Семья Шимада : Дыхание дракона . Пролог , часть 1
18 марта 2022, 01:06Давным давно, когда демоны были всего-навсего выдумкой, чтобы напугать непослушных детишек, а клинки из солнечного метала были за гранью возможного, существовало два клана. Один — это клан «Цугикуни», второй — «Шимада». Семьи этих кланов всегда были хорошими друзьями, их дети были не разлей вода, а потому Мичикацу (отпрыск Цугикуни) и Кирико (отпрыск Шимада) должны были объединить свои кланы. Когда обоим было по 5 лет, у семьи Цугикуни родился младший сын, которого назвали Ёриичи. Мичикацу, в угоду своей жестокости не хотел признавать в Ёриичи брата, так как считал его обузой как для клана, так и для себя самого. Старший сын Цугикуни уважал сильнейших… тех, кого посчитает достойным соперником. Кирико же принял Ёриичи как родного и во время перерыва их с Мичикацу тренировками уделял Ёриичи время, чему последний в свою очередь был рад.
TimeSkip 5 лет.
В один из дней, Кирико заметил, что у его друга озадаченный вид…
-Эй Мичикацу, с тобой все в порядке?
-Нет…
-Поделишься своей тревогой с другом?
-Думаю, что ты должен это услышать… Сегодня отец попроси, Ёриичи показать его навыки, всё-таки ему уже 5 лет и пора делать из сопляка воина. Когда я смотрел на него, у меня был всего один вопрос. Что отец хочет от него? «Этот сопляк от бока матери отойти не может, что он может сделать держа в руках клинок?» Такие мысли летали у меня в голове.
-Опять ты оскорбляешь брата, немедленно перестань!
-Кирико, я не признаю слабаков, но позволь мне продолжить
Мичикацу увидев удтвердительный кивок снова заговорил.
-Когда Ёриичи приступил к тренировкам, он выполнил все без сучка и задоринки. Всё было настолько идеально, что я не мог поверить своим глазам.
-Как здорово! Ёриичи будет тренироваться с нами и мы станем сильнейшим трио, а объеденив кланы будем все вместе помогать Японии!
-Ты слишком ра…
-МИЧИКАЦУ!
Друзья обернулись и увидели главу семейства Цугикуни.
-Здравствуйте Цугикуни-сама.
Поклонился Кирико.
-Здравствуй Кирико-кун. Улыбнулся глава отпрыску Шимада.
-Что такое отец. Зачем ты меня искал?
Спросил сын главы клана.
-Я хочу провести тренировочный бой между тобой и Ёриичи.
В этот момент Мичикацу впал в ступор.
-Что? У него же нет не единого шанса.
-Вот и посмотрим. Кирико-кун, не хочешь посмотреть на поединок?
-Буду рад принять ваше приглашение Цугикуни-сама.
-Тогда вперёд, чем раньше я его унижу, тем быстрее приступлю к изучениям новых приемов.
Спустя 30 минут Мичикацу и Ёриичи вышли на ринг и выхватили деревянные мечи из ножен.
-Пусть победит сильнейший, Нии-сан. С улыбкой проговорил Ёриичи.
-Да… Так и будет. С холодом и сталью в голосе проговорил Старший из братьев Цугикуни.
-Удачи братишка Ёриичи! Крикнул Кирико в поддержку младшему Цугикуни.
-И так… НАЧАЛИ! Крикнул судья.
Ёриичи встал в защитную стойку, а Мичикацу решил, что закончит бой техникой быстрого выпада. Но когда он разогнался и приготовился нанести удар, он почувствовал сильную боль в области груди.
Ещё один миг, и старший из братьев лежал на земле жадно глотал воздух. А Ёриичи убрал свой меч в ножны.
Глава семейства и судья не были удивлены такому исходу, а Кирико находился в полнейшем замешательстве, он знал отношение Мичикацу к своему брату, и он боялся последствий, возникших после этого боя.
-Братик! Ты в порядке?! С беспокойством спросил младший брат у старшего.
Мичикацу был в гневе, он не мог поверить, что тот, кого он презирал и ненавидел, смог одолеть его одним ударом.
-ПОШЁЛ ПРОЧЬ ОТ МЕНЯ! Крикнул тот, когда Ёриичи подходил к нему.
-Нии-сан…
-НЕ СМЕЙ НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТАК, НЕ СМЕЙ СЧИТАТЬ СЕБЯ МОИМ БРАТОМ.
Ёриичи пошатнулся, ему было очень больно слышать такие слова от того, кого он считает родным и любимым человеком.
-Но…
Момент, и его забрал Кирико. Усадив Ёриичи на лавку рядом с отцом он спросил.
-Цугикуни-сама, что теперь будет?
-В каком смысле Кирико-кун?
-Вы же знаете характер Мичикацу, он вспыльчив и не сможет принять тот факт, что Ёриичи смог одолеть его.
-Ты прав, но ты все видел. Ёриичи смог одолеть его, а до этого он идеально прошел все испытания. Я считаю, что следующим главой клана должен быть Ёриичи, а не Мичикацу.
-Н-но, он же…
-Извини Кирико-кун, но это тебя уже не касается, надеюсь, ты понимаешь это.
-Да Цугикуни-сама.
Ёриичи, услышавший диалог между Кирико и его отцом, не знал что нужно делать.
TimeSkip 2 месяца.
За этот период времени у семейства Цугикуни умерла супруга главы клана. Ёриичи и его отец долго скорбили об этой утрате, точно также как и семья Шимада. Все оплакивали эту тяжелую утрату, все кроме одного… все, кроме Мичикацу Цугикуни.
Pov Мичикацу Цугикуни
Идя к своей комнате, я заметил, что дверь в комнату сопляка была открыта, из-за своего интереса я отложил свой сон и зашел в его комнату. К моему удивлению в комнате ничего не было, но на столешнице лежала записка.
«Дорогой брат, если ты это читаешь, значит меня уже нет в нашем поместье. Мне трудно видеть, как ты страдаешь, поэтому я уйду и никогда не попаду к тебе на глаза. Мне очень трудно далось это решение, но я сделал свой выбор… С любовью, твой брат Ёриичи Цугикуни.»
Прочитав письмо брата, Мичикацу переполнял гнев…
-Думаешь, это показывает твою силу?.. Думаешь, ты лучше меня?..
Как по щелчку пальцев Мичикацу разорвал в щепки бумагу и закричал
-Я ВСЕГДА БУДУ СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ, Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ НЕНАВИДЕТЬ ОТБРОС!
EndPov Мичикацу Цугикуни
Шагая по новой для Ёриичи территории перед собой он увидел знакомого человека.
-Далеко собрался? — спросил Кирико
-Братишка Кирико… — шепотом произнес Ёриичи.
-Я знал, что этот день настанет… — Кирико печально вздохнул и продолжил.
-После того боя, я понял, что Мичикацу будет трудно сдерживать свою злость рядом с тобой, но я надеялся, что все обойдётся…
Юный Шимада хотел продолжить, но младший Цугикуни прервал его.
-Братишка Кирико, прошу не останавливай меня. Я желаю нии-сану добра, а потому не могу вернуться обратно.
В глазах Ёриичи начали собираться слёзы, но смахнув их рукой он продолжил.
-Прошу, помогай брату, ты всегда был для него лучшим другом, не отворачивайся от него после моего ухода.
Ёриичи начал шмыгать носом, а слезы вновь начали скапливаться в глазах, но он почувствовал, что его кто-то нежно обнял. Юный Цугикуни начал успокаиваться, а над ушами слышался заботливый голос Кирико.
-Я обещаю, что буду помогать Мичикацу и не брошу его, но и ты мне пообещай, мы еще встретимся братик Ёриичи.
Ёриичи крепко обнял Кирико выражая так свою благодарность. Стоя перед входом в глубь леса он обернулся к Кирико и сказал.
-Еще раз спасибо братишка Кирико. Мы обязательно встретимся!
-Да Ёриичи, пусть тебе всегда сопутствует удача, я буду ждать твоего возвращения…
Продолжение следует…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!