Часть 1

14 марта 2022, 00:00
Вновь стихи. И опять от безумства просишь лекарство. Время вырвало жизнь из груди, погасило пламя. Убежать и забыть, и закрасить судьбы коварство Чёрными блёстками, тьмою больною ранен. Тьмою, что Вечность зовётся, криком слабых и странных. Порождает она в мыслях страшные горя картины Или счастья навек, но утеряно безвозвратно То, что мечтою зовёте вы с самых времён старинных. Нет, лекарства ты не найдёшь никогда от безумства. Нет, все чернила не высохнут здесь, на полотнах страниц. В груди, как и было, также безмерно пусто, В душе вновь летает стая голодных птиц. Беги, беги и помни, и смотри в рассвет! Я говорю тебе, с прошлым пора прощаться! И от беды и муки есть один ответ - Ты вынужден, порой, всегда скитаться. Всегда стремиться в синеву небес, По жизни проплывая в деревянной лодке, Смотреть не в камни на пути, не в зелёный лес, Смотреть в границу дыма с небосводом. Ты остался один, ты заметил последний итог. И, сожжённый до дрожи холодом и коварством, Ты уйдёшь. Лишь в груди тот холодный песок песок, Но увы, от безумства все истребились лекарства.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!