Императору

2 июля 2023, 16:37
Я улягусь на кровати поздно вечером опять Лишь желая поскорее, поспокойней засыпать, Но увы, перед глазами снова светлый образ твой Я хочу тебя увидеть Мой любимый, мой любимый, Попросить хочу, мой витязь: «Ты возьми меня с собой!» Полгалактики могла бы за тобою пролететь, Для того, чтоб мимолетно в твои очи посмотреть, И пишу тебе я песню, ненаглядный и родной, И хочу в письме сказать я Мой любимый, мой любимый, Лишь хочу тебе сказать я: «Ты возьми меня с собой!» Но любимый улетает, не заметил он меня, Я ж глазами провожаю белый след от корабля, И в минуту расставанья закричу ему вослед: «Отчего меня оставил Мой любимый, мой любимый? Почему ты улетаешь? Ты возьми меня с собой!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!