Часть 1
14 марта 2022, 00:00Вновь стихи. И опять от безумства просишь лекарство.
Время вырвало жизнь из груди, погасило пламя.
Убежать и забыть, и закрасить судьбы коварство
Чёрными блёстками, тьмою больною ранен.
Тьмою, что Вечность зовётся, криком слабых и странных.
Порождает она в мыслях страшные горя картины
Или счастья навек, но утеряно безвозвратно
То, что мечтою зовёте вы с самых времён старинных.
Нет, лекарства ты не найдёшь никогда от безумства.
Нет, все чернила не высохнут здесь, на полотнах страниц.
В груди, как и было, также безмерно пусто,
В душе вновь летает стая голодных птиц.
Беги, беги и помни, и смотри в рассвет!
Я говорю тебе, с прошлым пора прощаться!
И от беды и муки есть один ответ -
Ты вынужден, порой, всегда скитаться.
Всегда стремиться в синеву небес,
По жизни проплывая в деревянной лодке,
Смотреть не в камни на пути, не в зелёный лес,
Смотреть в границу дыма с небосводом.
Ты остался один, ты заметил последний итог.
И, сожжённый до дрожи холодом и коварством,
Ты уйдёшь. Лишь в груди тот холодный песок песок,
Но увы, от безумства все истребились лекарства.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!