Часть 9|Его там нет

23 марта 2022, 21:37
На часах было двенадцать утра, а Маргарита завернувшись в одеяло всё ещё сидела на кровати. Проснулась она в… Да она и не засыпала. В двери постучали. Ленивое «да» и перед ней стояла её подруга Надя. — Ну, что ты так убиваешься! Очередной придурок, — сказала девушка и присела около подруги. Марго вздохнула. — Это как раз таки не очередной. И не придурок, — последнее было сказано тише. Надежда засмеялась. — То есть ты все-таки влюбилась? — украинка кивнула. — Ну, с кем не бывает! Ты давай, не кисни. Вставай, тебе на работу пора. — Я всё равно проспала. Да и нет желания, — устало протянула Маргарита, поднимаясь. Надя обняла её. — Всё будет хорошо. Этот француз ещё сам к тебе прибежит. *** — Сильви, прости, да, сегодня не получится… Это долгая история, давай потом, — Эммануэль положил трубку. Она не пришла на работу. Не могла же Марго уехать? «Обычная женская уловка. Только почему на этот раз так не спокойно? Может потому что украинки другие и не бросают слов на ветер? Нужно ей позвонить, определённо» решил все-таки президент. Через несколько минут в руках был телефон и он уже набирал заветный номер. — Алло, — ответили практически сразу. Правда сначала на заднем плаче что-то прогремело и послышалось тихое: «Блин, Надя!» — Алло, привет… — сказал Эммануэль и успокоился. Если она с ним говорит, то не уехала. Правда дальше разговор не пошёл. — Привет, — и молчание на другом конце провода. — Ты меня слышишь?.. Алло? — Да, как ты? Надеюсь в Париже? — как-то боязно спросил Макрон. Из телефона послышался знакомый смех. — Нет, уехала. — Не шути так! Или ты правда… — Ну, куда я уеду? Ещё и за одну ночь, — вздохнула девушка. — Фух, я испугался, — признался мужчина. Снова настала тишина. Оба думали о чём-то своём и совершенно забыли, что всё ещё разговаривают по телефону. Первой спохватилась Марго. — Ты извини, у меня тут дела. И вечером я не смогу, передай Сильви, — сказала она. — Хорошо, — кивнул президент и оба положили трубку. *** Через день было пора возвращаться к нормальной жизни. А то есть выходить на работу. Увидеть Эммануэля хотелось, даже очень, снова ссориться с ним — не особо. Но Марго решила идти, будь что будет. — Bonjour! И снова знакомые коридоры, её «кабинет». Девушка вошла, разложила вещи и села за работу. Неожиданно в комнату зашли. — Привет, работаешь? — О, привет, Сильви. Подруги обнялись. — Вчера вы не пришли, я переживала. Что случилось? — обеспокоено спросила вошедшая. Она села на стул напротив Маргариты. — Да, так. Просто не стоило заводить отношения зная друг друга меньше недели, — сухо сказала Марго. Теперь она смотрела на эту ситуацию так. — Поссорились? Ясно. Ты его видела? — Нет, наверное, у себя в кабинете. — Его там нет.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!