Часть 1

15 марта 2022, 00:00
Вот и закончилась история Ишигами, но не до конца. Сенку все так же трудился, изо дня в день. Не ел, не спал, хотел построить эту чёртову машину времени чтобы предотвратить окаменение. Учёный понимал что его изобретение ещё не скоро будет готово, что очень печалило красноглазого. Сколько бы раз он не называл отца «стариком» он любил его, если бы не Бьякуя то Сенку вряд-ли бы занялся наукой. Тело не бесконечно, да у них есть Медуза которая предотвращает смерть от ранений, но от старости никому не убежать. Прошло уже два десятилетия, Касеки уже давно покинул этот мир, а Ишигами все так же работал над машиной времени. Через ещё 10 лет, Сенку создал Мехасенку и он стал его ассистентом. У многих его знакомых уже были дети, да и скоро и внуки. Сенку стремился к вечности, поэтому когда ему исполнилось 70 лет и его тело не было таким юным, он принял решение стать роботом. В прямом смысле этого слова, пересадил свой мозг в тело своего механического друга. Ишигами Сенку достиг вечности. Ишигами Сенку лицезрел смерть всех своих друзей и близких. Ишигами Сенку начал жалеть о том что начал заниматься наукой. Ишигами Сенку наконец-то построил машину времени. Через всех прошёл, Сенку…он все ещё тот Ишигами Сенку? Нет. От него остались лишь мозги и изобретения, вот он наконец-то жмёт на эту кнопку и возвращается на много лет назад. В теории, вся его память о новом мире должна была исчезнуть, но удача снова не на его стороне. Проснулся он на кровати у себя в комнате, похоже тот слегка ошибся с датой и прилетел за месяц до трагедии. Первым делом Сенку пошёл искать отца, он как всегда был на кухне и готовил им ужин. «– Страик.» промолвил он, смотря как его отец стоял у плиты. Неосознанно, с его алых глаз потекли слезы. Сколько лет он не плакал? Лет 300 уже. «– сколько же я раз говорил тебе не называть меня так.» поворачиваясь на голос сына сказал мужчина. «– Сенку.ты плачешь, кто тебя обидел, кому прописать.» Ишигами старший не успел договорить как его сын подошёл и обнял его. Перед Сенку его отец, живой, в их времени, стоит перед ним и разговаривает. «– прошло уже четыре тысячи с нашей последней встречи.» горячие слезы текли с его щек, но отнюдь не от горечи. Сенку был счастлив от того что наконец-то встретил Бьякую. «– Сенку, что ты такого черт подери несёшь?» поинтересовался беловолосый, но на объятия ответил. «– тебе не понять старик, много что произошло пока тебя не было.» Ишигами младший смахнул солёные слезы, и уже собирался уходить чтобы предотварить катастрофу. Сенку отошел к двери, взглянул на отца ещё раз и бросился снова в объятия мужчины. «– скучал.» утыкаясь в плечо старшего сказал тот. «– за кем?» тот снова заключил в свои медвежие объятия и слегка улыбнулся. «– за табой…»
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!