Часть 19
14 апреля 2023, 01:21- Отпусти меня, я обещаю, что не буду убегать - Нана что-то неразборчиво бубнила лёжа на плече блокирующего и не оставляла попыток освободиться.
- Ты же понимаешь, что за тебя переживают, поэтому тебя нужно осмотреть - хмыкнул он и опустил девушку перед собой, но она смотрела в пол и держала руки перед собой в замке, словно пристыженный ребенок. Пойти в медпункт все ещё казалось ей не очень хорошей идеей.
- Да все нормально, само заживёт - отмахнулась Мия изображая немного кривую улыбку и прибавила обаяния по максимуму, чтобы быть как можно более убедительной.
- А есть чему заживать? - красноречиво приподнятая бровь означала полный провал волейболистки в убеждении, и ее повернули вокруг своей оси, задирая часть футболки на спине, что была испачканной и с редкими каплями крови.
- В тебе есть хоть капля приличия? - пискнула Нана, после чего дёрнула края футболки, возвращая её на место и обернулась, хмурясь.
- Нет - фыркнув, Ринтаро принял серьезный вид и сложил руки на груди, - ты содрала кожу, если ребра не болят, то ничего серьезного с тобой не произошло. Я конечно не видел твоих трюков, но все будет в порядке, если мы обработаем твои боевые ранения - прослушав его речь, шатенка опасливо покосилась в сторону здания, в котором находилась комната медпункта.
- Только я сама всё сделаю! - Мия решительно двинулась в нужном направлении, стараясь выглядеть уверенно и бесстрашно, но смешок сзади дал понять, что актриса из неё так себе.
- Каким образом? В калач собираешься скрутиться? Идём - нагнав подругу, они вместе вошли в нужную комнату, но внутри не было никого, поэтому парень сам пошёл искать все необходимое на полках.
- Так разве можно делать? Мы же не у себя дома, это чужое - обведя помещение подозрительным взглядом, Нана, несмотря на свои слова, запрыгнула на кушетку и вернула все свое внимание блокирующему, который подошёл к ней.
- Тут нет домового, выговор получать не от кого, к тому же, мы тут по просьбе тренеров - пожав плечами, он подошёл ближе с средством для обработки, заставляя повернуться спиной к нему.
- Какой самоуверенный - хмыкнула Мия, но через пару секунд пискнула, отскакивая от руки Суны как можно дальше, насколько это позволяла кушетка, - печёт же!
- Меньше нужно было бегать от всех по лагерю - бесстрастно выдал волейболист, возвращая её на исходное место, - сразу бы пошла, не было бы так больно.
- Хоть бы пожалел, бессердечный - жалостливо выдала шатенка и тихо мычала, когда было ну очень больно.
Вскоре все закончилось, и закрепив пластыри на все повреждения, Ринтаро отошёл дальше, давая возможность младшей спуститься и поправить одежду. Они вместе вышли из медпункта и двинулись обратно к спортивным залам.
- Обязательно пожалею, иди сюда - притянув Нану к себе за здоровый бок, блокирующий заключил её в объятия, вызывая смех у девушки. Она в ответ, все ещё смеясь, взъерошила его волосы, немного испортив прическу волейболиста. От такой картины смех стал только более громким и звонким.
Дойдя до развилки на дорожке, они распрощались и Мия пошла к своему спортзалу, чтобы радостно сообщить, что с ней все отлично и она готова тренироваться дальше. Но как только Азуми-сан её увидела, принялась расспрашивать о всем, и посмотрев на места повреждения безапелляционно заявила, чтобы волейболистка сегодня отдыхала. Игр у них больше не будет, дальше по плану тренировка атаки, а шатенку отправили на скамью. Грустить по этому поводу у нее получилось не долго и младшая Мия уже с интересом наблюдала за девушками, давая советы и обращая внимание на ошибки, что совершала ее команда.
★
- Наконец-то обед, я так устала - Кора уже минут пять жаловалась на усталость при этом вытирая лицо полотенцем, которое ей вручила Нана, ведь капитан пыталась занять себя хоть какой-то работой. Ей абсолютно не нравилось сидеть на месте и наблюдать за тренировкой со стороны, но с тренером спорить Мия не решилась. Зато придумала себе занятие, поэтому сейчас раздавала воду и полотенца всем девушкам.
- Прийдется немного подождать, еда не до конца готова, поэтому менеджеры других команд не приступили к раздаче в своих кухнях - из неоткуда около них оказалась тренер и сообщила не очень радостную новость, после которой послышались разочарованные вздохи. Некоторые вышли на улицу, чтобы подышать воздухом и нагулять аппетит, хотя казалось бы, куда ещё больше. Половина команды уже была готова съесть слона, если не целое стадо.
- Я пойду проверю, что там - младшая Мия прошмыгнула к выходу и помчалась в сторону общей кухни, узнать что да как.
Так же её очень смутило то, что этим заведуют менеджеры, а у их команд не было таких людей. И если другим девушкам прибавится работа из-за них, будет неловко и неправильно. Поэтому бодро войдя на кухню, Нана расспросила обо всём у поваров, и узнав, что сейчас осталось только раздать блюда, вызвалась на помощь. Но её остановила девушка в форме Карасуно. За ней маячила школьница помладше, пытаясь как можно быстрее разнести все тарелки.
- Ты наверное и так устала после тренировки, мы справимся - Киёко, а именно так она и представилась, выставила руки перед собой, мягко останавливая шатенку, что уже тянулась к фартуку.
- Ой, да я и не тренировалась почти, да и не хочу, чтобы вам прибавилось работы, у вас ведь и своя команда есть - Нана весело подмигнула ей, вызывая радостную улыбку и одобрительный кивок. Схватив две тарелки, волейболистка понеслась в нужное помещение, расставляя еду по местам.
С дополнительными руками девушкам удалось справиться намного быстрее. За это время работы, младшая Мия успела познакомиться с менеджерами Фукуродани, а у них их было трое. После небольшого разговора о командах, шатенка задумалась над тем, что им бы тоже не помешал менеджер, хотя бы парням. Это ведь распространенная должность, а на матчах такой человек приносит только пользу. И кажется, один кандидат у нее на примете уже есть, поэтому поставив у себя в голове галочку о том, что по возвращению ей нужно переговорить с Юки, Нана удовлетворенно осмотрела масштабы своей работы и плюхнулась на рядом стоящий стул, чтобы передохнуть. Менеджеры с ней распрощались и ушли звать свои команды, а девушка лишь написала сообщение Азуми-сан и принялась ждать.
Вскоре двери торжественно распахнул Атсуму, и увидев сестру в фартуке за столом замер на месте, от чего ищущий позади Осаму врезался в него, начиная ругаться. Обе команды быстро зашли внутрь и рассаживать их не пришлось. С этой задачей справились они на «ура» и самостоятельно. Но в момент расслабления и умиротворения Нана услышала голос Азуми-сан, от которого она тут же сжалась до минимальных размеров, желая слиться со стулом, или спрятаться за сидящую рядом Миву.
- Ну вот что тебе на месте не сидится? Ты знаешь, что есть такое слово, как «отдых» - женщина говорила это с улыбкой, несмотря на свой гневный тон и забавлялась реакцией подростка.
- Не забывай, какая у нее фамилия - фыркнул Норимуне-сан, от чего остальные рассмеялись и обстановка окончательно разрядилась. После такого наконец можно было и пообедать.
★
- Атсуму - тараторила младшая, идя за братом. Она преследовала его уже добрых десять минут и маячила перед глазами, прося побросать ей мяч, чтобы потренировать атаки.
- Ты сегодня чуть не покалечилась, иди и отдыхай - блондин безуспешно пытался прогнать сестру, которая постоянно догоняла его и заводила шарманку по новой.
- Ну я же не гранатой в голову получила - начала хныкать волейболистка от безуспешности, - знаешь ли, во время игры люди часто падают - и встав перед парнем, тем самым загородив ему проход, она сложила руки на груди и гордо вздёрнула подбородок, смотря прямо в глаза близнеца.
- На других людей мне все равно, знаешь ли, а за тебя я переживаю, поэтому если сейчас не отстанешь, я тебя в комнату вашу через окно закину - и не дожидаясь ответа, Атсуму торжествующе ушел в сторону мужского корпуса.
«Вот индюк» подумала про себя Нана и решительно отправилась на поиски новой жертвы. Одной игры в день ей было катастрофически мало, особенно в лагере. У них есть всего две недели, поэтому хотелось как можно больше времени работать и не упустить такой замечательный шанс. Но даже ее родной брат сбежал и не стал помогать шатенке. Что ж, после первой неудачной попытки сдаются только слабаки. «Мало что-ли связующих в этом лагере?» эта мысль натолкнула девушку пойти к мужскому спортзалу, вдруг кого-то и найдет. Эшли просить не имеет смысла, сразу доложит Азуми-сан, да и устала она после такой длинной тренировки, парни более выносливые в этом плане будут.
Приоткрыв шторку против насекомых, Мия юркнула головой внутрь помещения, оценивая обстановку и наличие людей. На первый взгляд показалось, что не было абсолютно никого, но чуть позже послышались странные звуки. Опознать их у волейболистки получилось не сразу, но потом до нее дошло, что это из какой-то видеоигры. Войдя в зал, шатенка внимательнее присмотрелась, и заметила вдалеке на матах парня, что был увлечен своей приставкой.
- Привет - младшая помахала и тут же направилась к подростку, что испугался резко прозвучавшего голоса и поднял голову, чтобы увидеть, кто нарушил его покой и время отдыха.
- Привет - послышалось в ответ совсем тихо, а после он вернул взгляд на экран, но разочарованно выдохнул, видимо, проиграл.
- Ты же связующий Некома, да? - радости не были предела, даже искать по всем лагерю не пришлось, новый кандидат сам попался ей на глаза.
- Ага - кивнул собеседник, не зная, что ещё можно добавить к этому диалогу.
- Попробуешь побросать мне? - радостные и горящие глаза Наны немного испугали парня, но он все же кивнул и принялся подниматься.
- Я кстати Нана Мия, первогодка - наконец предоставилась шатенка, вприпрыжку убегая к корзина с мячами, а позади нее плёлся новый знакомый.
- Кенма Козуме, я на втором году - оставив приставку недалеко на одной из лавок, связующий вернулся на поле, наблюдая, как разминалась волейболистка.
- Круто, ты старше меня! И ровесник моих братьев, хотя по разуму они едва догоняют младшие классы - фыркнула младшая, вспоминая о недавнем отказе близнеца побросать ей и поморщилась, желая не вспоминать об этой особе хотя бы сейчас.
- Получается так - отрешённо кивнул Кенма и словил мяч, который ему отдала девушка, отходя чуть дальше от сетки, - почему брата не попросила? Он отличный связующий - интерес взял верх, поэтому волейболист все же решил задать этот вопрос.
- Он просто засранец - отмахнулась Нана. Ей не хотелось рассказывать о своем падении и реакции брата, а то вдруг и Козуме сбежит, - а ты почему тут один сидел?
- Прячусь от Куроо, от заставляет меня бегать - снова тихо ответил связующий и вопросительно уставился на шатенку, ожидая её пожеланий на счёт пасов.
- Повыше, а расстояние от сетки неважно - улыбнулась младшая и приготовилась к прыжку.
Больше они не разговаривали между собой. Нана и не надеялась на долгую тренировку, но то, что Кенма сбежал после десяти пасов, её немного озадачило. «Прости, но у меня нет столько энергии, как у тебя» сказав это, парень неловко улыбнулся и выскочил из зала. «Да что ж за день, я найду хоть кого-то для нормальной тренировки?». Напряжённо размышляя о том, где ей найти нового напарника, Мия не услышала уведомления, которое пришло на её телефон, и очень зря. Кора писала ей, что видела, как Кенма пришел к Куроо, а капитан в то время общался с тремя игроками Инаризаки. И они узнали, что Нана-безответственная-и-безрассудная-зараза-Мия все таки упорхала в зал и вовсю тренировала атаки. И прямо сейчас в зал направлялось три мрачные тучи.
Услышав звуки у выхода из зала, шатенка удивленно обернулась, словив мяч, который только подкинула для силовой подачи. Но заметив, кто сюда пришел, ухватилась за предмет крепче и медленно отходя назад.
- Не подходите, я вооружена - для пущей убедительности, волейболистка потрясла мячом в воздухе.
- Я сейчас тебя так вооружу - Осаму слишком резкими движениями начал закатывать рукава кофты и подходить к сестре, - ты человеческого языка не понимаешь?
- Давайте договоримся - разведя руками в стороны и выпуская мяч из рук, Мия попыталась исправить ситуацию и улыбнулась. Но братья только больше нахмурились и резко двинулись к ней. Ринтаро все это время стоял сзади и с непроницаемым лицом наблюдал за происходящим. На удивление, камеры в его руках не было.
Взвизгнув, младшая быстро побежала к небольшой комнатке с инвентарём, и захлопнула двери, удерживая ее руками, ведь на ключ или замок помещение не закрывалось.
- Двое парней под метр девяносто ростом против хрупкой девушки, на голову их ниже - отдаленно начал Осаму, но его было плохо слышно через дверь.
- Тоже мне, две каланчи нашлись - крикнула Нана и тут же пискнула, когда дверь с рывком открылась, из-за чего она полетела вперед, врезаясь в Атсуму.
- Гномам слова не давали, на выход - и взяв её с обоих сторон под руки, близнецы направились к выходу.
- Мы же семья, как вы можете так поступать? Атсуму, ты и сам во время болезни тренировался - надула губы младшая, обиженно глядя себе под ноги и нехотя шла за близнецами, хотя скорее её волочили.
- Это я, не сравнивай нас, пожалуйста - хмыкнул блондин и остановился, чтобы дождаться Суну, который до этого складывал мячи, а теперь нагнал всю чету Мия.
- Вот именно, если он помрёт, ничего страшного - вставил слово Осаму, довольный тем, какую реакцию брата получил.
- Совсем страх потерял?! - младший близнец уже собирался сцепиться с Саму, но их прервал непринуждённый кашель в кулак со стороны блокирующего. Когда ему удалось привлечь их внимание, он указал пальцем на Нану, что тихо стояла и ожидала каких-либо действий или движений.
- У вас вроде была другая задача - хмыкнул Ринтаро и кивнул в сторону беседки, что располагалась на территории лагеря, но дальше от корпусов. Из-за того, что весь день девушка пыталась найти себе занятие, она и не заметила её.
- Мы будем просто сидеть на улице? - жалобно приподняла она брови, всем видом показывая, как ей не нравится эта идея.
- Мы, лично, будем дышать свежим воздухом, а ты будешь выслушивать лекцию от него - Тсуму ткнул пальцем в блокирующего, за что получил шлепок по руке и недовольно фыркнул, потирая тыльную сторону ладони.
- Ну нет - хмыкнула Мия, - вторую за сегодня я не выдержу - волейболистка резко присела на корточки, заставляя близнецов невольно остановиться.
- Если ты думаешь, что мы тебя не поднимем, ты сильно ошибаешься - доигровщик иронично взглянул на младшую, - понравилось на Ринтаро кататься?
- А ну хватит надо мной издеваться - резко встав, шатенка скинула с себя обе руки и встала перед тремя парнями, что замерли, не ожидая такой активности и напора.
- Вы двое, прекращайте шутить про меня и его - она в точности как брат минуту назад ткнула пальцем в Суну, но бить ее не стали, - а ты - тут же глаза переместились на блокирующего, - не отчитывай меня, мне не пять, и ты мне не отец или брат - посмотрев на произведенный эффект, Мия развернулась, решив уйти в свой корпус, но не успела она сделать и шагу, как Атсуму подал голос.
- Конечно нет, он твой будущий муж! - видимо близнец очень гордился собой, ведь сказав это, он рассмеялся и следил за остановившейся младшей. Она все ещё стояла к ним спиной, но в один момент резко стянула с себя кроссовок и повернулась, запуская обувь в голову блондина.
- Ах ты засранец - удостоверившись, что она попала в цель, девушка была готова идти в одном носке оставшийся путь.
- Да за что?! - Атсуму недовольно потирал голову, пока Суна наклонялся, забирая кроссовок шатенки.
- За все хорошее - прыснул Осаму и кивнул на дорожку, заставляя близнеца последовать за ним. Сестру им двоим сегодня точно лучше не трогать, пусть лучше это сделает их друг.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!