Фанфик

14 марта 2022, 00:00
"Какая угрюмая" Мужчина тихо ступал деревянным полом. Благо,доски не скрипели и никто не мог услышать этого, а особенно, она. Впервые показался ей, но вночи мужчину было просто не разглядеть. Лазурно-голубые глаза светились, а связанные ключицы били по подоконнику в попытках освободиться. - Думаешь, я мог забыть о сильной хватке? - с ухмылкой спросил строгий голос. - Вообще о тебе не думаю. Нечем мне заняться, Кеманкеш. Особенно с твоими дурацкими этими затеями. Развяжи сейчас же. - приказал голос, что будто бы надломился. - Я и не думал причинять тебе вред, Кесем Султан... Ты же прекрасно понимаешь зачем это... - подходя ближе к женщине, спросил. Только сейчас он заметил, что пропала её корона. - Где корона? - спросил уже строже. - Она разве нужна пленнице? И вообще какое мне дело теперь к тому, что было у меня раньше? Ты же всё украл. Абсолютно. Я два дня сижу без еды и воды только из-за твоей прихоти. - А вот я и принёс тебе нужное... Только сначала один документ.... - Если это будет угрожать Мураду, я не подпишу. Да и если даже так ... Без печати никакой документ не имеет силы. - И ты молчала. Где печать? В твоих покоях в Топкапы? - спросил, развязывая корсет Кесем Султан. - Да... Только прошу... Не делай мне больно... Я же... - Скажи.... - резко притянув за талию к торсу, приказал. - Скажи это. - Я же всегда тебя спасала, никогда против не пошла, хотя ты даже не представитель династии. Я никогда ещё ни перед кем не была ни нагой, ни настолько униженной просто из-за... Кеманкеш только нашорошил уши и молчал, наблюдая за светящимися глазами и волосами, что уже путались. - Из-за того, что ты мне родной. Как брат или... Духовный друг... - Ты же знаешь, что мне нужно иное. И я своего добьюсь. - Тебе нужно воспользоваться мной. Так ведь, Мустафа? Такая прекрасная возможность. Мурад на меня в обиде, с Атике мы в ссоре, самые сильные люди не на моей стороне. Но ты... Вспомни как я тебя закрыла от стрел. - глаза верно посмотрели в карие, что сливались с ночной тьмой. - Кесем... Знаешь в чём наше отличие? - спросил, отпуская. Но госпожа молчала. - Если ты нежишься в этом чувстве, то я его ненавижу.... Ненавижу любить... Любовь она же разбивает...Так как я когда-то любил Армин... Она умерла и душа больше не воскресла... Ты меня понимаешь, Кесем? - не поворачиваясь к султанше, спросил. - Да... Я не любила, правда... Никогда... Но даже детская влюбленность оставила след в душе. – открылась потирая ключицы, что только освободились от каната. - Только не говори этого больше, никогда... Если ты не чувствовала боль, как ты её можешь понять? Какая угрюмая стала, вспоминая о султане, а она была простой девушкой. Простой. Ты шугалась меня из-за статуса... А я всё время боялся почувствовать то же к тебе. - Мустафа.... Если бы ты любил меня, ты бы никогда не причинил мне такого вреда. - пытаясь убежать из комнаты, кинула. Но оказалась прижата к стене. - Какая красота.... Полностью под моим контролем... - впиваясь зубами в тонкую шейку, молвил. "Окровавленный рассвет" Молодая девушка встала от ярко красного цвета, что раздражал закрытые глаза. - Госпожа… - сразу же подбежал к ней Хаджи, что должен был докладывать о том как продвигаются поиски Валиде Султан. - Хаджи, открой двери на терассу… - попросила Гевхерхан Султан. Евнух повиновался. - Только аккуратнее… Можете простудиться с утра. – с заботой заметил Хаджи ага и вскоре скрылся где-то. Но юная брюнетка этого уже не слышала, девушка была шокирована рассветом. Он впервые был настолько багрово-красным. Комната Кесем - Опять я голодной останусь. Но с чётким знанием, что теперь его? – открывая дверь заколкой, вопрошала тишину женщина. Она знала, что сейчас ничего не прокатит со стороны мужчины и она точно выберется на улицу. Но не знала, что вид там напугает её ещё больше. - Прости, но… Как видишь теперь ты моя навсегда. И бежать не к кому. Да и золота у тебя нет. – прижав к дереву, молвил такой родной голос. - Я понимаю тебя… Даже сейчас… Но больше так не делай… Он же был мне дорог. – всего лишь сорвалось с уст, но даже сердце не ёкнуло. Это был не её сын. Это не мог быть Касым, так как шехзаде имел особую метку, о которой не знал даже Кеманкеш. Тело лежало просто у ног Махпейкер и она смотрела на лицо убитого. - Ты меня решил обмануть, Мустафа? – заговорила не Валиде, а её обостренное чувство справедливости. - Поняла… Я знал. – признал паша и протянул женщине свиток; глаза нагло оценивали её сейчас. - Не смотри так. Не смотри на меня вообще. Ты сейчас злее сына и это опасно. – пытаясь убежать, просила. - Кесем… Ещё раз подобное повторится и я рассчитаю это как попытку убежать,… реально изнасилую. – уходя вглубь леса и позволяя погулять, кинул мужчина. - И это ещё мой будущий муж… Вернёмся и я тебе никогда не достанусь. – фыркнула султанша, вздернув подбородок. - Если вернёмся… Так как это сейчас невозможно… Если тебя найдут, ещё и в таком состоянии, вряд ли я останусь жив… Хотя бы для дворца… - вставляя стрелу в лук, молвил Мустафа. Вдруг она впервые упала на него и нависла сверху. - Ты меня будешь кормить, никогда не будешь груб и не посмеешь притронуться. А я… Так и быть… Пожертвую Мурадом ради тебя…. Но не его жизнью…Максимум, здоровьем. –на ухо прошептала в приказном тоне. - Ради меня или по моему приказу, ласточка? – повернувшись и сжав её ключицы, спросил. Но вместо ответа только получил коленком между ног. - Мне, наверное, больно… Ах и… Я могу ещё кусаться, драться на мечах и убивать врагов голыми руками…. Вижу, совсем забыл, что я госпожа. Но злой мужчина уже притянул женщину к себе и приставил острие кинжала к тонкой шее. Гевхерхан Султан тяжело задышала и позвала Хаджи, но того не было. Девушка уже чуть ли не падала на белый мрамор, как вдруг её подхватили сильные руки брата. Платье запуталось за мужской кафтан, и поэтому пока султан Мурад нёс сестру в её покои, девушка чувствовала его мужское начало и стыдливо прятала глаза. "Он устал" - Прости, Мурад… Но твою обиду стоит отложить, так как меня Мустафа сразу на лопатки уложит. – выпив воды, начала юная султанша. - Но почему ты винишь верного мне человека, когда я его отправил на охоту на неделю? – ошарашенно спросил халиф. И Гевхерхан опустила глаза. У девушки и правда не было доказательств, что за пропажей валиде стоял именно Кеманкеш паша. Пауза была слишком долгой и её нарушил не чей-то голос, а довольно сильный дождь. - Пусть Хаджи закроет двери. Холодно. – приказала служанкам у дверей госпожа. Они открыли двери и в них вбежал Хаджи, которому передали приказ и евнух тут же его исполнил. Только сам Хаджи показался юной брюнетке странным. - Что-то случилось в гареме? – спросила, остановив беготню слуги после выполнения приказа. - Нет, Ваше величество… Просто очень за Валиде Султан переживаю. Видите, какой дождь. А она ведь и на дворе быть может. - Не неси чушь, даже зверей по домам забрали из-за погоды. Это невозможно. – но сомнения всё же появились, так как голос уже не был столь спокойным как раньше. И Хаджи оказался прав. Кесем Султан уже насквозь промокла и просилась в дом, но никак не хотела спать с ним, а войти могла только в ином случае. Но вдруг двери резко распахнулись. - Входи. Я устал говорить с тобой. Это бессмысленно. – сказал, смотря на грудь, к которой прилипло пышное ранее платье. - Устал он. Как будто я просила, чтобы крал. Теперь терпи. И лечи. – она наигранно покашляла, но позже просто начала чихать от запаха, что исходил от самого Кеманкеша. - Не смеши меня. Ты чихаешь из-за аромата сожженной лаванды? – спросил с насмешкой паша. - Чего? Ещё скажи, что ты тут приворот делал дабы я тебя полюбила. – располагаясь у камина, саркастично кинула. - А может это так и есть… Тебе же всё равно на меня. Не так ли? – спросил, наливая вина. - Нет. Я просто… знаю, что ты не полюбишь. Особенно после того монолога. Тебе нужна только ночь. – откинув голову на спинку дивана, чтобы волосы высохли быстрее, объяснилась. - Тогда зачем ты делаешь вид, что понимаешь меня, когда я запросто могу тебя просто убить, еще раз откажи мне? – раздевая, чтобы мокрая одежда не прилипала к телу, спросил. - Я не делаю вид, а ты...Не сможешь…Я тебе слишком дорога. Не будь так, ты бы уже переспал со мной. – бросила на свою беду и вдруг узнала интересный факт. - Ты просто сорвался на мне, а мне понравилось… Вкусно… Но вряд ли это поможет от кашля, что был наигран, Мустафа. Я всего лишь замёрзла. – призналась, опустив веки. - Правда? – растерянно спросил Кеманкеш, он и не ожидал такой реакции, думал, что получит пощечину или выслушает лекцию. Махпейкер лишь кивнула. Её платье ещё не высохло, а поэтому нагая женщина искала где бы спрятаться теперь, но не найдя годного варианта, она просто сильно обняла Мустафу и впилась в его спину ногтями. - Что-то не так? – спокойно и с заботой спросил мужчина. Но ответа не получил. Кесем не могла себе позволить сказать о возбуждении, так как оно было мимолетным, и позже она будет жалеть и об минете, сделанном «спасателю»-господину. "Первое "нет"" Прошло несколько дней. С документами всё наконец решилось, но Мустафа всё не решался отпускать султаншу. - Я точно не выдам тебя… Или волнует что-то другое? – с пониманием спросила, накрывая на стол. Наконец она поменяла платье на более свободное и теперь крутилась быстрее. - Мне нравится именно такая твоя «свобода»… Когда я её контролирую. – ухмыльнувшись, кинул. Но потом услышал то, что повергло в шок. - Но Ахмед всё равно меня найдёт и спасёт. Или ты и правда думал, что я по собственному желанию тогда промолчала? – засмотревшись в шоколадного цвета глаза, спросила женщина. - Его же нет… Сколько лет прошло, да и ты сама сказала, что не любила. - Это так… Но всё же… Кеманкеш, тебя это не обходит… Просто знай, что я всегда тебе откажу. - Пока он будет жить? – серьёзно спросил паша, но вдруг словил на себе строгий взгляд, что просил не трогать бывшего султана. - … А говорила, что не любила никогда… - прижав к стене угрюмо подытожил, голос уже знатно сел. - Ты совсем дурак? Как можно не понять, что я тебя спасаю, когда тебя от плохих целей только спасает то, что дорожишь мной… Я за твою жизнь своё счастье отдаю. Не смей с ним как-либо связываться. – приказала, пытаясь убежать. - Стой… Если мы заговорили уже как друзья или любовники, черта невидима, то почему я не знал об этом и кто сможет победить меня? Я же добивался твоего доверия и получил его. И всё остальное… Желанное получу. – стиснув талию, заметил Кеманкеш. Гевхерхан уже сама решилась поехать на прогулку лесом и начать поиски незаметно для слуг, так как понимала, что Мурад ей этого не позволит. Прекрасная девушка в тёмно-коричневом образе ступала лесными дорожками. Она иногда доставала зеркало и смотрелась, делая вид, что абсолютно ни о чём не думала. Вдруг её ухо услышало какой-то знакомый звук и девушка пошла на него, остановив жестом свиту. Вдруг госпоже на голову упал орех с ёлки и она аккуратно надломила ветку дерева, так как та мешала рассмотреть вид. Гевхерхан увидела большой дом, который показался её чем-то знакомым. Подойдя, она услышала резкий запах вина и немного поморщила носик. Так как вино любил только её брат, то девушка решилась поинтересоваться, что тот забыл влесу. Но вид в комнате заставил девушку просто упасть от удивления. На диване сидели Кеманкеш паша и Валиде Султан и женщина мило обвивала руками мужскую шею, что-то шепча мужчине на ухо. Они были бы очень красивы, если бы девушка не волновалась за маму все эти дни. Но паша заметил юную брюнетку и спрятал Кесем, немного поставив женщину в неловкое положение. - Что же ты тут забыла, малышка? – спокойно спросил, но по глазах той понял, что она всё видела. Только задумался куда бы деть Гевхерхан как тут его султанша чихнула и случайно сжала в руке орган. - И это было нет. – озверев и целуя, бросил. Паша и забыл о юной брюнетке, а та побежала назад без оглядки. "Кесем ничья" Они спали впервые вместе. Но женщина и глаз не сомкнула, так как так её было ещё страшнее. Она очень боялась, что Ахмед исполнит своё слово и убьёт Кеманкеша, как только узнает об этом. Вдруг она посмотрела на своего похитителя и поняла, что совестно. В глазах засветилась слезинка. Это понимание, что не имела права отвечать как не хотела, могла остановить его любыми силами, но теперь с лёгкостью могла потерять, убивало. Прошла ночь и Топкапы уже злился на свою Валиде Султан, так как Гевхерхан сказала, что та была не против этого похищения. А Махпейкер проснулась от голоса Ахмеда и с ужасом осмотрелась. Мустафы она не нашла взором, поэтому не клипая смотрела на бывшего халифа. - Боишься? – наконец спросил тот. Но женщина и не содрогнулась. - Я же хорошо тебя знаю, это так… но не стоит… Ты же знала всё и сама выбрала этот вариант. – что-то пряча за спиной говорил голос, от которого уже подташнивало. - Оставь нас в покое. Я всего лишь в политических интригах. И всё из-за Мурада. – начал голос, что был слишком строгим. - Не вини своих детей в том, что стала откровенно шлюхой.. – молвил ненавистный голос и мужчина сразу же получил звонкую пощёчину. - Ты не смеешь ни в чём меня винить. Да и кого мне бояться? Тебя ли?... Даже это похищение идёт по моему плану. И ещё яйца курицу учить будут? – разъярённо вопрошала. - Дура… Он всё равно уже не вернётся. – ухмыльнувшись, кинул. - А вот и нет. Или ты думаешь, лучший воин не научил меня обороне? Султанша быстро разобралась с Ахмедом и выбежала в поисках своего похитителя. Он уже отрубил несколько голов нападающих. - Могу похвалить, Кесем. Быстро научилась. - Ничья… Хоть бы сейчас своей назвал. – с обидой фыркнула и убежала к реке, что текла неподалеку. - Кесем Султан ничья… Ты права… Но Кесем моя. – подойдя со спины, заметил Мустафа. Махпейкер молчала. Вдруг мужчина специально толкнул женщину в воду и та упала на спину, на самое дно и начала задыхаться. Сильная рука обвила талию и легко да быстро достала её, легкую как перышко. - Я откинула все статусы сама, с 4 дня здесь точно. И ты говоришь…? - И я говорю: моя Кесем… Не смей себя больше считать ничьей. Поняла? – строго спросил, вынося на руках из воды. - Приказ, мой похититель? – с интересом спросила, случайно закусив губу. - Именно. И ты немного просчиталась, Кесем… - опустив на траву, молвил. Руки тут же начали рвать ночное платье. Взором хотела остановить, но только больше разозлила. Глаза мужчины испугали её, как только тот начал сходить с ума от тела. - Я могла тебя понять впервые, но… Я не злила тебя в этот раз. Ты подлец. - Кто? – казалось, он бы убил, если бы не любовь в сердце. - Подлец. И это ещё мягко сказано. Ты просто… Я даже встать не могу. - Ещё одно подобное слово и останешься тут на весь день… А тут, кстати, живёт основатель Джеляли… Он очень любит худышек… Султанша замолчала, но её влюбленный взгляд пропал. Хоть и так был краток и брошен на Мустафу лишь единажды ночью. " Одна просьба" - У меня была всего одна просьба…. Теперь ты мой пленник. Так как я тебя спасла тогда. - Ладно. – виновато кинул Мустафа, ему было стыдно, но поступок уже был сделан. - Ты ещё и будто одолжение мне делаешь? Сейчас изнасилую. В том же ключе. - Будет справедливо. – заключил паша. Вдруг султанша лишилась чувств и мужчина позвал со страху какую-то знахарку. - Так она же при надежде. – молвила та, просто смерив женщину взглядом - Это точно? – спросил как-то более строго и как можно холоднее. Женщина в годах только кивнула и вскоре просто исчезла. - Махпейкер… Приди в себя… Всё же прекрасно… Нас ждёт хорошее, пусть неясное будущее. – говорил,. Поглаживая прекрасное личико, как вдруг госпожа чихнула. - Хорошее? Что ты хотел этим сказать? Продолжай. – встав, с интересом спросила. Но от того, что она резко встала, немного съехала и теперь чувствовала его орган около «цветка». - Теперь не думаю что это самое важное… - Я совершенно случайно. Абсолютно. Просто не рассчитала. – с каким-то страхом начала было. - Из-за одной невыполненной просьбы… Не дури… Ты же понимаешь меня…. – уцепился за её же слова мужчина. - Понимаю… - вставая подытожила на выдохе. – всегда оправдываю, но ни разу ещё не простила бы окажись с последствиями твоих действий… Но это правда только в представлениях. – вновь объяснилась. Было как-то неприятно от того, что она постоянно ему обо всём говорила, докладывала, даже каждое своё чувство объясняла. - Я помню Армин… Именно поэтому я такой…. Именно поэтому… Разве это моя вина? – вопрошал разочарованно. - Разве ты не мог сам её убить? Разве не мог разлюбить за эти годы и вернуть того, к кому я привязалась? Всё было в твои руках, Мустафа… Но ты решил, что со шлюхами проще… Ахмед был прав… - наливая себе вина, вспыхнула. - Не вздумай пить. И что он сказал такого? - Что я стала шлюхой. Сразу же после ночи с тобой. Прямо в глаза мне глядя сказал. – рука начала трястись, женщина хотела уже пригубить, но вдруг стакан отлетел в другую сторону. - Я тебе запретил. Ты беременна. Это тебя не обрадует, но для меня это самое большое счастье в этой жизни. Не позволю тебе самой же всё погубить… Я этот мир отстраивал со своих восьми… - впервые нежныйпоцелуй, насколько это было возможно он погрузился в неё, смотрел в лазурно-голубые глаза и зарывался рукой в шоколадные волосы. От такой дозы нежности этого довольно брутального человека Кесем обмякла в его руках. Казалось, счастье нашло их. И виной стал один скандал. Но сможет ли невыполненная просьба уйти с памяти или затмится этим прекрасным чувством? Они этого не знали. "Укради меня обратно" Прошло два месяца и Мурад вернул валиде и регентство и уважение. Но что-то не давало султанше вздохнуть спокойно. - Где сейчас Мустафа паша? – тихо спросила у Хаджи, поправляя волосы и серёжки. - На диване. Халиф позвал и сказал, что сейчас огласят приговор Кеманкешу.- доложил Хаджи склонившись. - Посмеет казнить его? Но это же просто невозможно…. - Разве? Паша Вас украл и даже позволил, чтобы кто-то воспользовался самой Валиде Султан. Не доглядел за своей же пленницей. Что его спасёт? – с каким-то раздражением начал евнух. - Может тот факт, что ребёнок его? Сколько ещё раз ты осудишь мой выбор? Да, его нелегко понять. Как и всю мою жизнь, в общем. – сорвалась Валиде Султан. Уже за несколько минут она стояла в тайной комнатке на втором этаже и наблюдала за тем, как проходил диван. Глаза от чего-то болели. Или от красного кафтана, что уже говорил о многом, или от того, что сын посмел нарушить её запрет на одежды этого цвета в фаворитах. Радовало только то, что Мурад действительно очень любил красные кафтаны, и это мог быть обычный его выбор, что никак не было связано с решением насчёт Мустафы. С каждым шевелением сына, за которым наблюдала, что-то обрывалось внутри и вот началась та самая речь. Махпейкер и сама не поняла как руки оказались на устах, а речь обратилась к Аллаху. Она впервые молилась. Хотя надежда угасала и она понимала, что очень сглупила, пытаясь тогда его защитить. Фиолетовый образ завидел Мурад и поднял голову, но тон не смягчил. - Это только смертная казнь. Я и подумать не могу о том, чтобы просто сослать. Так мягко я могу наказать только членов династии. – проговорил стальной голос, что поселил панику в душе Кесем Султан. - Но ты не смеешь принимать такого решения, не посоветовавшись со мной. – вдруг крикнула, цепляясь за единственное, что вертелось на языке. Султан поклонился не смотря на пашей вокруг и несмело поднял взор. Только Махпейкер решила спускаться, как к ней поднялся Кеманкеш, которого пока отпустили на свою должность паши. Они столкнулись, даже не поднимая глаз. Каждый из двоих смотрел в пол, желая что-то там найти, за что можно было зацепиться взором. Но аристократическая рука интуитивно легла на грудь мужчины. - Укради меня обратно… Пожалуйста… - кинула спустя несколько секунд и убежала вниз по лестнице, оставив Кеманкешу только свой платок. Казалось, что когда войдёт сможет стать холодной и властной, но наоборот проявились слёзы, показала себя слабость. - Мурад… Прошу… - коснувшись щеки сына, начала. - О чём именно Вы просите? – поцеловав руку матери, поинтересовался халиф. - Отмени всякое наказание Кеманкеша… Любое…. Оно не кстати… Лучшим, что я могу ему подарить законно стану я сама. И если нужно, я буду за это бороться. Только бы стать вновь его пленницей… Возможно, я не хотела этого сразу, но теперь… Прошу, пойми меня…. – буквально взмолилась женщина, заглянув в глаза сына. Но они были просто чёрными… Будто бы та самая кромешная ночная тьма, с которой всё и началось. "Я тебя заманила, но сама же попалась" - Простите, но когда Гевхерхан чуть не заблудилась в лесу, ища Вас, Вы посмели быть с рабом на «ты»? – без малейшего понимания спросил султан Мурад. - Получается… И не только это…. Лицо султана исказилось, ожидая ещё чего-то, но Махпейкер молчала. - Ты же не убьёшь пашу? Брат, пожалуйста. – войдя в покои, не смотря на слова стражников, взмолилась Айше Султан. Кесем и забыла о существовании этой дочери, так как последний бунт забрал всех людей Эдирне. Ну или почти всех. В любом случае, в живых осталось очень мало. - Я подумаю… Но скорее всего, что его убью не я, а сама наша Валиде, как только выйдет замуж. Женщины не знали улыбаться им либо плакать, поэтому мать и дочь просто обнялись. Сад Вечер Мужчина просто блуждал одиноко и что-то бубнил под нос. Но вдруг начался дождь, что с жуткой скоростью перерастал в град. - Прячься, бесстрашный. – кинул ему какой-то евнух, убегая во дворец, но Мустафа и не думал последовать данному примеру. Несколько тяжёлых капель уже пробрались за шиворот, скатившись вниз по голове. Паша только содрогнулся. - О Аллах… Что он делает под градом? – спросила тишину правительница только выйдя на терассу и вмиг побежала в сад, Хаджи и среагировать не успел - Что ты себе позволяешь? Почему тут, когда все убежали? – спросила, беря за руку. - О, пленница бывшая… Разве тебе не всё равно на состояние моего здоровья? Я же столько зла тебе причинил с таким глупым оправданием. - Дурак… Откровенно говоря, который мне всегда нравился… Я бы никогда не позволила тебе воспользоваться мной, если бы не зарождение этого чувства… - Вероятно, ненависти. – накидая на спину госпожи свой кафтан, кинул. Но вдруг на его устах оказались нежные женские губы, что были холодными от капель града. Сама Кесем тряслась от холода, но не отрывалась от него. И только за несколько секунд Кеманкеш пришёл в себя и подхватил Махпейкер на руки, унося во дворец. "Стать его другим способом" Никто и подумать не мог, что всё это время династия Сефевидов крутила интриги просто чтобы узнать слабость султана Мурада, который тщательно скрывал всё. Но всё же одна из подосланных хатун уловила, что он боится потерять больше всего Валиде и Гевхерхан Султан. Кесем Султан взбунтовалась характеру сына и сама убежала в лес. Так вышло, что оказалось неподалёку от того самого дома и осмотрелась. Около него никого не было. Войдя, Махпейкер кинула взор на стол в зале. На нём было очень много бумаг, что насторожило султаншу. Она не понимала, что такого хотел сказать мужчина, что так оставил, вероятно, документы. Аристократическая рука потянулась к одному листу, что был самым великим и чуть не упала. - Радость и услада… Но всего лишь девушка лёгкого поведения… Хотя султанша…. Это он обо мне что ли? – скривившись, спросила тишину, что только окутала это место. - Ты что тут забыла? Касым меня убьёт, узнав, что я опять украл тебя, не похищая, кстати. – начал мужчина, выйдя з-за колоны. - Не убьёт… Я вижу, что стоит остановить Хаджи… Если ты так ко мне относишься… - резко повернувшись, молвила. Но довольно серьёзно. - Это моё. И только. Больше не читай мои письма. – забрав лист, приказал и прижал султаншу поясницей к столу. - М… Я ещё пока не твоя жена, слава Аллаху. Так что не смей так со мной говорить. Хотя… - она подарила мужчине кольцо, что сделала ему сама и хотела уйти, но всё же не смогла. - Куда же собралась? Сама прибежала. И вероятно за ночью… - притащив и прижав к стене, кинул. - Я пришла к тебе. К тому, что был тогда под градом… Хотела стать твоей, но… Не этим способом… Паша молчал. Вдруг он прислушался к действиям в лесу и отпустил Махпейкер, а та успела убежать. Неподалёку был дом Хаджи, который Кесем Султан сама ему подарила и женщина побежала к нему. - Спасибо, что принял… Он такой… - Ваш чай. Не думайте о том, что уже прошло… - приобняв, попросил. - Ты довольно мило тут всё обустроил. Кто-то помогал? – перевела тему, осматривая дом. - Соседка… Интересная девушка, такая маленькая ещё по годам… Мелек… - Мелек? Не наша ли пропажа? - Вряд ли… Наша бы уже выросла, а эта… Но она столь же мила… А что касательно вашего брака… - Помолчи, пожалуйста… Да, он иногда невыносим, но зато обычно прекрасен. - М… Кесем, он знает об этом доме? – спросил, чего-то опасаясь. - Конечно нет. Он знает на сегодня только то, что я ему позволяю знать. – заметила госпожа, закрыв глаза. "Убийство?" Рассерженный паша случайно вышел на дом Хаджи. Ревность слишком затуманила ум и глаза. - Хаджи…. Чем он лучше? – глядя в окно, крикнул и разбил его. - Прекрасный супруг, чёрт возьми… Прости… Я сейчас успокою его… - вставая, извинилась Валиде. Выйдя только она посмотрела на окровавленную руку. - Мустафа… Что ты творишь? Слабость повелителя тоже ищешь? – спросила, не смея подбежать. - Ты убежала от меня к евнуху и обнимаешь его, ещё бы поцеловала на моих глазах. – сопя на поллеса, прорычал. - Хаджи мне как отец и так было годами. Ты ревнуешь? – спросила, всё же подходя к нему. - М… Хороший вопрос. Ты хотела мне что-то сказать… Когда убежала. - А стоит? Ты разгромил дом моего отца. Нашёл меня и что бы ещё сделал, если бы знал правду? – смотря снизу вверх, вопрошала. - Хочу знать… Или же без правды оставлю вас и будешь одна…. - Правда? Я буду одна? У меня есть Касым… Если будет надобность, мы ляжем в одно ложе, но больше я не буду терпеть твои выходки. – желая убежать обратно в дом, крикнула. Но вдруг Кеманкеш подставил подножку и женщина поскользнулась. Упала. Голова проехалась по стволу дерева. И в этот же момент Хаджи выбежал за Махпейкер. - Убийство? – тихо спросил, сползая в дверном проёме от увиденного. - Не думаю… Помоги… Обещаю, что больше никогда к тебе не приревную. – беря на руки, кинул. Но евнух не мог даже встать от ужаса. Веки были очень пушистыми. Никогда ещё Мустафа не обращал на это внимание. Но сейчас он всматривался в строгие когда-то черты лица бывшей пленницы и просто терял рассудок. - Такая красивая… Она же не может так просто из-за одной моей ошибки… Да и я хочу дочку… Очень… - Обработай ту рану на голове. Вдруг поможет. – кинул евнух. Мужчина последовал совету и вдруг увидел, что одна ресничка упала. - Это может быть знаком? – быстро спросил паша. - Что-то случилось? – поинтересовался ага. - Ресничка упала и… - он специально легонько прикоснулся к ране султанши и услышал всхлип. - Хаджи, напугал только зря… Всё в порядке… - целуя прекрасное личико вскрикнул. "Закат фиолетового цвета" Гевхерхан Султан проснулась от ужаса, сто перевернул её внутренний мир. - Хаджи… - позвала приказным тоном. - Госпожа моя… - подбежал тот. - Где валиде? Всё хорошо? - Вроде бы. Она уехала в Эдирне на несколько дней. – говорил спокойно, понимая, что скоро Кеманкеш вылечит госпожу. - Тогда ладно… Надеюсь, ты приведёшь ко мне племянников. – улыбнувшись, подытожила юная брюнетка. - А я тебя всё равно люблю, супруг… - кинула, когда он готовился вновь обработать рану. Мустафа только кинул на женщину печальный взгляд. Он, верно, не верил, что это могло быть правдой. - И ничего больше не скажешь?... А ещё я кушать хочу. – призналась немного тише. - Конечно… Я приготовил много всего… Что хочется? - Что-нибудь. Просто ты покорми, а потом вечером… Можно пойти закат смотреть? – мило спросила, заглядывая в карие глаза напротив. - Отпусти… Я же иду за блюдами, чтобы покормить тебя… Или голова болит? – встревоженно спросил. - Немного… Но это неважно… Если ты испортил нашу первую брачную ночь, то… - Ты сейчас серьёзно? - приставив пальчик к вишнёвым губам, спросил. - Абсолютно… - облизав палец и кокетничая, молвила Махпейкер. - Как маленькая… Нет как тебе отказать… Но пока напрягать не буду… - нежно целуя, подытожил, хотел залезть рукой в шоколадный волосы, но еле себя сдержал. - Кеманкеш паша… Когда выкрали, было не к нежности… Что же такого в Вашей пленнице сейчас? – спросила, обвивая ручками шею паши. - Моя пленница немного не в форме, и я это исправлю очень скоро. Поедим и ты немного полежишь… Хорошо? – чмокнув в щеку, нежно пропел. - Ладно… Но ты мне расскажешь как представляешь дочку… - Хаджи рассказал? - Нет. Я его больше не видела. Да и ты не позволял. - Ты слышала… Моя прекрасная… - целуя в лоб, сказал. Вечером они как и хотели смотрели закат на природе. Было очень тепло сегодня и поэтому Кесем выбрала более открытое платье на выход. И конечно же, оно не оставило равнодушным Мустафу. - Ты уже наконец проведёшь рукой? – устав от ожидания спросила и вскоре почувствовала волну возбуждения, что пробежало телом. "Счастье вдалеке" Опять тяжёлая ночь и боли в голове. Иногда казалось, что умрёт. Но всё обходилось. Кеманкеш словно поменялся, он стал совершенно другим, тем, что был под градом, тем, которого Махпейкер полюбила больше жизни. - Можно один вопрос? – за завтраком спросила. Мустафа кивнул. - Как Хаджи? Ему окно помогли починить? – ожидая вновь ревность, несмело спросила. - Ну конечно же… Это сделал не я, но по моему приказу… А, и… кстати, о тебе Гевхерхан беспокоилась и я написал, что вернёшься послезавтра. - Так скоро… Может мне что-то тебе подарить по этой причине? – мило глядя в прекрасные глаза, поинтересовалась. Вдруг её платье оказалось ниже пояса и женщина содрогнулась. Паша впервые увидел синяки на её теле и взор начал меняться с каждой секундой. - Кто… посмел? – явно злясь, спросил. Но Махпейкер молчала. Явно что что-то пугало её и об этом говорил взгляд. Хотелось плакать, но вместо этого просто трепетно поцеловала супруга. - Как всегда, лучшая моя… - Разве не единственная? – с какой-то обидой спросила, сложив губки трубочкой. - Поэтому и лучшая… Я же тебя столько лет ждал. – сильнее прижимая к себе, подытожил мужчина, но вдруг улыбка сползла с его лица. Кесем хотела что-то спросить, но только вновь поцеловала его. - Скажи кто автор этого… - нежно взяв ручку в сильную свою, спросил. - Мустафа… Давай оставим это и никогда больше не вернёмся. Не хочу, чтобы ты считал себя виноватым в этом… - вставая, попросила. - Ты куда это? И если вина моя, то я приму это и никогда больше не повторю своей ошибки… Только скажи в чём она. – удержав за руку, спросил, но потом ослабил хватку и вскоре отпустил руку, вспомнив о синяках; извинился. - Перестань… Если хочешь знать, то два больших синяка от падения, а остальные от града… И я хочу пить. Уже, верно, достала тебя, а так как не пленница, то пойду сама. – кинула и убежала. Паша сидел и не понимал как могло так случиться, что счастье никогда не было его поводырём. Даже чуть ли не заплакал, как вдруг увидел прекрасную ткань перед собой. - Махпейкер? – впервые так назвал. - М… Угадал… Или ждал кого-то другого? – игриво спросила. - Я никого не ждал, но ты мне указала путь… К сегодняшней ночи… Так ведь? – спросил, повернув голову. - А вот и не совсем… Я впервые станцую тебе, но потом… Пойдём смотреть на звёзды. - Хорошо, Кесем… Но тогда ты вернёшься и поговоришь с Мурадом. - О нашем браке? Он уже всё знает. Я так думаю. В любом случае, не хочу я ни с кем говорить о нас. Очень дорожу тобой. – начиная свой недетский танец, подытожила. "Сон" Лес. Кругом только одни деревья и кусты. Мужчина осмотрелся и увидел маленького мальчика, что стоял к нему спиной. Кеманкеш хотел позвать мальчика, но его отвлёк хруст веток за спиной. - Кесем? Что-то случилось? – спросил, увидев супругу за спиной. - Меня кто-то похитить хотел, но не вышло. Давай убежим. – услышал голос жены. Хотел было согласиться, но был оглушён. А к нему подошёл тот самый мальчик. Это был он. Только в том самом возрасте, что уже не раз всплывал в памяти. - Kujtesa nuk mund të fshihet. – проговорил мальчик и Мустафа пришёл в себя. Перед глазами вновь возник мамин лик и как подвыпивший отец в тот вечер чуть не убил и его. Прослезившись, паша опять пришёл в себя и осмотрелся. Кесем нигде не было и это пугало. Он вернулся в дом, но он был не их, будто совсем чужой. Вдруг туда же ворвались стражники и попытались убить его. Но не получилось. Мустафа безустанно сражался за свою жизнь, так как понимал, что нужен любимой. Но вдруг главный из нападающих доложил о её измене, во сто Кеманкеш, конечно же, не поверил. Но распахнул глаза мужчина в своём доме в лесу и Махпейкер мило сопела, лёжа на его плече. - Моя девочка. – поцеловав в лоб, проговорил и стёр капельки пота со лба. Паша прекрасно понимал, что султан Мурад из-за одной его ошибки вполне может отдать таков приказ. Женщина открыла один глаз за вторым. - Что-то случилось? – сонно спросила, смотря на Кеманкеша, что всё ещё душил в себе страх от сна. - Всего лишь кошмар приснился…. - М… Что меня украли? – хотела пошутить госпожа, но паша только побледнел. – Правда? Ты этого боишься? – поцеловав, спросила. Собеседник только кивнул. - Ну вот… И всё хорошо… Завтра мне возвращаться уже, но потом мы переедем в наш дворец… А там и маленькая твоя дочка вскоре появиться. – поглаживая щеки мужчины, чья голова лежала на её груди, успокоила. - Пока ты тут… И со мной… - Эй… Ещё и в глаза смотрит, бесстыдник. Я же твоя пленница. И теперь навечно. – сильнее обнимая, отругала. "Второе невыполненное обещание" Хаджи сопроводил госпожу до Топкапы. Всю дорогу Кеманкеш как-то смотрел на евнуха не очень прилично. - Может хватит меня сверлить взором, паша? – устав от напора мужчины, спросил тот - А вот и нет… Ты слишком подозрителен. Вдруг опять будешь липнуть к госпоже? – тише спросил. - Второе… - голосно заявила Валиде Султан. Мужчины недоумённо посмотрели на неё и наконец наступила полная тишина. Кроме звука едущих колёс ничего не слышалось. - Что второе? – вдруг решил спросить Мустафа, обнимая Махпейкер за талию. - Второе невыполненное обещание. Ты обещал меня не ревновать к Хаджи. Помнишь? – спросила, не глядя в глаза. Опять только кивок. - Только теперь не ссорьтесь. Выходить мне всегда Хаджи помогал. – вставая. Кинула. Вдруг налетела Гевхерхан и чуть не сбила валиде с ног. - Айше не последует примеру? – завидев старшую дочь, спросила. - Не стоит так делать госпожам. Я же помню. Но мы очень волновались о Вас, валиде. А Мурад и вовсе чуть терассу не завалил. – с грустной улыбкой доложила девушка. - Это ещё как? Что утворил? – спросила, опустив взор на животик. - Ну… Просто не мог понять как Вас упустил и случайно разбил голову Халилю паше, а потом, из-за чувства вины разгромил свою терассу. - И как же паша после этого? - Как и всегда, очень слаб… Вы же сами знаете, что у него самое сильное место… - Айше Султан промолчала и опустила веки. - То были только слухи. Сколько вам ещё повторять? Только слухи. Да и… Он мог меня украсть, если бы это было так, но моим мужем стал совершенно другой человек. - Слухи, валиде? Когда у Вас до сих пор от него шрамы, но хранится то самое кольцо? – появившись ниоткуда, спросил халиф. - О Аллах, Мурад… Продуманно… Но Кеманкеш верит мне… - абсолютно уверенно кинула султанша. Хотя за миг была прижата Мустафой к стене. - Точно слухи? Только слухи? – вопрошал, придушивая. - Приди в себя. Я тебя люблю. Зачем мне кто-либо иной, м? – освобождаясь от хватки, спросила Махпейкер. - Тогда почему ты спросила о нём? – так же строго расспрашивал. - Потому что нас связывает история дружбы длиною в три года… Кеманкеш вспомнил слова Ахмеда и его кинуло в жар. "И это всё?" - Ты уже в порядке? – кормя, спросила. Вдруг очень заболела голова, хотя так не должно было быть. - Не думаю. Я чётко помню, что обозначает это число в наших отношениях. – начал абсолютно серьёзно. - В плане? Что ты хочешь этим сказать, Мустафа? - засмотревшись в угрюмые глаза. Поинтересовалась. Впервые его глаза пугали. - Ты готова, моя красотка? – обнимая за плечи, спросил. - Почти… Сейчас я приду уже… - кинула, целуя руку. Мужчина убежал, но вскоре послышались его тяжёлые вздохи. - Что такого случилось? Ты очень красиво всё подготовил. И я готова. Совсем скоро наша дочка порадует нас. – нежно обняв супруга, говорила. Но Кеманкеш только повалил её на кровать. - Моя пленница? - Но только сейчас… Потом же я буду просить ревности… - заигрывая начала было, но была остановлена неожиданным и резким входом. - Осторожнее, прошу… - послышался нежный и тоненький голосочек. Но паша совершенно не обратил внимания на просьбу супруги. Ещё недавно любимой. - Это сейчас мои решения, Махпейкер. И только мои. – буквально издеваясь над телом, кинул. Всё тело уже болело, но никакие слова не действовали на Кеманкеша. - Может мне что-то сделать, чтобы ты отпустил меня? – спросила уже еле дыша. - Ладно, отдохни и поколдуй. – отпустив, позволил. - Но я не хочу… Устала… Да и мы семья. Разве нельзя завтра продолжить? – спросила, поправляя волосы, что просто прицепились к телу. - Глупышка…. Завтра не будет. Или я когда-то ещё был с тобой таким? - Нет, но ты изменился после свадьбы. Это ожидаемо. Вполне. – попив воды, поразмыслила вслух женщина. - А именно после того, как услышал о Халиле…. - М… Точно… Ты начал жутко ревновать. А также просто изнасиловал свою пленницу. Это так и есть. Не смотря на наш брак. - И это очень даже смешно… Что ты так считаешь, когда мы были вместе в последний раз. – поглаживая рану Махпейкер, говорил. - Смешно?... и это всё? Т сейчас серьёзно или с ума сошёл? Я стала твоей женой вовсе не для того, чтобы всё разрушила моя же семья. Пойдём. – взяв за руку, молвила. - И куда же ты меня потащишь? Нагая красавица. - Мне не к этому. Есть полотенце в конце концов, замотаюсь. И мы не к сыновьям, раз на то пошло. - К кому же? – спросил, прижав к стене со всей силы или же дури. - К Гевхерхвн. Пускай расскажет тебе всё. С начала и до конца. – уверенно говорила. - И это всё… Ради меня? Чтобы остаться рядом? – спросил, отходя от Махпейкер. - Если ты ещё не понял, то я и жива… ради тебя в последние годы, пусть и молчала… Всё было… Закрутилось… Из-за Ахмеда. – сильно обняв мужчину, продолжила султанша. Нагое тело трепетало, а орган коснулся нижних губ госпожи. Прекрасная брюнетка стрепенулась.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!