Глава I: Вечерок с приятной компанией
24 марта 2022, 16:25 Приятный солнечный закат, светящийся в сторону вашего любимого ресторана. Ну что же может быть лучше? Особенно когда вас окружают ваши близкие люди, готовые вас поддержать в любую минуту. Они могут быть разными. Кто-то добрым, а кто-то злым. Главное, чтобы вы видели в них стоящих товарищей, чтобы потом найти счастье в любую минуту вашей короткой жизни.
Именно такой замечательный вечер надо отмечать вместе со своими верными друзьями. Ведь именно таким способом, можно поймать сразу двух упрямых зайцев. Один выстрел. И ты сразу же ловишь тот расслабляющий кайф, и ту самую ламповую атмосферу.
Но был тут такой момент. Когда все тратили свои острые рассказы, Ао стоял за одним из окон ресторана, смотря в превосходный закат. Его мысли прикрывали одни и те же вопросы. "Как можно после этого, не любить свою об долбаную жизнь?". Куда не смотри, всюду найдутся какие-то моменты яркого счастья.
И заметил эту картину маленький Фантом. Куроко конечно мог видеть светлую сторону Дайки, но именно этот момент был куда страннее предыдущих моментов. Встав с столика, он подходил к нему, подбирая нужный к теме вопрос. Но тот на удивлении начал первый.
— Тецуя. Ты когда-нибудь видел этот шедевр? — Восхищением спросил у него ас, когда тот подходил к нему возле окна.
— Я могу лишь ответить, что это довольно странно видеть тебя в таком стиле. — ответил тот, заметив его восхищенное лицо. — А если серьезно, почему у тебя сегодня такой маскарад? Уже даже не узнаю тебя — Ао лишь улыбнулся и с большой искренностью ответил.
— Да вот, сам не знаю, что на меня нашло. Может быть съел кое чего — Пытался увернуться Дайки. Но призрак сразу же его подловил.
— А я думаю, что ты в очередной раз празднуешь свою не начатую победу. — Дайки сделал свою коронную усмешку и с гордостью сказал.
— Лучше уж так, чем потом видеть ваши недовольные лица...
Что сказать? Он был всегда тем самым асом, который любил напяливать всё новые и новые маски. Главное потом знать, где он настоящий, а где нет.
***
Лето — это разумеется лучшее время в году. Так считают все. По крайней мере те, кто любит отдыхать и убиваться по полной программе. А значит это относилось и к этой дружной компании: Твайлайт, Сансет, Рарити, Пинки, Радуга, Эпплджек и Флаттершай. Этот день они решили начать сразу же возле тёплого костра и безумных страшных историй. Сансет управилась за полчаса, что было свойственно ей. Она никогда не волновалась о своем виде в верной компании, как та же Рарити. Всё что она могла сделать, так это взять в руки дневник и написать очередную странницу своей небывалой радости.«Дорогой дневник, пишу тебе, чтобы описать о предстоящему вечеру с подругами у костра. Я надеюсь, что этот вечер будет таким же ламповым, как произойдет что-то классное. Напиши мне как сможешь.
Твоя подруга, Сансет Шиммер
.» — Путь будет не долгим, но и не близким. Может лучше поедем на машине? - предложила Твайлайт, указывая на стоящий у ворот фургон. — Я даже не знаю? — Выдвинула свое мнение Радуга, бросив на отцовскую машину взгляд сомнения. — Просто мой отец навряд ли даст ключи от своего фургона. К тому же там довольна таки душно. — Все подумали — Так твои родители у гостей, разве нет? — Да, но это не значит, что я должна похищать его машину. Получить потом домашний арест, нет. Я же умру от скуки. А я только недавно вышла из него. Настала тишина. — Да ладно тебе Радуга, они же на долго там задержаться. — Ответила Эпплджек. — К тому же нам надо быть дома до 9 часов вечера. А они приду эдак 11 часов — напомнила Твайлайт. Радуга подумала и решительно плюнула в сторону грязного асфальта, выдвинув окончательный ответ. — Ладно. Ждите, я за ключами. — Взмолилась Дэши в своем стиле.***
Дайки в мгновение ока обошел застывших игроков и забил свой великолепный данк. Очередное пафосное приземление и очередная победная ухмылка. Игроки нахмурились. Хоть игра была по дружеской инициативе, это никак не отменял тот факт, что синеволосый повышает свою планку самооценки. Стиснув зубы, Кисе обошёл аса, подбирая отскочивший мяч. Развернувшись на несколько градусов и оказавшись за спиной к Ао, Кисе, переменно ведя свой мяч то одной рукой, то другой, пронырнул под рукой Дайки и вырвался к кольцу. Сделав пару шагов, Рёта с прыжком отправил легендарнейший мяч в кольцо. Подобные обмены трюками не прекращались в течение двадцати минут. И к концу игры все только и дышали, ухмыляясь друг другу. — А ты сегодня хорош — Не хотя признал Кагами, выпрямляясь и откидывая полотенце на спину. — Хах... для меня слишком много чести - махнул рукой ас. — И вообще. Стоит уже принять тот факт, что это моя территория — Синеволосый пафосно поморщился и засовывая руки в карманы грязно улыбнулся. Вдруг Атцуши неохотно спросил — Дайки. А ты помнишь, своё сочинение по истории, где ты писал: "...Среди победителей, я победитель. Среди легенд, я легенда..." — Тот кивнул. — Раз так, то ответь. А среди слабаков, ты тогда кто? — Все усмехнулись и ожидали ответа звездочки. Но тот лишь сделал думающий вид и дал свой ярый ответ. — Если подумать, среди слабаков я впервые... — Все разинули свои рты. — С-с-с-сильно... — Еле выдавил из себя Кисе. В этот момент, Куроко резко спросил — Эээ, Парни — Все стали во внимании. — Я конечно не синоптик, но разве погода должна вот так меняться и извергать молнией? Все повернули головы в сторону солнца. С погодой действительно происходило что-то не то. Ранее она была спокойной и не предъявляла никаких волнующих событий, но теперь из той самой картины осталась лишь одно названия. — Пожалуй, лучше нам отсюда сваливать, – Заметил Шантаро, делая шаг назад от усиливающейся бури. Сработавший инстинкт самосохранения дал ему понять, что лучше уйти подальше от усиливающегося хаоса. — Да ладно вам, — Успокоил его Сейджуро — Как будто вы никогда не видели туч, Но до того, как он успел что-либо сделать, из него вырвалась волна энергии, которая позже начала разрушать дома мирных людей, а после отбрасывать разные с виду транспорты. — О боже, на нас напала Америка, - Испуганным голосом сказал Рёта — Тогда нам тем более не стоит здесь задерживаться! – Заявил Мидорима. – Давайте без тормоза! Надо сваливать отсюда на**ен!***
Едва они подошли к озеру, как настроение девушек тут же заметно улучшилось. Флаттершай тем временем пройдя слегка в воду, уселась на нежную землю и подобрав ноги, сняла свои сапожки. Медленным движением, она нежно коснулась большим пальцем водной глади. — Вода ещё слегка прохладная. «Но если соблюдать свои меры, то можно и не беспокоится», — Сказала она и начала бултыхать по воде обеими ногами. — Ага, главное, чтоб зубы не заболели как у Пинки в прошлый раз, — Прокомментировала Сансет скрещивая руки на груди, в то время как Пинки неохотно засмеялась. — Давайте до начала лучше приготовим костёр, а потом и будем развлекаться с этой водной вечеринкой, — Предложила Эпплджек. — И то верно, — Ответила Сансет. Так девочки разделились по командам. Рарити и Радуга готовили скатерть, Пинки и Твайлайт придумывали загадки, а Сансет, ЭйДжей и Флатти ходили за дровами. — Я конечно понимаю, что это только ваше дело. Но как ты сумел уговорить Алана остаться дома? — Спросила солнечная. — Я и не уговаривала. Я даже наоборот хотела, чтобы он провел это время вместе с нами. — А что пошло не так? — Спросила яблочная, поднимая очередной прутик. — Да так, дедушка Билл решил устроить мини ремонт в своей квартире, — С грустью проговорила Флаттершай, — Лучше бы они купли новый дом, — Заявила ЭйДжей. — А то эту квартиру даже с капитальным ремонтом уже не спасти. Особенно после того, когда Алан разломил дверь, — Как это? — Ужаснулась Шиммер — Ну, это долгая история. Но за то он сделал это ради в благих целях. — Ответила Флаттершай *Чтобы понять, что произошло, вам надо прочитать фанфик - Новый Вирус (Вселенная: Prototype навсегда)* — Интересно узнать каких... — Ну ладно девочки. Этих прутиков будет достаточно для того, чтобы разжечь наш костёр, Приготовив всё самое необходимое, девушки расселись по своим местам. Было уже пол пятого. А значит надо было бы по быстренькому искупаться и начать делать свой изумительный день. Одевая свои купальники, девушки могли лишь почувствовать, как их настроение заметно улучшалось. Особенно такой подход был замечен у Пинки. Ведь когда Рарити делала всё по меркам идеальности, то у розовой сохранялся некий своеобразный адреналин. — Сансет... — С шёпотом обратилась Рарити, - Ты можешь снять как я вхожу по сверкающему озеру... — Не поняв мимику своей подруги, солнечная спросила, — Рарити, с чего такой вид? — Та оглянулась и тихо прошептала — Давай я позже всё объясню. Просто поверь. Это мне жизненно необходимо. — Пожав плечами, та согласилась, И вот настал тот самый момент, когда наша сияющая модель принялась идти по сверкающему подиуму. Эти волшебные кадры красоты, отлично отображались на фокусе самой камеры. Что гарантировала блестящую оценку сногсшибательной модницы. Но иногда возникает такой момент, которую трудно принять кислой правдой. А носила оно название "Идеальная ФИАСКО, ужасная КАРТИНА". Надо лишь подождать взрыв бомбы и наблюдать как Пинки делает своё необходимое дело. Розовая выбежала за горизонт, и тут же облила весь купальник и распрекрасный макияж. Смех тут же одарил одевающихся девушек. Но без эмоционального лицо их подруги, заставило это прекратить. — Эээ, Рарити? — ПИИИНКИИИ ПАААААААЙЙЙЙЙЙ!!!!! — Вскоре костёр, а может и весь лес, наполнился громким криком.***
— Бежим! Бежим! — Заявлял Тайга. — А мы что по твоему делаем? — Ответил Ацуши. В городе наступал неописуемый хаос. Буря с каждым разом всё усиливался, а сверкающие удары молний становились всё сильнее и сильнее. Люди были в панике. Жители города громко кричали и видели свою смерть, пронзающую к ним прямо в сердце. Это был тот самый момент, когда нужно было думать только о себе, даже не замечая своих собственных товарищей. Но наши тенейджеры работали другим планом. Они старались как можно сильнее держаться вместе и помогать друг другу во чтобы это бы не стала. Таким образом, они укрылись в небольшом продуктовом магазине. — И что теперь? - Заявил Акаши. — Что? Что? Будем ждать окончание этого безумия, — Взмолился Кагами. — А если оно и до сюда во доберётся? — С безэмоциональным голосом спросил Куроко. — Не доберётся, — Ответил Кагами. — Интересно, как обстоят дела с нашими друзьями, — Напомнил Рёта. — С ними наверняка всё хорошо, в отличии от нас, — Ответил Акаши — Вообще-то, если случается такие ситуации, то принято укрыться в подвале, нежели в поверхности, — Процитировал Шинтаро. — А ты ответь! Где ты тут видишь подвал? — Озверел Тайга, крича в прямо зелено-волосого. Затем, он обратился к своим друзьям. — Если вы хотите найти подвал, то можете сейчас же выйти отсюда и устремиться на встрече своей же смерти, — Кто бы, что бы не говорил, но Тайга то в чём-то прав, - Согласился Кисе. Но после его согласия, произошло нечто нежданное. Смертоносная буря и сильнейшая молния, тут же объединились и в прямом смысле этого значения начали высасывать мирных граждан. И в один момент, это чертовщина появилась и у стен продуктового магазина, где оно начало высасывать всё что стояло на его пути. Это коснулась и Кагами, тогда тот начал всей силой держаться за стол кассы. Но чем дольше он сдерживался, тем сильнее его вытягивала невыносимая боль. И в концу, Тайга напросто оказался у портала. Шокированные лица его друзей заставили их застыть от неописуемого страха. Их друг только, что попрощался своей жизнью, а они стояли как вкопанные статуи, смотря в прямо тот самый портал. — Ну вот и класс! Был пацан и нет пацана! — Процитировал Дайки. — Парни, это хр*нь начало появляться в каждом углу! — Шокировано проговорил Тецуя, указывая на происходящее явление. — А я говорил, — Напомнил Шинтаро. — И как эта чертовщина могла произойти именно со мной? — Возродил Кисе. — В любом случае нам надо уносить свои ноги! — Ответил Дайки. — Сюда! — Ао указал спасательный путь к дальней двери, которая находилась другом конце магазина. Но вместо заданного приказа, все застыли в негодовании. — Что вы стоите?! Бегом! — То есть, ты знал об этой двери и всё это время молчал?! — Взмолился Ацуши. — Не важно! Нам надо главное уберечь свои жизни! — Выслушав свой приказ, парни со скоростью света помчались к той самой двери. Весь абсурд происходящего безумия, улучшался с каждой заданной секундой, из-за чего побег от неминуемой смерти усложнял их шансы жизнь. Как только они дошли до своей спасательной цели, они вдруг стали замечать, что кого-то стало не хватать. Оглянувшись, на их глазах разукрасилась шокирующая картина. Сейджуро в буквальном смысле стоял рядом с порталом и не намеревался делать хоть какие-то действие. Он просто стоял и смотрел на неизведанное явление природы, которая может его в скором времени погубить. — Акаши! Ты что совсем дурак! Это опасно! Беги оттуда! — Заявил Дайки. Но тот лишь посмотрел на них и громко заявил. — Уж лучше умереть так, чем убегать от него, — После чего, Сейджуро напросто вошёл прямо в портал. И вновь застывшие лица. Как после всего этого можно было спать с спокойным сном. И в один момент, они оказались в большой кладовке, где они ожидали очередь своей смерти. Сначала это был Тайга, а затем Акаши. А кто же будет следующим фаворитом, если их осталось всего пятеро? Но этот вопрос мог быть и самым единственным во всём городе, так как крики о помощи уже не доносились, что могло означать, что людей практически не осталось. — Друзья, — Заявил Куроко. — А вы не хотите, что-то сказать напоследок? — Мне честно нечего говорить. Я лишь хочу чипсики перед смертью отведать, — Ацуши, ты всегда будешь думать только о своём желудке? — Взмолился Кисе хватая себя за голову — Опа, наконец кто-то заметил, — с усмешкой продолжил измываться обжора. — Погоди-ка, — Дайки полез в карман и достал пачку оставшегося жевательной резинки, — Это не чипсы, но все же освежают, — Хоть что-то радует. Спасибо синий, — Сказал Мурасакибара и принялся живать свою дольку. Но тут Шинтаро резко спросил — А что вы будете делать если умрёте? Парни недоуменно переглянулись, а затем уставились на зелено-волосого. — Что, что. Я буду парить на зефирных небесах и буду радоваться новой жизни, — Прокомментировал Ацуши. — Я буду надеюсь, что окажусь рядом с семьей — Сказал Тецуя. — А я буду надеяться, что попаду в мир, где на меня всюду таращатся миленькие девочки, — Ответил Кисе, вытирая со лба капли пота. — Буду надеяться, что они тебя сожрут, — Донесся со стороны насмешливый голос Дайки. — Это да.. Эй, стоп? Чего?! — Возмутился Кисе, пока все остальные лишь тихо смеялись над ним. — Ага, сам-то чего хочешь там видеть? — Аомине подумал. — Принципе тоже самое. Только теперь я буду приказывать своим рабыням, чтобы они тебя сварили, ведь кто будет их кормить-то? — И история вновь продолжилась, где Рёту всё так же высмеивали. — А я вам отвечу, что жизни после смерти и не существует, — Приостановил их фантазии Шинтаро. — А зачем ты тогда спрашивал? — Возмутился Аомине — Чтобы хоть как-то успокоить вас, — И ты думаешь, что после этого ты нас успокоишь? Мидорима тихонько хихикнул в кулак. Хотя бы один комичный момент за последнее время. — А по-моему Мидорима в чём-то прав, – Вставил слово Тецуя. – Как никак мы всё таки повеселились, — Парни неуверенно посмотрели на своего друга — Дядь Куроко, ты дурак? — Фыркнул Ацуши Вдруг поток воздуха извергаемого урагана резко усилился и раздался громкий хлопок, и из стен начали появляться первые порталы. Парни тут же резко встали и помчались к центру кладовки, где они принялись ожидать свою карму. И первым кто вылетел из их круга, стал Кисе. — А почему сразу я?! — Вскрикнул Кисе хватаясь за ноги Мидоримы. — Эй, а меня то за что?! — Шинтаро пытался сопротивляться, но в конце концов они покинули кладовку первыми. — Что же тогда я следующий, — Сказал Ацуши и принялся идти в сторону портала, где он и исчез. — А кто пойдёт дальше? — Прокоментировал разволновавший Куроко. — Выходит, что я... — Ответил Дайки. — А ты в этом уверен? — Поинтересовался Тецуя. — А может всё так и я? — Решай сам. Мне лично без разницы, — Вдруг Куроко замолчал и в следующее мгновенье тихо сказал. — Спасибо, что был моим другом, — Тецуя тихо улыбнулся, но Дайки лишь повернулся на спину и принялся идти в сторону портала. — Удачи тебе, Вдруг Ао почувствовал неприятное ощущение, ведь он предал своего последнего друга в мире. С одной стороны, для Дайки это было ожидаемым поворотом, но с другой, это было уже до грани дозволенного. И в один момент, он повернулся к нему, чтобы ответить с той же монетой. — И тебе то... — Но Тецуи уже не было. Сначала Дайки был шокирован его поступком, но после он лишь выдохнул. — И тебе удачи, мой друг...***
Девочки веселились на всю катушку. Они собрались вокруг костра и вольно подпевали под звуки расслабляющей гитары. Этот неразрывный кайф, добавляли ещё те вещи, которые вы могли увидеть практически в любом походе. Жаренные зефирки и аппетитные сосиски могли поднять настроения любого капризного ребёнка. Особенно если им окажется Пинки Пай. Но всё таки стоит признать, что после того провального подиума, Рарити могла и дальше молчать возле своего телефона, не замечая своих радостных друзей. — Да брось Рарити! Иди к нам! Наше лето только начинается, — Обратилась Эпплджек. Но та лишь фыркнула и сжалась об свой телефон. Заметив каприз своей подруги, Сансет всё таки решила разузнать её странности и поговорить с ней. Она села рядом с Рарити и тихо спросила. — Рарити, что-то не так? — Что-то не так? Конечно, всё не так, — Вспыхнула она. Но Сансет не сдавалась и сразу же спросила. — Извини, что лезу в чужие дела, но почему ты в последнее время такая странная — Подвинувшись чуть ближе, она продолжила. — То на уроках не слушаешься, то на прогулку не успеешь, то на Пинки обожжешься. — Сансет положила ей руку на плечо и тихо посмотрела на её измученные глаза. — Знаешь, — Рарити подняла свою голову. — Когда ты влюблена в одного красавца, то ты сама не своя, — Сансет недоуменно переглянулась, а затем уставились на свою улыбающийся подругу. — Серьёзна?! — Разволновалась она. — Тихо, — Прошептала Рарити, оглядываясь на подруг. — Я хочу держать это в секрете. Обещай, что не расскажешь, — Но мы же твои подруги, ты можешь нам нам доверять? — Осведомилась Сансет. — Да, только вот я не хочу, чтобы кто-то испортил весь мой любовный романс, — Проговорила модница. — Ну как скажешь подруга, — Ответила солнечная обнимая свою подругу. — Но только обещай, — Добавила она. — Что именно? — Недоуменно спросила Рарити. — Потом когда у вас всё выйдет, познакомишь его с нами — Модница тихо посмеялась и покачало головой. Встав на ноги, они пошли в сторону костраПока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!