Часть 1

20 марта 2022, 00:00
      Арсений лёгким штрихом закончил свой автопортрет. Взглянул в зеркало и сравнил рисунком на холсте. «Не похоже» — быстро пронеслось в голове Попова и через секунду на холсте виднелись лишь остатки краски. — Ну как, опять не получилось? — послышался сзади женский голос. — Нет, — бездушно промолвил художник. — Кстати, помнишь, ты подавал заявку в школу? — Да, а что? — Тебя приняли и первого сентября ты идёшь в школу. А ещё, прошу, сними этот дурацкий парик, — произнесла девушка с презрением в глазах посмотрев на кучерявые волосы коричневого цвета. — Он меня вдохновляет, — обиженно отрезал Арсений. — Напоминаю, что первое сентября уже послезавтра, — с этими словами брюнетка вышла из рабочей зоны своего начальника. ***       В первый рабочий день Арсений оделся в пиджак, галстук-бабочку и белоснежную рубашку.       Когда Попов зашёл в класс и представился, с него не сводили глаз его ученицы. Первый урок прошёл гладко: учитель раздал всем учебники и быстро, с вдохновением рассказал и показал тему домашнего задания.       Все кроме одной ученицы разошлись. Она подошла к Арсению и показала своё готовое домашнее задание. — Я начала рисовать этот куб в начале урока, — мило произнесла первокурсница. — Неплохо, но тени немного неправильно наложены. — А вы уверены? — промолвила ученица облизывая губы. — Да, — отрезал Арсений пытаясь скрыть свое смущение, ведь для него это странно, — я ставлю вам пять с минусом за урок, подскажите как вас зовут? — Анастасия Жук, — уже без ухмылки ответила девушка. — Хорошо, вы свободны.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!