Семья Шимада : Дыхание дракона . Пролог , часть 1

18 марта 2022, 01:06
Давным давно, когда демоны были всего-навсего выдумкой, чтобы напугать непослушных детишек, а клинки из солнечного метала были за гранью возможного, существовало два клана. Один — это клан «Цугикуни», второй — «Шимада». Семьи этих кланов всегда были хорошими друзьями, их дети были не разлей вода, а потому Мичикацу (отпрыск Цугикуни) и Кирико (отпрыск Шимада) должны были объединить свои кланы. Когда обоим было по 5 лет, у семьи Цугикуни родился младший сын, которого назвали Ёриичи. Мичикацу, в угоду своей жестокости не хотел признавать в Ёриичи брата, так как считал его обузой как для клана, так и для себя самого. Старший сын Цугикуни уважал сильнейших… тех, кого посчитает достойным соперником. Кирико же принял Ёриичи как родного и во время перерыва их с Мичикацу тренировками уделял Ёриичи время, чему последний в свою очередь был рад. TimeSkip 5 лет. В один из дней, Кирико заметил, что у его друга озадаченный вид… -Эй Мичикацу, с тобой все в порядке? -Нет… -Поделишься своей тревогой с другом? -Думаю, что ты должен это услышать… Сегодня отец попроси, Ёриичи показать его навыки, всё-таки ему уже 5 лет и пора делать из сопляка воина. Когда я смотрел на него, у меня был всего один вопрос. Что отец хочет от него? «Этот сопляк от бока матери отойти не может, что он может сделать держа в руках клинок?» Такие мысли летали у меня в голове. -Опять ты оскорбляешь брата, немедленно перестань! -Кирико, я не признаю слабаков, но позволь мне продолжить Мичикацу увидев удтвердительный кивок снова заговорил. -Когда Ёриичи приступил к тренировкам, он выполнил все без сучка и задоринки. Всё было настолько идеально, что я не мог поверить своим глазам. -Как здорово! Ёриичи будет тренироваться с нами и мы станем сильнейшим трио, а объеденив кланы будем все вместе помогать Японии! -Ты слишком ра… -МИЧИКАЦУ! Друзья обернулись и увидели главу семейства Цугикуни. -Здравствуйте Цугикуни-сама. Поклонился Кирико. -Здравствуй Кирико-кун. Улыбнулся глава отпрыску Шимада. -Что такое отец. Зачем ты меня искал? Спросил сын главы клана. -Я хочу провести тренировочный бой между тобой и Ёриичи. В этот момент Мичикацу впал в ступор. -Что? У него же нет не единого шанса. -Вот и посмотрим. Кирико-кун, не хочешь посмотреть на поединок? -Буду рад принять ваше приглашение Цугикуни-сама. -Тогда вперёд, чем раньше я его унижу, тем быстрее приступлю к изучениям новых приемов. Спустя 30 минут Мичикацу и Ёриичи вышли на ринг и выхватили деревянные мечи из ножен. -Пусть победит сильнейший, Нии-сан. С улыбкой проговорил Ёриичи. -Да… Так и будет. С холодом и сталью в голосе проговорил Старший из братьев Цугикуни. -Удачи братишка Ёриичи! Крикнул Кирико в поддержку младшему Цугикуни. -И так… НАЧАЛИ! Крикнул судья. Ёриичи встал в защитную стойку, а Мичикацу решил, что закончит бой техникой быстрого выпада. Но когда он разогнался и приготовился нанести удар, он почувствовал сильную боль в области груди. Ещё один миг, и старший из братьев лежал на земле жадно глотал воздух. А Ёриичи убрал свой меч в ножны. Глава семейства и судья не были удивлены такому исходу, а Кирико находился в полнейшем замешательстве, он знал отношение Мичикацу к своему брату, и он боялся последствий, возникших после этого боя. -Братик! Ты в порядке?! С беспокойством спросил младший брат у старшего. Мичикацу был в гневе, он не мог поверить, что тот, кого он презирал и ненавидел, смог одолеть его одним ударом. -ПОШЁЛ ПРОЧЬ ОТ МЕНЯ! Крикнул тот, когда Ёриичи подходил к нему. -Нии-сан… -НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТАК, НЕ СМЕЙ СЧИТАТЬ СЕБЯ МОИМ БРАТОМ. Ёриичи пошатнулся, ему было очень больно слышать такие слова от того, кого он считает родным и любимым человеком. -Но… Момент, и его забрал Кирико. Усадив Ёриичи на лавку рядом с отцом он спросил. -Цугикуни-сама, что теперь будет? -В каком смысле Кирико-кун? -Вы же знаете характер Мичикацу, он вспыльчив и не сможет принять тот факт, что Ёриичи смог одолеть его. -Ты прав, но ты все видел. Ёриичи смог одолеть его, а до этого он идеально прошел все испытания. Я считаю, что следующим главой клана должен быть Ёриичи, а не Мичикацу. -Н-но, он же… -Извини Кирико-кун, но это тебя уже не касается, надеюсь, ты понимаешь это. -Да Цугикуни-сама. Ёриичи, услышавший диалог между Кирико и его отцом, не знал что нужно делать. TimeSkip 2 месяца. За этот период времени у семейства Цугикуни умерла супруга главы клана. Ёриичи и его отец долго скорбили об этой утрате, точно также как и семья Шимада. Все оплакивали эту тяжелую утрату, все кроме одного… все, кроме Мичикацу Цугикуни. Pov Мичикацу Цугикуни Идя к своей комнате, я заметил, что дверь в комнату сопляка была открыта, из-за своего интереса я отложил свой сон и зашел в его комнату. К моему удивлению в комнате ничего не было, но на столешнице лежала записка. «Дорогой брат, если ты это читаешь, значит меня уже нет в нашем поместье. Мне трудно видеть, как ты страдаешь, поэтому я уйду и никогда не попаду к тебе на глаза. Мне очень трудно далось это решение, но я сделал свой выбор… С любовью, твой брат Ёриичи Цугикуни.» Прочитав письмо брата, Мичикацу переполнял гнев… -Думаешь, это показывает твою силу?.. Думаешь, ты лучше меня?.. Как по щелчку пальцев Мичикацу разорвал в щепки бумагу и закричал -Я ВСЕГДА БУДУ СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ, Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ ОТБРОС! EndPov Мичикацу Цугикуни Шагая по новой для Ёриичи территории перед собой он увидел знакомого человека. -Далеко собрался? — спросил Кирико -Братишка Кирико… — шепотом произнес Ёриичи. -Я знал, что этот день настанет… — Кирико печально вздохнул и продолжил. -После того боя, я понял, что Мичикацу будет трудно сдерживать свою злость рядом с тобой, но я надеялся, что все обойдётся… Юный Шимада хотел продолжить, но младший Цугикуни прервал его. -Братишка Кирико, прошу не останавливай меня. Я желаю нии-сану добра, а потому не могу вернуться обратно. В глазах Ёриичи начали собираться слёзы, но смахнув их рукой он продолжил. -Прошу, помогай брату, ты всегда был для него лучшим другом, не отворачивайся от него после моего ухода. Ёриичи начал шмыгать носом, а слезы вновь начали скапливаться в глазах, но он почувствовал, что его кто-то нежно обнял. Юный Цугикуни начал успокаиваться, а над ушами слышался заботливый голос Кирико. -Я обещаю, что буду помогать Мичикацу и не брошу его, но и ты мне пообещай, мы еще встретимся братик Ёриичи. Ёриичи крепко обнял Кирико выражая так свою благодарность. Стоя перед входом в глубь леса он обернулся к Кирико и сказал. -Еще раз спасибо братишка Кирико. Мы обязательно встретимся! -Да Ёриичи, пусть тебе всегда сопутствует удача, я буду ждать твоего возвращения… Продолжение следует…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!