Глава 4.

23 марта 2022, 20:40
Леди баг спряталась за домом Пикселя стала обратно Маринетт. – О нет-нет. – заволновалась девушка. – Прости Тикки я забыла взять для тебя еды. Я так спешила что забыла. – Нечего Маринетт попроси у кого-нибудь из местных – посоветовала квами созидания. – Но-но как-же моя тайная личность. – ещё больше заволновалась Дюпен-Чен. – Доверь свой секрет тому, кому здесь можно доверять. – слабым голосом сказала Тикки. Доверившись своей квами Маринетт положила пока её в сумочку и отправилась на поиски местных жителей этого города. После прощание со Спортакусом Стефани сидя на скамейке начала гадать, «что с ней произошло после разговора с Роби? Кто эти странные Леди баг и Супер-Кот? И откуда они вообще взялись?» - Эти вопросы роза-волосыя девушка сама себе задавала вопросы. И тут к ней пришла идея пойти к домам, за которыми спрятались эти подростки и задать им эти вопросы. Первым делом Стефани отправилась к Леди, баг которая спряталась за домом Пикселя. Но случайно столкнулась с какой-то девушкой со своей ровесницей. – Ой прости я тебя не заметила. – извинилась Стефани перед ней и представилась. – Меня зовут Стефани, а тебя как? – Я Маринетт и мне нужно тебе кое-что сказать. – ответила брюнетка. – Что тебе нужно мне сказать? – поинтересовалась Стефани. Но Маринетт попросила новою знакомую уйти туда, где их не кто не сможет подслушать. И Дюпен-Чен начала рассказывать свою тайну Стефани. – Только можно ещё тебя спросить. Ты умеешь хранить секреты? – Да я умею держать язык за зубами. – ответила девушка. – А какой у тебя секрет? – Я его тебе если ты правда умеешь тайны хранить доверю, и ты больше его не кому не скажешь. – Хорошо я честное при-честное не кому и даже Спортакусу не скажу. – пообещала Стефани. – Ладно и это может тебя шокировать, но я… Я-я и есть та, Леди баг которая спасла тебя с Супер-котом от акумы Бражника. – сказала Мари. Стефани, как и предвищала Маринетт была шокирована, и девушка хотела выпалить «Что?» но тихо спросила. – Это правда? – Да и мне нужно найти немного еды для Тикки. – ответила Дюпен-Чен. – Тикки? Кто это? – переспросила Стефани. И тут из сумочки Маринетт вылетела та самая Тикки и встала перед лицом удивлённой розовой девушки. – Очень приятно с тобой познакомится Стефани. Меня зовут, Тикки и я квами Маринетт и благодаря талисману и мне Маринетт перевоплощается в Леди баг. – сказала квами божьей коровки и у неё в животе заурчало. – Думаю я в такой ситуации вам помогу. Следуйте за, мной. – сказала Стефани и повела Мари и Тикки к себе домой. *** Зайдя в дом Стефани осмотрелась к, частью дяди Милфорда не было дома. «Некого заходи» - шепнула Стефани, Маринетт и они успешно зашли. Зайдя на кухню Стефани сразу заметила на столе приготовление её дядей печенье. «Это подойдёт?» - спросила Стефани Маринетт. Та кивнула в ответ и дала своей квами отведать лакомство. – М-м-м вкусно. – похвалила выпечку Тикки. – Это мой дядя их испёк. – ответила девушка. После обе девушки зашли в комнату «Стефани» и роза-волосыя девушка начала дальше роспрашавать Маринетт. Откуда Маринетт с Супер-котом в Лентяеве и что с ней случилось? – Мы с Супер-Котом пришли в ваш мир из Парижа. – ответила Маринетт. – А как вы к нам попали? – Через портал… - и вспомнив о портале, который вовремя битвы исчез Дюпен-Чен заволновалась за Париж. И о том, как им теперь с Супер-Котом туда вернутся. – Мы не можем тут остаться надолго… а если Бражник снова в кого-то выпустит акуму а нас не будет чтобы остановить нового супер-злодея. – ещё сильнее начала волноваться за Париж, родных, которые там остались и друзьях. – А изо чего у вас в Париже появляются акумы? – спросила Стефани у новой подруги. – Изо негативных эмоций такие как злость, обида и т.д. – ответила Тикки пытаясь успокоить свою хозяйку. И тут к Стефани пришла идея. «А что, если ты и Супер-кот останетесь у нас в Лентяево пару дней. Вдруг у нас снова появются акумы.» - Маринетт не много подумала и сначала хотела отказаться, но Стефани добавила. «К тому же я у вас с Супер-котом в долгу за то, что вы с ним меня сегодня спасли.» - И не став себя долго упрашивать Маринетт согласилась. К тому же она будет совсем не против познакомиться с друзьями Стефани и её дядей. День уже сменился на ночь и Маринетт с Тикки пришлось переночевать у Стефани (а Эдриан с Плаггом у Пикселя). – Ты тоже ведёшь собственный дневник? – спросила Мари у Стефани устраиваясь с Тикки на раскладушке. – Да в него я записываю всё что у нас происходи. – ответила Стефани. «Сейчас ч пишу про сегодня.» – сказала Стефани, но Маринетт с Тикки уже заснули.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!