Встреча.2
11 апреля 2022, 09:52??:?? Коридор к выходу из многоэтажного дома от лица Эдгара
Словно безвыходная ситуация. Может решится..? Где-то наверху слышен слабый голос.
-1... Лола
Выстрел. Эдгар зажмурил глаза. Он почувствовал холодную пересекающую в его теле полосу. Неужели конец.?
Тик часов. Голос...
-Квиты? Неизвестный
Эдгар открыл глаза. Перед ним стоял Булл. В его руках была двухстволка испачканная фиолетово-зелёной кровью. Эдгар пробормотал.
-Квиты. Эдгар
У Эдгара закружилась голова. Он вспомнил тот самый вечер там где он с помощью шарфа
еле как отащил Булла в сторону и позвал на помощь затем шарф схватил упавшую без сознания Колетт и Эдгар успевая убежать от взбешенных Леона с Вороном, которые всей душой желали ему долгой и мучительной смерти, всё же успел выбежать на стадион быстро вылетел на крышу, затем улетев домой всё же успел спасти Колетт.
Булл протёр свою двухстволку тряпкой. Осмотрел, убедился что ничего не сломано подошёл к своей квартире на прощание махнул Эдгару рукой и громко захлопнул дверь. Эдгар слушал как стучало его сердце. Среди фиолетово-зелёной крови лежала какая-то бумажка Эдгар поднял её.
"Карта тар с контролем. Зачаровывает существо, управляющего. Теперь это ваше существо."
Эдгар перевернул тело Лолы и начал осматривать её. Ожерелье с бриллиантом почему-то было красным. Он приподнял голову Лолы одной рукой второй начал снимать ожерелье. И осмотрел уже его на бриллианте была трещина. Эдгар двумя большими пальцами вскрыл бриллиант и от туда выпала фотография. На фото была маленькая Лола и видимо её мать. На заднем фоне было видно за кустами инкассаторскую машину ту самую что угнал Эдгар. На машине была карта красно-синего оттенка, что и карта тар. Эдгар свернул фотографию, положил обратно в бриллиант и надел на Лолу не забыв проверить пульс. Слабые чуть ли не последние тихие удары сердца бились в её груди. Эдгар повернулся и вышел на темную ночную улицу. Свежий, влажный воздух хлынул на лицо Эдгара, что мгновенно взбодрило его.
"Что там была за карта на той машине?"
Эдгар пошёл к центральному банку. Медленно волочась по темной малоосвещённой улице. Вдруг тенью за тенью он увидел кого-то. Он прятался мех кустов. Эдгар решил свернуть и идти быстрее. За переулком он встретил Белль. Белль быстро обернулась и прервала свой важный диалог. Схватила энергоружьё поставила Эдгара на "мушку". Уже второй раз.
-Кто!? Белль
-Эдгар. Эдгар
-Каждый одинокий держит? Белль
-Но тебе нет. Эдгар
Белль убрала ружьё и сказала
-Он свой. Белль
Среди толпы Эдгар разглядел Кольта, Шелли остальных он не признал. Это была подворотня там где иногда проходили незаконные бои, азартные игры и вообще тебе повезёт если ты останешься здесь с деньгами бывало что тут влезали в очень большие долги. К Эдгару подошёл Кольт и сказал ему.
-Я видел за тобой кто-то следил. Тебе бы смотаться от сюда пока нас не накрыли. Кольт
Эдгар видел явно угрожающую ухмылку Кольта, но понял что лучше реально сбежать отсюда. Эдгар прошёл дальше и вышел на черный вход Старпарка. Эдгар долго решался пройти здесь или нет. Вдруг Эдгара будто ошарашило.
"Они проводили здесь бои вчера. Ну не могут они два раза в одном месте проводить."
Эдгар повернулся назад там до сих пор был шум. Эдгар решил не возвращаться. И пройти через Старпарк. Он со скрипом открыл ворота прошёл через клумбы и дошёл до главного здания. В котором находился магазинчик с сувенирами, а также закусочная, касса и управляющая.
Эдгар уже было потянулся за ключами, но заметил что дверь открыта.
"Воры опять у меня зарплату отнимают."
Эдгар прошёл и закрыл дверь Чтобы ворам оставалось только два выбора либо прыгать с окна раздробив кости, либо сдаться. Он заметил, что в сувенирном магазинчике горит свет. Эдгар поднялся на второй этаж там где магазинчик и находился. Он подошёл к двери открыл её, возле кассы никого не было.
"Может это Грифф забыл свет выключить? Или эти воры уже сбежали?" Эдгар проверил кассу, деньги лежат. Эдгар начал их пересчитывать. Он точно не знал сколько их там, но
точно знал что за день получил две большие купюры. Они лежали на месте.
"Грифф опять забыл выключить свет"
За дверью склада слышались всхлипы.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!