Часть 1

17 марта 2022, 00:00
*** Как вы относитесь к литературе? Для кого-то — это непозволимая роскошь, другие берут её в руки каждый день… Вот и сейчас, Т/И берет ручку и начинает писательство. С началом нового дня она все больше углублялась в литературу. Это было для Т/И успокоительным от происходящего в мире. Начинались разборки, драки, смерти людей приносили многим чувство пустоты и отчаяния. Всякий бы на ее месте сбежал или уехал в другую страну, хоть бы в другой город, но выхода нет… Кризис в стране наводит на всех ужас и отсутствие желания жить… В мире гибнут множество людей и всем наплевать. Так же она считала и про себя. Такого мнения она была и о других. Никому не доверяешь, очень много потеряешь Так ведь говорят, да? Ей было все равно. Она знала, что если раньше она помогала некоторым и выбирала свое окружение, то сейчас… У нее не осталось близких ей друзей и семьи… Вот и сейчас, задумавшись о жизни и смерти Т/И продолжала сочинять книги. Никто не прочитает, да и некогда. Сейчас всем важно спастись от этой муки. Численность населения упала, а по числу смертей страна, в которой живёт Т/И стала первой… Она, словно опомнившись, протёрла глаза и потянулась. * Состояние транса…незаметное, но приятное.* — Пожалуй, стоит пройтись, а не сидеть здесь.- словно шизофреник сказала она. Ни с кем не живёт, а общается с воздухом… Да и не с одним… — Да, стоит пойти… Лето прошло незаметно. Каждый год одно и тоже. Ненормальное содержание веществ в воздухе… Отсутствие еды… — Этот город был прекрасен… До этого момента…Хотя....Думаю, он был создан для этого. Кровавые убийства, следы наркотиков… Когда этот город сумел стать таким? Из-за отсутствия денег страна обанкротилась… Не хватало пищи, воздух стал настолько грязный, что все сидели дома, не выходя месяцами… Маски не спасали. Другие страны отказались сотрудничать и огородились. — Это было предначертано. Т/И была из тех, кто не верил в во всё это. Она считала, что все что случилось было решено. Скажем, человек ушел с работы и устроился на другую… Многие скажут, что он сам так решил, но Т/И думает, что это было решено… — Хочу сдохнуть… Впервые.... она сказала это..... Прошлась по переулку, увидела трупы, теперь можно идти домой. Дописать книгу и лечь спать забыл про это, как про страшный сон. — Закат даже не видно… *** В последний раз…грустно улыбнувшись Т/И ушла. Никогда ей не было так больно. Друг… Лучший друг детства предложил сбежать… Но как? Здесь нет точного выхода или способа уйти. Их просто не выпустят. Т/И не видела Киллуа уже несколько лет… Думала он умер, как все остальные… Но нет… — Дурочка я… Не мог он так умереть. Это же Киллуа! Самый живучий из всех! Может есть способ? Попробовать… Не страшно за себя, умру и все, но он… *** Т/И бежала. Впервые за долгое время она почувствовала себя живой. Нет…он сделал её живой. Она так благодарна Киллуа, что не описать. Пробежав под грузом камней и сломанных машина она увидела его. Киллуа махал ей рукой, грустно улыбаясь. Т/И обернулась. Дом…дом, в котором она жила…его больше нет..... Объятья. Тепло. Единственное что сейчас чувствовала т/И Слезы. Слезы Киллуа капали ей на плечо. Шок. Радость. Жизнь. Множество вещей, неописуемых Т/И были прожиты сейчас. Он спас ее. Впервые она, за долгие 10 лет обняла кого-то. Слезы сами полились у Т/И. Но она знает, Киллуа будет с ней и не бросит. Так же как она его. Ведь он сделал ее живой. Люди не боятся смерти. Они бояться, что смерть доставит другим боль и страдания
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!