5 глава часть 2 «… и побег из Гаолиня или про проблемность магов земли»

20 августа 2022, 13:35

***

      «ГДЕ ОН?»       Добравшись до Гаолиня мы сразу начали поиски жилья. Как и ожидалось, гостиничные номера на двух людей и даже на одного стоили довольно дорого, а мы хотели задержаться тут на недели две и ещё восполнить запасы. Получилось так, что нам было дешевле купить страусовую лошадь без скидки по нынешним ценам, чем снять гостиницу на две недели. Это что такое, а? Что за цены? Мы поспрашивали прохожих, которые выглядели не как богатые аристократы, и узнали адреса людей, продающих в аренду свое жилье. Обойдя почти весь список, мы наткнулись на деда, который согласился нас приютить за четыре серебряных за ночь и это было самым лучшим вариантом. Дед оказался понятливым и сказал, что будет в другом доме на сегодняшнюю ночь, а мы можем пока поспать. После этого мы заслуженно завалились на кровать.       Буми, на мое удивление, проснулся раньше меня, я же, только открыв глаза, толком и не поняла где это оказалась. Какие-то стены… что-то здесь не так. Перед глазами всплыли воспоминания вчерашнего дня и я, со спокойной душой выдохнув, пошла на кухню, в которой меня уже ждал горячий чай и варенная капуста с рисом. Благодарно улыбнувшись своему повару, я отправилась обратно к себе. Осмотрев наши сумки и усмирив свою паранойю, я села есть. За завтраком мы и решили осмотреть город по-лучше и прикинуть цены на их рынке, но перед этим надо было дождаться деда — Господина Гоуа. Обсудить все детали поточнее, ну и поблагодарить по-нормальному, а не как вчера.       — Доброе утро.       — Доброе. Вы уже куда-то собираетесь?       — Да, мы бы хотели осмотреть рынок и в целом город. Вчера за поисками жилья не успели в должности оценить все красоты.       — Ох, да, Гаолинь очень красивое место. Особенно горы… Советую вам посетить улицу у дома семейства Бейфонгов.       — Обязательно, — я улыбнулась своей самой доброжелательной улыбкой и поклонилась.       Взяв все нужное, мы отправились на рынок. Выйдя за порог дома, меня тут же обдуло приятным осенним ветром. Наверное, стоило взять одежду потеплее, но что есть, то есть. На небе виднелись белые облака, которые сливались между собой в незамысловатые фигуры. А солнышко мягко светило и грело макушку. Люблю такое! Ох, как же давно я не ходила без шляпы! Всё вокруг казалось таким прекрасным, что я сама собой начала улыбаться. Со стороны это может и выглядело весьма странно, но какое мне до этого дело, правда?       — Я же говорил, тебе тут понравится, – заметив мою улыбку сказал Буми.       — Просто погода хорошая, – легко ответила я и ещё раз вдохнула свежего воздуха. Без запаха гари, грязи или ещё какой-нибудь дряни. Чистый воздух, пропитанный ароматом фруктов, свежей земли и немного запахом краски, потому что мы проходим через лавки с картинами и вазами. — Но может ты и прав. Кажется, будто война и вовсе не коснулась этих мест…       — Мы сейчас в приличных районах. Заверни мы в бедные… увидишь, коснулось, — как бы он не старался держатся ровно и непринужденно, но толика грусти проскальзывала в его голосе. Он всё ещё неравнодушен, как бы ни старался скрыть этого. Я его и не просила об этом. Он сам это понял, когда пришло время. Но похоже, он в этом посильнее меня будет. Даже не знаю, завидую ли я этому или нет? — Смотри, вон там начинаются ряды с едой. Вон там — он указал рукой куда-то вправо и я устремила свой взор туда. — Там должны быть медикаменты. Может, чего найдешь.       — Мм, ясно, — похоже, мой скепсис кое-кому не понравился. — А откуда ты всё это знаешь, позволь спросить? — мы в городе один день. Что за великие познания?       — Пока ты жаловалась мне на усталость и искала жилье, я осматривал местность, — самодовольность так и сквозила из него.       — Так вот почему поиски так затянулись. Искала только я.       — Эй, я занимался… — он было уже возмутился, но…       — Да-да-да, — я замахала руками перед ним, останавливая начавшиеся было оправдания. — Лучше скажи мне, где тут оружейная и где продают краски или письменные принадлежности.       — На счет красок и письма не знаю, но оружейная там, — он указал куда-то вперед в глубь — дальше надо долго идти. Осмотримся пока здесь.       — Хорошоо… — мой взгляд уже приковала к себе местная еда, источающая запах даже до сюда. — Встретимся где-нибудь позже.       — Встретимся у академии Ю!       — Да-да, как скажешь, — и тут меня понесло. Я подбежала к лавочнику, что торговал тофу и какими-то слойками. Это что, пирог? Ну как тут удержатся от свежей выпечки, когда её ароматы разносятся по всей улице, а? По звукам, что я услышала у себя за спиной, Буми хмыкнул и наверняка улыбнулся. А когда я повернулась, его уже и след простыл. Я на такое лишь пожала плечами. Где там он говорил встретимся? У академии, точно. Поспрашиваю потом людей об этом, а сейчас надо наслаждаться заслуженным отдыхом. Сделав последний укус и купив ещё пару штук для доброго деда и не менее доброго друга, я поплелась к оружейной.       Не то что бы у меня был топографический кретинизм, но иногда он дает о себе знать. Почему нет, не знаю, карты города для таких чайников как я? С обозначением рынка, домов, улиц… Я что же, должна всех подряд спрашивать о дороге, как дурочка?       Добраться до оружейных лавок было тем ещё испытанием, которое я прошла с высоко поднятой головой, и вполне успешно, прошу заметить. Я как-то в лесу потерялась однажды… И не только я… так что опыт выживания у меня имеется. Оружие, к слову, было не особо впечатляющим. Ну знаете, не скажу, что я особый ценитель всяких металлических и опасных для жизни острых штук, способных покалечить тебя и разрубить надвое, но за время пути я достаточно на них насмотрелась вблизи (иногда даже в слишком пугающей близости), и видела поистине красивые и впечатляющие экземпляры. Блестящие сюрикены с изображением цветов, красивая и острая катана с удобной, темно-красной рукояткой и самое главное… Дао мечи. Как сейчас помню то, как стояла у прилавка и приценивалась: вот они у меня в руках. Вот я чувствую их приятный вес, который особо не тяготит и в руке они держатся так, будто всю жизнь я только ими и пользовалась. Вот я замахиваюсь ими и поражаюсь легкости и точности движений. Резкие, быстрые, но в тоже время плавные и изящные. Красота! Но такие дорогие… Вот что за подстава, а? Пришлось отложить покупку и, скрипя сердцем, попрощаться со своей первой любовью. Помню, как я провожала её грустным взглядом, и таким же нас провожал торговец, который хотел было уже продать свой товар, но не свезло. Помню, как я два дня была подавлена из-за них, и не могла даже смотреть на обычные ножи. Вот как можно было пользоваться метательными ножами, катанами и сюрикенами, когда в твоих руках уже побывали Дао-мечи? Вот и я не знаю, но пересилив себя, я всё же смирилась с нашим скоропостижным расставанием и вернулась к привычному орудию. Буми потом подтрунивал надо мной из-за этого случая, но он просто не в состоянии понять всю боль моей потери и чувства утраты первой любви. Мал ещё. В общем, ничего «ваушного», чтобы пускать слюни я не приметила, да и больно дорого тут всё. Так что пусть все эти торгаши идут лесом, я на их прилавках не потрачу ни медяка!       Побродив ещё немного, пару раз потерявшись и прихомячив свои же запасы (похоже, кое-кто останется без порции яичного пирога), я пришла к выводу, что тут и впрямь нет нормальных письменных принадлежностей. Есть цветные чернила, но толку то от них? Взглянув на небо я поняла, что довольно сильно загулялась с покупками. Ну, шопинг дело такое, знаете ли. Я, воровато оглянувшись и просканировав толпу, приметила худощавого парнишку в слишком больших для него одеяниях, лет так четырнадцати, а может и младше, который раздавал листовки. Ну-с, цель найдена.       — Привет, не могли бы вы показать мне дорогу до академии мастера Ю? — из разговоров лавочников я таки выловила правильное название этого самого места. Пацан, чуть посуетившись и обернувшись себе за спину, убедился, что это я говорю с ним и как-то странно меня оглядев, сказал:       — А… э, привет. Да, конечно. Могу вас проводить. Идемте, — я пожала плечами и пошла за ним.       — Можем перейти на ты. Я Гель, — неловко так то идти в тишине.       — А, да, конечно. Я Соуу, — я, не удержавшись, прыснула в кулак. Простите, извините мои давно загубленные манеры, которые мне так яро прививал Айкх, но… пххпх.       — Ничего смешного — тут же насупился на меня Соуу. Подавив смешок я выговорила:       — Прости, просто… мне всегда казалось, что это девичье имя. — в ответ мне было обиженное молчанье. Я подошла к нему чуть поближе и похлопала по плечу.       — Ну-ну, подумаешь, с именем не повезло. Можешь ведь и альтер-эго себе придумать, — мне не отвечают. Я немного отстала от него и немного подумав все же решила спросить:       — А чего это ты меня проводить решил? — он недоуменно посмотрел на меня, будто я спрашивала самую что ни на есть глупость. Я посмотрела на него ответным взглядом и он махнул на меня рукой, мол, потерянный человек таки снизошел до объяснений.       — Вот, — он помахал в воздухе листовкой прямо перед моим лицом. Я выхватила ее и с интересом вчиталась. Хмм, академия мастера Ю. Первый урок бесплатно… Ясно. Понятно, а что это тут у нас мелким шрифтом. Форма за ваши деньги. Как бы сказал контингент моего круга общения, нае… кхм, обман все это, тьфу. Я всучила ему листовку обратно и просто зашагала следом. Почувствов на себе взгляд я повернулась к Соуу и поняла, что он ждет от меня какой-то реакции.       — Ну реклама так себе. Я даже и не заметила бумажку у тебя в руках, — То, что дальнейший путь прошёл в тишине, меня уже ни капельки не волновал, и кажись моего попутчика тоже.       Как и ожидалось, перед академией я заметила недовольного мной и в целом жизнью мага земли, который грозно ходил взад-вперед, топлался на месте и вымещал свое негодование на беззащитных камнях коим не повезло оказатся на пути нашего могучего воина, а прохожие лишь недоуменно смотрели на него и крутили пальцем у виска, начиная о чем то перешептоватся. Поблагодарив своего компаньеона, забрав у него стопку листков и на прощение отсалютовав рукой я направилась к грозе всех булыжников ближайшего округа. Буми встретил меня усталым взглядом и стоило ему заметить моего нового знакомого, как на его лице тут же застыл немой вопрос.       — Всё дома. Я устала. Купила нам слоек и пирога, — взяв его за руку я направилась вперед. Буми тут же очнулся, и покрепче схватив мою руку, повернул меня в противоположную сторону, а на мой вопрошающий взгляд мягко ответил:       — Дом там, — собственно, возразить мне на это было нечего, а Буми не удержавшись, хмыкнул. Взглядом наш прекрасно-слаженный дуэт провожал Соуу. Дома мы дружной гурьбой сели за стол пить чай с купленной мною выпечкой. После ухода Господина Гоуа Буми начал тот разговор, который запустил механизм обратного отсчета и привел к таким проблемам.       — У кое-кого скоро день рождения, — буквально пропел он над моим ухом, что мне захотелось отмахнутся от него как от назойливого комара.       — И? — протянула я.       — Надо придумать, что тебе подарить, — а затем чуть посерьёзнев, спросил. — Чего ты хочешь? — он оперся руками об спинку моего стула и внимательно посмотрел на меня. Я же, в свою очередь, старалась не обращать на него внимание и спокойно попивала свой чай. Но немного подумав, я все же выдала:       — Немного спокойствия, денег и… новую аптечку, наполненную всем необходимым.       — Это я тебе устрою! — от уверенности и радости в его голосе мне стало даже как-то не по себе.       — Ограбишь больницу или богачей? Или замолчишь на целый день? — на мои слова он лишь весело хмыкнул и загадочно улыбнулся.       — Увидишь, когда придет время, — и подмигнув мне, удалился к себе в комнату. Я, не ожидая ничего хорошего, допила свой чай, а к вечеру и вовсе забыла об этом разговоре.       Три дня я бродила по улочкам Гаолиня и даже заглянула на поместье Бейфонгов, как и обещала Господину Гоуу. Ну как заглянула, посмотрела из далека, отметила красоту сада и пошла себе дальше, напевая какую-то незамысловатую песенку. Часто встречалась с Соуу и помогала ему раздавать листовки, параллельно общаясь и узнавая больше о городе. Буми за это время мне на глаза попадался только к вечеру. Утром он просыпался даже раньше меня и я не успевала его увидеть, а к вечеру он сам приползал домой в побитом и довольно усталом виде, а на мои расспросы о том, куда он пропадал отвечал одинаково:       — Я занимаюсь магией земли у одного мастера. — поэтому я перестала допытывать. Это не значит, что я ему верю или мне не интересно. Это просто означает, что искать ответы я буду уже без его участия.       Это мастер не мастер Ю, что я уже успела выяснить у Соуу. Вообще я довольно много успела выяснить об этом Ю сама того не желая, настолько он был ужасным работодателем. Жадный, эгоистичный и прожорливый человек, не уважающий труд окружающих. Тьфу на таких, с высоченной скалы, конечно. Соуу частенько жаловался мне о нём в разговорах и поливал его нелестными словами, неподходящими для столь юного возраста. А после и я, войдя во вкус, делала тоже самое. Придя домой после очередного такого разговора и по дороге уничтожив стопку листков с рекламой академии, я не застала Буми дома. Подумав, что Буми придет позже, я отправилась к себе, но сон всё не шел. Шли минуты, часы, а в доме всё стояла тишина. Ни скрипа двери, ни стуков шагов. Ни-че-го. Не считая конечно шума с улицы, но и за окном покорителя земли не наблюдалось. А я даже не знаю, где он может быть… Вот почему мы так отдалились? Когда это началось? Ответ на второй вопрос я знаю. Это случилось после того, как мы завязали с криминалом. Буми не был рад этому. Я тоже была не рада. Но почему? Наверное, все дело в… мировоззрении. Он ведь всегда хотел быть героем. Как его отец… Наверное, осознание того, что он занимается ровно противоположным, сильно ударило по нему. Да, он перестал быть преступником, но и не делает чего-то великого, так? Но что бы он сделал, серьёзно? Вот что? Солдатом он не будет. В партизаны мы не хотим. Чего он ждет? Знака судьбы? Раньше, когда мы были мелкими, нас как-то всё это… не тяготило, что-ли? Нам весело, нам нравится — значит всё хорошо. Чё ещё надо то? Оказывается надо. Надо взрослеть… и находить реальное дело. Не всегда же валять дурака. Ещё и война эта… Вот Буми это всё и осознал. А до меня, похоже, долго доходит. Война длится почти сто лет. Она ведь должна скоро закончиться. Последняя мысль все не дает мне покоя. Война закончится и не важно, в чью пользу. Она закончится, и что тогда? Мне кажется, что я, да и многие другие настолько привыкли к войне, что это уже не воспринимается так… как должна восприниматься. А вот Буми войну никогда не видел. Он лишь мельком о ней слышал всего один раз, но так и не понял до конца, что же это такое. Это и понятно, он ребенком был. Он не смог бы понять какого это, как бы не старался. Потом Буми вышел в свет. Увидел реальный мир за стенами. Охуел. Не мог сначала смириться, потом всё же до него дошло, а теперь пришло самое страшное. Он решил бороться. На самом деле многие пытаются бороться. Не очень заметно, правда, но пытаются и это похвально, что ещё сказать. Но одно дело — брюзжащие старики и упертые мужчины и женщины, молчавшие, как могила и продающие за завышенную цену маленькие саботажники. Это ещё ладно, не самое ужасное. Страшно, когда идет открытое сопротивление. Буми пару раз пытался открыто протестовать, толкать речи, устраивать бунт. Но конечно, толку от этого было мало. Он то не понимал причину провала. Пришлось ему всё разъяснять. Он всё ещё мальчишка, как бы ни старался строить из себя взрослого. Он не может понять других людей, которые переживали это всю жизнь, а не последние четыре года. Я тоже не всегда понимаю взрослых, да и не хочу. А вот он хочет, но не может. Да, Буми тоже потерял родителей, но он ведь не видел то как горит его семья, его дом. Для него, думаю, это было не так… Я же никого не теряла. Я тоже не смогу до конца его понять. Понять его желания. Может я перегибаю, когда пытаюсь отговаривать его от протестов? Поэтому всё так. Но я просто хочу, чтобы он был жив. Я такая эгоистка. Мне стоит позволить ему. Возможно для него это, как для меня запрет на магию. Это душит. А когда душит близкий тебе человек, невольно задумываешься о том, близкий ли он тебе. Буми понимает, зачем я это делаю, но всё же. Надо позволить ему и встать за спиной, а в нужный момент… подстраховать. Это будет опасно, но и прав запрещать я не имею. Может вообще стоит расстаться? Чтобы не обременять друг друга? Тогда и будет ему счастье. А для меня счастьем будет путешествия. Ведь этого я всегда хотела, а путник не так важен.       — Аааааа! — перевернувшись я легла на живот и завыла в спальник. Ненавижу тишину! Особенно такую! Лезет всякое… Черт! Где Буми?       Обычно он так не задерживался на своих… занятиях. Не выдержав часы одиночества, я вышла на воздух. Освежусь и… встречу Буми у порога дома, выскажу ему всё о его ночных похождениях и мы пойдем спать. Да.

***

      Темное местечко с кучей людей сомнительной внешности, и все как один на перебой заказывают уже не первую кружку саке, или же чего покрепче. В воздухе витает дым от табака, запах алкоголя, крови и свободы. Свободы действий, когда ты ничем больше не ограничен: ни людьми вокруг, ни собственными моральными дилеммами. Завтра же всё равно ничего не вспомнишь, так зачем утруждать себя муками совести сейчас? Так как новый день только вступал в свои права, людей было поменьше, чем на пике. Задерживаться до рассвета — привычка тех, кто уже либо отступил от дел, либо тех, кто взял перерыв, ну и третьим вариантом выступали обычные пьяницы без особого прошлого.       Я взглядом приметила столик в дальнем углу от входа, где на удивление было спокойно. За столом сидели четверо здоровяков, и в отличие от остальных, они на драку не нарывались, и к ним в ответ тоже никто не лез. «Авторитетные ребята» — отметила я про себя и двинулась к ним. Наивно? Разве что немного. Ну, если что, всегда можно драпануть. Соуу мой оптимизм не разделял и одним только взглядом давал понять, что это не самая моя лучшая идея из всех услышанных им за весь короткий период нашего знакомства. Но я ведь упертая, поэтому и пошла.       Ночью я бродила по городу. Пыталась найти Буми. Вернувшись домой после неудачных ночных поисков, я так и не смогла сомкнуть глаз, и тупо пролежала на своей кровати, отчитывая секунды до рассвета, когда уже можно будет начать нормальные поиски. На душе было неспокойно, ведь я знала, во что он может влипнуть с его тягой к справедливости, приключениям и проблемам на одно место. Я пыталась успокоить себя мыслями, что возможно он ночует где-то в другом месте. Может, он напился и спит в каком то баре… Может же, да? Он говорил, что пить не будет и ему это не нравилось, но а вдруг? От этой дряни всегда одни проблемы. К рассвету меня начало клонить в сон и кажется, я даже немного поспала, но довольно быстро проснулась. Этот маленький отдых всё же придал мне сил и думать стало гораздо легче. Эмоции отступили на второй план, даруя возможность адекватно мыслить. Заметив его вещи, которые я вчера не додумалась проверить, я заметила билет на пятый турнир магов земли, чтобы это не значило. Я не знаю, что это значит, но я знаю человека, который в этом городе знает практический всё! Собрав и его, и свои пожитки и оставив на столе два серебряных (вот чувствует сердечко, что просто так мы не отделаемся) побежала к Соуу. Работать он всегда начинает рано, да и во всем городе он был единственный, кто бы мне помог. Приметив своего сонного знакомого, я окликнула его, и тут же на его заспанном лице начали проявляться эмоции, от недоумения до удивления и… радости?       — Гель? Ты чего так рано? — его руки на удивление были пусты, что не молго не радовать.       — Тут в общем, такое дело, — как рассказать то, а? — Буми сегодня ночью не пришёл домой, и в городе его, кажись, тоже нет. В его вещах я нашла это, — он взял из моих рук билет и начал рассматривать. — Я не знаю где это и что это… но я уверена, что это точно знаешь ты. И что-то мне внутри так и кричит о том, что это всё как то связанно с этой бумажкой.       — Турнир… — задумчиво проговорил Соуу, а его глаза аж засветились. Мой красноречивый взгляд буквально говорил, мол, мне ниче не понятно, объясните, юноша. — пятый турнир магов земли, — Да ладно! Вау, спасибо! Мое лицо просто источало скептицизм, и взяв эмоции под контроль, всё же спросила:       — Это что? — Соуу устало вздохнул, а может зевнул(?) и принялся объяснять мне непонятливой, что же это такое и с чем его едят. Делал он это, к слову, так, будто разговаривал с несмышленым ребенком, что начало немного выводить меня.       — Турнир, где маги земли сражаются за мешок с золотом и титул чемпиона. Там участвуют сильные и не очень маги земли и пытаются выбить соперника с ринга. Кого сбросили с арены, тот выбывает из турнира и проигрывает. Всё это устраивает один человек, он же и судит — Ксин Фу, — ну и имечко конечно. Вот прям так и вижу: родился маленький ребеночек, пацан, и его родители такие: «Ксин Фу!». Блин, не о том думаю.       — И где же это? — с прищуром спросила я. Вообще не слыхала об этих ваших турнирах, а в городе уже пять дней живу. Даже из уст прохожих не слышала.       — Дальше отсюда, — я одарила его скептическим взглядом. Соуу, заметив это, добавил — Под городом. Ясно… понятно. А об обычном народе не магов не подумали, да?       — И как туда попасть… ну, под землю, — успокоившись, я даже немного стушевалась. Всё-таки как-то слишком быстро я начала раздражаться на ни в чём не повинного Соуу. Не стоило так делать.       — Я знаю, как туда попасть, но проход… не самый безопасный.       — А разве там не должны быть зрители?       — Сам турнир еще не начался, идёт подготовка самих бойцов. Он начнется только вечером и закончится к утру. С главного прохода нас не впустят, — мог ли этот проныра настолько возомнить себя мастером, что пошёл на верную смерть перед сотнями зрителей только ради удовлетворения собственного эго? Его же там отмутузят и живого места не оставят! Но он ведь не настолько придурок, правда ведь? Из мыслей меня вывел нетерпеливый голос Соуу:       — Так, мы идем туда?       — Куда туда? — кажется, из-за собственных рассуждении потеряла нить разговора.       — На турнир, — настало время Соуу устало вздыхать. Если бы он не был таким сонным, то думаю, даже закатил бы глаза. — Вход находится в баре Джина. Он в другом конце города, — есть ли вероятность того, что Буми там? Разве что немного. А есть ли у меня другие варианты? Разве что забить. Но это не вариант. Шумно вздохнув и прокляв тот день, когда я познакомилась с этим проблемным магом земли, я устало сказала:       — Идем, — и уже более уверенно добавила. — Мы идем туда!       — Сразу предупрежу тебя, там в баре ошиваются в основном бандиты, пираты, воры и... в общем, ты поняла, — я хмыкнула и на губах сама собой расцвела усмешка. Много же ты обо мне не знаешь.       — Ниче, я и не в таких местах бывала. Веди! — опять ему быть в роли проводника, но ему не привыкать.       — Если ты не забыла, у меня работа.       — Бери листовки и идём! — широко улыбнувшись и взяв его под руку, я зашагала к калитке академии.       Улыбнувшись, он освободился из моей хватки и сам пошёл в академию. Вышел уже с кучей макулатуры в руках. Разделив работу на двоих, по дороге к бару мы честно пытались всучить бумажку всем тем, кто нам попадался, но она всё не желала заканчиваться. И Когда мы уже дошли, я взяла все остатки и сожгла в пустом переулке, вернувшись с пустыми руками. На все вопросы о судьбе тех бумаг я многозначительно молчала и лишь хитренько улыбалась.       Чем дальше мы шли, тем больше старых и неухоженных домов нам попадалось на пути, а улицы становились всё уже. Всё реже встречались по дороге напыщенные «леди» и «джентльмены» с большим брюхом и с таким же большими мешочками, что так маняще звенел. Но мне к такому не привыкать. Я была взволнованна, так как не знала чего ожидать. Я старалась унять тревожные мысли и занять голову всякой ерундой. Настолько старалась, что не заметила как остановился Соуу, и ему пришлось возвращать меня в реальность. Тёмное здание с заколотыми окнами и косой вывеской «Бар Джина» не вселял в меня уверенности, но это ведь всё ради друга. Вздохнув, я вошла внутрь, а за мной тенью вошёл Соуу. Взяв меня под локоть, он остановил меня у самого входа, но так, что бы мы оставались в тени. Я обернулась на него и взглядом спросила, мол, в чём проблема?       — Дело в том, — он немного замялся — что я не знаю где конкретно находится вход, — Ась? — Я просто слышал, что он здесь есть, — прошептал он мне на ухо. Кажется, внутри меня что-то взорвалось в этот момент.       — То есть ты только слышал, — процедила я сквозь зубы. — ты даже не уверен? — Отлично! Потрясающе! Мой пугающе спокойный голос был явно не к добру, и кое-кто это быстро смекнул, потому отошел от меня на шаг и на свой страх и риск добавил.       — Я знаю, что он здесь. Я видел, как туда ходили люди, но где он и как его открыть я не знаю, — быстро сказал он.       — А проводник то хоть есть?       — Надо искать самим, — ясно. Подстава. Хотела просто и легко? А хрен тебе! Пришлось взглядом обшарпать эту толпу зевак.       Подойдя к Авторитарной компашке местных разбойников с самой что ни на есть милой улыбкой, я прокашлялась привлекая к себе внимание и почувствовала сверлящий мне в спину взгляд, но я отчанная… и упертая. И это явно когда-нибудь обернется мне боком. Может даже сегодня. А может и нет…       — Здравствуйте господа. Не могли бы вы оказать нам услугу и проводить до арены турнира магов земли. За небольшую плату конечно. — все четверо тут же повернулись ко мне и вцепились в мою фигуру цепкими взглядами и лишь один из них не обратил на меня никакого внимания, а мне вот стало пиздец, как неудобно от этих вглядов. Они смотрели на меня как на умалишенную. Ну ниче, я бы тоже так на себя посмотрела будь у меня зерколо рядом.       Немного поторговавшись с ними иногда переходя на высокие тона, привлекая этим внимание хозяйна бара и отпив для пущей уверенности кружку саке мы так и проникли на место проведения турнира. Пришлось сначала покататся на большом камне вниз и оказатся под землей в крамешной теми, дальше проникать в какую-то скалу и тащится по холодной пещере с волками-летучими мышами. Шухатся от них. В какой то момент мне даже показалось что нас хотят обмануть, но нет, все чисто.       Перед нами открылся вход и мы узрели огромных размеров арену с символом Царства Земли, зрительный зал поделенный на ряды, как лесенка и чей-то громкий голос.       — О, какие люди! Грозный Ли, Стуфяк, решили поучаствовать в сегодняшнем турнире? — нам предстал рослый мужчина с длинными черными волосами. От него сразу же начало вееть опасностью, да и взгляд у него. Брр. Мурашки по коже от холода.       — Нет, Ксин Фу, мы в таком больше не участвуем. Пришли сюда как проводники вот этим двум. — грозный Ли указал рукой на нас, а мне в этот момени хотелось провалится под землю. Думаю Соуу был того же мнения.       — Здравствуйте, мы искали моего друга и думали что он может быть здесь учитывая его любовь к магии земли. — Ксин Фу прошелся по мне оценивающим взглядом от которого мне стало противно (плюнуть бы ему в лицо), потом он перевел его на Соуу и так гаденько улыбнувшись сказал.       — Это врятле, турнир начнется только вечером и все зрители придут к тому времени. Вам здесь нечего искать детишки. Поэтому прошу вас…       — А все же мы поищем. — вставила я свое слово прежде чем он успел нас сопроводить обратно. Я не для этого столько тащилась в эти ебеня, что какой-то старик с сальными волосами и страшной рожой мне потом указал на выход. — Есть вероятность, что он решил стать участником. — от моей наглости он чуть крепче сжал челюсть, а остальные тактично не вмешивались в наш разговор уйдя чуть подаль, но так что бы все слышать. Натянуто улыбнувшись он взял себя в руки и постаравшись добавить в голос весь яд и любезность процедил:       — Ну, у нас тут есть один новый претендент на пояс.       — Мы бы хотели его увидить.– сразу же сказала я не дожидаясь от него приглашения.       — Что ж тогда вам с другом — на последней фразе он ухмылнюлся и стрельнул взгляд на Соуу, который от этого сразу же дернулся и вновь перевел его на меня — придется подождать до вечера, как и всем остальным зрителям.       — Но…– пыталась было возразить я. Что за человек?!       — Вы можете подождать там.– он указал рукой на основной вход, которым мы побрезговали и под его безаппеляционным взлядом нам, а точнее мне пришлось сдатся.       Матеря и проклиная всеми возможными словами Ксин Фу, Буми и магов земли, что придумали такие заковыристые проходы я вышла на свежий воздух. Постояв так немного в тишине и усмерив свой пыл я обернулась на своего попутчика, что за это время не проронил ни слова.       — И что будем делать? — вполне ожидаемый вопрос.       — Ну — я поставила руки по бокам и по деловому оглядевшись вокруг сосредоточила свой взглял опять на Соуу — Ты пойдешь в город и продолжишь делать то что делал, а я — рукой указала на себя — буду искать Буми здесь, а если не найду то придумаю что нибудь еще. Забавно будет если он потом окажется дома. — я попыталась улыбнутся, но вышло немного натянуто.       — Я останусь с тобой. — ой, нее…       — Не-не-не-не — я подошла к нему и взяла его за плечо — тут слишком много опытных магов, бандитов и просто опасности. Это мой друг значит и мои проблемы. Тебе в это пекло лезть не надо. Да и ты только мешать будешь. — пацан от моих слов даж как-то приуныл, но ниче зато живее будет. Похлопав на последок его по плечу и проводив до начала города я с относительно спокойной душой отправилась обратно и до самого вечера по просту топталась у входа начиная осознавать то какая же я дура. И не поела, и не поспала нормально, но сейчас конечно же ринусь в бой и зададу всем жару. Конечно. Надо думать адекватно. Что делать? Если он будет участвовать, то пусть, но он ведь не будет просто участвовать. Он там обязательно что-то да и учудит, да выкинет. Без этого он не он. Это будет не тот Буми которого я знаю. Возмет и в самый последний момент сопрет этот пояс из-под носа этого Ксин Фу. А собственно я и не против. Будет забавно наблюдать за его перекошенной от злости рожей. Я бы за такое даже пару монет отвалила бы. Может быть… Ну он не дурак и должен понимать, что не выйграет. Но если он не здесь, то где еще? В его сумке ничего более интересного я так и не нашла.       Побродив вокруг скал, попинав камни и увидев пару участников, которым пожелала удачи чисто из вежливости, надеясь на то, что не они окажутся косвенной причиной смерти моего друга.       Погода, как назло ближе к вечеру начала портится и темные тучи накрыли небо, а после полил и дождь. Я люблю дождь, но именно сейчас я предпочла бы погрется на солнышке. Мне и без того холодно, зачем еще и дождь? Но кажется всем плевать на мои страданья, поэтому смирившись со всем происходящим я начала тихо напевать себе под нос разные песенки, дабы скоротать время прибывания в этих прекрасных, архитектурных скалах на которые я уже насмотрелась! Если кому то это интересно… да.

***

      С первыми зрителями я прошмыгнула в зал и заметив на себе кое чей пристальный взгляд обернулась и уверенно посмотрела в ответ. Да, да, я тут. А вот фиг тебе! Он хмыкнул и растянул губы в неприятной улыбке больше напоминавшую оскал и обернулся к рабочему, что хотел обсудить с ним какие-то вопросы тем самым прервав наши гляделки. Я на такое лишь пожала плечами и начала осматриватся по сторонам прикидывая что-то в голове.       По залу играл легкий ветерок привнеся с собой с улицы не только свежий знойный воздух, но и опавшие листья, которые взялись не понятно откуда, ведь кругом одни камни. Звук моих шагов эхом отдавался по каменных плитам под ногами и в такой идилии и относительной тишине я брела по закоулкам арены иногда поправляя сумку Буми, которая все наровила слечь с плеча.       На третьем круге обхода я почувствовала на себя чей-то взгляд от которого мне стало некомфортно. Я было подумала, что это снова Ксин Фу от нефиг делать начал за мной сталкерить, но обернувшись никого не заметила. Ну, как никого, Ксин Фу точно, а вот чья то нога проглядывалась сквозь каменные скамьи. Я решив сделать вид что ничего не заметила пошла дальше. Пройдя некоторое растояние я резко обернулась и наткнулась на голову выглядывающую из того же места. Встретившись взглядом с неизвестным наблюдателем я улыбнулась, почувствав некий азарт и в моих глазах сами собой вспыхнули искры в ожидании предстоящей небольшой потасовки. Я пошла к нему на встречу он же спрятался обратно, что немало меня повеселило, но то что я увидела потом… Подходя к нужному месту я начала слышать еле различимый шепет, но с приближением начало прояснятся, что голосов там два. Один настолько неуверенный, что это слышно даже так, а другой настороженный, переходящий иногда в тихий говор, а не шепот. В маленьком уголке я заметила того самого мужчину и еще одного смутно знакомого человека в шляпе. Они же похоже меня не заметили и я показно прокашлялась. Две фигуры тут же замерли и настороженно перевели свои взгляды на меня. Я ухмыльнулась.       — Прошу прощения, но не обьясните ли вы мне ваше столь пристальное внимание к моей скромной персоне? — в ответ мне прозвучало что-то невразумительное состоящее из набора несвязанных букв от чего моя ухмылка стала больше.       — Ну? — добавив своему голсу более требовательные нотки я сделала еще один шаг к ним.       — Вии! — задорно протянул знакомый голос и перед до мной, распахнув руки вышел тот чел со шляпой, а мое сердце что-то кольнуло. Не так я ожидала встретить его, ой не так. Переполнающие меня эмоции на мгновение затмили мой разум. Так хотелось его обнять и задушить к черту! Но откинув это мимолетное наваждение и желание я строго посмотрелс на него. Буми от моего быстро переменившего настроения немного поубавил свой пыл и уже не столь уверенно продолжил — Какая … встреча … неожиданная. Ты … нашла мой билет? — улыбка что буквально секунду назад расцвела у него на губах тут же потухла.       — Даа, представь себе. Решила воспользоватся нашим старым правилом по которому вещи пропавшего можно взять на осмотр без разрешения хозяйна… — протягивая каждое слово начала я. — Знаешь с твоего ухода как раз прошел день, а ты так никого и не предупредил. — от концентрации яда в моем голосе думаю можно было бы отравится, но кое-кто к такому уже привык, как и я к его выходкам, поэтому мы обе знаем, что моя злость лишь наигранная сценка непонятно для кого. Зрителей ведь нет… а хотя нет, один все же есть. И кажется вот он берет мои слова как чистую монету.       — Гель — тянул он мое имя. Я приподняла бровь и хоть этого и не видно из-за шляпы, но мой собеседник все равно хмыкнул — Мы участвует на турнире.– довольно тверердо сказал он.       — Мы?       — В этом то и вся суть! — немного возбужденно сказал он, но спохватившись перешел на шепет — В этом то и вся суть. Мы обьеденимся и я буду поддаватся ему. — кивком головы Буми указал на мужчину, что все еще не отводил от меня взгляда — И даже если так он не выйграет у нас есть запасной план. Мы отвлечем Ксин Фу и остальных зрителей. Создадим дым и взяв нужное быстро уйдем под землю. И раз ты здесь, — с нажимом сказал он — то ты будешь нас прикрывать.       — Детали пожалуйста. — я вздохнула. Опять он увлекся какой-то идееи. И зачем это все?       — Так ты согласна? — просиял он. Нет, я просто за тебя волнуюсь. И приблизившись ко мне настолько, насколько ему позваляла поза ое прошептал мне на ухо — С наступающиим… — ах, вот оно что… черт. Вдруг раздался другой, немного скрипучий и более взрослый голос от которого я немного вздрогнула и отшатнулась от его обладателя. Совсем про него забыла.       — А это она и есть, да? — получив в ответ кивок он присмотрелся ко мне и сказал — А зачем шляпа?       — Для маскировки. А вы кто? — надо атаковать в лоб.       — Я участник турнира. Маг огня. — гордо провозгласил он. Не хватало только удара рукой по оголенной груди.       — А я думала тут только маги земли…       — Это образ девочка. Какой маг огня сюда сможет сунутся. Мы этим крысам к черту не сдались! А если кто и сунется тут же и увидит свою смерть. — от ненависти и неприязни в его голосе что-то внутри загорелось. Я уже привыкла к таким обращениям, но вот угрозы в пустую никогда не понимала. Представте себе не все люди из Народа Огня плохие и убийцы! Большинство, да, но им отдают приказы! Дезертиры редко, когда выживают, а жизнь каждому дорога. Я не оправдываю, нет, просто…       — Ясно…– что-то же сказать надо.       — Так слушай мы будем… — вклинился в нашу беседу Буми и дальше пошел самый дурацкий план из всех, что я слышала, но так как он не смотря ни на какие риски не свернет мне остается лишь согласится и действовать по ситуации. Не оставлять же его одного с… этим. Вообще я так поняла он затеял это все ради подарка на мой день рождения. Ну благодарить мне как-то никого не хочется если честно. Я понимаю в последнее время туго с деньгами, но… Ай, ладно!

***

      Протиснувшись на пятнадцатый ряд и сев посередине мелкой шпаны я начала наблюдать за этим шоу. Не зря же Буми потратил деньги на билет. Вокруг было шумно и очень людно. Я до этого и не подозревала о том насколько же много тут живет людей. Первые двенадцать рядов почему то пустовали. Странно даже… но не успела я как слелует обдумать эту мысль, как откуда то сверху на сцену выскачил Ксин Фу и земля под его ногами затрелась, а громогласный голос обьявил о начале турнира. На арену тут же выскочил довольно крупных размеров мужчина дающий фору в росте даже Ксин Фу. Он резко ударил кулаки землю и большие куски камней поднялись в воздух.       — Гиппо готов забрать золото себе и победить сегодня всех! — я сначала не поняла, но потом до меня дошло, что Гиппо это и есть он. Вот оно как… Толпа же в отличие от меня была более понятлива и сразу же начала шуметь и свистеть, хлопать в ладоши и кричать слова поддержки своему любимцу. Здесь так же был отдельный столик где принимали ставки на победу, но я решила воздержатся от такого.       Первым был матч между Гиппо и Гофером — лысым и немного странноватым мужчиной с очками, который часто передвигался сквозь землю чем-то напоминая мне своими движениями крото-барсука. Но в отличие от них он был более быстрым и бойким. Бой был довольно захватывающим, хоть и из-за поднявшийся вокруг пыли, грохота камней и шума зрителей было не все понятно, но было интересно. Выйграл бой на мое удивление Гиппо. И я теперь поняла почему первые ряды пустовали. Хорошо, что Буми это понял раньше меня.       Многие бои я пропустила из-за непонятности и суматохи вокруг. Но когда на арену выходили мои знакомые «маг огня» и " царь омашу» вызвавший у меня одним своим именеи желание ударить рукой по лбу я тут же навостряла уши. Буми довольно хорошо держался сражаясь с другими учачстниками. Я пыталась оценить все обьективно и честно… и честно то по сравнению с остальными это выглядело не так эпично, не так пафасно, но это было действенно. Это было эффективно, это не было пустым бахвальством и игрой для зрителей. Это было в первую очередь для победы. Для честной и настоящей победой. И я правда была рада тому что он хотя бы попытался приложить реальные усилия ради выйгрыша хоть, мы и оба понимали, что это заведомо проигрышная идея. Толпа не так активно его поддерживала, но это понятно. Он все же новичок, как никак. Я вообще ожидала, что буду одна хлопать в ладоши, а нет. Были и другие.       — Слепой Бандит! — Не, я понимаю, работа на публику, огромная арена все дела, но нахрена вставать на вверхних рядах и именно надо мной и орать это?! Это месть такая, да? На ринг опустилась небольшая дымка и в ней начался проглядыватся маленький силуэт. Все бойцы до этого тоже выглядели для меня мелкими, но это… Это маленькая девочка? Серьезно? Ха. Она довольно милая и красивая. Она что правда слепая? Гиппо кажется пытается над ней подшутить, но расслышать это отсюда просто не представляется возможным. Их бой в отличие от остальных проходит плавно и со вкусом я бы сказала. То как эта девочка управляет стихией и мутузит взрослых мужиков выглядит поистене впечетляюще и завараживающе я бы сказала. До момента обьявления победителя я так и сидела с горящими глазами и приоткрытым ртом смотря на невероятно сильную слепую девочку.       Когда уже дело подходило к рассвету и все были сонными и усталыми, но не менее взбудараженными Ксин Фу обьявил победителя и им на мою радость оказался Слепой Бандит. Она реально крута! Ксин Фу говорил о том, что она победила и уже не впервый раз. Собирался было дать ей пояс и мешок с золтом, но в этот же момент резкий звук прервал его речь, а арену заполнило облако пыли достигшее и зрителей в зале. Люди вокруг начали кашлять и наобум пытатся покинуть зал. Не будь я втянута в это бред я поступила бы точно так же, но я лишь прикрыв рот и нос рукой пыталась дождатся момента, когда дымка окутает все. Момент настал и я кинула несколько огненных атак в пустоту не зная куда конкретно целится. Дым сбил с толку не только зрителей и магов, но и меня саму. Я и в лесу потеряюсь, а тут туман непроходимый! Атаки были слабые и сильного вреда нанести не смогли бы, но определенную панику разразить явно могли, хотя мои сообщники и без моего вмешательства с этим прекрасно спрались. Кто-то схватил мою руку. Я резко развернулась и ударила его в приступе паники. Ну что за черт!       — Ай! Спасибо, блин. — Буми, дебил, нафиг подкрадыватся? Я че маг земли, что б по шагам определять?       — Никто тебя не просил готовить _такой_ подарок!       — Идем! На это нет времени. — А когда будет времени для моих истерик, а? Вопрос я озвучить не успела так как земля под нами начала трестись, а это явно не к добру. Не к нашему точно. Взявшись за руки мы бежали сквозь дымку. Я вообще не знаю куда мы бежим. Я просто бежала за Буми. Из дымки начала появлятся какая-то смутно знакомая тень. Я уже было потянула мага земли на себя, но немного успокоилась увидев, что это наш знакомый. Под ногами все время появлялись кочки, острые камни и в нас эти камни тоже летели с разных сторон. Покарители земли мастерский от них уварачивались и успевали даже посылать что-то в ответ. Я же непонимала ровным счетом ничего. Дым, камни появляющиеся из неоткуда, Буми который меня куда-то тянет. На верную гибель верно. Перед нами показался вход и свет снаружи. Увидев его я поднажала сил и начала бежать еще быстрее. Свобода. Улица. Скалы. Мы затеряемся. Нас не найдут. Все мои надежды перекрыли куском камня вырасшим буквально из неоткуда перед входом. Что делать? Я посмотрела на Буми. Он в отличие от меня не растерялся и что-то кивнул своему сообщнику, а потом посмотрел на меня и чуть крепче сжав мою руку улыбнулся. Но легче мне от этого как-то не стало. Вдруг мы остановились. Мы. Остановились. Зачем? Они что совсем мозги прошибли себе? Я посмотрела на покорителей земли которые синхронно топнули ногой землю и мы провалились под нее. Темнота. Невосомость в воздухе. Страшно. Очень страшно. Я кажется уже совсем ничего не понимаю. Единственное, что успаевает (и то не совсем) так это то что Буми рядом и все еще держит мою руку, не отпуская. Я хорошенько так приземлилась на задницу. Маленькие камни впились в руки. Холодно. Что происходит? Где мы? Что мы? Ну мы под землей, вроде бы. Мы оторвались? Меня потянули навверх. Я не сопротивлялась. Мы шли по тонелю. Он был тут раньше или они сделали его специально? Не знаю. Ни черта не было видно. Мне хотелось инстинктивно зажечь огонь, но я вспомнила с кем мы идем. Шаги «мага огня» раздовались за нами. Не ушел. Биение сердца наконец начало приходить в норму и даже синхронизировалось с нашими шагами. Это меня немного успокойло. Мешок с золотом в руках Буми приятно позванивал и манил. Завлекал в какой-то транс. Убоюкивал. Мне просто хотелось слится с землей и ни о чем не думать. Сесть и обнять себя за колени. Но на это времени не было. И как будто прочитав мои мысли, позади нас раздался грохот. Они нашли нас! Шаги начали ускорятся, до нас эхом донесся звук ругани. Мы ускорились, впустившись в бег и вскоре завернули направо. Это так было задумано или они и сами не знают куда идти? Глаза начали привыкать к темноте и я начала немного разбирать отдельные силуэты больших камней выпирающих из общей массы. Ноги привыкшие к бегу несли меня вперед. Иногда даже обгоняя магов земли, но пути я не знаю поэтому немного сбавляю обороты. Мы еще немного побегали-поплутали, повернули-завернули, кинули пару камней, стенку красивую выстроили и остановились. В этот раз я решила доверится и крепче сжала руку друга. Мне показалась или он ухмыльнулся? Нашел время, блин… АаАААА! Мы поднялись вверх. Я начала жадно глотать свежий воздух и обмахивать руками. Ах! Люблю солнце, небо, воздух! Хоть на улице жить буду, только бы не в этих подземельях! Придя в себя я оглянулась. Мы в каком то бетонном помещении? Я посмотрела на Буми и Мага огня, которые уже что-то обсуждали.       — Ну че тут у вас? Какой план? — на меня — в который раз за день уже — посмотрели как на умалишенную, но все равно сказали:       — Он уходит у первого поворота. Мы должны дойти до берега. Затеряемся в толпе и найдем себе лодку. — от его серьезного тона у меня аж мурашки по коже. Давно не видела его таким. — Возможно по пути придется разделится. Вот — он сунул мне в руки пояс. И зачем он ужен позвольте спросить? — на всякий случай. — агааа, ясно…       — Эй, молодежь, потарапливайтесь! Я тут стоять и дожидатся того когда поймают не буду! — Буми кивнул, а я покрепче ухватила пояс, который был немного тяжелым. Металл на нем оставался холодным, хотя казалось бы его так крепко держали уже несколько минут. Камушки на нем неприятно впивались в кожу, но думаю скоро привыкну. И мы снова быжим. Маг огня как и надо скрылся за первым поворотом оставив нас наедине. Сил для истерик у меня как-то не осталось, да и настроение немного не то. Да и момент не слишком подходящий. Сзади послышался какой-то шум, а после звук нагоняющей погони и отборной ругани. Мы начали бежать быстрее. На дороге показалась развилка. Откуда она здесь? И зачем вообще? Тьфу! Мы посмотрев друг на друга синхронно кивнув разделились. Я побежала на лево, он направо. Пояс в моих руках заметно нагрелся за все это время. Я бежала вперед не оглядываясь. Вдруг совсем рядом послышался шум беготни. Как они так быстро бегают? Аргх… Зачем им я? У меня пояс. Подумаешь, новый сделают. А то этот какой-то некрасивый особо. Не стильный. Главное ведь это деньги, не? К моему счастью впереди больше не появлялось никаких развилок и я просто бегала одним путем. Мой преследователь похоже тоже это подметил и на некоторое время в тишине коридоров были слышны только мои собственные шаги, что меня порядком насторожило. Казалось стук сердца стал еще громче, как и звуки моих шагов. Казалось он совсем близко. Вот поверну и туи бац он. Я еще крепче обхватила пояс в руках. Дыхание уже порядком сбилось. Кажется будто эти коридоры никогда не закончатся. Когда уже, блин этот выход? Свет в конце тунеля! Но перед до мной появился не света лучик, а дикарь безвучный. Ну почти безвучный. Он появился из неоткуда, буквально из-под земли и сразу же накинулся на меня. Я вспомнила его по турниру и попыталась неловко уварачиватся в маленьком пространстве при возможности бежа вперед.       Из-за собственных резких движении он стукнулся головой об стену и потерял сознание, ну и я вместе с ним за компанию. Очнувшись я попыталась понять куда мне идти. Кажется туда. В ушах звенело, а картинка перед глазами двоилась. Подождав еще несколько минут я свалила с себя тушу мага земля и снова пустилась в бег. Немного кривой, но бег. Шума побега за мной уже давно не было слышно, поэтому я позволила себе немного расслабится. Голова все еще кружилась, а от резких движении мне становилось хуже. Надо выпить обезболивающее от головы и сонный настой. Я делала небольшие перерывы по дороге, чтобы востановить дыхание и шла дальше вперед. К горлу подкатила рвота. Когда там уже свежий воздух? Впереди снова показалась развилка и с левой стороны был слышны звуки драки. Мысль о том что там может быть Буми заставляла идти туда. Только я завернула в проход, как в меня полетел огромный камень. Я еле увернулась. Ксин Фу и Буми дрались не обращая внимание на меня. Взглядом я подметила что Буми немного хромал на ногу и левой рукой он двигал как-то не охотно. Сломал что ли? В глазах заплясали черные тени и я откинула голову вверх стараясь сфокусироватся на потолке. Стены как будто давят и как они только дерутся здесь? Я зевнула. Меня ужасно клонило в сон и голова все еще болела. В мою сторону полетели еще несколько камней. Я свалилась на землю, чтобы в меня не попало. Вообще не хотелось двигатся. Можно просто вот так пролежатся камушкем, а? Похоже, что нет. Меня заметили. Буми прислонился к противоположной стенке и взглял его был замутненным. Ксин Фу приблизился ко мне. Я покрепче сжала пояс в руках. Между нами оставалось буквально два шага. Он поднял меня за шкирку и наши взгляды встретились. Его дыхание ополяло мое лицо. Так хотелось плюнуть ему в рожу… но у меня даже чтобы вырыватся сил не было.       — Ах, ты мелкая — он приложил меня к стене. Остатки воздуха покинули легких. Ну хоть головой снова не ударилась в этот раз. Он взял из моей руки пояс. Я не сопротивлялась.       — Ай, что за.?! — Ксин фу резко опустил пояс и он с лязгом упал на землю. Он потряс рукой в воздухе и зло посмотрел на меня. Что на этот раз то? Ааа… похоже оно нагрелось… Вот оно как. Я позволила себе улыбнутся, но кажется вышло не очень и моя улыбка была больше похоже на кривую ухмылку от которой у человека на против заиграли жевалки. Ну бывает че? Слегка приободрившись я свободной рукой врезала ему по скуле и побежала к Буми, который за это время кажется ни разу не двинулся. Но мне помешало землятресение.       — Жалкая шпионка огненных крыс! — Я снова упала, прерывисто набирая воздух. У меня с новой силой разболелось голова. Тошнота и плохое зрение само собой ушло на второй план. Я чуть приподнялась, а Ксин Фу начал атаковать меня камнями. Один был настолько большим, что увернутся от него я физический не смогла бы. Даже если я сейчас снова лягу он попадет и придавит меня. И все. Это конец.       Я больше никогда не буду в Гаолине. Это единственный шанс. Сосредоточив всю оставшюся энергию в ноги и руки я перевернулась, а из моих ног появился столп пламени отразивший удар в сторону. Вопользовавшись секундной заминкой опонента я встала и снова пошла. В меня полетело еще несколько атак и под ногами создавались все новые кочки от которых я отбивалась не без помощи магии. Чего уж теперь скрыватся, зато живой буду. Я кинула еще пару атак и то ли от последнего удара, то ли из-за запаха гари он упал и потерял сознание. А я тем временем подпоспела к Буми, который все это время лежал у стены в полусознательном состоянии. Взгляд его был затуманенным, на все он смотрел через приоткрытые веки. Мое тело проброла дрожь. Я прикоснулась к его руке и трясущимися пальцами, проверила пульс. Бьется. Вздох облегчения сам собой вышел из груди, но медлить было нельзя. Кто знает когда он проснется. Повалив Буми на себя я докываляла вперед. Все это время было как в тумане. Я была настолько выжата, что сама удивлялась как не упала в обморок. Лишь звон золота в мешке раздражал меня все больше и подстрекал головную боль. Выйдя наконец-то на свежий воздух я почувствовала разницу температуры моего тела и тела Буми от окружающей. Осений, холодный ветер после дождя контрастировал с нашими горячими телами и если мое тело было всегда чуть теплее чем надо, то изменения в теле Буми меня не на шутку побеспокоили. Он простудился? Как? Когда? Лишь бы не было лихорадки… Когда глаза привыкли к освещению и лунному свету я начала рассматривать пристань.       Люди на лодках, люди на короблях, просто люди… Сломанные лодки, сломанные корбли…       — Корабль! Без людей! Да… спасение.

***

      — Земля! Еда! Люди! Наконец-то! — мой голос впервые за эти две недели звучал так громко и радостно. Я аж сама удивилась.       На следущее утро Буми решил, что он в относительном порядке, по крайней мере его нога точно, а на счет руки и головы были сомнения, но он их посчитал несущественными. Точно с головой проблемы, отвечаю. Буми же никаких проблем не замечал и твердо для себя решил, что будет сегодня у штурвала хотя бы несколько часов, а мне видите ли надо поспать. Не спорю конечно, спать надо, но оставлять у руля его одного… не лучшая идея, скажем так. Но он был тверд, как скала в своем желании и потерпев неудачи в споре я все же сдалась и позволила ему порулить часик другой. Может устанет и сам пойдет отдыхать. Хотя кого я обманываю.       Я отправилась спать под сильным натиском одного покарителя земли и к своему же удивлению проспала двенадцать часов и проснулась уже к вечеру. Немного поспорив с нынешним капитаном судна я отвоевала себе штурвал, подзорную трубу и зачем-то компас. Вскоре в далеке показалась какая-то черная тень на уровне чуть выше моря. Я решила посмотреть на нее поближе и взяла подзорную трубу и увидела в далеке землю до который мы приплывем по моим подсчетам к завтрешнемк утру. Свою радость я конечно не смогла сдержать. Буми до этого занимавшийся хождением по палубе тут же подскачил ко мне и выхватил из моих рук трубку. И вернул мне ее уже с широкой улыбкой, которая была и у меня.       — Красотища! — Буми все продолжал восторгатся твердой земле. Его можно понять после стольких то дней качки, но не слишком ли долго это продолжается, а?       — Ты че песка не видел? — Буми махнул на меня рукой, мол не ценитель искусства и повернулся в сторону гор видневщихся из далека. Я же пошла в противоположную сторону. Интересно за сколько дней можно обойти весь остров? Наверное за дней три-четыре… Когда нас уже встретят? Им что плевать на чужоков? Последний раз оглянувшись вокруг я зашагала обратно к нашему (предпочитаю думать, что моему) кораблю. Буми еще не вернулся? Все бродит, да бродит, не может налюбоватся… ох, уж эти красоты…!       — Буми! — только не говорите мне, что он опять… Ааа! Не успела я и понять, что произошло, как меня уже скрутили и завязали руки за спину. Повернувшись настолько насколько позволяла обстановка я заметила Буми, которого так же повязали, а сзади него стояли какие-то девушки с макияжом. Чёрт!       — Да я только ему руку почичинила, та за что!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!