Глава 1.Встреча с отцом
16 марта 2022, 00:00–Добрый день, можно?
–Да-да, конечно. Ваше имя?
–Лука.Лука Филер.
–Хорошо, я Вильямс. Можете называть меня просто Вильямс, так ведь намного проще, согласны?
–Конечно.
–Вот и славненько! Что ж, Лука, запомните, со мной вы можете быть полностью откровенный.Клянусь, вся информация сказана вами останется при мне, и никуда дальше «не пойдет».Поэтому можете не сомневаться, и с смелостью рассказывать абсолютно всё, что вас собственно тревожит.Я обязательно вас выслушаю. И да к этому, из-за чего же вы обратились ко мне? Что вас потревожили?
–Особо нечего, просто.
–Я слушаю.
–…
Суббота, 19 сентября, 2014 год.
В семь утра меня и мои вещи забрала машина. Нам нужно было ехать примерно 3-4 часа, достаточно долго. Я не спал почти всю ночь, поэтому вырубился на пол дороге. Когда я открыл глаза мы уже подъезжали к какому-то большому особняку, я засмотрелся на эту громадину. Да уж, настоящие хоромы, не иначе. Ровно выстриженный газон, миленькая беседка. Но двор правда большой, не верится что это всё пренадлежит моему отцу, абсолютно не верится. Послышался мягкий, молодой голос водителя.
–Простите, если разбудил. Мы уже на месте.
–Я не спал.
Я хотел вылезти с машины, но не знал как же открыть ту чёртову дверь. Ранее никогда не ездил на таких машинах.
–Блять.
Прошипел я сам себе в попытках открыть дверь. Дверь резко открылась и от неожиданности я чуть с неё не выпал, но удержал равновесие, поэтому как ни в чем не бывало вылез с машины. Я стал в ожидании чего-то, я даже не знал что делать. Поэтому я просто рассматривал дом. Увидев как ко мне приближается двое особей, я слегка растерялся поэтому отошёл на шага два назад и сверлил пол глазами не поднимая взгляда. Но всё же взгляд поднять решился, мои вещи понесли в дом.
–Прости?
Я вздрогнул от неожиданности. Это был отец, он подошёл ко мне сзади. Я не знал что говорить. Я не видел его уже 5 с половиной лет, и почти не помнил как он выглядит.
–М?.
–Лука.ты так вырос.
Он смотрел мне прямо в глаза, зрачки его слегка увеличились а брови словно приподнялись, так же он немного насупился. В один момент я даже начал переживать. Вдруг он узнал?..
–Лука, сынок.я так скучал
Услышав это я снова отвёл взгляд куда-то в пол и пытался не смотреть на отца. Отец заметив это продолжил говорить но уже более уверенным голосом.
–Давай пройдемся и поговорим?
–Хорошо.
Мы направились в сторону чего-то вроде сада. Я шёл так же не поднимая глаз, только иногда осматривался, но стараясь не смотреть на отца. Он же шёл по прежнему уверенно и не сводил глаз с меня осматривая каждую мелочь.Он прервал тишину.
–Лука, приятель, я знаю тебе сейчас не легко.
–Нет, всё нормально. Я в порядке.
–Что ты, я понимаю тебя. Я не знаю что произошло у вас с матерью, но не виню тебя, не в коем случае.Что бы ты не совершил я никогда не.
–Прекрати.
–…
–Прости, но я не хочу говорить на эту тему. Мама отказалась от меня, и на это есть причина.
–Хорошо, если тебе не приятна эта тема, то прости что зацепил её.
–Нет, нечего страшного.
–У тебя всё было хорошо это время? Я надеюсь денег на все хватало?
Я удивлённо посмотрел на отца. Каких денег?.. Деньги. получается что всё это время он высылал деньги. Мать забирала их себе? Или они не доходили к нам, но нет, это бред какой-то.
–Лука, всё в порядке?
–А? Да-да. всё в порядке. А на счёт денег, все они приходили.
–Это хорошо.
В диалоге снова образовалась пятиминутная тишина.
–Слушай, Лука.Прости меня. Я ушел к другой женщине, оставив тебя, оставив маму.Но поверь, я уже не любил маму. Увы я чувствовал себя неуютно рядом с ней. Я не имею ввиду что она плохая или противна мне, не подумай! Просто я понял что всё это нужно закончить. Она так же уже не проявляла никаких чувств ко мне, поэтому я полностью смирился с этим. Прошу, прости меня за то что меня не было рядом всё это время.
В моих глазах сами по себе появились слезы. Его слова были как иголки, хоть он и не сказал нечего плохого мне стало так больно. Я отвернулся на секунду для того чтобы успокоить эмоции, после снова повернулся к отцу.
–Пап, ты не должен просить прощения. Я всё понимаю, и вовсе не держу обиды на тебя, абсолютно.
Отец приблизился ко мне и крепко обнял так же взъерошивая мои волосы и облегчительно смеясь. На его лице пропала та напряжённость и засверкала ласковая улыбка. Я тоже почувствовал себя вовсе по другому, я закрыл глаза и улыбнулся, так же обняв его. Отец легонько похлопал меня по спине.
–Мой мальчик.
Эти слова были очень теплые, мне стало уютно на душе, и даже тот стресс немного ушёл с моей головы. Спустя несколько секунд отец отдалился.
–Ну что, пойдем в дом?)
–Да, конечно
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!