Долгожданный гость
22 апреля 2022, 21:21Поместье Ренгоку
Зайдя в дом Рука стала осматривать долгожданного гостя. Ещё на улице она заметила его ссадины и ушибы, а хаори было немного запачкано кровью.
-Что с тобой произошло Сатоши? По дороге к нам, столкнулся с трудностями?
Аловолосый кивнул ей и ответил
-Да, по пути сюда я шёл через небольшое поселение и там встретил непростого демона.
-Непростого, или слабого под стать тебе?
Спросил Игуро, который стоял у стены
Рука, увидев Обаная, приняла недовольное лицо, а Сатоши, увидев незнакомца, просто ответил на вопрос.
-Возможно и слабого, но только для опытных охотников. Если-бы третья низшая недооценил меня и не знал-бы о существовании дыхания дракона, я бы сейчас не разговаривал с вами.
Аловолосый протянул руку незнакомцу.
-Меня зовут Сатоши Шимада. Приятно познакомиться!
Игуро посмотрел на Сатоши, а после оттолкнул его руку, направившись к выходу.
-Мне нет необходимости знакомиться с тобой. Третья низшая? Ха, знаешь как говорят? Дуракам везёт, вот ты и подтвердил это. Неудачник, из-за которого Кёджиро потерял время в становлении истребителем… позоришь своего отца, который и без того является для меня слабаком. Он чуть не проиграл одному из слабейших высших лун… Думаю, что…
Продолжал говорить он, пока ему в лицо не прилетел кулак Сатоши.
Удар был настолько сильный, что Игуро вылетел обратно на задний двор, где сидел Шинджуро.
-Кто этот высокомерный урод?
Спросил парень у хозяйки дома.
Женщина положила руку на его плечо сказав, что нужно пройти к Шинджуро.
Выйдя на задний двор Сатоши увидел очухавшегося от удара парня.
-Ты понял, за что получил, а урод?
Спросил он у Обаная
— Кто-то не может слушать о себе пр…
-Мне плевать на то, как ты обо мне думаешь. Ты оскорбил моего отца за то, что сам бы не сделал. Ты глупец, если оцениваешь силу демонов только от какого-то кандзи в глазу, поэтому при мне тебе лучше не открывать свой рот… по крайней мере, пока не научишься нормально разговаривать с людьми.
Перебив его сказал Шимада, который был очень зол на змеевода.
Рука увидев, что её муж с гордостью смотрит на Сатоши и с жалостью на Игуро, подошла к нему и спросила.
-Ты даже не вмешаешься?
Шинджуро начал пить чай и спокойно проговорил
-Я знал, что если Обанай встретит Сатоши этим все кончится.
Игуро, отряхнувшись от пыли, направился к выходу. Он был зол, но не показывал виду. Пройдя чуть дальше от Сатоши, он лишь сказал
-Спасибо за гостеприимство Ренгоку-сан, мне пора.
И парень покинул поместье.
Шинджуро поставив свой чай подошёл к Сатоши и с улыбкой потрепал его по голове.
-Рад видеть тебя Сатоши. Смотрю, что на пути были какие-то проблемы.
Аловолосый на это улыбнулся и поклонился своему сенсею.
-Я тоже рад вас видеть Шинджуро-сенсей, по пути сюда я столкнулся с третьей низшей луной.
Шинджуро ухмыльнулся
-Об этом расскажешь за ужином. Там и я расскажу тебе про Обаная.
Кивнув своему сенсею, Сатоши отправился убирать последствия небольшой стычки с Игуро.
Немного позднее …
-Я вернулся!
Крикнул Сенджуро в прихожей и отправился в гостинную, где на данный момент его родители что-то обсуждали с аловолосым.
Зайдя в комнату, он счастливо улыбнулся заметив Шимада.
-Привет Сенджуро, ты сильно вырос с нашей последней встречи. Я очень рад тебя видеть.
Сказал подошедший к парню Сатоши и обнял его.
-Я тоже рад тебя видеть Сатоши! Ты к нам надолго?
Обнимая аловолосого спросил младший Ренгоку.
-Не знаю Сенджуро, об этом мне нужно поговорить с Шинджуро-сенсеем на едине.
Сенджуро кивнув на слова друга удалился из комнаты вместе с Рукой, что направилась готовить ужин. Шимада сел напротив Ренгоку и спросил.
-Так кто этот парень, Шинджуро-сенсей?
— Это Обанай Игуро. Ещё давно я спас его от змеевидного демона, который убил всю его семью… Он захотел стать истребителем, чтобы уберечь других от такой участи, но вот с манерами и общенеем с людьми у него проблемы. Он очень высокомерен и заносчив, но у него есть потенциал. Он смог выявить новое дыхание… дыхание змеи чему я был удивлён… Ещё я хочу предупредить тебя… он и Кёджиро на время станут напарниками.
Сатоши после этого выпал из реальности, но продолжил слушать учителя.
-Я понимаю, что от этого ты не в восторге, но я думаю, что доброта Кёджиро может помочь Обанаю и он изменится.
Шимада переваривал полученную информацию. Он был огорчён тем, что ему придётся работать одному, но взвесив все за и против согласился с решением Шинджуро.
-Шинджуро-сенсей, после этой новости у меня есть к вам просьба. Мне очень нужно встретиться с Убуяшики, не могли бы вы как-то связаться с ним?
Шинджуро ухмыльнулся на это
-Убуяшики сам хочет с тобой увидеться. Завтра ты отправишься туда, а сегодня отдохнёшь и помоешься. За ужином расскажешь о стычке с третьей низшей, а пока иди переоденься и ожидай Кёджиро с его новой ученицой.
На это заявление Сатоши сильно удивился
-Кёджиро решил обучать Мицури?
-Нет, это была моя инициатива, так как скоро он заменит меня как столп и ему нужны будут приемники.
Продолжив разговор через некоторое время домой вернулись Ренгоку с Канроджи. За полторы недели девушка многое узнала от Кёджиро. Сейчас Мицури осваивает полную концентрацию открывая для себя ремесло истребителей.
-А я уж подумал, что ужинать мы начнём без вас
Ребята обернулись на голос и Канроджи понеслась обнимать аловолосого.
-Сатоши-кун! Ты пришёл! Я очень-очень рада!
Парень с улыбкой и нежностью ответил на объятия Мицури
-Я тоже рад вас видеть. Вижу, что Кёджиро хороший учител?
Огненноволосой, что стоял рядом протянул руку другу.
-Я стараюсь быть хорошим учителем Сатоши и то, что Мицури скоро освоет полную концентрацию дыхания, говорит о том, что я иду в правильном направлении.
Сатоши был удивлен от этих слов, но виду не подал: «Всего полторы недели и уже получается осваивать полную концентрацию… Мицури полна сюрпризов».
Разорвав объятия с Мицури, Сатоши пожал руку Кёджиро и ребята все вместе отправились ужинать.
***
За столом творилась чудесная и уютная атмосфера. Все о чём-то разговаривали и поддерживали, попутно уплетая готовку Руки. Шинджуро стало вновь интересно узнать о стычке с демоном и своего ученика и спросил.
-Сатоши, я хочу узнать о битве с демоном… не каждый день встречаешь кого-то из дюжины бесовских лун.
Кёджиро и Мицури с удивлением и интересом посмотрели на друга, что начал рассказывать о битве.
-На самом деле, я должен был проиграть… Мне просто повезло, что третья низшая луна не знал о существовании дыхания дракона. Он был очень быстр и ловок и я с трудом блокировал его атаки. Моя ставка сыграла на использовании шестой каты, только благодаря ней я смог хоть как-то сравняться с ним в скорости… Всё это говорит мне о том, что я должен совершенствоваться и в этом мне поможет встреча с Убуяшики.
Двое Ренгоку с Канроджи начали расспрашивать аловолосого о битве ещё больше, так как хотели узнать всё от начала и до конца, а Рука с Шинджуро просто молча радовались тому, что Сатоши цел и невредим.
Спустя некоторое время все отправились по своим комнатам готовиться ко сну. «Завтра моя встреча с главой… возможно я увижу и других столпов если повезёт …» — подумал Сатоши и уснул на тёплой кровати…
***
Где-то в Асакусе ...
-Музан — сама, как вы и приказали, я провёл собрание для низших лун… Я сказал, что следующая неудача станет для них последней…
Сказал правая рука демонов встав на одно колено.
-Хорошо Ромул… Я доволен. Как проходят поиски цветка?
Спросил Музан, что действительно был доволен работой Ромула. Бывший Шимада единственный в своём роде демон, который может похвастаться невероятной силой, сравнимой с самим Музаном.
-Пока ничего не смог сделать мой повелитель… Как вы и говорили, голубая паучья лилия не была замечена уже огромное колличество времени, но я продолжаю поиски и не теряю надежду, надеясь на удачу…
— Удача — это миф Ромул… Чтож, продолжай поиски цветка и немедленно сообщи мне если узнаешь что-то об Камадо. Можешь быть свободен…
-Вас понял мой господин… Исскуство демонической крови, Кровавые крылья Перэя
Произнёс демон и полетел в неизвестном направлении. «Ёриичи похоронил свою супругу Уту на месте цветения этих цветов… Я не позволю отыскать их» — думал про себя бывший Шимада.
***
Утро. Поместье Ренгоку
Проснувшись Сатоши приятно потянулся и , одевшись , направился на пробежку. Когда он собирался , его заметил Сенджуро и попросил разрешение на совместную тренировку. Получив положительный ответ от аловолосого младший Ренгоку обрадовался и сказав матери, что они будут к завтраку, ребята начали утреннюю тренировку.
Мицури , проснувшись , отправилась помогать с готовкой Руке, а Кёджиро и Шинджуро разговаривали на личные темы.
Спустя час тренировок в дом забежал радостный Сенджуро. Он начал набирать ведро холодной воды для Сатоши, так как тот захотел обдаться.
-Эй, Сенджуро-кун, давай я отнесу воду, а ты сам приведёшь себя в порядок перед завтраком
Сказала розоволосая взяв ведро в руки.
Сенджуро на это осмотрел себя и кивнул на слова розоволосой.
-Хорошо Мицури, спасибо большое!
Сказал он и отправился в свою комнату.
Мицури вышла на улицу и стала искать Сатоши. Увидев Шимада , девушка залилась румянцем, так как Сатоши сейчас был с голым торсом. Она случайно вспомнила такую же ситуацию, когда в деревне после пробежки , Сатоши предстал перед ней в таком же виде.
-Сатоши-кун… вот ведро воды, что ты просил…
Сказала девушка поставив ведро рядом с парнем.
-Спасибо Мицури! Ты очень вовремя. Сейчас я закончу и идём завтракать.
Энергично ответил Сатоши и облил на себя ведро холодной воды. Канроджи подала парню полотнце, что также взяла заранее и парень с благодарностью принял его.
После принятия водных процедур, Сатоши и Мицури направились к остальным приступать к завтраку.
Сидя за столом, Шинджуро обратился к Сатоши.
-Сатоши, Убуяшики готов принять тебя хоть сегодня, поэтому ты можешь направиться в путь.
-Спасибо вам Шинджуро-сенсей! Тогда после завтрака я отправлюсь в путь.
Сатоши сидел рядом с Мицури и Кёджиро, а потому , незаметно для всех положил свою ладонь на руку Мицури
Девушка почувствовав это залилась сильным румянцем.
-Кёджиро, Мицури, не волнуйтесь! Я уверен, что мы встретимся очень скоро.
Канроджи сжала его руку в ответ и кивнула, а Кёджиро сказал
-Конечно дружище! Я в тебе не сомневаюсь!
Сенджуро сидевший рядом с Рукой также взял на себя слово
-И к нам почаще заглядывай, мы тебе всегда рады Сатоши.
Кивнув младшему Ренгоку он лучезарно улыбнулся.
Спустя два часа
Сатоши, попрощавшись со всеми, шёл в поместье главы истребителей, как вдруг ему пришла в голову маленькая идея.
-Тензин, подлети ко мне.
Чёрный ворон сел на плечо к хозяину.
-Карр, карр! Вызывали меня мой хозяин?
Сатоши погладил своего ворона, чему последний был рад и начал говорить.
-Передай это моему отцу, он сейчас в поместье, что выдал ему Убуяшики-сама для обучения новичков.
— Понял вас, карр, карр! Отправляюсь немедленно!
И птица отправилась в небеса: «Убуяшики, я уже иду!»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!