Часть 2

22 марта 2022, 18:58
Фальшивый Мин И порой посещал его, проводя какие-то непонятные ему опыты, видимо, с целью того, чтобы продолжать играть свою роль без никаких подозрений. В такие моменты ненависть к этому человеку возрастала намного больше, чем когда его нет. Хотя сопротивляться было бессмысленно, во-первых, Мин И давным-давно лишили духовных сил оставив некоторое количество лишь с целью продолжительной жизни, во-вторых, даже если бы они и были, вряд он был бы способен одолеть непревзойденного Князя Демонов, но, тем не менее, просто терпеть это все он был не в силах. Из-за чего часто совершал импульсивные поступки, за что после часто следовали какие-нибудь телесные наказания. Когда-то, когда Черновод вновь решил одарить его своим визитом, пребывая в срыве, он спросил своего похитителя: «зачем он вдруг понадобился двум непревзойденным демонам. И почему именно он?» Спросил от отчаяния, ожидая в ответ лишь тишину. Проведя бесчисленное количество дней взаперти, ничего не зная о том, что происходило там, куда ходит Черный демон с лицом, ему не принадлежащим, не слабо давило на психику. Но вопреки его ожиданиям, прождав несколько секунд, Черный демон ровно, ни разу не делая каких-либо остановок и не меняясь в лице, рассказал ему свою историю: о том, как была подменена его судьба, о Повелителе Вод и Повелителе Ветров. Обо всем. А затем, поведав своему пленнику о нынешних делах, Хэ Сюань рассказал ему о своих дальнейших планах на этих двоих. -… Мин И не мог вымолвить ни слова от услышанного. Эта история повергла его в шок, все мысли перемешались. Вот так просто взял и рассказал? Хотелось что-то сказать, но что именно? Он лишь ошарашенно смотрел на демона перед ним, пока тот не покинул его тюремную комнату. Небожитель… Как этот изверг мог вообще иметь потенциал вознестись? Как Хозяин черных вод, хладнокровный, жестокий Князь Демонов, что вот уже несколько лет держал его взаперти, мог когда-то стать небожителем? Его рассказ был полнейшим бредом, абсурдом! Как можно поверить этой чуши. Естественно, это было невозможно. Конечно он соврал. Как можно поверить этой чуши. Да и с чего вдруг он рассказал своему пленнику весь свой план. Демонам вообще не пристало говорить о своем порождении, так с чего бы? Конечно в эту историю поверит только сумасшедший, ненормальный человек. Видя растерянный вид Мин И, Хэ Сюань понял, что обратной реакции сейчас он точно не дождется. Что ж, посмотрим, что будет в следующий раз. Выходя из тюремной комнаты, Хэ Сюань бросил взгляд на Мин И. Тот лишь тупо смотрел в пол пребывая глубоко в своих мыслях. *** Много дней размышляя над этим, задался вопросом «почему вдруг непревзойденный Князь Демонов ему это все рассказал? С какой целью? «Раз он рассказал это мне, у кого нет связи с внешним миром и вообще с кем-то, так зачем ему врать.» Выходит, это может быть правдой. Если он не побоялся рассказывать посторонним о своем плане, вероятно, Хозяин черных вод собирается держать здесь до конца моей жизни, либо он в ближайшее время меня ее лишит». Согласно его рассказу, изначально он должен был стать небожителем? Даже звучит смешно, «Должен был стать небесным чиновником, а стал демоном ранга Непревзойденный» Что ж, не терпится дождаться, когда он придет в следующий раз. В следующий его визит они оба знали, чего ожидать. Только войдя в комнату, Хэ Сюаня уже одарили злым мрачным взглядом. Молча пройдя к углу и опершись о стену, молча ждал следующие действия от Повелителя Земли. Прождав некоторое время он произнес: -Так это правда? – на него посмотрели вопросительный взгляд, ведь вопрос был не к месту- Твоя история. – чего он ожидал, что Хэ Сюань резко начнет все отрицать? Не став ждать ответа, он задал следующий: - Почему именно я? - Потому что пост Повелителя Земли ближе всего находится к Повелителям Вод и Ветров. Для слежения за небесами в целом можно было использовать любого чиновника, но именно они являются моей первоначальной целью. Да и к тому же, на тот момент он был свободен, что было намного легче, чем заменить уже стоящего чиновника С каждым новым словом лицо Повелителя Земли портилось все больше. - Да и к тому же, на тот момент он был свободен, так что было намного проще действовать за новоприбывшего бога, чем заменять работающего уже много лет. Его ответ был просто поразителен. Сколько наглости и дерзости по отношению к Повелителю Земли. Из-за всего этого теперь страдает абсолютно посторонний человек, ничего не знающий об этом инциденте, произошедшим между Повелителем Вод и Хозяином черных вод. Но в то же время понимая злость Хэ Сюаня на Ши Уду, Мин И наполненный гневом выкрикнул: - Ты поступил не лучше, чем твой Ши Уду! - ожидая какой-нибудь реакции, взглянул на него- Ты понимаешь, что сотворил то же самое, войдя на Небеса вместо меня! Так же, как и он использовал тебе для спасения своего братца. Ты был не при чем в случае с Божком-пустословом? А при чем в этой ситуации я? Ты желаешь мучительной смерти ему, хотя на деле такой же! Никакой реакции. Лицо Хэ Сюаня не вообще изменилось во время всей тирады Мин И. «Почему? Неужели он и так это видит?» - Повелитель Земли в ужасе смотрел на Черновода- «Знает. Но ему все равно? Да что он за человек.» Наполненный гневом Повелитель Земли произнес: -Знаешь, Небесам повезло, что такой «Бог» как ты не вознесся. Казалось бы, что может быть хуже, чем согласиться с человеком, ненавистным ему. Но вопреки его ожиданиям, Хэ Сюань никак не среагировал. Лишь молча продолжал стоять в углу. -Посмотри, что ты сделал! Разве Божество способно на такое? За десятки лет в нем накопилось столько чувств обиды и ненависти к нему, что хотелось просто: -Просто убей меня! Хватит с меня этого! – наконец по его лицу покатились слезы, которые он так долго сдерживал. - Прошу, сжалься надо мной. Но разве эти слова играли какую-нибудь роль? Он нужен Хозяину черных вод и Собирателю цветов под кровавым дождем живым. Хэ Сюань лишь вышел из комнаты, оставляя Мин И здесь снова одного на долгое время.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!