Часть 13
21 марта 2023, 03:43- Что ж, Нэкомата-сэнсэй сообщил нам о дате начала тренировочного лагеря. Вам придётся подождать чуть больше недели. Начало будет через две, но мы приняли решение выехать раньше. Вопрос с директором и учителями улажен. Все могут поехать, конечно, если не завалят тесты, да Атсуму? - тренер Норимуне-сан уже несколько минут рассказывал детали о предстоящем лагере, а теперь кинул выразительный взгляд в сторону младшего близнеца, приподнимая бровь для большего эффекта.
- Не завалю я ничего, я уже хорошо учусь - блондин надулся, и сложив руки на груди, показательно отвернулся, делая максимально обиженный вид.
- Да, Тсуму. Очень по взрослому - сестра, стоявшая рядом, ткнула его в бок, заставляя встать нормально.
- Спасибо Нана-кун - тренер кивнул ей, и тут же продолжил - советую вам не расслабляться и продолжать тренироваться в том же духе. И всё же, мы едем туда для того, чтобы научиться чему-нибудь новому, а так же проявить себя. Не нужно задирать нос, но и слишком недооценивать себя не стоит. По моему мнению, для каждого из вас это отличный шанс как завести новые знакомства, так и отлично поработать и улучшить свои навыки в игре - он закончил свою речь, глядя на Азуми-сан, стоящую рядом, давая ей возможность высказаться.
- Ребята, теперь вам все известно, поэтому не вижу больше смысла вас задерживать, о дате выезда и времени вы узнаете, когда это будет необходимо, спасибо за внимание - она улыбнулась, когда обе команды уважительно поклонились тренерам, паралельно произнося слова благодарности.
После этого женская команда ушла в свой зал, так как сегодня совместной тренировки не планировалось. Принявшись за разминку, Нана также слушала наставления тренера о предстоящей теме тренировки. Сегодня будет игра трое на трое, поэтому нужно было определиться с составом. Приняв эту задачу на себя, младшая Мия выбрала в одну команду основного связующего, доигровщика и блокирующего. В остальной же осталась она, и ещё два доигровщика. После распределения девушки разошлись по площадкам.
- Будет тяжеловато, Эшли отлично раздает пасы, им будет проще - Кора тяжело вздохнула, подходя к своим сегодняшним партнёрам по команде.
- Я возьму на себя эту роль - Мия улыбнулась, принимаясь ещё раз разминать кисти и пальцы рук.
- Будешь сегодня связующим? - Мива удивленно уставилась на капитана, затягивая короткий хвостик потуже.
- Почему бы и нет? Хоть какая-то польза от того, что Атсуму мой брат - усмехнувшись, Нана подхватила один из мячей, принимаясь верхним приёмом набивать его над собой, чтобы привыкнуть.
- Круто, тебя учил Атсуму-сан - за сеткой стояла Эшли и восхищённо слушала о связующем мужской команды.
- Учитель из него отстойный, если честно, просто я неплохой ученик - младшая Мия опросила всех, готовы ли они к игре и позвала Азуми-сан ближе к полю, чтобы начать игру.
Подавала команда соперниц, что дало преимущество Нане, ведь Кора отлично приняла мяч. Он описал хорошую траекторию, будто самостоятельно уходя в руки шатенки. Увидев Миву, которая разбегалась, она вспомнила, что девушке комфортнее атаковать, прыгая подальше от сетки, и отдала мяч именно в то место. Та прыгнула и ударив по мячу успешно провела атаку, забив гол, при этом обходя блокирующего.
- Отличный пас, Нана - Мива отбила девушке пять, возвращаясь на позицию.
- Хороший прием, Кора! - кивнула младшая Мия, оборачиваясь к девочкам, - в следующий раз, после приема, бегите вместе к мячу. На синхронную атаку это похоже не будет, но выйдет отличная приманка. Подобное даже с двумя игроками будет полезным на матчах - доигровщики серьезно кивнули, показывая, что поняли просьбу капитана, и вернулись на места.
★
- Я и не знала, что ты так хорошо делаешь пасы! - Эшли высказывала свое восхищение на полную, переодевая спортивную форму в раздевалке.
- Не думаю, что это было хорошо. До качественного контроля мяча мне все ещё далеко, но и я не связующий - пожала плечами Нана, натягивая чистую футболку и собирая свою сумку окончательно.
- Почему именно центральный блокирующий? У тебя и на других позициях отлично получается играть - Мива подошла сзади, привлекая к себе внимание. После ее вопроса, все стихли, будто это то, что они давно хотели спросить, но не решались.
- Грандиозной истории не будет, если что - усмехнулась Мия, накидывая сумку на плече, - мои братья связующий и доигровщик, а я хотела себе что-нибудь своё, вот и всё.
- Ух, если тебя будет тренировать Суна-сан, все наши соперники начнут бояться блока нашей команды, особенно тебя - Кора хихикнула, и попрощавшись вышла из помещения.
Её примеру последовали и остальные. Шатенка вышла последняя, и тщательно все проверив, закрыла саму раздевалку и спортивный зал. На выходе она увидела Гинджиму, который выходил из мужского зала. Поняв, что их тренировка тоже закончилась, но три её копуши в любом случае ещё там, Нана поспешила зайти внутрь.
Ей очень понравилась идея Коры, даже если та и сказала это просто так. У Ринтаро и правда была отличная реакция и внимательность, с помощью которых его чтение блоков выходило на новый уровень. Девушке бы хотелось научиться чему-нибудь подобному. Осталось придумать, как попросить парня потренироваться с ней, желательно не на общих тренировках. А это будет сложно, потому что этот ленивец сделает все, чтобы начать отлынивать и дополнительные тренировки звучат у Суны в голове аналогично слову каторга. Что ж, у младшей Мии есть разные способы, такие как уговор, сделка, шантаж. Вариантов много, и имеет смысл испробовать их все, если это будет необходимо.
- Женская команда и то быстрее вас собирается, вместе взятая - с этими словами девушка торжественно распахнула дверь в мужскую раздевалку, заходя внутрь и обнаруживая собранного блокирующего, который сидел на скамье, сосредоточено уставившись в телефон.
- Что такое? Тут вай-фай хорошо ловит? - удивленно кивнула Нана, проходя внутрь.
- К сожалению нет - хмыкнул парень, наконец отрываясь от экрана и обращая внимание на вошедшую волейболистку.
- Эй, ты чего так врываешься? Это мужская раздевалка, а если я не одет? - из-за шкафчика выглянул Тсуму без футболки, наглядно демонстрируя, что сестра вошла в неподходящий момент.
- Ты меня своими костями вряд-ли удивишь - шатенка, показывая насколько она равнодушна, села рядом с Суной, и сложила руки на груди, глядя на брата.
- У меня не кости, а потрясающие мышцы! - младший близнец тут же принялся защищать свою физическую форму.
- Ну да, конечно - тут же показался Осаму, который в отличии от брата был одет.
- За что вы все меня так не любите? - блондин обиженно хмыкнул, надевая толстовку и хватая свою сумку.
- Атсуму, солнышко, я тебя люблю - пародируя женский голос, Ринтаро наигранно улыбнулся и захлопал глазами, показывая другу сердечко сложенное из пальцев.
- О, нет. Только не ты - связующий покачал головой, когда они начали выход на улицу, - я живу с этой женщиной в одном доме - он указал пальцем в сторону Наны, которая шла между ними, - и поверь, я ещё хочу жить, поэтому не могу встать между вашей великой любовью - парень драматично закатив глаза, шагая по дорожке и явно переигрывал.
- Заткнись, придурок, или я удушу тебя подушкой ночью! - возмущенная Мия пихнула его со всех сил, из-за чего блондин чуть не упал на чужую клумбу.
- Вот видишь, а я о чем?! - после этого второй пинок сестры все же отправил Тсуму в удивительное путешествие по растущим цветам вдоль газона.
- Он и правда идиот - фыркнул Осаму, и кивнув головой призвал Суну и Нану идти дальше, но они все ещё хохотали над младшим близнецом, который валялся на земле, а брюнет ещё и паралельно с этим фотографировал его со всех сторон.
- Ринтаро, ты такой засранец! Я твою личную жизнь устраиваю, между прочим - начал бубнить только поднявшийся Атсуму, но тут же получил второй пинок уже от центрального блокирующего, и снова упал на то же место, - садисты! - крикнул он, но компания принялась идти дальше, не дожидаясь парня и все ещё потешаясь над ним.
★
- Ужин готов! - наконец закончив с готовкой, Нана облегченно вздохнула и ушла в свою комнату до того, как из другой выбегут оголодавшие братья, предусмотрительно взяв с собой еды.
Предстояло домашнее задание и разработка стратегии, как же уговорить Ринтаро поработать с ней над блоками. Не то, чтобы это было необходимо, но почему бы не стать лучше, если есть такая возможность. А он однозначно может ей в этом помочь. Теперь осталось все придумать и написать доклад по биологии, а дальше дело за малым. И пока что первым на очереди стоит именно доклад. Девушка решительно затянула свой хвост и принялась печатать задание, паралельно уплетая ужин.
Спокойно вздохнуть ей удалось через почти час. С уроками было покончено, и это прекрасное чувство. Теперь осталось придумать, чем заняться оставшуюся часть вечера. Вариантов было так же много как и идей для уговора Суны. Посмотреть аниме, придумать новую стратегию для игры или же почитать мангу. Но для начала нужно было отнести грязную посуду на кухню, а желательно ещё и помыть её. Но с последней задачей отлично могут справиться братья. Поэтому младшая Мия вышла из комнаты, надеясь застать их ещё за столом.
- Снова ты на нашей кухне, я начинаю привыкать - уже без удивления замечая блокирующего за столом рядом с парнями, Нана прошла к раковине, складывая тарелки и слушая, что ей говорят.
- Мы делали лабораторную - отозвался Осаму, заканчивая с едой и откладывая палочки.
- Вы закончили? Супер, мне нужно с тобой поговорить - шатенка ткнула пальцем в Суну и кивнула в сторону своей комнаты.
- Что за разговор? Или намечается романтика? - Тсуму поиграл бровями и с большим усилием подавил смех.
- Ты мало днём получил? - безразлично глянул старший близнец на него, оттесняя у раковины сестру тихо говоря, что сам помоет посуду.
- Послушай хоть раз в жизни брата - хмыкнул Ринтаро, все же идя вслед за Наной, которая боролась с собой, чтобы не начать лупить Атсуму полотенцем.
Зайдя в комнату, она махнула рукой в сторону кровати, предлагая гостю присесть, а сама села в рабочее кресло, повернувшись в сторону парня, чтобы был удобнее вести диалог.
- Все таки будешь приставать? - вскинув брови он присел на кровать, мастерски увернувшись от тетрадки, которая полетела в него и вернулся в исходное положение.
- У меня к тебе - запнувшись, волейболистка попыталась подобрать подходящее слово, - просьба - кивнула она сама себе, мол, хорошее начало.
- Интригующе - хмыкнул Суна, усаживаясь поудобнее.
- Можешь помочь попрактиковаться мне с блоками? - неловко улыбнувшись, она принялась заламывать пальцы, - ну там, научить чему-нибудь новому, или рассказать, на что обратить внимание, может что-то с техникой сделать, или внимательнее быть - отведя взгляд в сторону, Нана продолжала бормотать.
- Хорошо
- Я так и думала, что ты откажешь! Но, прошу заметить, что тебе лучше согласиться, потому что в противном случае я расскажу Киту-сану о том самом случае, когда - вдруг младшая Мия остановилась, удивленно уставившись на парня напротив, который улыбался и пытался сдержать смех, - ты согласен? Супер, я так и думала - она выдохнула, пытаясь перевести дух, будто сейчас сыграла матч в три полные партии, а не просто поговорила с другом.
- Так что там за случай? - уже не скрывая усмешки, спросил Ринтаро.
- Неважно, приберегу эту угрозу для лучших времён - фыркнула она, как ни в чем не бывало, и принялась прогонять Суну из комнаты.
- Что на счёт тренировок? Когда ты хочешь это сделать, до лагеря? - уже у двери блокирующий остановился, оборачиваясь обратно и опираясь плечом о дверной косяк.
- Ну, не знаю - задумалась тут же Мия, прикладывая указательный палец к подбородку, - можно например после после основных тренировок, или с утра - она посмотрела на собеседника, предлагая варианты.
- Я даже на первый урок опаздываю, на тренировку не проснусь никогда - хмыкнул Ринтаро, - давай после основных - кивнул он, все ещё не уходя.
- Но на пробежку ты же проснулся тогда - развела руками Нана, припоминая их первую и единственную командную пробежку.
- Разовая акция - ответил парень, закатывая глаза и не находя более точного объяснения этому чуду, как своё раннее пробуждение.
- Тогда после основных тренировок, завтра - кивнула младшая Мия, и собиралась окончательно выпроводить его из своей комнаты, чтобы наконец заняться чем-нибудь.
- До завтра - обнимая её за плечи, Суна упёрся подбородком в макушку девушки, и простояв так немного, отстранился, пожелал спокойной ночи и вышел из комнаты.
Позже Мия могла бы услышать, как братья прощаются с другом, но была слишком занята тем, что смущённая лежала на кровати и не могла сосредоточиться на строчке из манги.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!