Часть 5| Мой дом
15 марта 2022, 20:45Снова утро. Слишком рано для работы, зато отлично для того чтобы поваляться. Девушка потянулась в постели и усмехнулась. Этот день начинается для нее.
Однако недолго счастье длилось…
— Ало, — Марго устало берет трубку.
— Привет, доченька! Что ты так? Почему не звонишь?
— Привет, мам. Всё хорошо, правда, давно не общались.
«Поспать не получится» поэтому натягивает халат, тапочки и идет на кухню.
— Я занята. А ты ничего не делаешь, могла и позвонить!
— Я тоже работаю. Со вчерашнего дня.
— О, поздравляю! Куда тебя взяли?
— Да так, бумажки перебирать… Модельное агентство.
Марго кивнула Наде, в знак приветствия, и пошла готовить завтрак. Молоко, хлопья на столе. Вот и все.
— Очень рада, хоть чем-то займешься. Ну, все я побежала, тут Святик зовёт, — и отключилась.
— Конечно, как Святик без мамы в двадцать пять лет! — Марго закатила глаза.
— Успокойся, сегодня снова увидишься с ним. — мирно сказала Надя. Её подруга мечтательно вздохнула.
— Уже не терпится!
***
Дорога к работе была не долгой. За эти два дня Марго ее выучила, как и французский, последнее, правда, частично.
— Спасибо — Merci, пожалуйста — S'il vous plaît… — себе под нос повторяла девушка выученный материал по дороге.
На нее странно обернулся прохожий. Марго мило улыбнулась и он поспешил дальше. Улицы проходили одна за другой, а вот уже и черный вход.
— Bonjour! * — воскликнула, когда ей открыли дверь.
— Bonjour, проходи — ответил мужчина, впуская ее внутрь.
— Merci**, — и поспешила по коридорам в свою комнатушку. Пару раз запуталась, но в целом дошла нормально. Разложив вещи, Марго уже хотела приступить к работе, когда зашел Эммануэль.
— Привет, ты почему не позвонила утром? — спросил он, только увидел. Маргарита вздохнула и подошла поближе.
— Привет, у меня нет твоего номера.
— О, это не проблема. Дай свой телефон, — она протянула гаджет, — Теперь сможешь мне позвонить, — сказал, что-то пощелкав.
— Позвонить самому президенту? — засмеялась девушка. Эммануэль подошел к ней вплотную и по-хозяйски положил руку на талию.
— Конечно, ты же моя девушка!
***
— Мам, я тоже чем-то занята. И почему всегда я должна первой звонить?!
— Потому что ты моя дочь, а я твоя мать. Я старше, не возражай мне! Это некрасиво!
— Ты всегда меня этим затыкала! Но время прошло, я не твоя девочка на побегушках!
И Марго бросила трубку. Как ее это бесит! Она стукнула рукой по столу и мысленно выругалась. Обернулась в окно — начинало темнеть. Часов шесть-семь.
— Почему ты злишься? Что-то случилось? — в дверях появился Макрон. Марго обернулась и ее злость как рукой сняло.
— Моя мама звонила… — она отвела глаза. Мужчина подошел к ней и обнял за плечи.
— Я вижу, что ты не хочешь об этом говорить, — понимающе сказал он. Марго промолчала. — Ладно, давай я проведу тебя домой.
— Я не против.
— Кстати, где ты живёшь? — он отошел, разрешив девушке собраться.
— У моей подруги, я покажу, — бросила Марго, ища свою сумку.
— А ты не хочешь переехать ко мне?
— предложил Эммануэль. Девушка покачала головой.
— Думаю, ещё рано.
***
Весенний вечер. Такой теплый и непривычный для украинки. На родине еще очень холодно, а здесь во Франции — нет. Они идут по улицам. Конечно, под странными взглядами прохожих. Удивительно, что папарацци нет.
— Франция прекрасна, — говорит девушка, осматриваясь.
— Хочешь я подарю тебе её? — усмехнулся Макрон, хватая ее за руку. — Ты сможешь смотреть и рассматривать свою Францию когда захочешь! И тебе не помешают, всякие прохожие.
— Ха-ха-ха, спасибо.
Маргарита поцеловала его в щеку. Вот они и пришли.
— Вот мой дом, ну то есть моей подруги, — прокомментировала украинка достаточно новый двухэтажный коттедж. Француз разглядел здание, потом обернулся к спутнице.
— Вот почему ты не хочешь перезжать, — он наклонился и поцеловал ее руку. — Увидимся завтра.
*Bonjour — здравствуйте
**Merci — спасибо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!