Ты же у меня в гостях
24 марта 2022, 21:47Со временем проблемы, связанные с состоянием Жени на тренировках, разрешились. Соответственно, процесс теперь шёл своим ходом принося определенные плоды, удовлетворяющие тренеров и спортсменку.
Насторожённость Этери в отношении матери девочки немного поутихла, но не исчезла окончательно: не хотелось такое пускать на самотёк, но и новых инцидентов замечено не было.
Конечно, Тутберидзе отмечала, что ребёнка иногда позже забирают, меньше лелеют и помогают. Все это объяснялось тем, что Жанна воспитывала девочку самостоятельно и помощи было ждать неоткуда. Женщина постоянно работала, чтобы обеспечить Женьку и ее занятия спортом, поэтому часто брюнетке приходилось дожидаться пока ее заберут, доходить до катка, когда высаживали по дороге на место работы, самостоятельно разбираться с бытовыми проблемами. Это, естественно, закаляло и воспитывало характер Медведевой, которой иногда хотелось окунуться в беззаботное детство, просто гулять с друзьями во дворе, ни о чем не думая.
«Я хочу быть ребёнком, который смеётся»*
Такое состояние охватывало девочку, когда она сидела в тихих коридорах тренировочного катка. Тогда минуты тянулись с мучительно медленной скоростью. Для активной и неугомонной Женечки это было настоящей пыткой, поэтому часто она убегала на улицу, где придумывала в своей светлой головушке новые развлечения, что часто веселило проходящих мимо людей. Тутберидзе, несколько раз видевшая Медведеву на скамейках возле здания, предлагала подвезти брюнетку. Кареглазая отказывалась, ссылаясь на то, что ее мама уже подъезжает: только что звонила. Иногда так и случалось, но чаще всего Женька околачивала коридоры уже родного катка ещё несколько часов. Избегала помощи, потому что боялась казаться навязчивой, девчушке не хотелось лишний раз создавать проблемы Этери Георгиевне, тем более, ее же обещали забрать. Она обязательно дождется.
***
На часах около семи вечера. В планах погоды на этот май, видимо, было затопить всю столицу; опять накрапывал дождь, отчего становилось мерзко. Вдобавок ветер, безжалостно трепавший крону деревьев, пробирал насквозь до самых костей. Тутберидзе вышла из здания и поежилась от происходящего на улице вечерней Москвы. Сейчас она мечтала только об одном: поскорее добраться до дома и принять горячую ванну, чтобы хоть немного расслабиться после очередного изматывающего рабочего дня. Взгляд блондинки упал на Медведеву, которая сидела на скамейке и подрагивала от каждого дуновения ветра. «Опять одна уже три часа»- пронеслось в голове женщины. -Женька, ты чего сидишь под дождем, зашла бы хоть в здание, ну чего ты, котенок? Замерзла же, заболеть хочешь? -присела Тутберидзе перед девочкой, с глаз которой уже стекали соленые капельки. Бережно стерев слёзы с холодных щёчек, тренер завела ребёнка в фойе, и сама села рядом с ней. -Мама опять задерживается? -Угу, но она сейчас приедет. Вы идите, все хорошо, -вздрогнула брюнетка. -Жень, а ты знаешь, что обманывать нехорошо? Рассказали мне твоё «она сейчас приедет». Сколько бы ты ещё сидела там мокла? Забрать тебя совсем некому? -Некому, она обещала сегодня вовремя… но, как всегда. Можете мне дать денег на метро, пожалуйста, я завтра вам верну, честное слово! -покраснела Медведева, схватив Этери за руку. -Женька, балда, руки ледяные! Не придумывай, я заберу тебя, маму предупрежу, она заедет после работы. Вдруг у них что-то срочное случилось, ты бы ее до ночи ждала что ли? -Хорошо, -потирая ладошки друг об друга, чтобы согреться, промямлила фигуристка. -А теперь бегом в машину. Давай-давай, отогревать тебя будем, -приобняла ее за плечи Этери и повела к выходу. Дорога до дома тренера прошла в тишине, иногда только щёлкали поворотники и скрипел брелок на зеркале. Девочка сидела, вжавшись в кресло, и нервно теребила край олимпийки. Этери периодически поглядывала на подопечную, легонько улыбаясь. Как только они переступили порог светлой квартиры, Тутберидзе отправила девчушку греться под горячий душ. Сама же поставив чайник, направилась в спальню, чтобы переодеться. Женька, разрумянившаяся и разгоряченная, открыла дверь ванной комнаты и уловила приятный аромат с кухни. -Жень, на кухню идём. Ужинать будем, -выглянула из-за косяка женщина. Перед девочкой стояла тарелка аппетитного только что разогретого борща. Стеснение овладело брюнеткой, поэтому она нерешительно водила ложкой по дну. -Чего сидишь, ешь давай, не стесняйся. Голодная же, -нежно хозяйка провела рукой по пушистым волосам. После этого девочке пришлось выпить огромную чашку чая с чёрной смородиной, чтобы уж точно согреться. Тихо сидя на диване, кареглазая рассматривала квартиру, в которой ей повезло оказаться. Гостиная была небольшой, но достаточно уютной: огромное окно впускало вечерний свет, разливающийся по всему пространству; у стены стоял огромный белый шкаф, на котором расположились различные фотографии и статуэтки; на противоположной стороне висел большой телевизор. В комнате также в огромном горшке стояла монстера, широко раскинув свои листья. -Если хочешь, можешь включить, -подала пульт блондинка. -А вы посмотрите вместе со мной? -Посмотрю недолго, есть ещё немного дел. Включай. -Что будем смотреть? -черные бусины уставились на тренера. -Что хочешь, то и включай, ты же у меня в гостях, -улыбнулась та. Незамысловатый мультфильм захватил девочку так, что она не заметила, как хозяйка оставила ее, удалившись в свою комнату. Разбор бумажной волокиты вытянул последние силы из тренера, помимо этого, пульсирующие боли в висках усилились, не давая возможности закончить начатое. Тяжело вздохнув, Тутберидзе задвинула отчеты в ящик, не желая больше это видеть, и отправилась за спасительной таблеткой. Когда она вошла в гостиную, ее взору открылось очаровательное зрелище: фигуристка, также измотанная за этот день, дремала, свернувшись калачиком, она выглядела как маленький котёночек. Этери аккуратно укрыла ребёнка пледом, выключила телевизор и, удалившись в свою комнату, решила набрать мать девочки. После длинных гудков на другом конце провода наконец-то послышался сиплый голос. -Этери Георгиевна, я скоро буду, скажите Жене, пусть готовится выходить. Спасибо вам большое, что забрали ее. На работе аврал просто, не думала, что так получится. Извините, что доставила неудобства. -Поезжайте домой, Женя уже спит, жалко ее будить. Завтра на тренировку отвезу ее. Не переживайте, все нормально. Но мне кажется, надо решать этот вопрос; она не должна часами сидеть на улице, простите, если лезу не в своё дело. Спокойной ночи, -устало выдохнула блондинка. -Да, конечно, я прекрасно понимаю. Спасибо ещё раз. Закрыв шторами окно так, что мрак охватил спальню, женщина рухнула на прохладную постель, оставив все переживания и трудности на потом.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!