💞🖇️

21 марта 2022, 00:00
*** Он долгое время любовался ее красотой. Она спокойно сидела за последней партой в наушниках и ее никто не замечал. Что то записывая в тетрадь, она поправила свои прекрасные серовато коричневые волосы. Они доходили до плеч, но при этом красиво лежали на ее лёгкой бордовой кофте. Подвеска с символом мира хорошо почеркивала ее выпирающие ключицы. Ниже был черный топ в тонкую белую полоску. Он облегал её грудь и талию. Это выглядило потрясающе. Всего на пару секунд он представил, как держит ее за талию оставляя на нежных ключицах и шее багровые засосы. Но лишь на пару секунд. Юбка была черной, на нее она повесила две серебряных цепи. На ногах держались серые чулки с тремя белыми полосками и черные кроссовки. Вся она выглядила просто потрясающе. Он пронзал её взглядом, каждую волосинку, каждую веснушку на ее щеках, каждую каплю крови. Настолько она была прекрасна. Неожиданно она повернулась, будто почувствовала, что кто то смотрит на нее. Они встретились взглядами. Губы были цвета спелого яблока в бабушкином саду. Он на секунду представил, как впивается в них своими губами, кусая до крови. Как потом нежно целует их. Веснушки на ее щеках прыгали и веселились. Брови застыли в тронутом положении. А глаза... В них волновался девятый вал, ясное небо чуть покрылось облачками. В них плескалась вода в бассейне. В них бушевал целый ураган... Она вопросительно посмотрела на него. Она не понимает. Глупая. Отвернувшись, она принялась что то писать. Он повернулся к окну. На улице тепло. Природа переживает последние дни мая. Тонкое деревце слегка шевелится от ветра. Облака чинно и спокойно плывут по чистому небу. В соседнем здании почти все окна зашторенны. Понаблюдать за жизнью в них не получится. Пролетела ласточка. А за ней ещё и ещё и ещё... Кто то толкнул его в локоть и передал бумажку. Он вопросительно посмотрел на передатчика. На что тот пожал плечами и указал на нее... Тогда он быстро взял бумажку и открыл. Там, её красивым извилистым почерком было написано: "Что ты на меня так уставился?" У него задрожало сердце. Весь он задрожал. Что же ответить? И стоит ли? Он долго собирался с мыслями, но всё-таки написал: "Ничего." Какой же тупой ответ. Так нельзя. Он хотел замазать корректором эту запись или хотя бы зачеркнуть, но неожиданно передумал. Сложил записку и передал через одноклассника. Он стал ждать. Как же долго и мучительно. Как только он смог позабыть о этих мыслях, ему пришла бумажка. Он с замиранием сердца открыл и увидел там: "После уроков встретимся под лестницей, мне нужно кое о чем рассказать..." Буря эмоций завирусилась в его голове. Его удивляло две вещи. Первое, это то, что она предлагает встретиться именно под лестницей. А второе, это загадочное многоточие в конце. И что это за "кое о чем"? Что она хочет рассказать?! С этого момента урок стал длиться бесконечность... Прозвенел звонок. Наконец-то. Этот звук всегда раздражал его, но в этот раз он уловил в нём райские нотки. Все высыпали в коридор. Кто-то остался в классе, повторять домашнее задание. Она приманила его к себе пальцем. Он, словно зачарованный, пошел за ней. Мысли вертелись в голове словно смерчь, недающий шанса выжить. Они уже под лестницей. Здесь горит лишь одна маленькая лампочка. Стоит старый диван, ведра, швабры, тряпки и так далее... Здесь никогда не бывает людей. – Ну и чего ты на меня так уставился?–с неким раздражением в голосе, сказала она. В ответ на это он лишь промолчал. – Ну и чего ты молчишь?–уже чуть успокоившись спросила она. На что он вновь промолчал. – Знаешь, я хотела тебе признаться- наконец выпалила она. Тихо тихо, словно мышь. – В чём же?– с интересом спросил он. – Ты– она нервно сглотнула– мне– сердце бьётся все чаще– нравишься... В его глазах появился живой огонек. Он резко приблизился к ней и обнял. – Ты мне тоже– нежно прошептал он ей на ухо. Он отпрянул от нее и убрал с ее лица волосы. Она провела ладонью по его скулам и приблизилась к лицу. Ласково прикоснувшись к губам друг друга, он мягко взял ее за талию. Его рука теплая и большая. Она положила свою руку на его руку. Они упали на диван продолжая целоваться... *** С тех пор я видела их только вместе. Они всегда держаться за руки, а он до сих пор хранит ее записку под чехлом.
000

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!