История десятая. Завтрак у костра.
14 октября 2022, 20:23 Лив дёрнулась, резко открывая глаза. Дорожка лунного света мягко тянулась по деревянному полу. В окне перемигивались яркие звезды. Лив перекинула ноги через край кровати, ступая на холодный пол. Из приоткрытого окна тянулся промёрзлый воздух. Девушка поёжилась, подходя к окну.
Невесомые снежинки спускались на землю, кружась в красивом танце. С улицы тянулся запах лёгкой дымки, призрачный аромат падающего снега. Лив почувствовала тонкий запах трав, который тянулся из спальни Сагра.
Она обняла себя за плечи, ступая в сторону двери. Валькирия замерла, подняв руку для стука. За стеной было слышно мерное сопение мужчины.
Девушка постучала, приоткрывая дверь.
Сагр сразу открыл глаза, растёр лицо руками и посмотрел на Лив.
- Что случилось? - спросил сонный ванир.
Валькирия на секунду замялась, осознав, что побеспокоила спящего мужчину, а потом тихо ответила:
- Кошмар приснился, - опустив глаза в пол, валькирия переступала с ноги на ногу, словно нашкодивший котенок, параллельно обнимая себя за плечи, слегка подрагивая от холода.
Ван мягко улыбнулся, отодвигаясь в сторону, безмолвно приглашая девушку к себе. Лив благодарно улыбнулась, принимая приглашение.
Сагр пытался быстрее проснуться, дабы не смущать девушку, но получалось плохо.
Он громко зевнул, заставляя Лив остановиться.
- Я наверное лучше пойду...
- Всё в порядке, ложись ко мне, - Сагр откинул половину одеяла, как бы призывая девушку поскорее забраться под него.
Она залезла на кровать и неловко устроилась головой на плече травника, сжав грубую, шершавую ладонь. Ванир в ответ счастливо улыбнулся и прижал девушку ближе к себе.
- Что тебе снилось? - тихо спросил мужчина.
Он нежно прикоснулся губами к её виску, забирая по крохам её беспокойство. Валькирия немного подумала, стоит ли загружать возлюбленного своим волнением, а потом все-таки произнесла:
- Одиночество…
Лив, пальцем рисовала на ладони Сагра узоры, чувствуя как успокаивается её сердце.
- Почему оно гложет тебя?
Ванир сжал девушку чуть сильнее, боясь признаться в том, что и его посещают такие же кошмары. Не нужно ей этого знать, ни за что он не заставит её волноваться еще больше.
- У меня кроме тебя никого нет, порой мне так страшно, что в один момент ты просто исчезнешь, оставив меня одну…
Лив сплела их пальцы, поднимая глаза к лицу Сагра, смотря в зелень родных очей, пытаясь отыскать опровержение ее опасений. Но вместо этого заметила кое-что другое, побудившее ее задать вопрос мужчине.
- Ты тоже боишься этого, Сагр?
Он мягко улыбнулся, укутывая девушку в одеяло еще сильнее, подтыкая его с боков, чтобы ей было теплей.
- Мы боимся одной вещи, Лив.
Он положил голову на её макушку, вдыхая запах ее волос, и продолжил:
- А значит оба не позволим этому случится.
Девушка прикрыла глаза, наслаждаясь теплом родного тела. Наконец погружаясь в спокойный сон.
***
Лив затянула волосы в незатейливую причёску, хлопнула в ладоши и торжественно произнесла. - Мы будем готовит сырники! Слегка сжав губы в подобие улыбки, хитро сузив глаза, валькирия подняла голову, довольная сама не зная чему. Сагр на секунду оторвался от растопки печи и задумался. - У нас нет сыра… - У нас есть творог! Мужчина завис и с сомнением посмотрел на Лив, та в ответ только рассмеялась. - Они просто так называются, не спрашивай почему, я не знаю. Быстро проговорила Лив и ушла в кладовую, оставив Сагра с улыбкой на лице. И что она с ним делала? Лив с силой поставила ингредиенты на стол и довольно хлопнула в ладоши. - И чем же тебе помочь, хозяйка моего сердца? Девушка в миг покраснела, не зная, как отвечать на такие выходки ванира. Сагр с ухмылкой отвернулся, осознавая смущение девушки, и помог Лив достать чашу с верхней полки. Девушка слегка встряхнула головой, прогоняя глупую улыбку, и задумалась, вспоминая рецепт. - ...два яйца… мука… К черту! Сделаем на глаз. Сагр опёрся на столешницу, наблюдая за Лив, хозяйничающей на кухне их дома. Да, мужчина давно задавался вопросом, когда же он начал воспринимать свое «холостяцкое» жилище по-новому, но никак не мог найти верный ответ. - Там надо перемешать яйца и творог… Ну, вообще всё надо перемешать… Лив нахмурила брови, сжав губы, взяла ложку и указала ей на Сагра. - Ты будешь замешивать! Сагр покорно улыбнулся, принимая свои новые обязанности.***
Лив села на лавку держа в руках тарелку с сырниками. Сагр сидел на корточках пытаясь разжечь костёр. - А может мы дома позавтракаем? Признаться, девушке было довольно зябко находится на морозе, что жалил кожу. - Такая романтика! - воскликнул ванир, а потом понял что сказал и быстро склонился к очагу, дабы скрыть румянец. - Это как ужин при свечах, только завтрак у костра? Лив нежно улыбнулась, откусывая первый сырник. - Ммм, как же давно я их не ела… Она взяла двумя пальцами угощение, поднося его к Сагру. - Это самые вкусные сырники, что я пробовала… - с серьёзным видом сказала Лив. Мужчина улыбнулся, забирая губами еду. - Дверь открылась… Асмандр, кошачья задница! Лив оставила Сагра, скрываясь за дверью. Ванир проводил её взглядом, жуя приготовленный ими завтрак. Потом повернулся к костру и произнес: - Надо всё же развести тебя. Еще раз чиркнув огнивом, он высек искры, разжигая огонёк. Лив вернулась к тому времени, когда костёр во всю полыхал. На руках девушки, почти в половину её роста, лежал кот, которого валькирия строго отчитывала. - Я кому говорила мышей не таскать? А? А по столам ты почему лазишь? Смотреть на это это было крайне комично, Сагр тихо рассмеялся, присаживаясь к Лив. - Иди отсюда, бедовый. Она отпустила кота, позволяя ему гордо уйти восвояси. Кот недовольно фыркнул на Лив. - Поговори мне тут! Высокий, яркий костёр, жар которого доходил до сидящей недалеко пары, согревал в это холодное, октябрьское утро. Лив и Сагр жевали приготовленный ими завтрак, наслаждаясь видом. Снопы искр вздымались вверх, к грозовому небу, скоро опять пойдет снег. Лив уткнулась лбом в плечо Сагра и прошептала - Вот бы такие завтраки были почаще… Сагр молча кивнул, сжимая руку любимой девы.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!