли? — Да так, бумажки перебирать… Модельное агентство. Марго кивнула Наде, в знак приветствия, и пошла готовить завтрак. Молоко, хлопья на столе. Вот и все. — Очень рада, хоть чем-то займешься. Ну, все я побежала, тут Святик зовёт, — и отключилась. — Конечно, как Святик без мамы в двадцать пять лет! — Марго закатила глаза. — Успокойся, сегодня снова увидишься с ним. — мирно сказала Надя. Её подруга мечтательно вздохнула. — Уже не терпится! *** Дорога к работе была не долгой. За эти два дня Марго ее выучила, как и французский, последнее, правда, частично. — Спасибо — Merci, пожалуйста — S'il vous plaît… — себе под нос повторяла девушка выученный материал по дороге. На нее странно обернулся прохожий. Марго мило улыбнулась и он поспешил дальше. Улицы проходили одна за другой, а вот уже и черный вход. — Bonjour! * — воскликнула, когда ей открыли дверь. — Bonjour, проходи — ответил мужчина, впуская ее внутрь. — Merci**, — и поспешила по коридорам в свою комнатушку. Пару раз запуталась, но в целом дошла нормально. Разложив вещи, Марго уже хотела приступить к работе, когда зашел Эммануэль. — Привет, ты почему не позвонила утром? — спросил он, только увидел. Маргарита вздохнула и подошла поближе. — Привет, у меня нет твоего номера. — О, это не проблема. Дай свой телефон, — она протянула гаджет, — Теперь сможешь мне позвонить, — сказал, что-то пощелкав. — Позвонить самому президенту? — засмеялась девушка. Эммануэль подошел к ней вплотную и по-хозяйски положил руку на талию. — Конечно, ты же моя девушка! *** — Мам, я тоже чем-то занята. И почему всегда я должна первой звонить?! — Потому что ты моя дочь, а я твоя мать. Я старше, не возражай мне! Это некрасиво! — Ты всегда меня этим затыкала! Но время прошло, я не твоя девочка на побегушках! И Марго бросила трубку. Как ее это бесит! Она стукнула рукой по столу и мысленно выругалась. Обернулась в окно — начинало темнеть. Часов шесть-семь. — Почему ты злишься? Что-то случилось? — в дверях появился Макрон. Марго обернулась и ее злость как рукой сняло. — Моя мама звонила… — она отвела глаза. Мужчина подошел к ней и обнял за плечи. — Я вижу, что ты не хочешь об этом говорить, — понимающе сказал он. Марго промолчала. — Ладно, давай я проведу тебя домой. — Я не против. — Кстати, где ты живёшь? — он отошел, разрешив девушке собраться. — У моей подруги, я покажу, — бросила Марго, ища свою сумку. — А ты не хочешь переехать ко мне? — предложил Эммануэль. Девушка покачала головой. — Думаю, ещё рано. *** Весенний вечер. Такой теплый и непривычный для украинки. На родине еще очень холодно, а здесь во Франции — нет. Они идут по улицам. Конечно, под странными взглядами прохожих. Удивительно, что папарацци нет. — Франция прекрасна, — говорит девушка, осматриваясь. — Хочешь я подарю тебе её? — усмехнулся Макрон, хватая ее за руку. — Ты сможешь смотреть и рассматривать свою Францию когда захочешь! И тебе не помешают, всякие прохожие. — Ха-ха-ха, спасибо. Маргарита поцеловала его в щеку. Вот они и пришли. — Вот мой дом, ну то есть моей подруги, — прокомментировала украинка достаточно новый двухэтажный коттедж. Француз разглядел здание, потом обернулся к спутнице. — Вот почему ты не хочешь перезжать, — он наклонился и поцеловал ее руку. — Увидимся завтра. *Bonjour — здравствуйте **Merci — спасибо

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!