Часть 1

18 марта 2022, 00:00
тёплый майский день. очередная прогулка Робин и Стива по окрестностям Хоукинса. парень с девушкой шли по узкой тропинке, едва высохшей после дождя. Бакли выглядела очень счастливой и беззаботной. Стив был для неё одним из немногих людей, с кем она могла показать себя настоящую. Робин может взять и позвать его куда угодно, в любое время суток, нелепо улыбаться, смеяться во весь голос и дурачиться, как будто вокруг них никого нет. особенно, они любили разговаривать по душам. обычно это случалось, когда голубоглазка звала парня таскаться с ней по крышам. девушка очень любила ночные прогулки по верхушкам домов Хоукинса. это было что-то необычное для неё. что-то, что ощущалось совсем по-другому. ведь представьте: глубокая ночь, вокруг тишина. и только лёгкий шум колышащихся деревьев доноситься до подростков, лежащих на прохладной черепице, смотрящих на едва усыпанное звёздами небо. они могли лежать так часами, говорить обо всём, а бывает даже просто молчать. просто смотреть друг на друга и наслаждаться ночной тишиной. но была одна вещь, которую Стив держал в себе. ему нравилась Робин. причём очень сильно, но всё что он мог делать, это просто мечтать. мечтать об их отношениях. о том, как он будет перебирать её вкусно пахнущие волосы, как она будет засыпать в его объятьях и так же просыпаться, и как он будет чувствовать ее пухлые губы на своих. он мечтал об этом слишком часто. порой парень забывал, что это только его фантазии, и когда всё осознавал, от этого становилось ещё тоскливее и больнее. он понимал, что с этой прекрасной девушкой ему ничего не светит. на то была причина: дело в том, что Робин очень часто говорила о своей симпатии к девушкам. когда Стив впервые узнал об этом, там, в Старкоте, когда они не несли ответственность за свои слова и действия. ведь всё же были под наркотой. там, девушка поделилась с ним очень сокровенной, очень личной вещью. Робин рассказала, что в школьном возрасте была влюблена в Тэмми Томпсон. в тот момент Стив почувствовал такое опустошение. это было очень больно, но он понимал её, как никто другой и поэтому, поддержал и естественно принял такой, какая она есть. о другом даже речи идти не могло, ведь Харрингтон очень любил эту голубоглазую девушку со светло-русыми волосами. и вот они подходят к полянке, освещённой летним ярким солнцем. парень уже еле плетётся, а Бакли, наоборот, полна энергии. — Стиииив, ну ты можешь идти быстрее? тащишься, как улитка. — оглядываясь назад и смеясь, крикнула Робин. — ой, да куда торопиться то. и нормально я иду!! – закатив глаза, отрезал Харрингтон. Робин на это лишь прикусила губу и подбежав к парню, взяла его за руку и повела за собой. Стиву всегда нравились такие случайные прикосновения. они были очень простые и лёгкие, но для него очень значимые. от них замирало дыхание и внизу живота становилось как-то особенно тепло и приятно. — эй дурень!) ты чего, а? ты в последнее время вообще сам не свой. что с тобой? эта фраза выбила парня из, так скажем, его лёгкого транса, и он удивлённо посмотрел на светло-русую принцессу. ~ ты мне нравишься ~ промелькнуло у него в голове. но конечно он так не сказал. он не видел в этом абсолютно никакого смысла. толку то будет от его признания? на взаимность рассчитывать бессмысленно, да и это может в худшую сторону повлиять на их отношения. так что остаётся только ждать, пока чувства остынут. рано или поздно, это всё же произойдёт. ну, по крайней мере, парень надеялся на это. — а? да. что? нет. у меня всё прекрасно.– сквозь еле натянутую улыбку произнёс Стив. — хм. ну ладно наконец они подошли к нужному месту. это была окраина поляны. а именно, маленький уютный участок, покрытый ярко-зелёной травой. он находился прямо у спуска с холма, покрытого белоснежными лепестками ромашек. кругом порхали бабочки и доносилось еле слышное, но очень красивое пение птиц. это было очень атмосферное место и вряд-ли известное кому-то, кроме них двоих. — мне здесь так нравится.. — и мне — повернув голову в сторону Бакли произнёс Харрингтон. дальше они просто смотрели друг на друга и молчали, вслушиваясь в каждый мелодичный звук. на освещённое ярким солнечным светом лицо Робин упала прядь её волос. девушка уже подняла руку, чтобы убрать её, как парень удержал её кисть и сам заправил локон ей за ухо. голубоглазка нежно улыбнулась и подсела ближе к парню, положив голову ему на плечо. стив приобнял девушку и посмотрел куда-то в сторону холма. уже темнело. яркое солнце сменилось на нежно-розовый закат. — может пойдём к дому? — сказала Робин. парень не ответил. он лишь отрицательно покачал головой и прилёг на плед. через небольшую паузу добавил. — может останемся здесь на ночь? всё равно вокруг никого нет, а до дома ещё и идти сто лет — серьёзно? уже становится как-то прохладно. да и спать на одном пледе как-то. — ну как хочешь. — пожал плечами Стив. — ну я же не сказала нет) — значит всё-таки остаёмся? — с лёгкой надеждой в голосе произнес Харрингтон. — мгм через пару минут Робин приподнялась с пледа и протянула парню руку. — э. а мы куда? — с недоумением произнес тот — давай пройдемся до подножья холма. вроде как, там должно быть озеро. — ну идём и парень с девушкой сбежали с крутого склона. их взгляду предстала просторная поляна. как Бакли и предполагала, там действительно было озеро. — а давай бомбочкой? — выкрикнула девушка, уже начинавшая стаскивать с себя футболку. — блять Робин, ты совсем? какой бомбочкой?! ты же не знаешь какая там глубина! да ещё мало ли что может быть на дне. — ой да ничего страшного с нами не будет! и светловолосая, с разбегу, прижав руки к груди, прыгнула в прохладное озеро. девушка не выныривала секунд тридцать. парень уже не на шутку начал нервничать. — эй Робин! ну ты где? БАКЛИ! ещё через секунд пять, робин наконец вынырнула. — БЛЯТЬ НУ ЗАЧЕМ ТАК ПУГАТЬ ТО? голубоглазка лишь рассмеялась и жестом позвала парня в воду. тот покачал головой, и сняв одежду, следом за девушкой прыгнул в воду. вот это прекрасное чувство. когда погружаешься в воду и звук, словно заглушается. вода была очень освежающая. такая нежная и прохладная. подростки вынырнули и просто начали дурачиться, брызгаясь и смеясь. уже окончательно стемнело. вскоре Бакли и Харрингтон вышли на берег. — холодно. и куда я одежду кинула?.. и только сейчас Стив обратил внимание на то, что девушка находилась в одном лишь белье. её прекрасное стройное тело. такое изящное и хрупкое. — Стииив — щёлкая пальцами перед его лицом выкрикнула девушка. — давай как-то поживее — а? да. конечно и парень поднял с травы уже немного испачканную одежду. затем они поднялись на холм, к своему местечку, и расстелили плед. уже было поздно. девушка легла на мягкую ткань и прекрыла глаза. — странно, но я так устала — хах. да, и я тоже. давай отдыхай) — спокойной ночи Стиви — и тебе вскоре девушка уснула, а Харрингтон до сих пор сидел около неё и смотрел куда-то в сторону холма. он размышлял обо всём: о сегодняшнем дне, о чувствах к Робин, о его жизни и о многом другом. Стив посмотрел на рядом лежащую возлюбленную и шёпотом произнёс. — какая же ты очаровательная когда спишь.. шатен просидел так ещё какое-то время, изредка бросая тёплый взгляд на девушку, и наконец лёг рядом, после чего полусонным шёпотом добавил. — люблю тебя.. но кто знает. может Бакли на самом деле всё слышала. девушка частенько любила перекидываться спящей. так что всё может быть..)
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!