Глава 4.
23 марта 2022, 20:40Леди баг спряталась за домом Пикселя стала обратно Маринетт.
– О нет-нет. – заволновалась девушка. – Прости Тикки я забыла взять для тебя еды. Я так спешила что забыла.
– Нечего Маринетт попроси у кого-нибудь из местных – посоветовала квами созидания.
– Но-но как-же моя тайная личность. – ещё больше заволновалась Дюпен-Чен.
– Доверь свой секрет тому, кому здесь можно доверять. – слабым голосом сказала Тикки. Доверившись своей квами Маринетт положила пока её в сумочку и отправилась на поиски местных жителей этого города. После прощание со Спортакусом Стефани сидя на скамейке начала гадать,
«что с ней произошло после разговора с Роби? Кто эти странные Леди баг и Супер-Кот? И откуда они вообще взялись?» - Эти вопросы роза-волосыя девушка сама себе задавала вопросы. И тут к ней пришла идея пойти к домам, за которыми спрятались эти подростки и задать им эти вопросы. Первым делом Стефани отправилась к Леди, баг которая спряталась за домом Пикселя. Но случайно столкнулась с какой-то девушкой со своей ровесницей.
– Ой прости я тебя не заметила. – извинилась Стефани перед ней и представилась.
– Меня зовут Стефани, а тебя как?
– Я Маринетт и мне нужно тебе кое-что сказать. – ответила брюнетка.
– Что тебе нужно мне сказать? – поинтересовалась Стефани. Но Маринетт попросила новою знакомую уйти туда, где их не кто не сможет подслушать. И Дюпен-Чен начала рассказывать свою тайну Стефани.
– Только можно ещё тебя спросить. Ты умеешь хранить секреты?
– Да я умею держать язык за зубами. – ответила девушка.
– А какой у тебя секрет?
– Я его тебе если ты правда умеешь тайны хранить доверю, и ты больше его не кому не скажешь.
– Хорошо я честное при-честное не кому и даже Спортакусу не скажу. – пообещала Стефани.
– Ладно и это может тебя шокировать, но я… Я-я и есть та, Леди баг которая спасла тебя с Супер-котом от акумы Бражника. – сказала Мари. Стефани, как и предвищала Маринетт была шокирована, и девушка хотела выпалить «Что?» но тихо спросила.
– Это правда?
– Да и мне нужно найти немного еды для Тикки. – ответила Дюпен-Чен.
– Тикки? Кто это? – переспросила Стефани. И тут из сумочки Маринетт вылетела та самая Тикки и встала перед лицом удивлённой розовой девушки.
– Очень приятно с тобой познакомится Стефани. Меня зовут, Тикки и я квами Маринетт и благодаря талисману и мне Маринетт перевоплощается в Леди баг. – сказала квами божьей коровки и у неё в животе заурчало.
– Думаю я в такой ситуации вам помогу. Следуйте за, мной. – сказала Стефани и повела Мари и Тикки к себе домой.
***
Зайдя в дом Стефани осмотрелась к, частью дяди Милфорда не было дома.
«Некого заходи» - шепнула Стефани, Маринетт и они успешно зашли. Зайдя на кухню Стефани сразу заметила на столе приготовление её дядей печенье.
«Это подойдёт?» - спросила Стефани Маринетт. Та кивнула в ответ и дала своей квами отведать лакомство.
– М-м-м вкусно. – похвалила выпечку Тикки.
– Это мой дядя их испёк. – ответила девушка. После обе девушки зашли в комнату «Стефани» и роза-волосыя девушка начала дальше роспрашавать Маринетт. Откуда Маринетт с Супер-котом в Лентяеве и что с ней случилось?
– Мы с Супер-Котом пришли в ваш мир из Парижа. – ответила Маринетт.
– А как вы к нам попали?
– Через портал… - и вспомнив о портале, который вовремя битвы исчез Дюпен-Чен заволновалась за Париж. И о том, как им теперь с Супер-Котом туда вернутся.
– Мы не можем тут остаться надолго… а если Бражник снова в кого-то выпустит акуму а нас не будет чтобы остановить нового супер-злодея. – ещё сильнее начала волноваться за Париж, родных, которые там остались и друзьях. – А изо чего у вас в Париже появляются акумы? – спросила Стефани у новой подруги.
– Изо негативных эмоций такие как злость, обида и т.д. – ответила Тикки пытаясь успокоить свою хозяйку. И тут к Стефани пришла идея.
«А что, если ты и Супер-кот останетесь у нас в Лентяево пару дней. Вдруг у нас снова появются акумы.» - Маринетт не много подумала и сначала хотела отказаться, но Стефани добавила.
«К тому же я у вас с Супер-котом в долгу за то, что вы с ним меня сегодня спасли.» - И не став себя долго упрашивать Маринетт согласилась. К тому же она будет совсем не против познакомиться с друзьями Стефани и её дядей. День уже сменился на ночь и Маринетт с Тикки пришлось переночевать у Стефани (а Эдриан с Плаггом у Пикселя).
– Ты тоже ведёшь собственный дневник? – спросила Мари у Стефани устраиваясь с Тикки на раскладушке.
– Да в него я записываю всё что у нас происходи. – ответила Стефани.
«Сейчас ч пишу про сегодня.» – сказала Стефани, но Маринетт с Тикки уже заснули.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!