Часть 1

15 марта 2022, 00:00
Время приближалось к часу ночи, а девушки только начинали свою прогулку, постепенно подходя к безлюдному парку. Время каникул и отдыха от университета надо использовать в своё удовольствие, так что Саша с Мариной неторопливо шагали по освещённой дорожке, держа в руках слегка остывший одинаковый кофе. Если посмотреть на них со стороны можно сказать, что студентки ничем не отличаются друг от друга и имеют слишком схожие внешние характеристики, не говоря уже о внутренней составляющей и индивидуальности, которые они бездумно скопировали с других таких же пустых личностей, стараясь подражать "успешному и привлекательному" в их глазах современному образу. - Это просто ужас, я до сих пор не внесла правки в тот проект и ректор каждую неделю мне об этом напоминает, - скривила лицо Марина. - Не хочу выходить одиннадцатого, я такими темпами даже никуда не съезжу. - Н-да, завалили, конечно, жесть. - Пойдём вокруг лесополосы? Не хочу опять к магистрали выходить, - добавила шатенка с сожжёнными выпрямителем волосами. Русая девушка кивнула и они пошли дальше, сплетничая об одногруппницах и парнях. Впрочем, ничего нового. Погода была умеренно тёплая, снега уже нигде не было и наши героини уже давно сменили свой гардероб на весенний. Саша была одета розовую короткую полушубку, кожаные чёрные штаны и белые кроссовки на низкой подошве. Марина - в коричневое пальто с кремовой толстовкой и светлые брюки прямого кроя, на ногах у неё были стильные полуботинки. Обе были весьма ухоженными по меркам окружающего общества, но имели длинный маникюр со странным дизайном и ужасно неестественные нарощенные ресницы. Кроме того, одна из них постоянно рисовала себе губы больше, чем они есть - грубо выходить за контур и закрашивать верхний уголок с некоторых пор стало считаться модным, вот только смотрелось со стороны это ужасно дёшево, но их мозги были настолько промыты искусственными идолами из соц сетей, что они поглощали всё без вопросов и неукоснительно считали это за норму. Прошло минут десять и они как раз дошли до участка со скамейками, решив присесть. Не переставая болтать эти двое даже не заметили, что сзади них метрах в двадцати образовалась заинтересованная высокая мужская фигура. Существо в костюме слушало их пустые речи, пока не решило перейти к действиям. Во-первых - надо бы погасить фонарь. Щёлк. Свет рядом со скамейкой быстро замигал и окончательно погас всего за пару мгновений, приведя девушек в недоумение и заставив их хотя бы на секунду закрыть свои рты. Они, естественно, начали оглядываться по сторонам, но все остальные фонари в десяти метрах от них продолжали гореть как ни в чём не бывало. - Эм… - девушки почувствовали что-то неладное, что весьма нехарактерно для их куриных мозгов, так что они замерли и вопросительно смотрели друг на друга. - Давай пересядем? - выдвинула идею Марина. - Может пойдём уже? - трусливо и шепотом сказала Саша, начав нащупывать в кармане шоппера перцовый баллончик. Они синхронно встали, снова посмотрели по сторонам и в тьму деревьев, а затем двинулись более энергичным шагом к выходу из парка, стараясь сохранять молчание из-за непонятной атмосферы. Саша была напугана больше её одногруппницы, потому что была более суеверной. Не успев пройти и несколько шагов, перед девушками погас ещё один фонарь. - Бл*ть, это шутка какая-то? Мне не по себе, Марин, давай в другую сторону… - русоволосая ещё больше напряглась и начала тянуть подругу за рукав в обратную. Они заметно ох*ели, когда очередной фонарь впереди них внезапно потух. Марина достала телефон и попыталась набрать маму, но по экрану поползли зелёные полосы и телефон превратился в кирпич. То же самое произошло и с трубкой Александры, после чего она не сдержалась и начала лить слёзы. - Саш, всё будет в норме, просто пойдём, наверняка кто-то просто шутит и наблюдает за нами. - Мне… Мне это не нравится, я хочу уйти отсюда… После весьма громкого и специально провоцирующего хруста ветки из гущи темноты рядом с лесополосой несчастные сорвались на бег. Фонари затухали перед ними один за другим и после шестого такого Саша остановилась, вытянув перед собой перцовку и начала осматриваться, не прекращая сопливую истерику с размазыванием туши. Хруст. Ещё одна ветка, но уже ближе. Они попрежнему ничего не видели. Марина стояла рядом с подругой и крепко держала её за руку, начав кричать в темноту, что это тупой прикол и чтобы этот кто-то его немедленно прекратил. Какой-то странный звук раздался прямо над ухом шатенки - будто что-то с невероятной скоростью рассекло воздух. Не успев сообразить насчёт этого, Саша залилась в отчаянном крике. Её кисть, секунду назад сжимающая перед неуклюжим женским телом средство самообороны валялась слева от её кроссовка. Бедная так драла горло криком, что не понятно вообще, как она до сих пор дышала. - Ч-что… Саш… - ПОМОГИ! ПОМОГИ МНЕ! Марина не могла ничего с собой сделать, поскольку она не верила в происходящее. Они же просто… Гуляли? Почему это вообще произошло? Саша перестала впустую орать и свалилась на колени, держа правую руку ниже места раны. Теперь она издавала какие-то невнятные звуки и бормотала себе что-то под нос, не сводя взгляд с отсутствующей ладони. - Саш, нам н-нужно… - присевшая рядом шатенка поняла, что её подруга обмочилась от шока, так как её ботинок наступил во что-то мокрое. - Боже, С-саш… Пойдём, вставай… Пожалуйста… Наблюдающего за всем этим жалким зрелищем уже давно не удивляла похожая человеческая реакция на такие события, Слендермен просто в очередной раз убеждался, до чего же некоторые люди ничтожны… Но его интересовало что они, почему-то, из раза в раз цепляются за эту жизнь своими наманикюренными ручками. Точнее, уже одной ручкой. Решив не медлить, тонкий человек вышел из тени и выпрямившись во весь свой рост предстал перед девушками в полном превосходстве. Теперь они увидели, с кем именно столкнулись. Саша подняла взгляд и уже готова была потерять сознание, но в тот же момент воздух опять что-то рассекло. На этот раз русой вырвало кусок скальпа с её налаченными волосами, оголяя белёсый череп ближе к уху. Марину тут же вырвало прямо себе на колени, теперь они обе сидели в своих естественных жидкостях с ватными ногами и не находили сил подняться. Пока одна в очередной раз кричала от боли что есть сил, её подруга пыталась отползти от своей одногруппницы подальше, рассчитывая смыться. Что ж, плохая была идея… Теперь вместо правой голени у Марины была отбивная. Слендермен вложил в этот удар большую часть сил и вектором размозжил ей кости, превратив конечность в бесполезную полуплоскость, которую героиня теперь вряд ли сможет задействовать в побеге. - НЕ НАДО! БЛ*ТЬ, ПОЖАЛУЙСТА! МНЕ БОЛЬНО, БОЛЬНО, ХВАТИТ, ПОЖАЛУЙСТА! - непонятно как Саша ещё находилась в сознании и держалась за свежую рану на голове, пока её подруга тряслась в невероятно сильном болевом припадке, подобно эпилептику. Их будущий убийца всё больше и больше испытывал отвращение к этим особям женского пола - в один момент они потеряли всю свою привлекательность и уверенность, Слендер просто не понимал, почему такие убожества так быстро меняют свой облик и не имеют ни капли достоинства. Существу, которому чужды человеческие эмоции и разум не было знакомо ничего из того, что является нормой в этом мире. Он решил побыстрее закончить с ними, устав лицезреть эту мерзость. Удар - и у Саши в груди теперь несколько сквозных ранений, из-за которых она мгновенно и навечно отключается, откидываясь назад на асфальт, в лужу собственной мочи. Не надо было злоупотреблять кофейными напитками. Марине существо влепило наотмашь, от чего та отлетела на два метра в сторону, повредив руку при неудачном контакте с землёй и завыла от боли. Опять задействовав вектора, тонкий человек обвил нижнюю часть туловища студентки и случайно стащил с неё мокрые от блевотины брюки. У девушки и без этого унижения была менструация сегодня, что можно было понять по крыльям гигиенической прокладки, прилегающим к тёмному белью. В конце-концов пока ещё живой шатенке пробили голову об асфальт, превратив её лицо в месиво и вбив курносый носик глубоко в череп, вывернули руки с локтями и бесцеремонно бросили рядом с подругой. Подумать только, в каком виде этих двоих будут опознавать собственные родственники… Высокая фигура повернула голову в сторону выхода из парка, поправила красный галстук и испарилась, оставляя два тела позорно лежать. Спустя секунду после исчезновения существа фонари замкнуло и они снова заработали.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!