Часть 1
20 марта 2022, 00:00 Арсений лёгким штрихом закончил свой автопортрет. Взглянул в зеркало и сравнил рисунком на холсте. «Не похоже» — быстро пронеслось в голове Попова и через секунду на холсте виднелись лишь остатки краски.
— Ну как, опять не получилось? — послышался сзади женский голос.
— Нет, — бездушно промолвил художник.
— Кстати, помнишь, ты подавал заявку в школу?
— Да, а что?
— Тебя приняли и первого сентября ты идёшь в школу. А ещё, прошу, сними этот дурацкий парик, — произнесла девушка с презрением в глазах посмотрев на кучерявые волосы коричневого цвета.
— Он меня вдохновляет, — обиженно отрезал Арсений.
— Напоминаю, что первое сентября уже послезавтра, — с этими словами брюнетка вышла из рабочей зоны своего начальника.
***
В первый рабочий день Арсений оделся в пиджак, галстук-бабочку и белоснежную рубашку.
Когда Попов зашёл в класс и представился, с него не сводили глаз его ученицы. Первый урок прошёл гладко: учитель раздал всем учебники и быстро, с вдохновением рассказал и показал тему домашнего задания.
Все кроме одной ученицы разошлись. Она подошла к Арсению и показала своё готовое домашнее задание.
— Я начала рисовать этот куб в начале урока, — мило произнесла первокурсница.
— Неплохо, но тени немного неправильно наложены.
— А вы уверены? — промолвила ученица облизывая губы.
— Да, — отрезал Арсений пытаясь скрыть свое смущение, ведь для него это странно, — я ставлю вам пять с минусом за урок, подскажите как вас зовут?
— Анастасия Жук, — уже без ухмылки ответила девушка.
— Хорошо, вы свободны.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!