Часть 1
19 марта 2022, 00:00На поле появилась фигура высокой девушки в военной одежде. Волосы белее снега были связанны в почти расвезавтшуюся косу.
Сапфировые глаза выражали боль при каждом шаге. За её спиной волочились белоснежные крылья. Правая рука была забинтована и сам бинт был в крови в перемешку с грязью. Левой же она опиралась на трость, потому что с ногами что то тоже было не так.
Через некоторое время из её уст полилась мелодия:
-- Кино идёт, воюет взвод, далёкий год на плёнке старой, ещё чуть-чуть и догорят, войны пожары-- успокаивая себя напевала дева-- И всё о той весне, увидел я во сне пришёл рассвет и миру, улыбнулся. И вьюга отмела, и верба расцвела, и прадед мой с войны домой вернулся...
Она подошла к странному холму, который был засыпан землёй, как будто наспех.
Вдруг со стороны послышался девчачий крик и беловолосая повернула голову на него. К ней подбежала Беларусь и крикнула:
--Россия что с тобой?
После этого, выше упомянутая устало улыбнулась и обессиленно свалилась на свою сестру...
000
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!