Часть 1
15 марта 2022, 00:00Плачет тихо эльфийская флейта,
Робко льётся сквозь пышные кроны.
Ская’таэли вернулись из рейда —
Из огня да из пасти грифона.
Йорвет тихо играет балладу,
Чьи слова уж давно позабыты.
Он играет для тех из отряда,
Чьи глаза уж навеки закрыты.
Он ведёт их всех в бой раз за разом,
Зная, что бесполезны попытки.
Зная, что подчиняясь приказу,
«Белок» ждут только голод и пытки…
Он хотел бы всё это закончить,
С ведьмаком выпить эля в трактире,
С Саскией государство построить,
Чтоб жилось всем в достатке и мире.
Флейта больше не плачет, затихла.
Стали слышны в лесу отголоски.
Йорвет свистнул: тревога забита —
К ним пришли люди в синих полосках…
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!