Маленький ужин на двоих
8 апреля 2022, 17:39Ветерок развивает темно-синие волосы, собранные в низкий неопрятный хвост. Что-то трепещет его душу, но он совсем не понимает что. Будто сердце сладко сжимается и наполняет всю душу.
-Томиока-сан, как спалось?- спросила бабочка, только прилетевшая к поместью хаширо воды.
-нормально- кратко, как обычно ответил Гию. Он ждал когда же начнется разговор о его друзьях, уже приготовился и собрался и чувствовать обиду на душе, но Кочо не проронила ни слова. Она уселась рядом с ним и рассматривала его хаори .
-Необычный узор-
-да...-
Дальше они просто молчали, пока не пришло время обеда.
-Томиока-сан, составите ли вы мне компанию на обед?-
-Шинобу, обращайся ко мне по имени, я всего на 3 года старше.-
-Хорошо ,Гию, так составите компанию на обед-
-Хорошо, идём.-
Все так хорошо, наверно, пока у Шинобу не закружилась голова. Она упала в обморок, не от горя или радости, а так на равном месте...
Шинобу очнулась в какой-то комнате пропитанной запахом Гию, это его спальня. Она лежала прямо на футоне на котором спит сам хаширо воды. Она не хотела вставать до того момента, пока не пришел владелец поместья с подсом еды.
- Наконец очнулась- произнес Гию, присев на колени рядом с лежащей бабочкой.
- я долго лежала?- сев в футоне, спросила Кочо.
- Вовсе не долго. Поешь лучше-
- спасибо что-ли...-
- теперь это твой ужин и патруль.-произнес Томиока, поставив поднос перед Шинобу
- как? Уже? Ты сказал я не долго спала...- возмутилась Кочо, приготовившись есть.
- ну не два года!- сказал вошедший Ренгоку.- Вашу часть мы пока проверим, а как только сможете идите на патруль-
- Хорошо ,Ренгоку-сан- улыбнулась Шинобу.
Кеджуро уже ушел на патруль с Тенгеном, пока они ужинали.
- Гию, почему ты не поел без меня?-
- Ты сама пригласила меня поесть-
- ты такой интересный, твоим друзьям наверно повезло с тобой-
Сейчас Томиока залит необъяснимой радостью, Кочо сказала что у него есть друзья... Не признала его как раньше замкнутым и закрытым, а совсем наоборот. От нее веет совсем другая аура, ее манера речи меняется... Тут Гию понял...
Он схватил ее за руки и заглянул прямо в ее ,фиолетовые в тонкую сеточку ,глаза
- Шинобу, ты влюбилась в кого-то-
- Ги...и..ю-сан, вы чего?-
- прости...- он отпустил ее , а в его глазах была грусть, он не сконтролировал себя и повел так с девушкой.
Шинобу сидела красная как помидор и немного прижал голову к плечам.
-ладно, идём на патруль- выдохнув и успокоившись сказала бабочка.
Опять самый обычный патруль пролетел быстро, только утром когда Шинобу решила немного поспать, у нее нечего не получилось. Она постоянно думала о словах Гию.
- Да , Томиока, влюбилась-
Она лежит и говорит сама с собой, рассуждает о том вечере, когда легко светило солнце на ее лицо, а волосы его возлюбленного развивал ветер из открытого окна поместья. Ей нравилось представлять его необъятные глаза и теплое дыхание, только она знала что этого не будет. Совсем недавно она начала пить яд глицинии по ее посмертному плану мести. В обморок она упала из-за него же, не расчитала дозу и чуть не превратила свой план в неудачу. Каждый раз когда она пьет яд ,ее глаза тускнеют и бледнеют. Из-за яда она стала пахнуть как глициния и если не рассчитать дозу , то можно даже заболеть болезнью Ханахаки...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!