Часть 9|Его там нет
23 марта 2022, 21:37На часах было двенадцать утра, а Маргарита завернувшись в одеяло всё ещё сидела на кровати. Проснулась она в… Да она и не засыпала.
В двери постучали. Ленивое «да» и перед ней стояла её подруга Надя.
— Ну, что ты так убиваешься! Очередной придурок, — сказала девушка и присела около подруги. Марго вздохнула.
— Это как раз таки не очередной. И не придурок, — последнее было сказано тише. Надежда засмеялась.
— То есть ты все-таки влюбилась? — украинка кивнула. — Ну, с кем не бывает! Ты давай, не кисни. Вставай, тебе на работу пора.
— Я всё равно проспала. Да и нет желания, — устало протянула Маргарита, поднимаясь. Надя обняла её.
— Всё будет хорошо. Этот француз ещё сам к тебе прибежит.
***
— Сильви, прости, да, сегодня не получится… Это долгая история, давай потом, — Эммануэль положил трубку. Она не пришла на работу. Не могла же Марго уехать? «Обычная женская уловка. Только почему на этот раз так не спокойно? Может потому что украинки другие и не бросают слов на ветер? Нужно ей позвонить, определённо» решил все-таки президент.
Через несколько минут в руках был телефон и он уже набирал заветный номер.
— Алло, — ответили практически сразу. Правда сначала на заднем плаче что-то прогремело и послышалось тихое: «Блин, Надя!»
— Алло, привет… — сказал Эммануэль и успокоился. Если она с ним говорит, то не уехала. Правда дальше разговор не пошёл.
— Привет, — и молчание на другом конце провода. — Ты меня слышишь?.. Алло?
— Да, как ты? Надеюсь в Париже? — как-то боязно спросил Макрон. Из телефона послышался знакомый смех.
— Нет, уехала.
— Не шути так! Или ты правда…
— Ну, куда я уеду? Ещё и за одну ночь, — вздохнула девушка.
— Фух, я испугался, — признался мужчина. Снова настала тишина. Оба думали о чём-то своём и совершенно забыли, что всё ещё разговаривают по телефону. Первой спохватилась Марго.
— Ты извини, у меня тут дела. И вечером я не смогу, передай Сильви, — сказала она.
— Хорошо, — кивнул президент и оба положили трубку.
***
Через день было пора возвращаться к нормальной жизни. А то есть выходить на работу. Увидеть Эммануэля хотелось, даже очень, снова ссориться с ним — не особо. Но Марго решила идти, будь что будет.
— Bonjour!
И снова знакомые коридоры, её «кабинет». Девушка вошла, разложила вещи и села за работу. Неожиданно в комнату зашли.
— Привет, работаешь?
— О, привет, Сильви.
Подруги обнялись.
— Вчера вы не пришли, я переживала. Что случилось? — обеспокоено спросила вошедшая. Она села на стул напротив Маргариты.
— Да, так. Просто не стоило заводить отношения зная друг друга меньше недели, — сухо сказала Марго. Теперь она смотрела на эту ситуацию так.
— Поссорились? Ясно. Ты его видела?
— Нет, наверное, у себя в кабинете.
— Его там нет.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!