Долгожданный гость

22 апреля 2022, 21:21
Поместье Ренгоку Зайдя в дом Рука стала осматривать долгожданного гостя. Ещё на улице она заметила его ссадины и ушибы, а хаори было немного запачкано кровью. -Что с тобой произошло Сатоши? По дороге к нам, столкнулся с трудностями? Аловолосый кивнул ей и ответил -Да, по пути сюда я шёл через небольшое поселение и там встретил непростого демона. -Непростого, или слабого под стать тебе? Спросил Игуро, который стоял у стены Рука, увидев Обаная, приняла недовольное лицо, а Сатоши, увидев незнакомца, просто ответил на вопрос. -Возможно и слабого, но только для опытных охотников. Если-бы третья низшая недооценил меня и не знал-бы о существовании дыхания дракона, я бы сейчас не разговаривал с вами. Аловолосый протянул руку незнакомцу. -Меня зовут Сатоши Шимада. Приятно познакомиться! Игуро посмотрел на Сатоши, а после оттолкнул его руку, направившись к выходу. -Мне нет необходимости знакомиться с тобой. Третья низшая? Ха, знаешь как говорят? Дуракам везёт, вот ты и подтвердил это. Неудачник, из-за которого Кёджиро потерял время в становлении истребителем… позоришь своего отца, который и без того является для меня слабаком. Он чуть не проиграл одному из слабейших высших лун… Думаю, что… Продолжал говорить он, пока ему в лицо не прилетел кулак Сатоши. Удар был настолько сильный, что Игуро вылетел обратно на задний двор, где сидел Шинджуро. -Кто этот высокомерный урод? Спросил парень у хозяйки дома. Женщина положила руку на его плечо сказав, что нужно пройти к Шинджуро. Выйдя на задний двор Сатоши увидел очухавшегося от удара парня. -Ты понял, за что получил, а урод? Спросил он у Обаная — Кто-то не может слушать о себе пр… -Мне плевать на то, как ты обо мне думаешь. Ты оскорбил моего отца за то, что сам бы не сделал. Ты глупец, если оцениваешь силу демонов только от какого-то кандзи в глазу, поэтому при мне тебе лучше не открывать свой рот… по крайней мере, пока не научишься нормально разговаривать с людьми. Перебив его сказал Шимада, который был очень зол на змеевода. Рука увидев, что её муж с гордостью смотрит на Сатоши и с жалостью на Игуро, подошла к нему и спросила. -Ты даже не вмешаешься? Шинджуро начал пить чай и спокойно проговорил -Я знал, что если Обанай встретит Сатоши этим все кончится. Игуро, отряхнувшись от пыли, направился к выходу. Он был зол, но не показывал виду. Пройдя чуть дальше от Сатоши, он лишь сказал -Спасибо за гостеприимство Ренгоку-сан, мне пора. И парень покинул поместье. Шинджуро поставив свой чай подошёл к Сатоши и с улыбкой потрепал его по голове. -Рад видеть тебя Сатоши. Смотрю, что на пути были какие-то проблемы. Аловолосый на это улыбнулся и поклонился своему сенсею. -Я тоже рад вас видеть Шинджуро-сенсей, по пути сюда я столкнулся с третьей низшей луной. Шинджуро ухмыльнулся -Об этом расскажешь за ужином. Там и я расскажу тебе про Обаная. Кивнув своему сенсею, Сатоши отправился убирать последствия небольшой стычки с Игуро. Немного позднее … -Я вернулся! Крикнул Сенджуро в прихожей и отправился в гостинную, где на данный момент его родители что-то обсуждали с аловолосым. Зайдя в комнату, он счастливо улыбнулся заметив Шимада. -Привет Сенджуро, ты сильно вырос с нашей последней встречи. Я очень рад тебя видеть. Сказал подошедший к парню Сатоши и обнял его. -Я тоже рад тебя видеть Сатоши! Ты к нам надолго? Обнимая аловолосого спросил младший Ренгоку. -Не знаю Сенджуро, об этом мне нужно поговорить с Шинджуро-сенсеем на едине. Сенджуро кивнув на слова друга удалился из комнаты вместе с Рукой, что направилась готовить ужин. Шимада сел напротив Ренгоку и спросил. -Так кто этот парень, Шинджуро-сенсей? — Это Обанай Игуро. Ещё давно я спас его от змеевидного демона, который убил всю его семью… Он захотел стать истребителем, чтобы уберечь других от такой участи, но вот с манерами и общенеем с людьми у него проблемы. Он очень высокомерен и заносчив, но у него есть потенциал. Он смог выявить новое дыхание… дыхание змеи чему я был удивлён… Ещё я хочу предупредить тебя… он и Кёджиро на время станут напарниками. Сатоши после этого выпал из реальности, но продолжил слушать учителя. -Я понимаю, что от этого ты не в восторге, но я думаю, что доброта Кёджиро может помочь Обанаю и он изменится. Шимада переваривал полученную информацию. Он был огорчён тем, что ему придётся работать одному, но взвесив все за и против согласился с решением Шинджуро. -Шинджуро-сенсей, после этой новости у меня есть к вам просьба. Мне очень нужно встретиться с Убуяшики, не могли бы вы как-то связаться с ним? Шинджуро ухмыльнулся на это -Убуяшики сам хочет с тобой увидеться. Завтра ты отправишься туда, а сегодня отдохнёшь и помоешься. За ужином расскажешь о стычке с третьей низшей, а пока иди переоденься и ожидай Кёджиро с его новой ученицой. На это заявление Сатоши сильно удивился -Кёджиро решил обучать Мицури? -Нет, это была моя инициатива, так как скоро он заменит меня как столп и ему нужны будут приемники. Продолжив разговор через некоторое время домой вернулись Ренгоку с Канроджи. За полторы недели девушка многое узнала от Кёджиро. Сейчас Мицури осваивает полную концентрацию открывая для себя ремесло истребителей. -А я уж подумал, что ужинать мы начнём без вас Ребята обернулись на голос и Канроджи понеслась обнимать аловолосого. -Сатоши-кун! Ты пришёл! Я очень-очень рада! Парень с улыбкой и нежностью ответил на объятия Мицури -Я тоже рад вас видеть. Вижу, что Кёджиро хороший учител? Огненноволосой, что стоял рядом протянул руку другу. -Я стараюсь быть хорошим учителем Сатоши и то, что Мицури скоро освоет полную концентрацию дыхания, говорит о том, что я иду в правильном направлении. Сатоши был удивлен от этих слов, но виду не подал: «Всего полторы недели и уже получается осваивать полную концентрацию… Мицури полна сюрпризов». Разорвав объятия с Мицури, Сатоши пожал руку Кёджиро и ребята все вместе отправились ужинать. *** За столом творилась чудесная и уютная атмосфера. Все о чём-то разговаривали и поддерживали, попутно уплетая готовку Руки. Шинджуро стало вновь интересно узнать о стычке с демоном и своего ученика и спросил. -Сатоши, я хочу узнать о битве с демоном… не каждый день встречаешь кого-то из дюжины бесовских лун. Кёджиро и Мицури с удивлением и интересом посмотрели на друга, что начал рассказывать о битве. -На самом деле, я должен был проиграть… Мне просто повезло, что третья низшая луна не знал о существовании дыхания дракона. Он был очень быстр и ловок и я с трудом блокировал его атаки. Моя ставка сыграла на использовании шестой каты, только благодаря ней я смог хоть как-то сравняться с ним в скорости… Всё это говорит мне о том, что я должен совершенствоваться и в этом мне поможет встреча с Убуяшики. Двое Ренгоку с Канроджи начали расспрашивать аловолосого о битве ещё больше, так как хотели узнать всё от начала и до конца, а Рука с Шинджуро просто молча радовались тому, что Сатоши цел и невредим. Спустя некоторое время все отправились по своим комнатам готовиться ко сну. «Завтра моя встреча с главой… возможно я увижу и других столпов если повезёт …» — подумал Сатоши и уснул на тёплой кровати… *** Где-то в Асакусе ... -Музан — сама, как вы и приказали, я провёл собрание для низших лун… Я сказал, что следующая неудача станет для них последней… Сказал правая рука демонов встав на одно колено. -Хорошо Ромул… Я доволен. Как проходят поиски цветка? Спросил Музан, что действительно был доволен работой Ромула. Бывший Шимада единственный в своём роде демон, который может похвастаться невероятной силой, сравнимой с самим Музаном. -Пока ничего не смог сделать мой повелитель… Как вы и говорили, голубая паучья лилия не была замечена уже огромное колличество времени, но я продолжаю поиски и не теряю надежду, надеясь на удачу… — Удача — это миф Ромул… Чтож, продолжай поиски цветка и немедленно сообщи мне если узнаешь что-то об Камадо. Можешь быть свободен… -Вас понял мой господин… Исскуство демонической крови, Кровавые крылья Перэя Произнёс демон и полетел в неизвестном направлении. «Ёриичи похоронил свою супругу Уту на месте цветения этих цветов… Я не позволю отыскать их» — думал про себя бывший Шимада. *** Утро. Поместье Ренгоку Проснувшись Сатоши приятно потянулся и , одевшись , направился на пробежку. Когда он собирался , его заметил Сенджуро и попросил разрешение на совместную тренировку. Получив положительный ответ от аловолосого младший Ренгоку обрадовался и сказав матери, что они будут к завтраку, ребята начали утреннюю тренировку. Мицури , проснувшись , отправилась помогать с готовкой Руке, а Кёджиро и Шинджуро разговаривали на личные темы. Спустя час тренировок в дом забежал радостный Сенджуро. Он начал набирать ведро холодной воды для Сатоши, так как тот захотел обдаться. -Эй, Сенджуро-кун, давай я отнесу воду, а ты сам приведёшь себя в порядок перед завтраком Сказала розоволосая взяв ведро в руки. Сенджуро на это осмотрел себя и кивнул на слова розоволосой. -Хорошо Мицури, спасибо большое! Сказал он и отправился в свою комнату. Мицури вышла на улицу и стала искать Сатоши. Увидев Шимада , девушка залилась румянцем, так как Сатоши сейчас был с голым торсом. Она случайно вспомнила такую же ситуацию, когда в деревне после пробежки , Сатоши предстал перед ней в таком же виде. -Сатоши-кун… вот ведро воды, что ты просил… Сказала девушка поставив ведро рядом с парнем. -Спасибо Мицури! Ты очень вовремя. Сейчас я закончу и идём завтракать. Энергично ответил Сатоши и облил на себя ведро холодной воды. Канроджи подала парню полотнце, что также взяла заранее и парень с благодарностью принял его. После принятия водных процедур, Сатоши и Мицури направились к остальным приступать к завтраку. Сидя за столом, Шинджуро обратился к Сатоши. -Сатоши, Убуяшики готов принять тебя хоть сегодня, поэтому ты можешь направиться в путь. -Спасибо вам Шинджуро-сенсей! Тогда после завтрака я отправлюсь в путь. Сатоши сидел рядом с Мицури и Кёджиро, а потому , незаметно для всех положил свою ладонь на руку Мицури Девушка почувствовав это залилась сильным румянцем. -Кёджиро, Мицури, не волнуйтесь! Я уверен, что мы встретимся очень скоро. Канроджи сжала его руку в ответ и кивнула, а Кёджиро сказал -Конечно дружище! Я в тебе не сомневаюсь! Сенджуро сидевший рядом с Рукой также взял на себя слово -И к нам почаще заглядывай, мы тебе всегда рады Сатоши. Кивнув младшему Ренгоку он лучезарно улыбнулся. Спустя два часа Сатоши, попрощавшись со всеми, шёл в поместье главы истребителей, как вдруг ему пришла в голову маленькая идея. -Тензин, подлети ко мне. Чёрный ворон сел на плечо к хозяину. -Карр, карр! Вызывали меня мой хозяин? Сатоши погладил своего ворона, чему последний был рад и начал говорить. -Передай это моему отцу, он сейчас в поместье, что выдал ему Убуяшики-сама для обучения новичков. — Понял вас, карр, карр! Отправляюсь немедленно! И птица отправилась в небеса: «Убуяшики, я уже иду!»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!