Часть 1
14 марта 2022, 00:00Почти во всех домах Парижа погашен свет, город спит. Кроме Маринетт Дюпен-Чен, Альи Сезер и…
-Рыцарь тьмы? Что за странный никнейм- с непониманием и усмешкой выдала Мари в микрофон на её наушниках чёрного цвета с бело-розовыми вставками. На другом конце провода был слышен приятный смех.
-У тебя самой ник «Сладкая принцесса» -сквозь слёзы говорила собеседница.
-Аля! Ты же знаешь что я из-за спора поставила этот ник, а теперь исправить не могу
-Ладно-ладно, Принцесса. Может напишешь этому «тёмному принцу»? У него lvl высокий, поможет тебе квест пройти, а то ты уже неделю мучаешься.
Мари тяжко вздохнула, она боялась знакомится с людьми в интернете, а вдруг это окажется похотливый сорокалетний мужчина? Эта мысль прокручивалась в голове много раз, но всё же мы просто поиграем и всё?
-Ладно, я ему напечатала!
-Молодчина! Что написала? -Аля это сказала с такой надеждой в голосе что её подруга напишет больше двух слов.
-Я написала «Поиграем?»
-…
Раздалась тиши и как со стороны Али так и «провинившейся» подруги
--Девочка моя-голос Сезер разорвал тишину на куски своим волнительным голосом.
-Ты дурочка?
-Почему это? Что ещё надо было написать?
-Что нибудь, но не «поиграем?"-ругалась Алья, её рука направилась ко лбу и вздохнувши чуть-чуть покачала головой.
--Тебе надо учиться общаться с людьми Принцесса моя…
--Он прочитал! -выкрикнула Дюпен-Чен после минуты отчитывания подругой.
-Что-то пишет?!
-Нет, он из сети вышел…
-Ну вот уехал твой принц на белом коне- предъявила подруга со смехом
-Всё хватит на меня принцев, я…-не успела Мариша сказать эту фразу как зазевала
-Спать? -продолжила фразу Аля, ну и хорошо, а то опять опоздаешь
Звонок прорвался, девушка протёрла глаза руками, оттолкнулась от стола и подъехала на стуле к кровати. Она хотела как можно скорее лечь спать, а то в последнее время она ночью то играет в sold battle*, то делает уроки, то рисует эскизы к очередному платью.
Утро, на улице холодная и облачная погода, которую так ненавидит Мари. Маленькие капли воды падают на крышу пекарни и создают стучащий звук, но за этим звуком последовал другой, будильник. Этот звук ненавидит каждый, ну если конечно у вас не стоит на звонке песня любимого исполнителя, но для Маринетт хоть это будет стандартный звук, хоть музыка Людвига ван Бетховена*, хоть пение птиц она всё равно ненавидит этот звук каждое утро и это не усключение.
Дюпен-Чен подняла свою голову с подушки, посмотрела в окно и пробормотала себе под нос — «колледж…». Встав с " райского уголка» набитого подушками и игрушками разных форм, девушка зашла в свой телефон и увидела время 8 утра.
-Ого, сегодня я проснулась с первого будильника! Я смогу спокойно поесть, а не по пути в колледж, и с этими словами брюнетка отправилась на первый этаж.
Там её уже ждала шарлотка которую она наконец-то поест тёплой. После приёма пищи она собрала вещи и собралась на учёбу. Подходя к знакомому зданию Мари увидела брюнетку, с смуглым цветом кожи, светло-коричневыми глазами и очками которые придавали образу элегантность это была Аля.
Когда Маринетт подошла к подруге, её лицо сильно удивилось
-Ты пришла вовремя?! Как?!
-Ну да, сегодня я встала пораньше- смущённо ещё сонным голосом произнесла Мари
-Ты пришла за 30 минут до начала урока, Как это возможно? — с таким же удивлённо-восхищенным говорила Аля
-Давай на этом не зацикливаться и просто пойдём в класс
-Хорошо хорошо, принцесса
Обе девушки направились в класс по пути она встретили Алекс и у них задался небольшой диалог о том что у них происходит в жизни
-А вот Мари вчера в sold battle* нашла себе рыцаря хах- стёбётся над своей напарницей по игре Аля
-Никого я не нашла, он мне так и не ответил…
-Ну конечно не ответит не всякий ответит на «Поиграем?»
-Тебе что то не нравится?
-Нет, Маринка я даже рада что ты не будешь играть не с каким «тёмным рыцарем»
-О чем вы говорите, какой рыцарь- Алекс напомнила о себе этой фразой
--Потом напишу и расскажу -произнесла Сезер и с опасением посмотрела на подругу как будто узнать разрешение.
Все три девушки почти дошли до класса как вдруг раздался звук уведомления.
-О, это мой телефон-Мари достала телефон и замерла
-Что там? -спросила Алекс
-Тёмный рыцарь ответил, голо…голосовым!
Брови Альи сразу поднялись, а глаза округлились
--Включай, включай скорее! -умирая от радости что её девочку заметили говорила Алька
Маринетт нажала на кнопку, сначала тишина, а потом тихий, спокойный и мелодичный голос произнёс «ну давай сладкая принцесса», а после сказанного усмехнулся.
--Даже он над тобой стебёться- почувствовав мини победу Аля усмехнулась
-Стоп, этот голос вам не напоминает Луку? -спросила внимательная Алекс
-Кстати да, Мари спроси его имя- после этой фразы Али зазвенел звонок и девушки ушли на урок.
Уроки длились долго и нудно, девушка уже забыла про рыцаря, но ей давала знать Аля которая весь день просила подругу написать маленькую фразу «как тебя зовут», но эту просьбу Дюпер-Чен не хотела выполнять.
-Ура, я дома…-с облегчением и тяжестью одновременно пробормотала голубоглазка.
И почему то в её голову опять пришёл голос похожий на Луки. Ну не может же быть что это Лука, он в телефоне не сидит особо, а тут в игры играть… Ладно, была не была напишу.Включив компьютер она сразу зашла в чат и написала заветную фразу «как тебя зовут?». Почти сразу ей ответили «я сообщения принимаю только голосовыми»
--В смысле голосовыми? Это мне надо ему записывать аудио? Размечтался, но любопытство перебороло её, Маринетт взяла наушники подключила их и начала записывать. Она этим занималась минут 10 точно, то там не договорила, то «проживала» фразу, то просто голос не нравится.Но один экземпляр она решила отправила. После этого пять минут не приходило нечего, вы бы представляли насколько она волновалась что ему не понравился голос и он решил игнорить. Пришло сообщение «тебя случаем не Маринетт зовут?», Мари в шоке записывает голосовое с первого раза где говорит «а ты не Лука?»
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!