Часть 1

17 марта 2022, 00:00
Работа в царстве науки продолжалась в ускоренном темпе. Судно "Персей" уже скоро будет построено, поэтому большая часть населения занимается провизией, пока научная команда руководит процессом непрекращающейся стройки. Чувство, что вот-вот современный человек спустя столько лет вновь взойдёт на такой огромный корабль взбудораживает Сенку как никогда. И где-то во всём этом процессе затерялся Ген. Он не был настолько сильным как Кохаку или Тайджу и не был таким умным как Сенку или Рюсуй. Правда, последнего всё равно приходилось иногда водить за нос или использовать некоторые хитрости, чтобы тот лишний раз о себе не возомнил слишком многого, поэтому чаще всего Асагири либо ошивался рядом с друзьями, либо проводил дни в этаком "банке", где иногда пересчитывал общие запасы. Но время не стоит на месте, поэтому вскоре день сменяется ночью, и рабочий день официально заканчивается, уступая место отдыху. Люди уходят по домам, ложась спать или же проводя время со знакомыми. Ген был из тех, кто выбрал последнее. Не то чтобы у него была какая-то конкретная причина заходить к Ишигами, скорее просто посидеть с другом за компанию. С другом, да? Асагири и сам не понял, когда стал таким сентиментальным по отношению к остальным. Раньше вся его жизнь строилась на карьере и работе. Конечно у него были друзья, знакомые, но все были больше временными чем настоящими. Менталист сам не понимал, почему так получается, но, к его счастью, он смирился с этим довольно быстро. Каменный мир сделал из него словно абсолютно другого человека. Он всё ещё сохранял свой вид серьёзного и хитрого типа, делающего всё ради своей выгоды, однако всем бывшим жителям деревни было уже давно известно, что Ген дорожит ими. Особенно Сенку. Наверное. Хром все ещё не нашёл доказательства, но яро утверждал, что найдёт их в скором времени. В это время в комнату "лидера" ака Ишигами постучали. Под спокойное "входите" парень обнаружил учёного в компании бесчисленных макетов и чертежей, которые придавали этому месту особую ауру загадочности. – Места найти себе не можешь, менталист? – С ухмылкой сказал Ишигами. – Говорят, слоняешься туда-сюда, то тем поможешь, то другим. – Учёный повернул голову к нему. – А-ха, ну, недовольных новой политикой не осталось, а трудоспособные ребята делают почти всю работу. – Ответил Ген, вспоминая горький опыт работы с восемьюстами угольно-цинковыми батареями. – Что верно, то верно. – Задумчиво произнес он. Парень вновь повернулся к бумагам. – Оно же и к лучшему. – Спорить с этим бесполезно, но все-таки до каменной войны— – Каменной войны? – Перебил Сенку Гена, с любопытством повернувшись к нему. – Неофициальное название битвы против Цукасы и Хьеги-чана! – Поспешил объяснить парень. – Так вот, до каменной войны в деревне, на мой взгляд, царила особая атмосфера. – В ответ на последнюю фразу Ишигами прищурил глаза, так и говоря "ты дурак?" – Да ладно, ты даже такие выражения не понимаешь?! – В шоке воскликнул Асагири. – Понимаю я, просто эта фраза максимально глупая. Просто тогда были разные цели и людей намного меньше, вот и всё. – Чуть раздражённо ответил Сенку. – В какой-то момент я забываю, что ты можешь быть очень душным. – Почти шёпотом произнёс Ген, закрыв лицо своим фиолетовым хаори. – Не душным, а рациональным. – Убрав в сторону чертежи, ответил учёный. – Поверь, если бы книги писались так, то никто бы читать их не стал. – Это понятно, я говорю про тех, кто чуть ли не все явления природы приукрашивает. Та же душа у человека. – Ну-ну, Сенку-чан, каждый считает так, как ему вздумается, до того момента пока не начнёт навязывать свою точку зрения. Хотя, душа, это по своей сути тот же мозг, поэтому если поменять эти слова, то смысл особо не поменяется. – Разведя руками, ответил Асагири, повернув голову куда-то в сторону окна. – Ага, только это звучит донельзя смешно, особенно когда мы буквально сделаны из пустоты. – Ишигами положил одну руку на стол, всем видом выражая насмешку. – М? – Взгляд Гена вновь перешел на своего друга, который сказал,по мнению Асагири, несусветную чепуху. Это он так подколоть его решил? Или просто спародировать его недавние мудрые речи? – А-а, решил стать философом и рассуждать о сущности людей? – Ха? – Удивился Сенку, нахмурив брови. – Нет, мы буквально сделаны из пустоты. На этот раз у менталиста появилось ещё больше вопросов. Он явно не тот человек, который будет бросать слова на ветер, особенно когда это касается науки. Пустота, пустота... Каким образом человек сделан из пустоты, это же глупо! Хотя... – А-а, точно, теория большого взрыва, да? Мол благодаря этому появилась жизнь по вселенной, да? Сенку-чан, изъясняйся попроще в следующий раз! – Самодовольно воскликнул Ген, помахивая руками в форме пистолетов. Однако стоило ему посмотреть на друга и его ЯВНОЕ разочарование, тут же пожалел о своих словах. – Ты уроки по физике в школе пропускал или что? – Произнёс Сенку и, не дождавшись ответа, продолжил: – Из чего состоит атом? – Ну, из ядра, электронов и тому подобных – Сказал Асагири, не понимая, к чему клонит парень. Он почувствовал, как по его лицу начали течь капельки пота. – Верно, но между электронами и атомом невероятно большое расстояние. Представь будто мы сейчас атомы, а деревня – граница. Так, что находится внутри? – П-пустота? – Дрожащим голосом ответил Ген. – Десять миллиардов очков тебе, Менталист! – Самодовольно произнёс Ишигами, с довольной ухмылкой показывая свою безоговорочную победу. – Стой! Это бред! А как же химические соединения, связи и прочее?! – Парень начал нервно жестикулировать руками, отказываясь принять правду. – А их никто не отменял, просто если бы этого расстояния не было, мы бы были размером с блоху, а то и меньше. – Улыбаясь, произнёс Ишигами. – Не верю! Не ве-рю! Так ведь не бывает! – Полным отчаяния голосом воскликнул Асагири. В голове вертелось огромное количество несвязных мыслей. Казалось, будто мимо него пронеслось цунами, про которое он узнал только когда все закончилось. – Современная жизнь вообще полна мифов, которые пошли ещё с давних времён. Ты знал, что ёжики не носят яблоки на спине? – Учёному было в радость наблюдать, как лицо менталиста проходило фазы принятия неизбежного , начиная от отрицания и заканчивая временным торгом. – Ёжики— ЧТО?! – Сенку прикрыл ладонью лицо, чтобы не засмеяться слишком сильно. Он взглянул на Гена. Боже, у парня руки дрожат. – Они вообще плотоядные и могут питаться мясным фаршем и печенкой. – Знаешь что, Сенку?! Я ухожу! Я не хочу, чтобы все мои представления о мире разрушились благодаря тебе! – Асагири с неприкрытым отчаянием и злостью подошёл к двери. Ах, глупец! И как только Ген вышел из домика, из окна Ишигами послышался громкий голос: – ПТИЦЫ ЧУВСТВУЮТ МАГНИТНОЕ ПОЛЕ ЗЕМЛИ, ПОЭТОМУ ПОНИМАЮТ КУДА ЛЕТЕТЬ! Спустя секунду крик Асагири перебил все звуки этого мира, пока Сенку смеялся так, как не смеялся никогда в жизни.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!