Глава 27

13 августа 2022, 05:00
Тишина... Словосочетание «наследный принц» было почти что запрещено произносить на территории особняка. В тех красных глазах, казалось, читалась готовность немедленно убить меня. Моя уже зажившая шея снова начала болеть от одной мысли о нём. От приглашения императорской семьи нельзя было отказаться без веской причины. Всё ещё дрожа, я сжала ладони в кулаки. – Что об этом думает отец? – Это... – дворецкий колебался. – Это приглашение пришло только для Вас, поэтому Его светлость пока не осведомлён. – Чёрт!.. – не в силах более притворяться, что меня это не беспокоит, я ударила по столу и встала. – Л-леди! – и Эмили, и дворецкий с ужасом посмотрели на меня. Однако в данный момент меня не заботили их взгляды. «Этот ублюдок совсем сошёл с ума! Он гораздо более безумен, чем в игре!» Этот подонок не забыл обо мне. Что б меня, он делает это нарочно. Вероятно, чтобы положить конец моему существованию. Вспомнив последнее, что он сказал мне, я задрожала от страха. – Однако, когда мы встретимся в следующий раз, тебе придётся объяснить, почему и как я тебе понравился. «Это не было частью эпизода, поехавшая игра!» Паникуя, я попыталась вспомнить сюжет игры. Но сколько бы я ни копалась в своих воспоминаниях... Ах, точно, в игре я ни разу не выходила из Сада-лабиринта живой. – Ч-что мне делать с приглашением, Леди? – осторожно спросил дворецкий. – Ха-а... Что ты имеешь в виду? – тяжело вздохнула я, проведя рукой по волосам. – Я больна. Я опустилась обратно на стул. Мне действительно казалось, что я таю от болезни, которой ещё минуту назад у меня не было. – У меня очень высокая температура, дворецкий, – проговорила я с полузакрытыми глазами. На мгновение он выглядел встревоженным, но только на мгновение. – Какое несчастье, что наша госпожа так больна. Это из-за холода? Дворецкий был профессионалом, проработавшим десятки лет в этом особняке, поэтому он сразу спросил о причине болезни. – Будет лучше сказать, что я до сих пор страдаю от последствий того инцидента. – Понял, Леди. Дворецкий вежливо поклонился и вышел из комнаты. – Ха-а... Моя голова начала болеть, поэтому я надавила на лоб. Эмили спросила с обеспокоенным лицом: – Леди. Вы в порядке? Может мне попросить Его светлость прислать к Вам доктора? – Нет. Не нужно... – я собиралась отказаться, но передумала. – На самом деле да. Да, позови врача. Нужно усилить беспокойство обо мне, чтобы мне позволили остаться здесь подольше. «Какое-то время не буду вылезать из-под одеяла». По крайней мере, пока кронпринц не забудет обо мне.

***

В течение следующих нескольких дней Эмили начала выполнять задание, которое я ей поручила. Повезло, что запонки сделали вовремя. Хоть Эмили часто выходила на улицу, никто не подозревал её, так как фестиваль ещё не закончился. – Они все выглядели такими незаинтересованными, пока я не вытащила шкатулку с драгоценностями. После этого их отношение мгновенно поменялось! – докладывала мне Эмили о том, что происходило в течение двух дней, когда она искала информаторов. Всё, что она мне говорила, влетало в одно ухо и вылетало из другого, пока она не произнесла: «странное агенство, где нет никого, кроме человека в маске белого кролика». «Превосходно. Он заглотил наживку». То, о чём она говорила, совпадало с информацией из игры. Подняв руку, я остановила Эмили от дальнейших объяснений. – Ты усердно работала, Эмили, даже несмотря на то, что шёл дождь. Теперь ты можешь вернуться и отдохнуть. – Хорошо. Я вернусь, когда придёт время ужинать! Эмили была энергична до самого конца, даже несмотря на то, что она промокла с головы до ног. К счастью, не было похоже, что она простудилась или что-то в этом роде. Дверь закрылась, и комнату наполнила тишина. Я обернулась и посмотрела в окно. Мир, казалось, потерял свои цвета, поскольку всё было в оттенках серого. – Почему весь день идёт дождь? Погода заставила меня чувствовать себя ещё более подавленно. Я ненавидела дождливые дни. Потому что дождь шёл в тот день, когда я чувствовала себя самой несчастной на свете. Я всегда завидовала своим друзьям, к которым приходили их мамы с зонтиками и забирали своих детей. Когда я шла по школьному полю под дождём, дети спросили меня без каких-либо злых намерений: «У тебя нет мамы?». Никогда в моей жизни я не была настолько смущена и несчастна, как в тот день. Эмоции, которые я тогда испытала, не уходят из моей памяти и по сей день, несмотря на то, что уже прошло много времени и я выросла. После школы ребята липнут к своим друзьям, у которых есть зонтики. И... – Молодой господин! Скорее! – Чёрт, прогноз погоды не сообщал, что сегодня будет дождь. Теперь я весь мокрый, раздражает. Секретарь Ким, скорее домой. – А что насчёт госпожи?.. – Какая разница? Она сама как-нибудь вернётся! Быстрее заводи машину. Послышался звук мотора и автомобиль начал отдаляться от меня. Меня оставили одиноко стоять у школьных ворот всего за несколько секунд до того, как я... – Мне, как всегда, не везёт. Увидев фрагмент воспоминаний, всплывший в моей голове, я нахмурилась. Я пару раз потрясла головой и попыталась избавиться от чувства грусти. – Как будто у меня есть время сидеть и смотреть на дождь, чувствуя себя подавленно. Я встала с места. Мне нужно было что-то сделать. Неважно что. Чтобы хоть на секунду быстрее выбраться из этого проклятого места. Я вышла из комнаты с зонтиком в руке. Везде было очень тихо. Создавалось ощущение, что на улице не было ни души из-за дождя, хотя и присутствовало несколько людей. Я медленно проходила по саду. Я пришла сюда, потому что хотела что-то сделать, но теперь, когда я здесь, я не могла придумать, чем заняться. Я шла туда, где было бы меньше людей. В место, где я бы не столкнулась с двумя братьями. Как долго я ходила? Направляясь туда, куда вели меня ноги, я поняла, что нахожусь в очень знакомом месте. – Это... Лес, ведущий на тренировочную площадку. Благодаря моим отчаянным попыткам в прошлом найти лазейку, я могла легко узнать это место. – Это место, где я могу столкнуться с Рейнольдом. Однажды я его здесь повстречала, когда он возвращался после тренировки. И не только с Рейнольдом я могла здесь столкнуться. Но также и с Дерриком. – Нет! Не-а! Я ушла слишком далеко. Не колебаясь, я развернулась. Я вышла, чтобы что-то сделать, но уж точно не для того, чтобы столкнуться с двумя братьями, интерес которых растёт, если они меня не видят. В тот момент, когда я уже собиралась возвращаться в особняк, до меня донёсся звук рассекаемого ветра. Если быть точнее, это был звук размахивания мечом. «Они тренируются и во время дождя?» Я слышала, что время и сложность тренировок рыцарей увеличились. Немного абсурдно. Любой мог бы догадаться, если он не дурак. Это всё было это из-за той, что привела неизвестного раба и сделала его своим личным охранником. Я направилась туда, откуда доносился звук. На самом деле мне была любопытна реакция рыцарей. «Они будут говорить обо мне плохо?» Хотя на самом деле это не имело значения. Оскорблена буду не «настоящая» я. «Пока я здесь, нужно проверить Эклиса». Но на полигоне никого не было. За исключением одного человека в углу, размахивающего деревянным мечом. Сначала я не разглядела его. Его мокрые серые волосы были похожи на монотонное небо. Я шла медленно и осторожно, чтобы он не заметил. Как только я приблизилась к этому человеку, я смогла видеть его яснее. Мужчина был без рубашки и размахивал мечом вниз-вверх, как машина. На его мускулистой спине и руках виднелись большие и маленькие, глубокие и поверхностные шрамы. Однако он выглядел брутально, нежели жалко. «На улице ведь холодно». Похоже, мужчина не заметил моего приближения. Возможно, из-за того, насколько он был сосредоточен. И именно тогда, когда я оказалась прямо за ним, мужчина молниеносно обернулся вместе со звуком чего-то, разрезающего ветер. Моргнув, я заметила что-то холодное у моей шеи. – Хах, ха-а... Эклис смотрел на меня. Его плечи бешено вздымались. От смертельной ауры, направленной на меня, я почувствовала мороз по коже. Для того, кто размахивал мечом вверх-вниз, у него были потрясающие рефлексы. Когда он начал понимать, кто я такая, его смертоносная аура смягчилась. Аура полностью исчезла и теперь он казался взволнованным. Эклис нахмурился, после того, как заметил, что это была я. – Гос...пожа. Казалось, он был очень сильно взоволнован, потому что его голос дрожал. Только тогда я поняла, что совсем не дышу. Мои губы немного дрожали, прежде чем я начала говорить. – Идёт... Холодный деревянный меч всё ещё был у моей шеи, но я по-дружески выдавила из себя слова, как будто ничего не произошло, как будто я не была ни удивлена, ни напугана. – Идёт дождь, Эклис. Его серые глаза, смотревшие на меня, снова дрогнули. Вслед за этим заискрилась шкала интереса. [Интерес 23%]

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!