Заведующая

18 марта 2022, 00:00
      «Паша, это всё... Меня отстраняют...»       В тот момент, у меня в самом прямом смысле, рухнул мир... Хорошо, что Пашка рядом и поддерживает чтобы не случилось, не позволяет плакать и лишний раз нервничать... А у меня уже силы на приделе, за все эти дни, не помню, когда спала нормально, а вмести со мной не спит уже и Паша... Я переживаю из-за должности, а он из-за меня... И ведь ничего нельзя сделать! Черт, даже Орлов помочь не может! Или мстит...       Я 24 на 7 на нервах... Не устраивать истерик уже не получается. До всего этого я и сама не знала, что оказывается еще та истеричка... Или это отголосок комы? И как только Паша все это терпит? Терпит. Но любому терпению приходит конец..., я даже испугалась...       Сорвалась на истерику, не выдержала, даже не поняла, как это произошло... Не выдержала, не выдержал и Рыков... Ушел, хлопнув дверью... Нет, он, конечно, пытался меня успокоить и пожалеть, но не выдержал тоже... Ну и куда он? Ночь же...       - Да, молодец, Арефьева, ничего не скажешь! – Истерика как-то сразу прошла. – Неужели это всё?       Истерика-то прошла, а поток слёз так и не прекратился... По другой причине. Всю ночь проплакала. Да не нужна мне никакая работа, главное, чтобы любимый муж был рядом! Кое-как заснула немного под утро и то под валерьянкой... Где же Рыков? Пашка домой вернулся только утром. Слава Богу, пришел... больше мне ничего не надо!       - Паш... – буквально повисла на шее любимого. – Господи, Паш, ты где был? Я всю ночь себе места не находила...       - Я думал, ты еще спишь, - чуть улыбнувшись, - 7 утра, Оль.       - Рыков!       - Все, все, пойдем, еще ляжем пока есть время....       - Ага, ну ты больше не уходи, я не переживу этого, Рыков! – Серьезно.       Мы легли еще немного поспать, ночь у нас была непростая. Сил нет. Но надеюсь, за завтраком мне удастся узнать, где же был муж. Конечно, я его не в чем не обвиняю и не подозреваю, но как жена должна все-таки знать.       - Паш, а ты где был? – Спокойно.       - Оленька, давай не сейчас, но будь уверена ничего дурного. Правда.       -...       - Ну, правда, Оль, просто не хочу тебя обнадеживать раньше времени... – Интересненько. – Но обещаю, всё будет хорошо, мы со всем справимся! – Серьезно заверил муж.       - Хорошо. Паш, знаешь, я тут подумала на счет вчерашнего... Я тебе обещаю, что больше никаких истерик. Никогда! – Ласково обнимаю, усаживаясь на колени любимого. Как же хорошо. Спокойно.       - Ты ж моя умница! – Целует в нос.       - Любишь?       - Безумно! ***       На самом деле я уже устала от этой неопределенности. И вот, наконец, уже завтра все решится... Завтра после полудня станет известно, кто же станет главой объединенной подстанции. А пока меня ждет еще одна бессонная ночь...       Утро. Жизнь на подстанции по-прежнему кипит, такое чувство, что ничего не происходит. Мы все терпеливо ждем полудня.       Полдень. Все, ну те, кто не на вызовах, собрались в актовом зале. Только вот, я что-то своего Пал Дмитриевича не наблюдаю среди присутствующих... Интересный поворот сюжета. Где же он, когда для меня так важно его присутствие сейчас... Просто чтобы рядом был. Меня изнутри трясет, как осиновый листок... Ну, где же этот Рыков?       - Ольга Кирилловна, Вы чем-то встревожены? – Из неоткуда появилась Аверина, от неожиданности, я слегка вздрогнула. – И это не относится к работе, верно? – Меня читают словно книгу. Удивительно. Похоже, после комы, я стала плохо контролировать эмоции. Или тут заложено что-то другое? Почему сейчас меня обдало теплом и покоем? Ведь все это, я испытываю только рядом с мужем, которого сейчас здесь нет, по неизвестной причине.       - Заметно, да? – Боже, что я несу. – Извините...       - Ничего страшного, - улыбнувшись, - не хотите говорить, не надо. Думаю, пора перейти к тому, для чего мы все здесь собрались?       - Поддерживаю.       Аверина прошла в центр зала. Главное слово за ней, поскольку только она, как единственный здесь представитель из министерства знает имя...       - Уважаемые работники 58 подстанции. Вам уже конечно же известно, что произошло слияние двух подстанций, со своими коллегами с 70 подстанции Вы познакомитесь чуть позже, переезд дело непростое... Безусловно, в вашу жизнь пришел непростой период, придется как-то уживаться... Непросто. Вам сейчас тяжело, знаю. Но поверьте, вашему руководству труднее в разы... Поэтому прошу, относиться ко всему с пониманием.       Барабанная дробь, как говорится...       -... наконец пришло время узнать, кто же будет руководить объединенной подстанцией, итак... приказом министерства за номером 358 от 28 ноября 2021 года, заведующим объединенной подстанции назначена Ольга Кирилловна Арефьева.       На мгновение мне показалось, что я ослышалась. Да не может быть! Актовый зал взорвался аплодисментами, аж в ушах зазвенело.       - Ольга Кирилловна, прошу Вас... – Мне передали слово.       - Спасибо большое всем, - голос немного дрогнул, - надеюсь, у меня получится оправдать такое доверие министерства...       Договорить я толком не успела, как снег на голову, из неоткуда появился Пашка с огромным букетом цветов... Я обомлела... Он, что все знал с самого начала? Но откуда? Зал еще раз повторно взорвался аплодисментами...       - Паша... – беззвучно.       - Поздравляю с назначением, моя героиня! – Победно говорит Пашка и вручив букет, целует. Ну и что он творит? Здесь же министерство... а приятно, черт возьми! Все присутствующие по тихоньку начали расходиться... Понимают все..., что собрание окончено... Эх, как хорошо, что сейчас здесь пока только моя родная 58 подстанция...       - Паш... – намекая на то, что все-таки мы не одни. Марина Леонидовна ушла куда-то в сторонку.       - Не волнуйся, с министерством я договорюсь, - хитро улыбается муж.       - Не поняла.       - Идем, - мы направились в сторону Авериной, - спасибо, мама! – Отчеканил Рыков. Мама? Мне не послышалось? Я уже в который раз за сегодня в ступоре... Марине Леонидовне похоже показалось это даже забавным. Теперь я понимаю, в кого мой Рыков такой!       - Пожалуйста, - все с той же милой улыбкой, - ну, что хочу сказать, с заведующей новой подстанции я познакомилась, а вот со своей невесткой еще нет... надо исправлять это безобразие, Вам так не кажется, Ольга Кирилловна?       - Кажется, Марина Леонидовна, - все еще в шоке. Оказывается, у меня есть свекровь... Почему я о ней ничего не знала? А это мне еще предстоит узнать...       Как же хорошо, что вся эта история с должностью закончилась и все так хорошо. Все-таки у меня самый лучший муж на свете! Ну еще и свекровь есть, тоже с виду, ничего так, хотя кто ее знает...
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!