Глава 2. Новая семья.
8 августа 2024, 13:25- Все это хорошо, но у нас проблемы - сказал Крюкохват, убирая свиток в стол - Альбус Дамблдор уже хватился своего Избранного. И мое мнение - вам нужно сменить имя и фамилию. Желательно, возввав к Магии.
- Тогда я всеми силами взываю к Магии! Пусть она скроет мое имя и скроет меня, пока не придет время! Я больше не хочу иметь общего с Дурслями! Отныне, я - Гаррет Скайуокер!
- Да будет так! - сказали духи, и их слова закрепила голубая вспышка. Магия приняла новое дитя в этот мир. Род Скайуокеров возродился...
Как только эти слова сорвались с губ мальчика, в комнате тут же наступила глухая тишина. Горящие в комнате свечи стали медленно гаснуть, чтобы затем полностью погаснуть. Наступила могильная тишина. Которая затем была разорвана сиплым, тяжелым и натужным дыханием через респиратор шлема.
- Отец?... - обеспокоенно спросил в темноте Люк, узнав данный звук. Этот звук он с ужасом и содроганием вспоминает еще с гибели Сидиуса на второй, недостроенной станции "Звезда Смерти", когда его отец бросился его спасти, и Молнии Силы повредили системы жизнеобеспечения его костюма. И именно тогда его отец, бывший некогда рыцарем Ордена Джедай Энакином Скайуокером, вернулся к Свету и умер на руках своего сына.
- Эни?... Эни, где ты? - раздался другой голос, который Энакин не слышал вот уже 23 года. Голос его любимой. Той, которую он сам убил в порыве ярости там, на Мустафаре. Той, что носила под сердцем его детей.
- Падме... - через сил просипел бывший ситх, припадая на колено. Свет в помещении вернулся, но теперь он был мертвенно зеленый. Стоящие подле мальчика Духи Силы увидели еще один, что стоял посреди комнаты. Это был призрак девушки, что с неверием смотрел на заключенного в черные доспехи джедая. С неверием и слезами.
- Энакин...О боже, что с тобой случилось?...
- Я...совершил ошибку...Из-за которой потерял тебя...И наших детей... - все также хрипло, через силу, проговорил бывший джедай, не в силах поднять голову и посмотреть в глаза, которые он так любил и которые не видел так давно.
- Все мы когда-то совершаем ошибки, Дитя - раздался тихий, могильный голос, и в центре комнаты, из Тьмы и Мрака стала появляться высокая фигура. Она была облачена в черный саван, будто бы сотканный из Мрака. Лица фигуры видно не было. Но исходящая от нее мощь и сила заставляли преклонить пред этой фигурой колено. Что сделали как Крюкохват, так и Гаррет, сам того не осознавая.
- Встань, Дитя - проговорила фигура, обратив свой взор на мальчика - Негоже наследнику моего Рода преклонять колено пред Той, что когда-то была матерью вашей Крови.
- Великая Госпожа - тихо обратился гоблин - Мальчик...П-Певерелл?...
- Ты все верно понял, Дитя Пещер - кивнула фигура, смотря в глаза юному Скайуокеру - Есть некто, кто хотел извести эту семью. Кто против порядка и против того, чтоб в мире был Баланс. Тот, чья семья давно преступила Законы Магии.
- Дамблдор. - прошипел гоблин - Грязнокровка, что из тени правит Британией.
- Ты прав, Дитя Пещер. Поэтому, я призвала этих людей, чтобы восстановить баланс и даровать моему Наследнику защиту, учителей и семью. Встань, Энакин Скайуокер, рыцарь Ордена Джедай. Встань с колен. Ведь для тебя и твоей семьи был дан Второй Шанс.
Как только фигура закончила говорить, шипение респиратора шлема прекратилось. Джедай медленно поднялся с колен, а его старый черный доспех стал медленно осыпаться прахом, освобождая омолодившуюся фигуру Энакина Скайуокера. Конечно, лицо Энакина не было таким молодым, как до его "смерти" и становления Темным Лордом. На стоящих в кабинете смотрел Энакин, чей возраст составлял 30-35 лет, если бы он не отрекался от Света. Первые морщинки тронули некогда молодое лицо, а в волосах прослеживалась седина.
- Как? - лишь сумел проговорить Скайуокер смотря на стоящую подле мальчика Смерть.
- Я могу сделать большее, Дитя. Тобой играли с обеих сторон конфликта. Но теперь ты сам стал Игроком, а не фигурой.
- Энакин! - прошептала Падме, подбегая к своему мужу и заключая его в объятия - больше никогда так не делай, слышишь?
- Никогда, любимая. Больше никогда. Я не оставлю ни тебя, ни наших детей. Люк, Лея и Гаррет.
- Гаррет? - спросила с сомнением бывшая Амидала, посмотрев на джедая.
- Да... - ответил бывший Поттер, смотря на девушку - Я...Я Гаррет Скайуокер.
- Отказавшись от Дурслей и назвав себя Скайуокером, он позволил вам появится в этом мире и воплотится. Тем самым, связав себя с вами и создав семью Скайуокер. - сказала Смерть, смотря на шокированных супругов - Тем самым, он стал вашим сыном. Магия наделила вас правами называться его родителями по Магии.
- Значит, Гаррет теперь наш сын. А мы его родители - не спросил, а уточнил Энакин.
- Да. И я, как Хранительница его Рода сделаю вам еще один Дар.
Взмахнув рукой, Смерть направила всю свою Силу и Магию в стоящих духов силы. Некогда призрачные фигуры начали воплощаться в реальный мир, становясь вновь живыми. Люк и Лея же омолаживались до возраста 16 лет, вновь становясь молодыми.
- Здесь и сейчас я позволяю вам вновь прожить жизнь, которая была разрушена теми, кто давно манипулировал событиями в вашем Мире. Я позволяю вам прожить счастливой семейной жизнью. Но не безвозмездно - проговорила Смерть, смотря на счастливое семейство, что обнималось посреди кабинета поверенного - Вашим долгом будет воспитать, обучить и подготовить Гаррета к грядущим событиям. Воспитать из него истинного Певерелла, обучить его владению Силой, показать ему что значат Свет и Тьма. А в качестве помощи, я призову к вам того, кто может вам помочь. Скажу сразу, свое Наказание он заслужил сполна, за все его махинации. За всю его ложь, вранье, а также за многократное нарушение Законов Жизни и Смерти, джедай Квай-Гон Джинн привязывается к юному Гаррету Скайуокеру как Наставник Джедай, который должен обучать его наравне с отцом, братом и сестрой. Я так сказала и таков мой приговор его душе. Сказано!
Громкий хлопок разорвал тишину, рука фигуры резко дернула в воздухе, и под звук невидимых цепей, на пол кабинета рухнул дух Квай-Гона Джина.
- Учитель. Как же вы могли? - горько проговорил Оби-Ван с отвращением смотря на своего некогда наставника - Я ведь верил вам и мастеру Йоде. А вы оказались не хуже ситхов.
- Успокойся, юный Кеноби - успокоила Смерть старого джедая - Это началось очень давно. Еще со времен падения Дарта Ревана. Когда джедаи стали отворачиваться от старых устоев. Ведь джедаи также могли владеть Темной и Светлой стороной Силы.
- Мы должны были сдержать Тьму. Она развращает, разрушает - проговорил тихо Квай-Гон, силясь встать с пола.
- Но каков Свет без Тьмы? Потеряв баланс, Свет может стать не лучше Тьмы. Впрочем, ты заслужил свое наказание за все свои прегрешения - осадила духа Смерть - как и тот, кто толкнул тебя на этот путь. Душа магистра Йоды и всех магистров Совета Ордена уже давно заключены в камеры моего подземелья в Хельхейме. А вот для тебя есть шанс искупить свои грехи данным наказанием.
- А что будет со мной? - спросил Оби-Ван, смотря на своего бывшего учителя.
- Ты искупил свои немногие грехи тем, что помог моему Наследнику принять и познать свою Силу, и спастись от грозящей ему беды. За это ты воссоединишься с той, что когда-то ты любил.
- Саттин? - в шоке произнес престарелый джедай - Она...
- Она ждет тебя, Оби-Ван Кеноби. И ждет тебя давно.
- Тогда...Позвольте кое-что сделать прежде, чем я отправлюсь к ней?
Фигура лишь кивнула, позволяя престарелому джедаю сделать то, что он хотел. Оби-Ван же подошел к юному Скайуокеру и встав на колено, положил на его плечо руку.
- Гаррет, запомни. Не забывай о балансе. И держи свои эмоции под контролем. Ведь если ты забудешь про баланс, ты потеряешь себя. И не забывай, что в этом мире ты теперь не один. Также, позволь кое-что передать тебе. В будущем, это может спасти тебе жизнь. Когда придет время, ты поймешь, что это такое. Удачи, юный Скайуокер.
Коснувшись лба мальчика, старый джедай закрыл глаза, передавая что-то будущему джедаю. Когда же он закончил, он отошел от семейства и улыбнулся им.
- Энакин, береги семью. И да пребудет с вами Сила, мои друзья - произнес Оби-Ван Кеноби, улыбаясь. Он накинул капюшон на голову, и ветер стал медленно сдувать его, словно песок или пыль. И вскоре, на том месте не осталось ничего.
- Теперь осталось дело за малым. Чтобы дух Квай-Гона Джинна был всегда привязан к Гаррету, я использую для него артефакт тюрьму. Энакин, мне необходима та вещь, которую ты подарил Падме.
- Вы про подвеску? - спросила девушка - Если надо, то вот.
- Подойдет - кивнула Смерть, принимая вырезанный вручную подарок Энакина - Этот предмет станет моим артефактом, что будет всегда с вашим младшим сыном. Артефакт будет защищать мальчика от ментальных воздействий и воздействий зельями. А также, он станет тюрьмой для этого грешника, чтобы он не смог уйти или навредить моему Наследнику.
- Он заслужил это - кивнул Энакин, смотря как Смерть зачаровывает артефакт своей Магией. Это было поистине волшебное зрелище. Когда нити Магии начали буквально проникать в структуру предмета, навсегда меняя его предназначение. А затем, эти нити стали медленно втягивать сопротивляющегося духа джедая внутрь артефакта. Когда нити окончательно вплелись в саму суть духа и окрепли, они резко втянулись в артефакт, навсегда заключая его в некое подобие тюрьмы.
- За все его преступления это достойное наказание - сказал Люк, смотря как Смерть одевает подвеску на шею мальчика.
- Ты прав, сын. Мы не должны забывать про Баланс. И не всегда можно все решить с помощью Силы. - кивнул сыну Энакин.
- Крюкохват! Разморозить старый сейф Гервальда Певерелла. Подобрать дом в поселении сквибов, желательно недалеко от Лондона. Я не желаю, чтоб ищейки Грязнокровки беспокоили семью моего Наследника. И окажите всю посильнуюпомощь в будущем.
- Будет сделано, Леди - поклонился фигуре гоблин, садясь за свой стол и берясь за позолоченную трубку явно старого телефона.
- Удачи, юный Наследник. Тебе предстоит долгий путь. Но я знаю и верю, что ты справишься со всем - произнесла Смерть, после чего провела своей холодной рукой по щеке мальчика и посмотрела на Скайуокеров. - Удачи вам. И берегите моего Наследника.
***
- Итак, по воле Леди, я направил сообщение в отдел банковского наследия. - сообщил Крюкохват, положив трубку на рычажок телефона - Действительно, такой сейф есть. И есть даже дом, который долгое время находился в глубочайшей консервации. Находится он в пригороде Лондона. Харпенден, Хартфордшир. По сути, это район сквибов, где ищейкам Дамблдора до вас не достать. Хоть вы и совершенно другие люди, нежели Поттеры, но все же понимаете. Как говорит один аврор "Постоянная бдительность!!!". Присаживайтесь господа. У нас много дел сейчас с вами. Я попрошу принести поесть и подать чай. Гоблин вновь снял трубку с рычажка и начал что-то рычать на гоббледуке, яростно жестикулируя. Тем временем, все семейство устроилось в креслах. При этом, Падме четко дала понять, что хочет узнать своего нового сына поближе и усадила мальчика к себе на колени. Чего сам не привыкший к такой заботе мальчик явно не ожидал. Он покраснел и поудобнее устроился в объятиях женщины, прошептав: - Спасибо...мама... - Всегда пожалуйста, сынок - улыбнулась Падме, потрепав мальчика по голове. - Все готово. Сейчас нам принесут ужин, мы с вами восстановим силы и приступим к делам. Пока что, я могу вам сказать, что вам крупно повезло. Дом находится в Харпендене по адресу переулок Аменбери-лейн, дом под номером 41. Большой особняк Гервальда был жемчужиной данного пригорода, пока сам его владелец тихо не умер у себя в постели. В возрасте 55 лет. - Почему же Леди сказала вам разморозить его сейф? - спросил Энакин, вступая в разговор как глава семейства. - Дело в том, что Гервальд был бездетным. Он не оставил никакого наследника или даже Завещания о наследовании своего состояния и дома. Но маги, знающие, кому принадлежал дом и сейф, не решались покушаться на данное состояние. Все же, Род Некромантов довольно мстителен в этом плане. О! А вот и ужин. В кабинет вошел клерк с небольшим столиком на колесиках, на котором покоился горячий ужин и чай. - Для начала, я предлагаю всем нам насладится горячим ужином, а после приступить к заполнению бумаг. Так что, всем приятного аппетита. Согласившись со словами гоблина, семейство приступила к поглощению ужина, переваривая произошедшие события. Конечно, не каждый может похвастаться тем, что само божество Смерти дарует Второй Шанс на жизнь, помогает с наставником, да еще и с средствами к существованию и жилью. С другой стороны, каждого переполняло счастье и радость того, что их семья вновь вместе. И даже появление нового члена семьи нисколько не омрачало данную картину. А даже наоборот, делало еще прекраснее данный момент. Но вот, ужин окончен, а в кабинет вошел клерк с целой кучей папок и бумаг. Собрав пустые тарелки и чашки, он быстро удалился, а Крюкохват приступил к документам. - Итак. Для начала, надо легализовать вас в этом мире, а также указать, вашу семью. Также, необходимо вам будет подписать все документы о вступлении во владение домом по адресу переулок Аменбери-Лейн, дом 41, Харпенден и сейфом Гервальда Певерелла под номером 2001. Также, так как Гаррет Скайуокер является наследником Рода Певерелл, ваш род имеет право войти в палату Лордов и Визенгамот. До наступления магического совершеннолетия Гарретом, его основной род будет скрыт. Кто будет его регентом? - Энакин Скайуокер. Одаренный - сказала твердо Падме. - Падме? Но я... - Эни. Ты 20 лет был Темным Лордом. Ты участвовал в политической жизни Империи. Ты справишься. А если что, я буду твоим советником. Тем более, что лучше тебя за счастье нашего младшего сына никто не сможет постоять лучше, чем ты. И не просто постоять, но и защитить - сказала бывшая Амидала, положив свою руку на руку мужа. - Хорошо. Раз ты так говоришь, то я стану регентом. Ради нашей семьи и ради нашего сына - кивнул мужчина, улыбнувшись. - Отлично. Тогда, записываю - сказал гоблин, делая запись в свитке - Свидетельство о вашем браке у нас уже есть, благо Магия все делает быстрее нас. Остается только составить родовую Грамоту. Но этим я займусь сам. В течении пары дней я пришлю вам все ваши документы. Если вы не против. Вот документы о праве собственности. Распишитесь. Оставив размашистые росписи в документах, семейная пара встала с кресла. Гаррет уже давно спал на руках матери, и его взял на руки Энакин, заметив состояние младшего сына. - Я выведу вас в зал с каминами. И покажу как пользоваться Летучим Порохом - сказал Крюкохват - Так будет безопаснее. - Хорошо. Мы вам доверяем полностью. - кивнул Энакин. Но стоило им открыть двери, как... - Добрый день - раздался голос того, кого бы они не желали видеть. Он был высок, он был очень умным и мудрым, худ и очень стар, судя по серебру его волос и бороды — таких длинных, что их можно было заправить за пояс. Он был одет в длинный сюртук, поверх которого была наброшена подметающая землю лиловая мантия, а на его ногах красовались ботинки на высоком каблуке, украшенные пряжками. Глаза за затемнёнными очками были голубыми, очень живыми, яркими и искрящимися, а нос — очень длинным и кривым, словно его ломали по крайней мере раза два. Именно таким стоял перед семьей Скайуокер Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор. Он посмотрел на стоящую группу изучающим взглядом и улыбнулся. - Добрый день господа. - Добрый день, профессор Дамблдор - кивнул директору школы магии Крюкохват - Прошу меня простить, у меня были клиенты, мне необходимо проводить их до каминов и отправить их в новый дом. - Понимаю, друг мой - слащаво и фамильярно произнес Дамблдор, от чего гоблин скрипнул зубами - Позвольте узнать, как вас зовут? - Энакин Скайуокер. Глава семьи Скайуокер - сказал Энакин, легким знаком рукой успокаивая детей, что от внезапного появления директора едва не схватились за световые мечи - Прошу простить меня. Мы недавно прибыли в Британию. Слишком внезапно нам пришлось срываться с места нашей жизни, чтобы семья не пострадала. Мы все устали и хотим отдохнуть. - Печально, когда такое происходит. Рад буду увидеть ваших детей в Хогвартсе в этом году. - К сожалению, или к счастью, только наш младший сын попадет в вашу магическую школу. И только в 11 лет. Благодарим вас, Крюкохват за помощь - сказал Энакин, сдерживая себя, чтобы не атаковать Дамблдора Внушением Силы. - Это мой долг, помогать. Прошу вас за мной. Мистер Дамблдор, подождите меня в моем кабинете. Покинув нежелательную компанию, процессия прошла к нескольким каминам, где Крюкохват протянул главе семейства мешочек. - Здесь летучий порох. На доме лежат особые чары. Если в одном из вас есть кровь Рода, дом пробудится, а с ним и слуги рода. Так как мальчик Наследник, то дом сразу распознает все Связи. Возьмите чуть чуть пороха, бросьте в огонь и назовите его адрес. - И каков адрес дома?- спросила Лея, смотря на пламя в камине. - Средоточие - ответил гордо Крюкохват - Не смотрите на меня так! Бывший хозяин дома так назвал его. - Символично назван - улыбнулся Энакин, аккуратно взял порох и метнул его в огонь - Средоточие!!! Пламя в камине полыхнуло зеленым, что означало, что проход к жилищу был создан. - Ну, я первый - сказал Энакин - Давайте после нас через 5 минут. - Хорошо. Будь осторожен - кивнула Падме, и Энакин шагнул в зеленое пламя. Пламя ничем не навредило находящимся в пламени людям, а лишь переместило их в более широкий и высокий камин. Энакин аккуратно выглянул, чтобы лишь затем выйти из камина. Стоило ему это сделать, как на свечах тут же вспыхнуло пламя, а по дому словно прошел ветер, выдувая всю грязь, пыль и вредителей. Но не успел Энакин удивится, как перед ним появился небольшой человечек. - Добрый день, сэр. Скажите, неужели этот день настал? Неужели Наследник Великой Матери пришел в этот мир? - А вы, собственно, кто? - спросил Энакин, не понимая чего ожидать от пришельца. - Я? Простите мои манеры, господин. Я Барри, один из брауни-слуг рода Певерелл. Нас немного осталось тут, после того как господин Гервальд покинул этот мир. - Мое имя Энакин. Энакин Скайуокер. У меня на руках тот, кто является наследником. Не волнуйся, Гаррет, мой сын, спит. Слишком большим на впечатления был этот день. Нужно подготовить комнату для него, для меня и супруги и для еще двоих моих детей. - Не извольте сомневаться, господин Энакин. Я сейчас все устрою - поклонился брауни, а после повернувшись громко крикнул в глубину дома - Эй, лежебоки, просыпайтесь! Господа вернулись!!! Счастье дома!!! Дом проснулся!!! Эрки!!! Ленивица, просыпайся!!! Юному господину и его семье нужны комнаты!!! - Ну чего ты кричишь?! - раздался ворчливый женский голосок, от чего Барри подскочил на месте - разбудишь юного господина. А комнаты уже готовы. Дом ощутил все, и подготовил комнаты. Ты лучше растряси остальных лежебок, да котел затопи. Да продукты разморозь из чар консервации. А вы, сударь, можете передать ребенка мне. Я же все таки няня. Отнесу мальчика спать. - Хорошо. Мне нужно позвать супругу и старших детей. - кивнул Энакин, аккуратно передавая мальчика брауни. - Умаялся. Настрадался он. И настрадался бы еще, если бы вас не встретил. - улыбнулась Эрки, аккуратно беря мальчика на руки - Пусть спит. Дома он. - Падме, можете проходить - сказал Энакин, сунув голову в этакий портал - Дома безопасно. Да и слуги Рода тебе понравятся. Спустя минут десять, слуги Рода Певерелл пробудились от глубокого и далекого сна, приводя дом в живой вид. Сам же Гаррет был отмыт и одет в чистое, после чего был уложен спать в детской спальне. Остальную часть семейства тоже отмыли, переодели в местное, простое, накормили, да разогнали по комнатам отдыхать. - Не здешние они. Нечто иное в них - сказал Барри своей супруге Эрки - Но сильные они. Старший, Энакин, много зла прошел. Госпожа второй шанс дала. - А его супруга добрая. Хорошие родители для юного господина. Да и брат с сестрой не слабы. Могут защитить младшего - сказала Эрки, вытирая полотенцем кружку - Да и сам мальчик не слабый. Несколько лет в себе держал эту гадость. - Мда. Совсем Дамблдоры слетели с катушек. Подумать страшно! Крестраж и в ребенка! да еще и в ребенка Крови Серой Госпожи! Да ему за это даже не Хельхейм грозит. А пострашнее. - Ничего, Леди накажет его за все его грехи - сказала Эрки, отбирая у мужа трубку - не дыми. Или хотя бы делай это на улице. Нельзя портить здоровье юного господина. - Заботливая ты, Эрки. Правду говоришь. Завтра надо жеребцов привести. Полезно будет юному господину верховой ездой заниматься. Или летать. Чую в нем летуна. - Надо поттерового домовика звать, да про родного отца спрашивать. Вот и займись этим. Покуда свободен. Завтра дел не впроворот. Дом проверить, продукты проинспектировать, документы перебрать. А ведь именно ты главный помощник у господина был. - Помню помню, женщина. С тобой не поспоришь - проворчал брауни, вставая с табуретки - Ладно, пойду проверю котел и контуры защиты. Мы должны сберечь нашего господина любой ценой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!