Ознакомление
18 марта 2022, 00:00Утро, девушка проснулась в помятом состоянии. Нет, она не пила или что то ещё, просто успела упасть с кровати несколько раз пока спала. Но ее это не остановило из за чего ей просто пришлось уснуть на полу. Согласитесь, ведь с пола ты не упадешь. Прозвенел будильник ровно в 7 утра, из за него то она и встала. Матери дома уже не было, как всегда ушла на работу ещё в 6 утра. Не охотно встав с кровати, девушка побрела в ванную, где быстро приняв пробуждающий душ и почистив зубы, она пошла собираться в школу.
Это был её 10 класс, на дворе Март, быстро переодевшись в школьную форму, в виде: белой блузки, темно синего пиджака без рукавов, красную юбку в бордовую клетку и фирменный галстук с эмблемой ее школы. Именно так одевались все, у мальчиков конечно была своя униформа, но девочки ходили в такой. С одеждой было все и так строго, а когда ее сменили на цветную то стало ещё хуже. Надев серебряную цепочку которую ей подарила подруга, юная леди вышла из дома и закрыв за собой дверь, пошла в школу. Конечно она не забыла про сумку которую захватила с собой из прихожей на выходе. Неся ее на одном плече, она внезапно чувствует на себе чей то осуждающий взгляд, обернувшись она заметила свою лучшую-подругу, стоявшую неподалеку от нее скрестив руки на груди. Это была Ли́са, девушка отличалась тем, что была альбиносом. Ее волосы чистого белого цвета, очень нравились нашей героине, но почему то Ли́са не разрешала из трогать никому кроме ее матери.
—Ася! Сколько можно?! Мы договорились пойти вместе, ты почему меня не дождалась?
Послышался агрессивный голос Ли́сы. Она подошла к Асе, (да, Асей зовут нашу главную героиню) после чего ударила ее по спине.
— ну Ли́с, я не виновата что ты так долго собираешься, вот и ушла, думала ты догонишь меня..
Л — ага, конечно, делать мне нечего.
— а вдруг и нечего, откуда мне знать!
Л — пошли давай!
После этих слов они направились в школу, обсуждая все новости прошедшие за те пол дня вне общеобразовательного учреждения. Подойдя к школе и зайдя в нее, они переодели обувь около своих шкафчиков и пока Ася ждала Ли́су, ее взор упал на Рому. Рома был высокий 10 классик их параллели который нравился девушке, у него были черные лохматые волосы, карие глаза, не плохое телосложение. В общем, Ася очнулась только тогда, когда Ли́са внезапно дёрнула ее за плечо.
Л — опять Романа увидела?
— что? Нет конечно, я об учебе думаю а не о каких то там мальчиках
Л — ну да, ну да. То есть все те три года что ты за ним следишь и знаешь про него больше чем Рома сам, это норма да?
— несомненно, да!
Л — ойй, идём давай, урок через пять минут уже
— как через пять?!
Девушки побежали к кабинету где проходил их урок, сев за свою парту, они разложили учебники и тетради, после чего прозвенел звонок и учитель стал объяснять новую тему. Прошло сорок минут и они вдвоём вышли из класса, после чего остановившись около кабинета где сидел класс параллели, Лиса закатила глаза.
Л— опять? Тебе не надоело за ним следить? Взяла и предложила с ним подружиться, в чем проблема?
— во всем! Как тебе не понятно то
Л — ну лично мне не понятно, как да три года ты все ещё не собралась предложить ему хотя бы дружбу
— все отстань, аа там Рома!
Тихо взвизгнув, Ася закрыла лицо сумкой но все же подглядывая через край. Ли́са же в свою очередь ушла за угол давая понять что Все пора действовать. Вот этот намек она точно поняла и именно в тот момент когда Рома шел мимо нее а Ася этого не заметила, девушка пошла к окну и столкнувшись с парнем, упала на пол. Вот тут уже шиперская радость Ли́сы проснулась, она закусила тетрадку по алгебре смотря на то как Ася сидит на полу перед Ромой потерая спину которой ушиблась при падении. Парень в свою очередь тут же предложил ей свою руку что бы помочь встать.
Р — прости, не сильно ушиблась?
—аэ.. нет, не сильно, вроде
Ася протянула свою руку и примя помощь, встала с пола и пристально смотрела в карие глаза парня который с недоуменной улыбкой, смотрел девушке в глаза ответочно.
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!